Автор Тема: Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского  (Прочитано 431133 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Кто бы спорил, уважаемый незнакомец (может нужно раскрыться для участников форума). Мы живем в век атомной энергии, доля которой также из года в год увеличивается.

Вопрос в другом, мы то здесь на форуме геологи и нефтяники собрались (в основном) и свое обсуждаем в части обоснования глубинной природы нефти, неисчерпаемости ее запасов и необходимости смены нефтяной парадигмы, равно как и методов поисков и освоения глубинной нефти. Если все это будет принято на уровне нашей страны, мирового сообщества, цена бензина в заправке снизится на порядок и будет стоить 3 рубля. При такой рентабельности, потребность в новых источниках энергии уйдет в совсем далекое будущее.

Так что, мы неорганики получается вам конкуренты, а мы то наивные думали, что ведем борьбу только с геологами-органиками. Какие мы наивные. Оказывается, высокая цена не нефть выгодна и нетрадиционщикам из других, далеких от нефти областей энергетики. Такой получается конфуз.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Так что, мы неорганики получается вам конкуренты, а мы то наивные думали, что ведем борьбу только с геологами-органиками. Какие мы наивные. Оказывается, высокая цена не нефть выгодна и нетрадиционщикам из других, далеких от нефти областей энергетики. Такой получается конфуз.
Похоже "нетрадиционщики" бывают разные. Мне почему-то все равно сколько стоит нефть. Мне, как ученому, нужно чтобы геологи признали мой неорганический механизм генезиса глубинных углеводородов.

Как обычному человеку мне нужно, чтобы БТГ СЕ (бестопливные генераторы свободной энергии) были у каждого. Это позволит: сделать дома (летающие тарелки) висящими над землей, которым не страшны землетрясения; автомобилям летать, которым по барабану все эти развязки, парковки, проблемы метро; избавиться от ЛЭП, трубопроводов горячей воды и т.п.; жить не в каменных джунглях, а на природе и выращивать все в теплицах хоть на полюсе. Такие эфирные технологии известны со времен Николы Теслы (1856-1943). Но не пущают их: нефтянка, газпром, атоммаш, дорстрой, электросети, самолетостроители, строители ГЭС, и т.д. вплоть до строителей космодрома "Восточный" в Приморском крае (всем нужно заработать или украсть и распилить бюджет).

Ахмет Иссакович, Вы "боретесь не только с геологами-органиками". Если Вы не поддерживаете "нетрадиционщиков", то Вам противостоит все население Земли, которому надоел дебилизм официальной науки (например, новости по телевизору о жертвах вчерашнего землетрясения в Афганистане и Пакистане, которые элементарно можно было бы избежать)

« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 08:32:01 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вам нужны все достижения цивилизации, но почему Вам не нужен дешевый бензин (нефть и все производное), странно, Анатолий Васильевич.

Я геолог и нефтяник, немножко, а потому меня очень даже интересует признание моих научных убеждений, но это не застит мне глаза и я не противлюсь тем дивидендам, которые получит человечество от дешевой нефти, что сулит признание и внедрение в ГРР неорганических идей.
 
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 12:07:51 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Вам нужны все достижения цивилизации, но почему Вам не нужен дешевый бензин (нефть и все производное), странно, Анатолий Васильевич.

Я геолог и нефтяник, немножко, а потому меня очень даже интересует признание моих научных убеждений, но это застит мне глаза и я не противлюсь тем дивидендам, которые получит человечество от дешевой нефти, что сулит признание и внедрение в ГРР неорганических идей.
По настоящему угадать область применения своих научных открытий мало кому удавалось из больших ученых, может я ошибаюсь, но я таких не знаю. Мне кажется что Вы насчет дивидентов ошибаетесь. Нефть как топливо, "дешевый бензин" уже сегодня были бы никому не нужны если бы пропустили на рынок дешевое электричество (БТГ СЕ, см. пост выше). Холодный ядерный синтез это позавчерашний день, вчерашний день это импульсная энергетика Канарева Ф.М. Сегодняшний день - это микроволновая энергетика Кушелева А.Ю. (резонаторы преобразователи внутренней энергии эфира в электромагнитные волны) - автономные источники электроэнергии (неисчерпаемые источники встроенные в устройства которым она нужна для работы).



Сегодня анахрЕнизмом становится миниатюризация компьютеров, фотовидеоаппаратуры, телефонов и прочих гаджетов. Куда бы я не ехал у меня пол чемодана аппаратуры, большая часть из которой источники питания и зарядные устройства. Дешевая или даже бесплатная нефть эту проблему не решит, не говоря уже об экологии.



« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 12:08:41 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Одно другому не мешает, Анатолий Васильевич. Почему не могут развиваться холодный ядерный синтез, импульсная энергетика Канарева Ф.М., микроволновая энергетика Кушелева А.Ю. совместно с Глубинной нефтью Тимурзиева А.И. и теми дивидендами, которые общество получит от дешевой нефти, как энергетического и химического, в первую очередь, сырья? Каждый из нас делает свое дело в этом направлении, в конечном счете приближая то завтра абсолютного энергетического изобилия и независимости человечества от его дефицита. Будем работать дальше, тем более задачи определены, а цели понятны и благородны. Вопрос только в одном, кто воспользуется благами наших научных достижений, по опыту, не мы россияне.



Кстати, мои поздравления по поводу круглой даты, Вы преодолели рубеж в 900 постов, а там и первая тысяча. Успехов Вам в постижении Истины и Ее активного продвижения на площадке Альтернативной нефти.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 12:23:11 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Наверное могут параллельно развиваться, но как. Эпоха дров давно закончилась, но тем не менее мы ими пользуемся по сегодняшний день, даже зарядные устройства для гаджетов делают



Благодарю за поздравление (900)! Но как Вы понимаете это не основная моя цель :)
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 12:44:12 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Постижении Истины и Ее активное продвижения на площадке Альтернативной нефти - не Ваша цель, тогда, какая Ваша цель?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Я имел ввиду количество постов, я не на стадионе.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
И тем не менее, успехов Вам в Вашем деле.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112

Благодарю за поздравление (900)! Но как Вы понимаете это не основная моя цель :)

    Анатолий Васильевич, я тоже поздравляю. :D :)

Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Спасибо!

http://gazeta.zn.ua/technologies/snova-opazdyvaem-gospoda-zatraty-na-sozdanie-otechestvennoy-tehnologii-generacii-deshevoy-energii-ne-trebuyuschey-solnca-vetra-urana-ili-uglevodorodov-menshe-chem-rashody-na-grechku-na-vyborah-odnogo-narodnogo-deputata-_.html

Высоцкий В.И. Снова опаздываем господа. // газета "Зеркало недели. Украина" N41, 30.10.2015г.



Затраты на создание отечественной технологии генерации дешевой энергии, не требующей солнца, ветра, урана или углеводородов, меньше, чем расходы на "гречку" на выборах одного народного депутата

Проблема энергетической независимости — воистину ахиллесова пята Украины. Есть все основания полагать, что эта проблема не потеряет остроты и в будущем. 

Нет смысла повторять известные данные о падении добычи угля и собственного газа (особенно в свете последних геополитических катаклизмов), а вот о перспективах ядерной энергетики, ситуация с которой становится все более напряженной, стоит сказать несколько слов. Дело в том, что именно АЭС, без преувеличения, спасают сейчас энергетику Украины. Хотя плановые мощности 15 блоков (реакторов) АЭС составляют около 25% от потенциала всего энергетического сектора, но в данное время они дают более 50% всей электроэнергии страны. Каждый из таких блоков — это очень сложный комплекс, основанный на радиационно-опасной технологии. Под действием нейтронных потоков происходит постепенная и необратимая деградация всех компонент активной зоны реактора, плановый срок работы которого ограничен 30 годами. Этот срок уже перешагнули шесть блоков, а в ближайшие два года их число увеличится до девяти. Только два блока работают менее 10 лет. Конечно, можно провести еще одну экспертизу, что-то добавить за пределами самого реактора, подкрасить, поменять пару кабелей и подписать акт о том, что очередная комиссия разрешает продолжить срок эксплуатации на несколько лет очередного "блока-пенсионера". Но подобными процедурами нельзя злоупотреблять. Печальный опыт Чернобыля и не менее поучительный опыт Фукусимы, с последствиями которого уже несколько лет не может справиться Япония, показывает, что поза страуса и надежды на "авось" — не лучший метод решения проблем ядерной энергетики. Общие потери Японии, вызванные аварией на АЭС Фукусима-1 в марте 2011 г., которая была связана с цунами и привела к отказу системы охлаждения трех реакторов, расплавлению активной зоны, образованию и взрыву водорода, уже превысили 100 млрд долларов! Кстати, эти энергоблоки были введены в эксплуатацию в 1971—1976 гг. и являются аналогами наших "ветеранов" ВВЭР.

Заметим также, что даже после окончательной остановки реактора затраты на его обслуживание и обеспечение безопасности будут исчисляться миллионами долларов ежегодно. Такова плата за "дешевую" атомную электроэнергию. К этому нужно добавить высокую стоимость хранения и соответствующего профессионального контроля в течение сотен лет более тысячи тонн высокоактивных отходов, наработанных на каждом реакторе за плановый срок эксплуатации. Следует напомнить, что "братская" Россия после извлечения оставшегося в отработанных ТВЭЛах дорогостоящего урана-235 (а его, после двух-трех лет эксплуатации в самых распространенных в Украине реакторах ВВЭР-1000, остается там не менее 70%) и еще более дорогого плутония, возвращает нам предельно активные, но уже бесполезные отходы на постоянное хранение. Фактически этот же уже проданный один раз уран можно повторно продавать нам еще несколько раз в виде новых ТВЭЛов. И это при том, что этот уран до обогащения с большой вероятностью был добыт у нас же на Кировоградщине! Воистину в этой циркуляции урана есть какой-то скрытый смысл!

Кроме того, на каждом реакторе есть много сотен тонн высокоактивной воды, отходы средней активности и многое другое. И все это нужно очень долго хранить и тщательно контролировать, не допуская ни малейшей оплошности, чтобы предотвратить возможность теплового саморазогрева отходов и последующего взрыва или радиационного заражения. О концепции "зеленой лужайки", которая в идеале, как планировалось на заре ядерной эры, должна остаться после демонтажа каждого ядерного блока, в мире уже никто не вспоминает.

Нужны решения совсем другого плана. К сожалению, нам вряд ли удастся пойти по пути ФРГ, которая последовательно закрывает свои АЭС и решает проблему энергообеспечения как за счет тепловых станций на собственном буром угле (на переходный период), так и с помощью максимально интенсивного развития ветровой и солнечной энергетики, которая до 2050 года должна обеспечивать от 50 до 80% от всей производимой электроэнергии. Такой кардинальный поворот требует чрезвычайно больших расходов и, естественно, очень высокой платы населения за электроэнергию (в 2014 году она была в 17 раз (!) выше, чем в Украине). Следует также учесть, что себестоимость производства энергии на основе методов возобновляемой энергетики в 2-3 раза дороже традиционных методов за счет углеводородов и атомного топлива, технология производства фотоэлементов резко увеличивает экологическую опасность, а естественные суточные и сезонные изменения солнечной и ветровой генерации требуют решения очень сложных задач аккумуляции энергии в моменты спада ее производства и в моменты пиковой нагрузки.

Очевидно, что Украине нужны решения, позволяющие быстро решать задачи энергообеспечения без титанических усилий, без сверхзатрат и с учетом обеспечения экологической и экономической безопасности, а также очевидного обнищания населения. Есть ли вообще такие волшебные методы и системы для их реализации?

Есть все основания полагать, что такие системы (точнее приборы) уже существуют. Это так называемые генераторы Росси, или системы E-cat (катализатор энергии), принцип работы которых основан на безопасных ядерных реакциях при низкой энергии (НЭЯР или LENR). Об этих генераторах, появившихся в 2011 году, читателям ZN.UA уже известно из предыдущих публикаций.

В этих публикациях рассматривалась предыстория открытия феномена НЭЯР и ряд принципиальных отличий систем на их основе от традиционных ядерных реакторов деления тяжелых изотопов. В этих устройствах в качестве топлива могут использоваться самые распространенные и недорогие элементы (например, никель, литий, обычный водород, а также другие металлогидриды), а стоимость вырабатываемой тепловой энергии, по данным разработчиков и с учетом многочисленных экспериментов, не превышает одного цента за киловатт) час, что в десятки раз дешевле, чем средняя стоимость производства энергии в странах Европы и существенно дешевле, чем сейчас (до очередного подорожания) в Украине. Кстати, удельная мощность производства энергии в этих генераторах равна 2–3 кВт на 1 грамм активной среды, что в 200-500 раз больше, чем в "стандартном" ядерном реакторе! 

Многократные публичные демонстрации этого генератора в Италии (2011 г.) и Швейцарии (2012 г. и 2014 г.), а также многомесячная и многократная экспертиза в США подтвердили эффективность и надежность такого метода получения энергии. 

Естественно, против этого альтернативного метода производства энергии c помощью НЭЯР активно выступают нефтяные и газовые компании, с которыми солидаризуется "термоядерная" наука, представители которой уже 60 лет обещают энергетический рай от очередного поколения токамаков и не хотят конкурентов. Не в последнюю очередь из-за такого прессинга Андреа Росси в 2013 году переехал из Италии в США, где ему были предложены практически неограниченные ресурсы и государственная поддержка в развитии всех разновидностей технологии E-cat. Там при его участии была создана специализированная компания Leonardo Technologies Inc и центр Industrial Heat facility. Впоследствии к прямому финансированию этих исследований, кроме крупных федеральных заказов от NASA и NEVY, подключилась компания Cherokee Investment Partners, которая уже вложила более 10 млн долл. В последнее время в этот же консорциум вошла компания Woodford Investment Management из Великобритании. 

Поддержка этих исследований в США и во всем мире особенно усилилась после убедительных результатов независимой публичной экспертизы генератора, которая была проведена в течение 32 суток в начале 2014 г. в Лугано (Швейцария). При массе топлива 1 грамм за это время было произведено 1600 кВт ч тепловой энергии при непрерывно генерируемой мощности более 3 кВт. Впервые была убедительно доказана (хотя в этом никто и не сомневался) ядерная природа массового производства энергии, о чем свидетельствовало значительное изменение изотопного состава топлива при полном отсутствии радиоактивности в продуктах реакции. Ранее ядерная физика не знала подобного сочетания, и оно казалось совершенно противоестественным. Более того, само протекание ядерных реакций при низкой энергии (при температуре от 300 до 1200 градусов, что несопоставимо мало по сравнению с требуемой для "термояда" температурой 100 млн градусов) очень сложно понять с позиции традиционных представлений ядерной физики. На психологическом уровне это также тормозило восприятие этих результатов специалистами.

С этого момента легендарный фонд Рокфеллеров объявил о продаже всех своих нефтегазовых активов и намерении вложить все освободившиеся средства в экологически чистую энергетику. Экспертиза в Лугано также способствовала передаче в апреле 2014 г. лицензии на производство этих генераторов в Китай (Тянцзин, Nickel-Hydrogen Research Center), где идет активная подготовительная работа по их выпуску. 

В конце 2014 г. произошло еще одно, на первый взгляд малозначительное событие, которое резко изменило ситуацию в мире вокруг E-cat. Дело в том, что Росси, как и положено любому бизнесмену от науки (а он и не скрывает, что выпуск и массовая продажа этих генераторов — его главная цель), держал в секрете точный состав топлива и намекал, что там есть некоторые секретные добавки, которые и обеспечивают его работу. И даже после публикации подробного отчета об экспертизе в Лугано с представлением данных о составе топлива большинство физиков считали, что в системе E-cat есть некоторые хитрости, без которых генератор работать не будет. 

Ситуацию кардинально изменил А.Пархомов, опытный экспериментатор из НИИ ядерной физики МГУ. Он у себя дома на кухне (!) создал аналог испытанного в Лугано генератора Росси и в конце декабря 2014 г. успешно запустил его. Это был не "эксперимент на коленках", а настоящее исследование, включающее весь комплекс тепловых и радиационных измерений. В этих экспериментах основной результат Росси был подтвержден — система вырабатывала намного больше энергии, чем потребляла, а продукты реакции всегда оставались стабильными (без образования радиоактивности). После нескольких пробных попыток ему удалось обеспечить стабильную работу генератора в течение трех суток, что он впоследствии неоднократно повторял, увеличив это время до пяти суток. Следует заметить, что этот срок работы связан только с необходимостью реализации определенных режимов управления электрическими параметрами и никак не ограничивает максимальный срок непрерывной эксплуатации, который при одной заправке топливом (0,7 грамма никель-литий-водородной смеси) может достигать одного года.

Это было событие, которое, несомненно, войдет во все учебники! Все поняли, что не боги горшки обжигают и что при некотором усилии и определенной квалификации это можно сделать в обычной нормально оборудованной лаборатории. На Международной конференции по ядерным процессам при низкой энергии ICCF19, которая в апреле 2015 г. очень успешно прошла в Падуе (Италия), доклад Пархомова вызвал всеобщий ажиотаж. Кстати, на этой конференции я тоже делал доклад по обоснованию механизма таких реакций. 

Результаты Росси в упрощенной интерпретации Пархомова повторили многие научные группы в США, Италии, Японии, Индии, Китае (который ранее купил у Росси лицензию на другой, более низкотемпературный "бытовой" прототип E-cat), Швеции и других странах. 

Правительство Японии в июле 2015 г. выделило через фонд New Energy and Industrial Technology Development Organization на эти исследования до конца 2015 г. 27 млн долл (в эквиваленте). Во Франции международный концерн Airbus сразу же создал и субсидирует компанию LENR-Citi для использования устройств на основе НЭЯР в авиации, судостроении и автомобилестроении. В середине октября 2015 г. Airbus представил предварительные результаты своих исследований на конференции по НЭЯР в Тулузе. В США, где такие исследования в лабораториях NASA, NEVY (Сан-Диего) и SRI (Стэнфорд) не прекращались даже после их официального запрета в начале 90-х годов и поддерживались специальными фондами, подобными исследованиями сейчас, кроме этих центров, занимаются десятки университетов. Например, для этой цели в университете Миссури оперативно создан специализированный научный центр SKINR. Заметим, что многие из этих научных центров работают в тесной кооперации с корпорацией Leonardo Technologies Inc, созданной при участии Росси. Сам Росси преисполнен оптимизма. В своем интервью изданию "The Huffington Post" 6 октября 2015 г. он заявил, что его корпорация, уже имеет предварительные заказы на изготовление 600 тыс. генераторов разной мощности на сумму 3 млрд долл. из Европы, США и других частей света и в марте 2016 г. он планирует начать коммерческий выпуск своих генераторов (включая большие модули мощностью 1 мВт.

В середине октября научная группа из Казахстана (Институт ядерной физики) представила результаты своих исследований и сообщила о том, что удалось подтвердить результаты Росси и также получить положительный выход энергии в аналогичных устройствах.

В России, где эти исследования альтернативной энергетики по очевидным причинам всегда были под запретом, недавно создана и находится на стадии утверждения на государственном уровне очень амбициозная "Российская инвестиционная программа исследования НЭЯР" с обоснованием кратковременных и долгосрочных исследований и внедрения на 5, 15 и 30 лет. Полномасштабные официальные (не на кухне!) исследования НЭЯР в рамках этой программы уже начаты в таких известных научных центрах, как Институт общей физики РАН им. Прохорова и Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций, а также в ряде университетов. Еще год назад это было бы совершенно невозможно, так как за такой "крамолой" зорко следила "Комиссия по лженауке" РАН. Очевидно, и там поняли, что сидеть на газовой и нефтяной трубах не очень надежно. 

Еще один аргумент, подталкивающий Россию к такой деятельности, связан с обоснованным предположением о том, что цена на нефть (а значит и на газ) начала непрерывно падать с октября 2014 г., когда после тщательной обработки были опубликованы результаты экспертизы в Лугано и федеральные органы США, а также правительства Китая, Японии и других стран получили достоверное подтверждение о ядерном характере работы E-cat и очень большой перспективе этих процессов. 

Целесообразно полностью процитировать перечень задач, которые ставит эта программа: скоординировать исследования в различных организациях; повторить успешные эксперименты с НЭЯР; развить экспериментальную и теоретическую базу; подготовить школу специалистов по теме НЭЯР; разработать образцы-прототипы будущих установок; запустить процесс первичной подготовки специалистов: бакалавров, магистров, аспирантов; разработать среднесрочную (15 лет) и дальнесрочную (30 лет) программы фундаментальных исследований и опытно-конструкторских инженерных разработок; организовать ежегодные конференции по обмену знаниями в области НЭЯР; ускорить внедрение НЭЯР-технологии в промышленную практику. Тут нечего добавить — это прекрасные задачи для обучения, науки и производства!

Как видим, весь мир участвует в этой энергетической революции. А что же в Украине? Краткий ответ — ждем-с! Только непонятно, чего (может поставок E-cat из Китая или США?). Очевидно, чиновники решили, что лучше докладывать электорату о скидке на закупаемый газ на 10 долларов на пару ближайших месяцев (что тоже неплохо) без какого либо анализа дальнейшей перспективы, чем решать проблему настоящей энергетической независимости. А скорее всего, в череде очередных выборов никто о перспективе и не думает. Действуем по принципу — нам бы ночь простоять и день продержатся. 

С другой стороны, очевидно, что успех государства Украина может быть достигнут только за счет использования опережающих технологий. Конечно, можно это фактически игнорировать, оставаться на старой технологической базе XIX и XX столетий, в лучшем случае копируя с запаздыванием (а чаще покупая) то, что сделали другие и в очередной раз надеяться на "авось". Вряд ли это разумный путь, если учесть, что в теоретическом плане, в понимании физических процессов в НЭЯР и технологических процессов в генераторе E-cat мы находимся на переднем фронте и знаем, как создать такой генератор и даже как многократно увеличить эффективность его работы по сравнению с результатами Росси. В Киевском университете им. Т. Шевченко такие исследования ведутся более 30 лет, они частично запатентованы, их результаты опубликованы в авторитетных ядерно-физических изданиях и признаны во всем мире, нас приглашают на все научные конференции. Но без достаточного внешнего финансирования эти исследования невозможно довести до практической реализации и, тем более, до реального внедрения. Усилия других немногочисленных энтузиастов (Е.Андреев в Институте физики НАНУ, В. Дубинко в ХФТИ и А.Хрищанович в лаборатории ТЭТ в Запорожье) ограничены теми же финансовыми проблемами. 

Время разговоров прошло, нужны реальные действия. К слову сказать, оценочные затраты на создание и реализацию этой отечественной технологии меньше, чем расходы на "гречку" на выборах одного народного депутата. 

Время разговоров прошло, нужны реальные действия.

-------------------------------------------


В ожидании научных десантов «Зеркало недели. Украина» №27, 24 июля 2015

Вырастет ли белый лебедь из гадкого утенка? «Зеркало недели. Украина» №45, 28 ноября 2014

"Гадкий утенок" ядерной физики и возможный прогресс мировой энергетики «Зеркало недели. Украина» №24, 4 июля 2014

Все материалы автора http://gazeta.zn.ua/authors/vladimir-vysockiy


https://youtu.be/15MnfBZRhA0
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 05:15:36 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Бажутов Ю.Н. прислал в рассылку фото участников РКХТЯиШМ-22 (Российской конференции по холодной трансмутации ядер и шаровой молнии, Дагомыс, Сочи, Краснодарский край, 27 сентября – 4 октября 2015 г.)


https://img-fotki.yandex.ru/get/4205/51185538.8/0_ba6d1_d9c7b6c0_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/3903/51185538.8/0_ba6d0_6beb0385_orig.jpg

   Программа и тезисы докладов http://www.lenr-forum.com/forum/index.php/Attachment/260-Программа-и-Тезисы-РКХТЯиШМ-22-pdf/
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 07:40:20 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Последние новости о ХЯC на сайте Просвирнова А.А.


http://lenr.seplm.ru

Роберт Год и Майкл Маккубре представили в конгрессе США доклад об устройстве НЭЯР (холодного ядерного синтеза)

09.11.2015г. Источник http://coldfusionnow.org/brillouin-energy-corp-hosts-information-session-on-lenr-thermal-energy-technology-at-u-s-capitol/
Перевод https://yadi.sk/i/bNB9kOinkNmaP


Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/5640/223316543.42/0_1ac84f_248057a2_orig.jpg

Для незамедлительного распространения
На прошлой неделе Бриллюэн Energy Corp. представила на Капитолийском холме свою инновационную технологию генерации тепловой энергии. В числе участников представлены члены и помощники Конгресса, федеральные госслужащие, представители промышленности и групп граждан, связанных с федеральным правительством разработкой экологически чистых энергетических проектов. "Было здорово видеть большой интерес к DC для истинно безопасной зеленой технологии ядерной энергии," прокомментировал президент Бриллюэн и главный технический директор Роберт Godes. Участники смогли узнать о прототипах LENR реакторов Бриллюэн и услышать от ряда докладчиков, в том числе д-ра Майкл McKubre Стэнфордского Research International (SRI). Бриллюэн и заключили соглашения о научном сотрудничестве, при которых НИИ занимается независимым тестированием и калибровкой технологии Бриллюэн. Как отметил д-р McKubre в коммюнике " ясно, что превышение порядка четырех раз (4x) и потенциально больше выигрыш в мощности (и, следовательно, в конечном счете энергии) было достигнута при впечатляющих и промышленно значимых условиях. Температура около 640 ° С. Насколько мне известно, такое не было достигнуто в области LENR. Тот факт, что вход Q импульсов способен вызывать избыток путем включения и выключения также весьма значимо". Кроме того, д-р Запрет Гаррет, бывший стратегической аналитик, старший научный сотрудник Атлантического совета, также присутствовал и выступил с подробным докладом о текущем состоянии поля LENR и доверием к заявлением Бриллюэн. Как отметил д-р Гарретт, " LENR имеет потенциал стать одной из технологий для преобразования глобальной энергетической системы." Технологический прорыв Бриллюэн теперь привлек национальное и международное внимание, и компания надеется на сотрудничество с государственными и отраслевыми лидерами, чтобы вывести эту технологию на рынок. Бриллюэн является чисто технологической компанией, базирующейся в Беркли, штат Калифорния, которая сотрудничает со Стэнфордским Научно-исследовательским институтом (SRI) по разработке ультра-чистой, дешевой технологии возобновляемых источников энергии, которая способна производить коммерческие количества тепловой энергии. Технология Бриллюэн основана на LENR. В результате получен ультра-чистый, недорогой и устойчивый источник возобновляемой энергии, которому не нужен любой тип ископаемого, химического или ядерного топлива. Этот процесс с нулевым уровнем выбросов без твердых отходов, которые загрязняют окружающую среду. Технология Бриллюэн имеет собственный метод электрической стимуляции никелевых металлических проводников с использованием особой системы управления. Процесс использует систему импульсов, чтобы генерировать избыточное тепло. Избыточное тепло производит реакции водорода (с водой или газом) в никель-металлической решетке. Это не процесс деления или слияния, а электроны меняют протоны в нестационарные нейтронов в кристаллической решетке металлического никеля, генерируя тепло. Реактор преобразует водород в гелий, который имеет несколько меньшую разницу масс и создает большое количество тепловой энергии без сжигания углеводородов. Реактор очень мал по сравнению с количеством тепловой энергии на выходе, что делает технологию очень чистой и эффективной при практически неисчерпаемом источнике топлива. Бриллюэн в настоящее время работает над масштабированием производства тепла до коммерческих уровней. Бриллюэн разработал две системы: 1) Котел WET ™, для получения тепла от 212º до 302º по Фаренгейту (100 - 150 ºС), и предназначен для отопления домов и получения горячей воды. 2) Котел ННТ ™, для выработки тепла на 932º по Фаренгейту (500 ºС), и предназначен для коммерческого производства электроэнергии. Больше информации: Роберт Джордж RWGeorge@BrillouinEnergy.com

10.11.2015г. Источник http://conservativebase.com/719832/major-united-states-energy-breakthrough-announced-at-u-s-capitol/
Перевод https://yadi.sk/i/bNB9kOinkNmaP


https://img-fotki.yandex.ru/get/3708/223316543.42/0_1ac84e_e5777c49_orig.jpg

Об энергетическом прорыве Соединенных Штатов объявлено в Капитолии
Технология низкоэнергетических ядерных реакций Бриллюэн-Energy меняет правила поведения при обеспечении национальной безопасности США
На прошлой неделе, общественности стало известно о прорыве в технологии низкоэнергетических ядерных реакций (LENR), которая имеет потенциал, чтобы обеспечить недорогую, безграничную энергию, 24/7. Топливо (водород), по существу, неистощимо и может обеспечить тепловую или электрическую энергию для населения. Там нет загрязнения окружающей среды и, в отличие от традиционной ядерной энергии, нет радиоактивных отходов или опасения распространения оружия.
Консерваторам действительно нравится LENR из-за сильных последствий для национальной безопасности Америки, в то время как либералы хотят свои чистые энергетические аспекты.
Первоначально называемый "холодный синтез", этот вид энергии наделал шуму в новостях в 1980-х годах, но не смог выполнить свои обещания. Но на прошлой неделе в американском Капитолии было объявлено, что в течение последних 25 лет ученые разработали различные технологий, таких как контролируемый электронный захвата реакции (CECR) в Q-импульсной технологии, что сейчас делает LENR реальностью.
Публика теперь узнала, что калифорнийская корпорация Бриллюэн фактически разработала рабочий прототип, который был успешно протестирована в престижном Стэнфордском научно-исследовательском институте (SRI). На самом деле д-р Майкл McKubre, директор Центра энергетических исследований Шри, выступил в Капитолия США с докладом о результатах своих испытаний. Как он заявил, что "сейчас ясно, что выигрыш в мощности (и, следовательно, в конечном счете, энергии) порядка четырех раз и потенциально более был достигнут при промышленно значимой рабочей температуры около 640 oC. Насколько мне известно, это не было достигнуто в области LENR. "Интересно, доктор Гаррет, бывший стратег, старший научный сотрудник Атлантического совета, также поддержал внушительным отчетом с подробным описанием текущего состояния поля LENR и доверии к заявлению Бриллюэн.
LENR прорыв в Соединенных Штатах меняет правила поведения, и не только для Америки с точки зрения дешевой энергии для американского потребителя, но и для обеспечения национальной безопасности. Здесь Америка имеет шанс возглавить на международном уровне американскую изобретательность, и не только уменьшить, а полностью устранить необходимость когда-либо полагаться на иностранные источники энергии. Даже когда США покупали энергию из так называемых дружественных арабских стран, это в какой-то степени почти всегда заканчивалось финансированием терроризма. Американское производство LENR имеет возможность лишить террористов раз и навсегда способности финансировать терроризм через энергию.
Интересно, что американские союзники приняли информацию к сведению. Япония, например, только что создала свой собственный фонд LENR / холодного слияния. И это не осталось незамеченным на международном уровне, потому что Билл Гейтс в настоящее время демонстрирует реальную заинтересованность в LENR.
Консерваторам действительно нравится LENR из-за сильных последствий для национальной безопасности Америки, в то время как либералы лоббируют свои чисто энергетические аспекты. Это может быть один из тех редких случаев в американской политике, когда обе стороны могут прийти к соглашению, чтобы делать правильное для Америки.
Так где же Министерство энергетики США? У военных есть имя для него - самоволка (AWOL). Теперь время для МЭ связываться с LENR и делать все что требуется, оценить и проверить недавний прорыв, наблюдаемый SRI и другими. Министерство обороны также должно вмешаться, чтобы использовать эту технологию для нужд национальной безопасности Америки. Призываем членов Конгресса обеспечить информацию МЭ и МО выйти из этой смены правил игры технологией "Сделано в Америке".
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 11:09:20 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
According to the biogenic theory kerogen has been derived from organic matter . what is organic matter?? . is it biogenic only or mixture of biogenic and abiogenic organic matter ??