Автор Тема: Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского  (Прочитано 431026 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

31.01.2019г. семинар по холодному ядерному синтезу и шаровой молнии в РУДН (руководитель Самсоненко Н.В.)


http://lenr.seplm.ru/seminary/seminar-kholodnyi-yadernyi-sintez-i-sharovaya-molniya-v-rudn-sostoitsya-v-chetverg-31012019g-v-1600-v-auditorii-1-7-i-etazh
Повестка дня: (16.00-18.15)
16.00-16.15 Самсоненко Н.В., к.ф-м.н., доцент РУДН, г. Москва, “Новости науки”
16.15-17.15 Власов А.Н., д.ф-м.н., профессор РГРТУ, г. Рязань, “Экспериментальные результаты по моделированию шаровых молний”
17.15-18.15 Высикайло Ф.И., д.ф-м.н., профессор МГОПУ, г. Москва, “Глобальная электрическая цепь в гелиосфере”


https://youtu.be/_JEoZazRw-Q
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2019, 02:12:36 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

http://lenr.seplm.ru/novosti/andrea-rossi-v-chetverg-zayavil-chto-teper-on-mozhet-prodavat-teplovuyu-energiyu-ot-tak-nazyvaemogo-kholodnogo-sinteza-vsem-zainteresovannym-storonam-otrasli


https://youtu.be/gw_oa8MvdQk


Цитата https://www.aftenposten.no/norge/i/0ERWbA/Hevder-a-ha-revolusjonerende-energi-til-salgs
Точно так же во время живой демонстрации с фабрики в секретном месте в Соединенных Штатах в четверг вечером изобретатель Андреа Росси заявила, что с сегодняшнего дня доступен первый коммерческий продукт, основанный на технологии. Такая мини-электростанция размером с небольшой водонагреватель должна быть способна производить более 20 киловатт в виде пара в течение всего года – без необходимости в топливе.
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2019, 11:40:45 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Чтобы не нажить врагов Андреа Росси медленно медленно зайдет на рынок

   Узиков Виталий Алексеевич (28.01.2019г.)
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=8404

Пока всего лишь частное мнение…

Цитата
... А.Росси все проблемы по поставкам и обслуживанию своих установок E-Cat SK оставляет за собой (все установки в собственности его компании Leonardo), а потребителю предлагается платить за тепловую энергию со скидкой не менее 20% от любого другого поставщика в данной местности. Почему только 20%? Ведь скидку можно бы и побольше, компенсируя потери от этого гораздо большим числом клиентов. Причина этого в том, что Росси не только ученый, но также разумный и опытный предприниматель, не стремящийся разрушить устойчивость сложившейся системы на рынке энергоносителей и энергоисточников. И скорее всего такая осторожная стратегия обеспечит плавность его вхождения на этот чувствительный и опасный рынок, что даст возможность занятия соответствующей ниши продавцов энергии без непредсказуемых потрясений и уменьшит количество серьезных врагов. С этим же связано то, что на первом этапе его клиентами смогут стать только серьезные кампании в безопасных странах, гарантирующих защиту от промышленного шпионажа и сохранность его интеллектуальной собственности.
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 05:37:02 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

   Узиков Виталий Алексеевич (02.02.2019г.)
https://uva62.livejournal.com/32942.html

Демонстрация Ecat SK, сделанная LIVE 31 января 2019 года, с участием Андреа Росси и Фрэнка Акланда.
Ниже приводится описание основных моментов того, что говорилось на видотрансляции промышленной демонстрации нового продукта  — энергоисточника Ecat SK.

Самое главное, что мы скажем сегодня вам, это то что установка E-Cat SK доступна сегодня для промышленного применения. Если ваш бизнес требует надежного источника тепла, мы предлагаем его по конкурентоспособным ценам и расскажем, как связаться с нами.

Далее Росси показывает промышленный модуль 22 кВт с размерами 40х45х93 см, в которой находится вся начинка, а также элемент дистанционного управления, потому что когда мы устанавливаем установки, то они управляются дистанционно из нашей штаб-квартиры.

Элемент дистанционного управления управляет 10-ю модулями ECat мощностью 200 кВт (габариты 4,0 х 0,45 х 0,93м). Далее Росси показывает входящий и выходящий патрубки для нагреваемой воды и дозиметр.

Далее Росси говорит, что камера, установленная внутри, покажет, как реактор работает и в конце он проведет расчеты мощности. Конечно, это не научная презентация, это коммерческое представление, и мы гарантируем эффективность установки.

Далее едет демонстрация видеопотока от реально работающего модуля. Экран настроен на семь окон, дающее представление о рабочем состоянии:

1 – левый верхний угол - осциллограмма электрической энергии, посыпающей на E-Cat. Напряжение 250 милливольт, далее показания омметра - сопротивление 78,1 Ом;

2 – верхняя центральная часть – это панель управления. На передней части радиатор, который отдает тепло воздуху в помещение, на дисплее число 20 – это ток в амперах к панели управления, далее оператор переключает контролер и отображается число 19 – это напряжение в вольтах. Перемножаем 20х19=380 Вт – это энергопотребление панели управления. Эта панель очень надежна и управляется удаленно из штаб-квартиры Leonardo Corporation.

3 – верхняя правая часть – пузырьковые камеры для контроля появления нейтронного излучения. Пузырьков нет – нейтронов нет.

4 – нижняя левая часть – видеопоток с откалиброванного спектрометра. По оси Х длина волны в нанометрах, по оси Y – высота пиков, указывающая плотность плазмы

5 – центральная нижняя часть – синий цвет плазмы очень интенсивный и на него невозможно смотреть без хорошей защиты. Для 16-ти дюймового экрана плазма в натуральную виличину. Реальные размеры реактора –цилиндр 4 дюйма высоты и 4 дюйма в диаметре, и это сделано из специального материала, изобретенного доктором Росси. Когда все тепло не отводится жидкостью реактор охлаждается аргоном. Росси называет это «балериной» (здесь нужно видеть движение плазмы на экране)

6 – показания ионизирующего излучения в микрозивертах в час. (показания показывают уровень естественного фона – 0,06 до 0,12)

7 – нижняя левая часть – весы, чтобы показать, что в процессе работы блок E-Cat SK не меняет вес.

Далее показания датчика измеренного магнитного поля, генерируемого из E-Cat. Которое подразумевает прямое производство электроэнергии, и мы можем видеть значение 3,4 миллитесла.

Демонстрируемый E-Cat нагревает комнату и мы видим по показаниям термометров: температура в комнате 26,219 °С, по каналу 1 показана температура на радиаторе 32,068 °С, по каналу 8 – показана температура в теплообменнике реактора.

Демонстрируемый синий модуль устанавливается на вашем предприятии и он легко обеспечивает тепло – и это экономичная система отопления и технология, которая не выбрасывает углерод в атмосферу. Но самый важный эффект в том, что это сэкономит Вам деньги и это доступно уже сейчас.

Далее Андреа Росси комментирует спектрограмму и расчет тепловой мощности и COP, равный 57.

Производственная площадь около 3000 квадратных футов или 300 квадратных метров с высотой около 4 м при температуре наружного воздуха около 0°С нагревается до 16°С одним модулем 20..22 кВт с энергопотреблением 380 Вт.

Далее идут вопросы к А.Росси и его ответы.

41:50 На вопрос по теплообменник, Росси отвечает, что это теплообменник для воздуха на 20 кВт объемом около одного кубометра.

43:45 Можно ли модуль установить в большом доме? Технически, безусловно это возможно, но мы не можем установить его в домашних хозяйствах или кондоминиумах, так как не имеем для этого сертификаты. Это ждет сертификации, и это гораздо сложнее, чем на предприятиях, для которых у нас имеются сертификаты. Проблема в операторах, которые могут гарантировать правильную работу реакторов, поэтому это пока невозможно в домашних хозяйствах. Для решения этого вопроса нужно провести много работы.

45:16   вопрос об использовании в сельском хозяйстве и Росси подтверждает, что он готов войти на сельскохозяйственный рынок (теплицы, животноводческие фермы, переработка продукции и т.д.), что повысит конкурентоспособность его клиентов.

47:16  Вопрос - где будет Leonardo Corporation через 5-10 лет? Росси отвечает вопросом – «У тебя есть хрустальный шар, которого у меня нет? Ответьте на этот вопрос, потому что вы знаете, что благополучие это мечта, но у меня было много мечтаний в моей жизни, которые не сбылись, так что я не думаю, что даже это может принести разговором об этом, поэтому я шучу, но ты знаешь, очевидно, что мы хотим, чтобы распространить эту технологию в максимально возможной степени в сотрудничестве с мощным и хорошо известным партнером»

48:55   вопрос о весах, демонстрируемых в правом нижнем углу. Росси переводит единицы измерения 20 фунтов в 9 кг и говорит, что это вес всей системы.

49:32   Далее комментарий о графике спектрометра – по оси Х – длина волны в нанометрах

50:43   Следующий комментарий по осциллографу, который измеряет электропитание на входе в реактор, но не на панели управления.

51:19   Далее на вопрос о документах страхования клиентов, Росси затруднился ответить , но сказал что аппарат был сертифицирован.

52:20   Далее вопрос о консервации угольных шахт, и как реакторы Росси могли бы заменить уголь.

55:24   Вопрос о применении для газовых турбин в стадии исследований и разработок, но хотя это любимый проект Росси, эта работа далека от завершения.

57:44   Далее Росси говорит, почему он не видит необходимости делать 40 киловатные установки вместо 20 киловатных, что может занять год, когда проще использовать рядом две 20 киловатные установки.

59:20   На вопрос  об удаленном управлении домашних установок, Росси ответил что не знает, так как пока такая проблема не стоит.

1:00:20   На вопрос о генерации электричества Росси ответил, что вопрос должен быть разделен на несколько этапов. Как видно из измерения магнитного поля рядом с E-cat. какое то количество электричества производится прямо из плазмы, но я не могу ответить будем ли мы в состоянии добыть из нее достаточно электричества. Далее Росси рассматривает обычные способы получения электричества с использованием турбин.

Далее просто перечислю вопросы, которые обсуждались:

- 1:02:58   Вопросы стоимости энергии;

- 1:03:55   Мощность вентиляторов тоже входит в энергопотребление установки;

- 1:05:50   Обслуживание сертифицированными инженерами обогревателей в больших зданиях в странах EC

- 1:07:43   Вопрос об использовании в реактивных двигателях и т.д. – нет ответа из конфиденциальности

- 1:09:30   Вопрос о лицензиях, которые будет давать кампания Leonardo Corporation – Росси предлагает связаться непосредственно с ним

- 1:10:22   Вопрос о времени поставки первым клиентам – зависит от требуемой мощности.

- 1:10:40   Время зарядки на непрерывную работу – один год

- 1:11:05   Замена зарядки – сеть сертифицированных операторов

- 1:11:52   Вопрос экологичности…

- 1:13:19   Продажи и маркетинг - в настоящий момент вопрос является конфиденциальным

- 1:14:03   Вопрос стоимости поставки E-Cat на предвестие

- 1:15:03   Вопрос защиты интеллектуальной собственности – вопрос защиты инвесторов

- 1:16:30   О проблемах тех, кто публично сотрудничает с Leonardo Corporation

- 1:18:30   О уже заключенных соглашениях на поставки тепла

- 1:19:30   Когда будут продаваться сами E-Cat SK? Пока это вопрос защиты интеллектуальной собственности и защиты вложений инвесторов и лицензиаров. Этому служит централизованное управление E-Cat SK. Со временем ситуация эволюционирует, но не в ущерб партнерам.

- 1:21:45   Вопрос о производстве пара. Пар может достигать 550 °С и иметь максимум эффективности с циклом Карно.

- 1:22:20   Ресурс реактора. Трудный вопрос, пока еще не приходилось заменять. Прогноз по минимальному ресурсу E-Cat SK - 20 лет, но может быть и 50 лет

- 1:24:31  В каких странах в ближайшее время будет E-Cat SK? Это США и Швеция.

- 1:25:51  Как велика команда Росси? Достаточно ключевых специалистов, чтобы задача была решена.

- 1:26:20  Какими должны быть требования к клиентам? Спасибо за важный вопрос. Он должен иметь потребности в тепловой энергии, финансовые возможности оплаты, известным и надежным, иметь персонал для соблюдения сертификатов безопасности, и иметь в качестве сотрудника или консультанта сертифицированного инженера в нашей области – это основные ограничения. Другие могут быть для конкретных ситуаций.

- 1:29:40  Вопрос о видеокартинке плазмы. Почему плазма пульсирует и движется? В ответ Росси шутливо называет плазму «балериной»

- 1:33:00  Вопрос  - почему нельзя иметь E-Cat дома, если нет ионизирующих излучений? Ты прав, но я не тот, кто создает эту проблему – на ее решение нужно время, и я надеюсь, что эта проблема будет решена как можно скорее.

- 1:35:06  Сколько установок будет к концу 2019 года? Я предпочитаю не называть это количество, я пока не могу озвучить возможности.

- 1:35:28  Вопрос о допустимом давлении. Ведь раньше E-Cat производил пар до 105 градусов? Сейчас наш первый контур работает под давлением и через теплообменник передаем тепло клиенту – воде или другому теплоносителю, а параметрами второго контура управляет клиент.

- 1:35:28  Вопрос о минимальном входном напряжении, при котором E-Cat SK сможет работать? Росси отвечает, что не может ответить на этот вопрос. Он говорит что питание берется из обычной розетки 110 или 220 В

- 1:37:27  Вопрос о том, что будет, если разорвется онлайн связь управления E-Cat SK? Важный вопрос. Очевидно, что это когда то произойдет.  Далее Росси о резервировании системы.

- 1:40:33  Если клиенту нужна большая мощность, будет ли одна большая «синяя коробка» или будет много обычных в контейнере? Может быть так и так, как удобнее клиенту. Один контроллер может сегодня управлять 10-ю E-Cat

- 1:42:15  Вопрос из Франции. Когда E-Cat SK будут доступны в Европе? Мы уже готовы работать в Швеции и если будет важный запрос, обращайтесь. Европа большая, и если это германия, Франция, Испания – это будет быстро.

- 1:43:03  Господин Росси, вы будете использовать информационные агентства для продвижения своей продукции? Да.

- 1:43:13  Вопрос видео плазмы, катоде и аноде. Росси говорит, что не может ответить на этот вопрос.

- 1:43:35  Вопрос от Давида. Может ли университет установить E-Cat SK в их лаборатории и платить за тепло? Росси отвечает, что есть некоторая проблема с интеллектуальной собственностью. Давид отвечает, что кажется есть отличный продукт для продажи и ваша бизнес модель должна работать, если будет правильно продаваться

- 1:44:06  Будете ли вы нанимать маркетинговую команду? У нас есть человек в Швеции.

- 1:44:30  Будут ли первоначальные расходы, понесенные заказчиком, будут ли компенсированы? Это зависит от специфики каждого контракта.

- 1:48:45  Если большее количество модулей нужно добавить к одному элементу управления, система(мощность?) будет увеличиваться пропорционально? Нет

- 1:49:11  Кристофер спрашивает, к какой индустрии вы относитесь? Вы знаете, думаю я могу сказать, что есть самая высокая необходимость снизить стоимость тепла – это сельское хозяйство и бумажные фабрики… из моего опыта я вижу очень много запросов.. пищевая промышленность..  И я ожидаю производство электроэнергии – с этой температурой очень удобно сделать цикл Карно.

- 1:50:49  Как связаться с вашей маркетинговой командой? Можно направить email info@LeonardoCorp1996.com . И самое лучшее, точно объяснить что нужно.

- 1:52:20  Вопрос об использовании E-Cat SK в университетской лаборатории, с условием, что ничего конфиденциального не будет раскрыто, ведь это может быть хорошей рекламой, когда они сообщат о входных и выходных параметрах, когда они платят за тепло – чтобы вы потеряли? Я думаю, что их бойскауты обещают много…

- 1:52:52  Серьезно – Вы бы рассмотрели, как вам такое предложение, если бы университет сказал, что мы заплатим за тепло, и не будем делать с установкой то что вы не желаете? Вы знаете, это очень сложный вопрос, и не легко ответить да или нет. Вопрос лишь кажется простым, на самом деле позади этого вопроса целая вселенная проблемных трудностей… И потом, один строит теорию, другой – и они, безусловно, будут зарабатывать много денег в этих дискуссиях между собой – у меня нет возможности терять на это время.. Возможно в будущем..

- 1:55:10  У вас есть контракты с крупными поставщиками, такими как Natioinal Instruments. Siemens. Которые могли бы обеспечить поставки для технологической цепочки вашего производства в случае больших заказов? У нас есть контракты с важными концернами, но я под NDA и не собираюсь называть их имена.

- 1:55:46  Но у вас есть поставщики, которые предоставят вам материалы, в которых вы нуждаетесь для обеспечения требуемых объемов производства? Да!

- 1:57:00  Вопрос об использовании установок Росси военными для отопления или горячей воды. Без комментариев

- 1:58:00  Может ли Росси дать гипотетический пример сбережений для демонстрации потенциальным клиентам? Сколько маржи мы сможем разделить с клиентом это специфика контракта. Если кто то покупает тысячи мегаватт, цена отличатся от тех, кто будет покупать один мегаватт.

- 1:59:45  Пара вопросов о Вашем здоровье и, особенно о вашем голосе..  Вы ожидаете, чтобы он восстановился? Я надеюсь.. Врачи говорят, что я выздоровел.. Это, по крайней мере, в основном, и я надеюсь, что это так.

- 2:00:30  Что произойдет, я извиняюсь, если Андреа Росси станет недееспособным, кто будет продолжать бизнес, пока вы не выздоровеете? Хорошие люди…

- 2:02:20  Как вы определили температуру плазмы и какое отражение от корпуса реактора или теплопередача внутри объема плазмы? По спектрометрии мы определяем, что все идет правильно в ядре плазмы, где она имеет максимальную интенсивность.

- 2:02:20  Какова процедура, которую вы используете для сканирования любого отклонения температуры по длине и ширине плазмы ? С помощью спектрометра..

- 2:03:35  Вы можете дать марку и модель используемого вами спектрометра? Я могу сообщить, если мне отправят запрос по электронной почте.

- 2:03:48  когда он был последний раз откалиброван? Мы калибруем его непрерывно со специалистом инженером – профессиональным спектрометристом.

- 2:04:05  Вы использовали калориметр, чтобы измерить тепловую мощность? Нет, мы этого не делали.

- 2:06:10  Гарри спрашивает, почему утилиты имеют сложные формулы для выставления счетов клиентам и можете ли вы реагировать на изменение стоимости единицы   энергии? Контракты возобновляются каждый год.

- 2:07:14  В прошлом году речь шла о создании завода в Швеции, какова ситуация? Теперь я не могу ответить на этот вопрос

- 2:07:30  Может ли газовая турбина быть спроектирована, чтобы выжить при температуре свыше 1000 градусов Цельсия? Да

- 2:07:40  Излучение должно нагреть теплоноситель, который является сжатым воздухом и возможно паром? Да, именно поэтому мы работаем над газовыми турбинами, как я уже говорил.. Это мой любимый проект, и мы делаем хороший проект, следуя японскому опыту

- 2:08:00  Я думаю это работает сейчас достаточно хорошо постоянно производить электричество? Нет, мы находимся на очень ранней стадии. Я должен сказать мы в контакте с гениальным ученым из японской компании, он гений в области турбин и мы довольно хороши для того, что они получают, и поэтому это очень перспективно.

- 2:09:27  Недавняя статья описывает, как внешние магнитные поля могут быть важны в производстве электронных кластеров. Вы подвергаете плазму внешнему воздействию магнитного поля? Я не могу ответить на эти вопросы

- 2:10:00  Какое давление в реакторе? Нет ответа на этот вопрос.

- 2:10:07  Можете ли вы описать систему охлаждения блока питания? Нет

- 2:10:14  Можете ли вы описать важность резонанса? Резонансы в этих технологиях все.

- 2:10:37  Что значит энергия переносится из плазмы через материал разрядной трубки к теплообменнику? Я не могу ответить на этот вопрос

- 2:11:52  Есть ли какие либо злонамеренные силы, с которыми Вы и компания LEONARDO сталкиваются – правительство или кто-то другой, кто может проиграть от развертывания вашей технологии? Нет, не знаю..

- 2:12:02  Ваша технология защищена от негативных намерений отдельных лиц или групп, так что кошка E-Cat не потеряется? Я не понимаю смысл этого.

- 2:12:30  Вы защитили технологию, чтобы E-Cat никогда не была потеряна для человечества? Я думаю что да, конечно..

- 2:13:53  У Вас есть обученные люди, которые могут продолжить Вашу работу? Да

- 2:19:38  Вопрос от Раймонда – мощность регулируемая или постоянная? Она хорошо регулируется с помощью прямоугольных волн, что означает, что E-Cat регулируется при работе с таймером, который включается и выключается

Далее идут воспоминания о начале работы в этом направлении, воспоминания о профессоре Фокарди и т.д.

- 2:28:54  Вы обеспокоены тем, что Ваша интеллектуальная собственность может быть скомпрометирована, если E-Cat SK установлена на заводе заказчика или вы уверены в своей защите против обратного инжиниринга? Я очень уверен учитывая продолжительность сохранения ИС – и это один из параметров, другой параметр, это те требования на основе который выберут наших клиентов, которые с нашей точки зрения надежны, но я также уверен в нашей системе дистанционного управления и в системе самообороны, которая у нас внутри. Конечно я не буду уверен, когда мы будем продавать установки, потому что при этом обратному инжинирингу трудно будет препятствовать, но это займет некоторое время, прежде чем мы продадим наши растения, так что вы представляете себе день, когда E-Cat SK будут продаваться.

- 2:31:00  Учитывая важность вашей технологии для развития нашего вида вы рассматривали бесплатную передачу проектов вашей технологии в мир через интернет ы случае наихудшего сценария, если что то случится с вашей компанией? … Вы знаете, я не думаю что эта гипотеза имеет возможность стать реальностью.

- 2:32:54  .. Одной из целей принятого законопроекта является поощрение инноваций в ядерных энергетических технологиях, Вы знали об этом? Может ли это сделать проще для Leonardoработу в Соединенных Штатах? Вы знаете, вообще это вопрос истории.. Я особенный человек и я отвечаю за свою работу, которую изучил, приобретая опыт. Опыт моей жизни говорит что лучше не рассчитывать на государственные средства или государственное финансирование или что то подобное.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 05:38:52 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь:
28.10.2014г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg3453/topicseen.html#msg3453
01.03.2017г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg15478/topicseen.html#msg15478
13.03.2017г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg15633/topicseen.html#msg15633

Докт.физ.-мат.наук (написал Самсоненко Николай Владимирович)
http://lenr.seplm.ru/seminary/seminar-v-rudn-posvyashchennyi-yubileyu-shipova-gi-80-let-sostoitsya-27092018g-chetverg-v-16-30
Шипов Г.И. не защитил ни кандидатской ни докторской диссертации (сказал Самсоненко Николай Владимирович):


https://youtu.be/Uv-lkEVyJIM

Взято здесь:

https://youtu.be/_JEoZazRw-Q


https://youtu.be/t47RGRe4SHA?t=42m39s


По поиску "08.11.2009 специальный корреспондент" находятся копия под названием "Шарлатаны лженаука в России Специальный корреспондент 08 11 09"
https://youtu.be/Jplf1npihrs
и комментарии Урпина Константина Валентиновича и Шипова Геннадия Ивановича
https://second-physics.livejournal.com/110995.html
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 02:15:47 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

СМИ о Ecat-SK

Цитата http://lenr.seplm.ru/articles/ecat-andrea-rossi-teper-budet-na-rynke
Ведущая шведская бизнес- газета публикует статью
01.02.2019 Ecat Андреа Росси теперь будет на рынке


https://fastighetsnytt.se/2019/02/andrea-rossis-ecat-ska-nu-finnas-pa-marknaden/
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2019, 12:10:57 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Холодный ядерный синтез скончался не родившись, Андреа Росси сделал шаровую молнию E-cat QX, а 31.01.2019г. продемострировал второе поколение "шаровой молнии" под названием E-cat SK, но почему-то, в отличие от предыдущей, без съема электроэнергии


Сверху находится впуск и выпуск для нагрева воздуха / воды / пара.
https://animpossibleinvention.com/2019/02/01/my-take-on-the-e-cat-sk-presentation-rossi-now-takes-orders/

Цитата (из машинного перевода)
Сейчас Росси принимает заказы от клиентов в США, Швеции и Японии, желающих покупать тепло по конкурентоспособной цене (на 20 процентов ниже рыночной, при условии согласования для более крупных установок), со сроком поставки в несколько недель после даты заказа.

Заказчик должен вести деятельность со стабильной историей, быть финансово устойчивым, иметь потребность в тепле в порядке выработки одного или нескольких E-Cat SK (каждый мощностью 22 кВт), имея персонал, который может быть обучен в соответствии с сертификация безопасности, и инженер, компетентный в этой области.

Поскольку в подаче тепла могут быть перебои - как я понял Росси, E-Cat отключится, если интернет-соединение, используемое для дистанционного управления, прекратится - у клиента также должна быть автоматическая резервная копия от обычного источника тепла.
...
Заявленный КПД (Коэффициент производительности - Выходная мощность / Входная мощность) для всего устройства составляет 57, при этом электрическая потребляемая мощность составляет 380 Вт. Однако, предположительно, электроэнергия потребляется почти полностью для охлаждения панели управления, и это тепло повторно используется на выходе. Заявленная потребляемая мощность реактора E-Cat SK составляет 0,8 мВт, что означает, что КПД для одного реактора будет порядка десятков миллионов.

Срок службы реактора около 20 лет.

Заправка топливом длится не менее одного года, но может длиться дольше - Росси работает реактор в течение года на одной и той же заправке, и она никогда не истощается.

Вес E-Cat SK составляет 9,1 кг.

Росси считает, что сельское хозяйство и пищевая промышленность могут одними из первых получить выгоду от тепла, производимого E-Cat SK.

Внедрение отечественных моделей E-Cat будет основано на сертификации, которая может быть проведена только после длительного опыта работы со значительным количеством промышленных установок.

Со временем Росси будет рассматривать продажи устройства само по себе, но не на первом этапе, когда необходимо защитить IP.

Примечание. На рисунке внизу показана прозрачная трубка, в которую помещена плазма активной зоны реактора в раннем прототипе E-Cat QX, на котором основан E-Cat SK. Фотография была сделана с помощью обычной зеркальной камеры без специальных фильтров или защит (объектив 200 мм, ISO 800, f5.6, 1/80), при этом свет не особенно силен для наблюдения незащищенными глазами.


Конец цитаты
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 09:02:43 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

На YouTube вводится цензура и запрет видео  о холодном ядерном синтезе


https://youtu.be/Uf3VYP3lZV8

Данилов Игорь Юрьевич после презентации E-Cat SK 31.01.2019г


https://youtu.be/HeHvc0ru3Cg


https://youtu.be/_V3z0EC4ykw


https://youtu.be/pKt8GkaX6Rw
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2019, 12:04:19 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Разыскивается желающий производить E-Cat SK на территории России


https://youtu.be/QneGhvbqUbQ

Данилов Игорь Юрьевич в очередной раз раскрыл секрет Андреа Росси


https://youtu.be/WR6QNjG_HJU
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2019, 09:05:18 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Острецов Игорь Николаевич 11.02.2019г. ничего не слышал о холодном ядерном синтезе и даже не понял вопрос, спутал с термоядерным синтезом (блефом)


https://youtu.be/5-n6WVFKf4o

Дальше можно не смотреть - атомная энергетика "по над усэ" (превыше всего) ...
Подводная лодка "Подмосковье" https://kuleshovoleg.livejournal.com/508004.html
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2019, 11:30:37 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

17.02.2019г. Философия науки: новое явление не нужно пытаться описать старой теорией. Например, современная молекулярно-кинетическая теория вещества не объясняет и никогда не объяснит "почему горячая вода быстрее замерзает чем холодная"


https://youtu.be/hevvaTtJTao

24.02.2019г. Пока не будет нового источника энергии нет и не будет промышленной революции (нового технологического уклада)

https://youtu.be/1eOe8QuFnUE
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2019, 07:53:32 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

19.02.2019г. Данилов Игорь Юрьевич: нужна новая химия


https://youtu.be/R189zfklZ9g

возможно это химия второго поколения Болотова Бориса Васильевича:
17.06.2014г. Шейдина Ольга (редактор)
Золото – зола свинца. Химические опыты Болотова Б.В. за колючей проволокой.
http://zeleneet.com/zoloto-zola-svinca-ximicheskie-opyty-bolotova-b-v-za-kolyuchej-provolokoj-chast-1/26307/
http://zeleneet.com/zoloto-zola-svinca-ximicheskie-opyty-bolotova-b-v-za-kolyuchej-provolokoj-chast-2/26311/
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2019, 08:03:42 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

22.02.2019г. Маклаков Андрей: семя трансмутации обязательно прорастет, трансмутацию нам просто запретили знать


https://youtu.be/FyV4L2RC8V8

Трансмутация - не легенда, а промышленная технология,  запрещенная лишь на рубеже 17-18 веков. Золото получали тоннами, чеканили монету монархи многих стран Европы, пока власти Британской Империи, контролировавшие основные золотые прииски, не решили избавиться от конкурентов. Впоследствии секреты древних не раз переоткрывали различные ученые в 19-м и 20-м веках, после чего таинственно исчезали. Впрочем, попытки восстановить старинную технологию предпринимаются и сейчас. В частности, трансмутацию золота удалось произвести профессору Бокрису и д-ру Чемпиону в стенах Техасского университета в 1992 году.
Впрочем, вполне возможно, что технологией трансмутации золота владеют некоторые, хорошо законспирированные группы людей и сегодня...
Прошу прощения у моих подписчиков, но наиболее ценную часть информации по этой теме я разглашать не могу.
На значке видео - средневековая монета "нобль", отчеканенная из золота, полученного алхимическим путем во время правления короля Эдуарда III.
Вопросы и предложения присылайте мне через
Фейсбук https://www.youtube.com/redirect?v=FyV4L2RC8V8&event=video_description&redir_token=mjy0vQ-NeHvPcnszHoyJ8aV5xr98MTU1MTQ0MjE2NkAxNTUxMzU1NzY2&q=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fprofile.php%3Fid%3D100006744376810
Мой сайт http://congeniator.com/


Золото из свинца или путь к благородству
http://istina1888.narod.ru/22AA.HTM - читать
http://istina1888.narod.ru/ALHIMIA.zip - скачать
Еще с таким названием:
https://www.softmixer.com/2016/03/blog-post_58.html
https://mirvokrug.blog/2018/10/09/alhimija-zoloto-iz-svinca-ili-put-k-blagorodstvu/
https://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/14033901/
Похожие:
http://remontavto-moto-velo.blogspot.com/2018/03/blog-post_95.html
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2019, 09:22:10 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »