Голосование

Удовлетворяет ли Вас тематика 2-х Кудрявцевских Чтений

Да
2 (100%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения  (Прочитано 56092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #60 : Октября 04, 2013, 10:50:53 pm »
Вот и я говорю, почему молчит колокол..., паства разбредется, свеча должна гореть, трубы звучать, а алтарь священнодействовать..., таинство познания сродни таинству рождения, Истина или Человек - все рождается в муках, живет и умирает..., время нетленно, тогда как все пол Луной конечно и относительно..., Вечность - Божественный атрибут, мы лишь шорох листьев в листопаде Его садов...,  вкусить от Его плодов (Знание), испить из Его ручьев (Мудрость) - дар Божественный, дарованный избранным, приближающим их к Истине..., она же, как женщина, непостижима, она всегда ускользает, когда ты кажется овладел ей и можешь насладиться трудами своей жизни..., как сладок этот путь к вершине познания, к обладанию Истиной..., даже, если она покрыта одеждами, сотканными из радуги миража...
Образ вывел Человека из дикой природы, образ приближает нас к Вечному, возможность постижения сущего и Его законов, дарованная Им, творит чудеса, она наделяет нас бессмертием в череде поколений, даруя помимо физической наследственности, интеллектуальную непрерывность в овладении Его Истин. Мы звенья в цепи познания Истины, и должны собой заполнить звено, не дав прерваться цепи, вращающей маховик Истории..

Хочу высказать наболевшую мысль о цинизме западной научной мысли. Потянуло, что-то на философию..., натурфилософию.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 11:26:19 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #61 : Октября 04, 2013, 11:49:54 pm »
В современной космогонии не нашлось места и... времени для Творца. Бога отвергли на основе законов "высокой науки". Оказывается Вселенная создала себя сама, а до большого взрыва время не существовало, что интерпретировали достаточно банально и просто: "на создание Бога у Вселенной не было времени". Об этом поведал физик Питер Хиггс, теперь уже нобелевский лауреат.
Но Создатель всего сущего, включая пространство, материю, энергию, время и регулирующие их взаимосвязи законы, не нуждается, как Первопричина творения, в следствиях своего Творения, для своего существования.
Достоевский считал, что свободы без Бога не бывает..., бывает, Федор Михайлович, свобода без Бога - это демократия, Вы к счастью своему не успели вкусить ее плодов.
А наука без Бога - это синергетика, я так думаю..., последствия "управляемого хаоса" мы лицезреем на Ближнем Востоке, а к чему бы привело торжество хаоса в масштабах Вселенной..., страшно представить, большой взрыв покажется детской хлопушкой.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 10:24:41 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #62 : Октября 05, 2013, 03:02:54 am »
Да... о Боге :(. С возрастом с удивлением узнал, что многие ученые и мыслители - философы были атеистами. Боюсь ошибиться: и Ньютон, Маркс, Эйнштейн и многие другие. Кант пытался обосновать Его отсутствие, а пришел к доказательству о его существовании.; Гегель отвергая Бога работая над Логикой, "вынужден" был включить Бога в Неё. М.б. они были атеистами в понимании Академика Гинсбурга, который говорил, что он атеист, т.е против "теологии", или против всевозможных трактовок Бога, как человекопообного существа (христьянство, боги древней греции и т.д.У последних очень"удобные" боги для оправдания человеческих пороков >:(). Гинсбург - физик говорил:"Да. Есть Нечто в Природе. Но это не человекоподобное существо. Эйнштейн сказал: "Я не верю, что Бог играет в кости". И кому-то из близких единомышленников он же сказал "Хотел бы я знать о чем думал Он (Бог) создавая Вселенную". Вроде бы, в "кремнистых долинах" физики уже или почти опровергают Эйнштейна. Впрочем, тот сам говорил:"Мои работы на 98 % ошибочны". >:(. А нам обывателям просто об этом не рассказывают, чтобы у нас "крыши не поехали". Например, "Пустяк": если начать задумываться над объяснением в учебниках по физике света, электрона невольно начнешь задумываться: Где кончается электромагнитная волна? И где начинается "Материя", т. е., как сказал В.И. Ленин, "то, что дано нам в ощущениях". То, что можно... потрогать... на :(. Тут-то и вспомнишь о Боге, который все это придумал  >:(

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #63 : Октября 05, 2013, 07:31:08 am »
Ахмет Иссакович, Вы сказамши:"..приближающим их к Истине...". Но, она же, как женщина, непостижима, она всегда ускользает..."
А о Женщинах... ваще ничего... и не скажу. Почему? В Ней была... и остается (И должна оставаться во веки-веков!!!) "Загадка!!!". Кто только не "препарировал" Женщину: и в древней Греции и в Древнем Египте, и ранее Шумеры, и З. Фрейд, и Л.Н. Толстой и многие др. Ни Фига оне в ней не разобрались... на :). Хоть тресни!!! :) >:(. Этож, Онаж! Как Мироздание... на! В котором мы ничегошеньки.. и не понимаем... на. >:( Мы вызреваем в Чреве Её (отец - это так "случайность"), кормимся молоком Её, Она нас пестует до свей Могилы. Все подвиги мужчины совершают ради Неё. "Некоторым из них красота ихних жен стоит "баааальшого срока" >:(... и т.д. Я полагаю есть две достойных смерти для Мужчины: 1) умереть в кровавой Сечи, в рукопашной, когда ты "по колени и по локти" в чужой и в своей крови; 2) просто "на или под Женщиной :).
И прав, я полагаю, Ф. Ницше: "Женщину не нужно изучать. Её нужно любить...". Без них ...Жисть скучна... и пресна. Конешно, Оне - есьмь Ведьмы!!! Усе хорошие Женщины - Ведьмы..., т.е., ведающие, то что мужикам.. и не известно..и не постижимо.. на :) >:(
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2016, 03:42:58 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #64 : Октября 05, 2013, 11:05:41 am »
Вот мы и договорились: пришли к Богу и к Женщине. Для многих эти понятия едины... и тогда Бог создал Женщину... Женщина - мать - это Бог, да с этим невозможно спорить.
А Эйнштейн, Хайдар Галимович, пришел к Богу в своем конце, когда заглянул за "шторку" дозволенного, Толстой в своих поисках смысла жизни, изучив всех тогдашних философов и их труды, ни нашел в них ничего удовлетворяющего его поискам, и вернулся к Богу (слышал из уст Пороховой - переводчицы Корана, что он в конце жизни принял ислам). Многие великие ученые до марксистской Европы и России были богобоязны, Маркс-Энгельс-Ленин - разрушили старый мир и привнесли разрушительную заразу атеизма, Россия первая испытала на себе это зло, а теперь уже атеизм овладел миром и конвульсии его мы наблюдаем с ужасом.

Умереть в ратном бою, согласен - за честь, опять же за Веру, за Идею, за Родину, другие смерти бессмысленны, хотя и две последние сомнительны: идеи переменчивы как дворовые девки, Родина - если понимать ее, как место, где ты родился, то вся Земля, Вселенная мне Родина, а в понимании политиков, лишивших меня моей истинной Родины - СССР, родина - это место, где тебе сытно, чего я не разделяю своим "совковым" мировоззрением.
Умереть на/под женщиной, опять же сомнительная честь, по мне это должно быть стыдно и порицаемо, оно же, опять от слабости старческой (слышал такое случилось с Богдановым), или болезни нравственной. Но не судья, широк диапазон человеческих ценностей, равно как и пороков...
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 11:07:56 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #65 : Октября 05, 2013, 11:52:17 am »
ДА, не спорю я с Вами, Ахмет Иссакович, ни о Боге, ни о Женщинах :). И та и другая Темы - загадочны "до умопомрачения"! Стараюсь "шутить", м.б., больше над собой >:(. Если очень серьезно подходить ко многим вопросам, а особенно, к вопросу "познания" Женщины, то при неразрешимости этого, Жизнь становится ещё "отвратительнее" :) >:(. Шутить на эти две темы опасно. Можно, конешно, к Женщинам в "подходить" в "облегченной" форме , как М.М. Жванецкий: 1. "Есть два типа женщин: 1) ужас -какая Дура; и 2) прелесть - какая Дурочка". 2. "С Женщинами нужно быть осторожным (я бы добавил, что с компьютерами тоже). Одно "неловкое движение" - и ты уже Отец". Мне лет 30 назад, мой Друг дал совет: "К Жисти нужно относиться по-проще. А к Женщинам по-мяхше". И правильно. Когда  я дружу с Женщинами , т.е. ни в коем случае им не противоречу и т.д (А Вы пробовали возражать против Стихийного Бедствия, например, цунами, торнадо, тайфуны, землетрясения, всемирные похолодания иль потепления, камнепад, снегопад? Пробовали? Я нет! Женщину уподоблю Стихийному Бедствию! Но без них скушно! :), то Жизнь блистает всеми красками.  Думаю, что Оне, каждому из нас в отдельности "при очной встрече", все разъяснят какие они :)
Да затронули мы с Вами на Форуме тему! И мгновенно "скатились" по Российской традиции мужчин:"На работе о бабах. С бабами - о работе" :). За второе российские женщины и недолюбливают  российских мужчин. :)
Уж лучше о "Глубинной нефти", без отклонений в другие темы, тем боле в Теологию >:(
« Последнее редактирование: Октября 14, 2016, 10:53:27 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #66 : Октября 05, 2013, 12:49:39 pm »
Согласен с Вами, лучше о ней, о работе, здесь как-то проще разобраться и в теориях и в ее носителях, материя осязаемая и понятная, хотя большая часть общества, научного, разумеется, в глубоком заблуждении, не только в геологии, в любой области знания. Говорят же два геолога - три мнения, спрашиваю на приеме у врача, сканирующего меня на УЗИ, "наверное у Вас в медицине все проще, все однозначнее...", привел сказанное о геологах, она мне в ответ: "у врачей - четыре мнения...". Вот и поди разберись, где истина, где ложь.
Мы, люди, гонимые страстями, в том числе и страстью обладания научной истиной, порой переступаем черту в борьбе за свою истину, идем на плаху и на костер, а по прошествии времени, наши жертвы оказывается бессмысленны, потому что мы были неправы. Нельзя познать Истину, можно лишь к ней стремиться, Истина у Обладателя, Дарующего и Приоткрывающего... Будем благоразумны, довольствоваться из того, что нам приоткрыто и стремиться познать из того ту малость, что возвышает нас над безмолвием холодной Вселенной.

Геология, как раз та область знания, где нам позволено постичь замыслы Творца в их первозданности, и по сути, наблюдая те следствия Его творения (деформации), мы решаем обратную задачу в познании причин (сил) через реконструкции кинематики и динамики деформаций (поля напряжений). Все сходится, все уживается, без крайностей, без отрицания.
Во всем есть замысел, исходный посыл, хаос же и новомодная синергетика - есть торжество ограниченности мыслительный способностей человека в познания мира.
Я писал по этому поводу: "Прямое или косвенное влияние новых веяний (в нефтегазовой геологии и геодинамике) привело к усложнению и трансформации первоначальных моделей НГБ. НГБ предстает теперь как открытая нелинейная самоорганизующаяся и саморазвивающаяся система, испытывающая в своей эволюции влияние как глубинных (тепло, магма, флюиды), так и внешних (латеральный стресс) факторов (В.Е.Хаин, 2004). Выше мы показали, что развитие учения о НГБ находится в строгом соответствии с эволюцией геотектонических концепций. И на современном этапе в попытках самосохранения, это учение стремится следовать веяниям времени, связанным с активным внедрением в геологические науки представлений о нелинейных процессах, как торжества хаоса в головах геологов. Увлечение нелинейностью в геологии является следствием ограниченности точечных (дискретных) знаний о строении 3-х мерной (сплошной) геологической среды, незнание законов мироздания (первопричины в системной организации материи) и причинно-следственных связей геологических процессов и явлений. Хаос в головах геологов – не есть следствие хаоса мироздания, а лишь их мыслительных процессов. По меткому выражению В.Н.Шолпо (2005), «сумятица, сложность и громоздкость концепции редко могут быть оправданы сложностью объекта исследования, чаще всего это связано с неясностью наших представлений, а может быть, и с ложностью концепции». Задача же истинного Ученого состоит в поиске закономерного в кажущемся хаосе случайного. Наука сталкивалась с подобным кризисом в конце XIX века. Кризис физики привел к утверждению в науке теории относительности, кризис нефтегазовой геологии приведет к созданию новой парадигмы онтогенеза нефти, как частной формы рудогенеза и разгрузки глубинных флюидов в земной коре" (К созданию новой парадигмы нефтегазовой геологии на основе глубинно-фильтрационной модели нефтегазообразования и нефтегазонакопления. Геофизика, №4, 2007, с.49-60).
На том стоим.
Удачи.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #67 : Октября 05, 2013, 02:26:53 pm »
Согласен. И Вам Удачи!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #68 : Октября 07, 2013, 01:21:07 am »
Да шо это Вы Ахмет Иссакович! Как не "зайду" на Форум: полночь-за полночь, иль в полшестого  поутру- Вы там. "Живете Вы Там", что ли? :)
Впр., "КЧ" - Ваше Дитя. А детей .. и не бросают.. на :)

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #69 : Октября 07, 2013, 01:56:48 am »
Хайдар Галимович, добрый вечер, вернее утро. Работаю над очередным отчетом. защита во вторник, дел невпроворот. Вот закончил предпоследнюю главу, хотел отключиться (сайт всегда включен, почта тоже) посмотрел почту, вижу письмо от Администрации форума Альтернативная нефть (автоматически генерируется, если в интересующем Вас разделе, теме включить галочку "Уведомить меня о новых ответах в этой теме"), так что могу реагировать мгновенно, но по причине занятости сейчас малоактивен на форуме.
Вас тоже вижу. Вы частый гость, но все больше, видимо, почитываете. Скоро увидимся, думаю будет о чем потолковать, не сорваться бы, зашиваюсь, как никогда, не поверите, еще свой доклад не подготовил, нужно пару свободных дней, никак не засяду, мысли распирают, как бы крышу не снесло.
До завтра.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #70 : Октября 07, 2013, 02:25:11 am »
Ахмет Иссакович! Скорее всего это для "Личной переписки". Понимаю все.
Перегрузки у Вас крутые. Однако, к "КЧ" все равно надобно нам всем подойти в хорошей спортивной форме :)
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 08:42:25 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #71 : Ноября 28, 2013, 10:32:11 am »
В современной космогонии не нашлось места и... времени для Творца. Бога отвергли на основе законов "высокой науки". Оказывается Вселенная создала себя сама, а до большого взрыва время не существовало, что интерпретировали достаточно банально и просто: "на создание Бога у Вселенной не было времени". Об этом поведал физик Питер Хиггс, теперь уже нобелевский лауреат.
Но Создатель всего сущего, включая пространство, материю, энергию, время и регулирующие их взаимосвязи законы, не нуждается, как Первопричина творения, в следствиях своего Творения, для своего существования.
Достоевский считал, что свободы без Бога не бывает..., бывает, Федор Михайлович, свобода без Бога - это демократия, Вы к счастью своему не успели вкусить ее плодов.
А наука без Бога - это синергетика, я так думаю..., последствия "управляемого хаоса" мы лицезреем на Ближнем Востоке, а к чему бы привело торжество хаоса в масштабах Вселенной..., страшно представить, большой взрыв покажется детской хлопушкой.

Физик Хиггс заверяет, что "нет противоречий между Богом-творцом и тем, что уже открыто во Вселенной"
 
«Нефть России», 25.10.13, Москва, 16:34  http://www.oilru.com/news/384811
Физик Питер Хиггс, нобелевский лауреат, удостоился также испанской премии принца Астурийского, отмечает La Vanguardia в статье, подготовленной по материалам новостного агентства EP.
 
Физик указывает: открытие бозона Хиггса "дает физическое обоснование" существования жизни, но это, на его взгляд, не противоречит идее существования Бога. "Хотя я не верующий, нет противоречий между Богом-творцом и тем, что уже открыто нами во Вселенной, вполне возможно быть религиозным человеком и ученым одновременно", - сказал Хиггс на пресс-конференции в Овьедо.
 
Вместе с Хиггсом премию принца Астурийского получили физик Франсуа Англерт и директор ЦЕРНа Рольф Хойер. Выступая в Испании, все три лауреата призвали не урезать ассигнования на научные исследования, ибо наука - подспорье в преодолении экономического кризиса.
 
"Если пренебречь важностью науки, будет повторение, копирование сделанного другими, но не будет творчества", - заметил Англерт. По его словам, фундаментальную науку важно развивать не просто ради прогресса, но и чтобы распространять информацию и учить общество "апеллировать к рациональному мышлению", передает агентство.

Это по поводу... наболевшей мысли о цинизме западной научной мысли...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2013, 10:34:17 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #72 : Декабря 01, 2013, 05:39:47 pm »
Цитата: Тимурзиев Ахмет Иссакович от Октябрь 04, 2013, 11:49:54 pm
В современной космогонии не нашлось места и... времени для Творца. Бога отвергли на основе законов "высокой науки". Оказывается Вселенная создала себя сама, а до большого взрыва время не существовало, что интерпретировали достаточно банально и просто: "на создание Бога у Вселенной не было времени". Об этом поведал физик Питер Хиггс, теперь уже нобелевский лауреат.
Но Создатель всего сущего, включая пространство, материю, энергию, время и регулирующие их взаимосвязи законы, не нуждается, как Первопричина творения, в следствиях своего Творения, для своего существования.
Достоевский считал, что свободы без Бога не бывает..., бывает, Федор Михайлович, свобода без Бога - это демократия, Вы к счастью своему не успели вкусить ее плодов.
А наука без Бога - это синергетика, я так думаю..., последствия "управляемого хаоса" мы лицезреем на Ближнем Востоке, а к чему бы привело торжество хаоса в масштабах Вселенной..., страшно представить, большой взрыв покажется детской хлопушкой.

Физик Хиггс заверяет, что "нет противоречий между Богом-творцом и тем, что уже открыто во Вселенной"
 
«Нефть России», 25.10.13, Москва, 16:34  http://www.oilru.com/news/384811
Физик Питер Хиггс, нобелевский лауреат, удостоился также испанской премии принца Астурийского, отмечает La Vanguardia в статье, подготовленной по материалам новостного агентства EP.
 
Физик указывает: открытие бозона Хиггса "дает физическое обоснование" существования жизни, но это, на его взгляд, не противоречит идее существования Бога. "Хотя я не верующий, нет противоречий между Богом-творцом и тем, что уже открыто нами во Вселенной, вполне возможно быть религиозным человеком и ученым одновременно", - сказал Хиггс на пресс-конференции в Овьедо.
 
Вместе с Хиггсом премию принца Астурийского получили физик Франсуа Англерт и директор ЦЕРНа Рольф Хойер. Выступая в Испании, все три лауреата призвали не урезать ассигнования на научные исследования, ибо наука - подспорье в преодолении экономического кризиса.
 
"Если пренебречь важностью науки, будет повторение, копирование сделанного другими, но не будет творчества", - заметил Англерт. По его словам, фундаментальную науку важно развивать не просто ради прогресса, но и чтобы распространять информацию и учить общество "апеллировать к рациональному мышлению", передает агентство.

Это по поводу... наболевшей мысли о цинизме западной научной мысли...


Ахмет Иссакович!
Кто будет возражать против этой прагматичной мысли физика Питера Хиггса? Очень здраво и предусмотрительно. Почему? А потому, что никто … и не знамо. Что Бог ещё удумал в созданном им Мироздании? :) Никто … и не ведает. Тем более, как я понял и ощутил по Жизни: Бог бааальшой шутник… . >:( Он что-то дает отдельному Индивидууму в приближении к пониманию того, что он создал…., а что-то у этого Индивидуума… и отымет… на. Причем, не отдавая Себе отчета: Он же – не есьмь человекоподобное существо. Он "не понимает", поскольку далек от понятий "Добра" и "Зла" в человеческом понимании... :) :(, что, может быть он отнял у этого Индивидуума самое ценное в Жизни: чисто человеческое счастье в обычной «Суете-сует». И диалектически – это «справедливо» по закону «Единства и борьбы противоположностей»: «Кому многое дано в познании Мира…., у того многое будет… и отнято…». Древние, конечно, мудро сказали: «Природа создала человека для познания самое-себя». Может быть? Может быть… .
В конечном итоге, «новое в науке» - это не есьмь «хорошо забытое «Старое». Скорее всего, «Новое в науке – это есьмь найденное новое на основе Старого и добавленное к дальнейшему пониманию Природы.
По-моему, нет «западной» науки, во всех её сферах и не было «советской науки» во всех сферах её. Так же, как и нет российской науки в отрыве от всемирной Науки. И если Наука «за Бугром» «страдает» Цинизмом, привитым ей отдельными её «служителями», то это свойственно и российской науке.  «Цинизм» или прагматизм в науке есть, были и будут, поскольку они имманентны человеческой природе. Они «мутируют» в ходе продвижения в Познании, но от них не избавишься, как от исконно присущих «пороков» людей. Ну, от «пороков» по Законам Диалектики тоже есть Польза, т.е. порождаемое "пороками" не менее «положительное»..... :) >:(
Всем Благополучия и творческих успехов!
К сему, Х.Г. Зинатов.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #73 : Декабря 01, 2013, 07:48:45 pm »
2-е Чтения мы "отыграли", здесь можно и о наболевшем, и о философии жизни...

У Науки с большой буквы нет границ - можно так утверждать, как и у Искусства, можно продолжить. Тезис спорный, как минимум по отношению к искусству. Например, могу согласиться с И. Глазуновым, шельмующим современное и абстрактное искусство, отождествляя его с проявлением сатанизма.
А политика и моральные ценности современной "посвященной европы" - это не торжество сатанизма с деградацией ее христианских ценностей и подменой их животной первоценностью человеческого индивидуума в проявлениях его животных страстей к обогащению и накопительству, гипертрофированного возвышения права к удовлетворению животных инстинктов, к попранию института семьи и брака, тотальному признанию однополых браков, эвтаназии, да еще чего там, о чем мы слышим и уже перестали удивляться. Тысячелетние храмы, которые отдаются под дискотеки и бардели, публичные дома, куда ежедневно на службу ходят "добропорядочные" замужние фрейлины, а их арийских кровей и амбиций (в прошлом) мужья провожают их на эту "почетную службу" - и все эти навязываемые нам "темным азиатам" европейские культурные ценности, все это дерьмо в красивой евроупаковке - мы должны принять и быть благодарны.
Наш Президент едет к Понтифику Римской католической церкви и его принимают на высшем уровне - это ли не знак, что традиционная Европа озаботилась своей будущностью, ведь недалек тот час, когда Европа исчезнет с карты мира (доля населения Европы к 2050 году сократится до 10%) в ее традиционном восприятии носителя культурной и индустриальной революции - ренессанса мирового развития человеческих ценностей.
Так что же мы должны принимать все то, что со всей очевидностью должно быть предано анафеме и каленым железом выжжено с тела Европы, как злокачественная опухоль на больном теле. Мы, разве не видим порочность происходящего, невероятными усилиями современных политиков, возводимого в норму человеческого общежития. Почему мы молчим и позволяем управлять собой, своим мнением, распространять эту пропаганду на наших детей и внуков. Этому потоку чернухи европейских ценностей нужно противопоставить мощные шлюзы нашего неприятия, осуждения и публичного протеста. Мы видим сегодня, как либеральная и "просвещенная европа" всеми силами пытается отвоевать для распространения своих моральных ценностей братский народ Украины, как внушаемая политтехнологиями и откровенным подкупом, молодая Украина рвется на баррикады за торжество идеи и причастность к европейским ценностям.
Призрак бродит по Европе, не призрак коммунизма, а призрак моральной деградации и физического вымирания. Не дадим нашу страну на откуп этим европейским ценностям.

А что наука, у науки, как и у искусства есть режиссеры и постановщики, кукловоды то есть. Мы думаем мы так думаем, потому что мы так думаем, ан нет, мы так думаем, потому что нам платят за то, чтобы мы так думали... Как известно на голодный желудок даже не спится, не то чтобы думается. А потому, не будем обольщаться. Нас, россиян, как стало уже понятно и от мыслительных способностей стали отучать, с неучами и люмпенами легче договориться, да и управлять легче, "посвященной европе" не нежен грамотный русский народ, им нужны рабы, обслуживающие их потребности в наших ресурсах.
Не стоит расслабляться, если не хочешь, чтобы тебя трах..ли.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2013, 07:53:44 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 2-е Кудрявцевские Чтения
« Ответ #74 : Декабря 02, 2013, 09:47:42 pm »
Ээээхххх!!! Ажмет Иссакович...., Ахмет Иссакович....
О чем разговаривать, на тему о "Наболевшем"? >:( О чем?.Когда из года в год на Красной Площади Москвы, являющейся "Красной" Площадью, хранящей на себе многие трагические и славные даты и события Московской Руси (не буду подробно перечислять: и "Лобное Место" и "Утро стрелецкой Казни" и Парад войск Красной Армии 7 ноября 1941 года и Парад Победы в Великой Отечественной Войне.. , и пантеон... наиболее известных "родителей" "Октябрьской революции" и прах многих талантливых и лучших сынов СССР..., происходят вакханалии: выступления зарубежных и местных рок или поп "звезданутых" и "звездорванок", играют в хоккей, катаются на катке, организовываю ярмарки предновогодние , "чумаданы" выставляют.. и т.д. и т.п. Вы назовите мне хоть одну страну в Мире, где лихо отплясывают на гробах своих предков. Ну хоть одну! Есть народы , которые почитают своих предков и переносят их прах или забальзомированные их тела с собой..., наверно свято веруя, почти по В.С. Высоцкому ("Он вчера.. не вернулся из боя..."): "Наши мертвые - нас не оставят в Беде! Наши павшие, как Часовые...". А где-то в Амазонии , какое-то "дикое" индейское племя до сих пор носит с собой забальзамированное тело генерала царской армии, который, после той революции, вынужден был уехать в Амазонию и своими познаниями в медицине спас многих индейцев этого племени от тропических болезней.. Даже там (!) почитают россиян.. Даже Гейландия этим ... и не занимается, хотя  апосля 700 лет, как и положено по развитию этносов, "пепел Клааса" уже "не стучит в сердцах фламандцев". Ну нету этого ни в одном "погано загнивающем" государстве. А  в России вот! Есть! Опять мы премся своим путем! Ну, "отселите" пантеон членов ВКП(б) и КПСС на куда-нибудь на этой безграничной территории. Сделайте, хотя бы, как в Испании. Или, пока до этого "не созрели", разрешите "весельчакам" от православной церкви и иудеям и мусульманам организовывать им катки, лыжные трассы, песни и пляски, и ярмарки продаж..., по-видимому, своих душёнок, на могилах своих родителей и родственников... >:(, до их окончательного умопомрачения...
Дальше-то, если это будет продолжаться, так это ваще не убожество, а "чисто российское запредельное "у.бище", со всеми вместе, не взирая на пол человека и на его госдолжность..
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 10:22:32 pm от Зинатов Хайдар Галимович »