Теории образования Земли, глубинное строение ее внутренних оболочек и другие вопросы мироздания > Образование Земли и глубинное строение недр

Тихонов: Гипотеза об образовании Землии, необъяснимых земных явлений и процессов

<< < (22/28) > >>

Зинатов Хайдар Галимович:
Уважаемый Анатолий Иванович! Неа! Россия, как наибольшая часть Евразии буде проживать ПО СВОИМ ЗАКОНАМ, кои  не изменят маугли из бараков :): у меня два иль три :) старших были свояков по возрасту: 1. Армянин - умнейший мужик. 2.  -росиянин,3-тий - хохол, а я "напоследок" малой - татарин. А МОЯ Теща, кою спросил армянин :"Моя! Теща! Каво ты любишь среди усех зятьев более всего?" ... Она просто сказамши: "Хайдара". ...А она целовала мя "взасос" и ходила на все праздники со своими товарками..., в платьях, кои я ей привозил с территорий Ближнего и Среднего Востока..., А почему? А потому что я её любил. А почему? А потому..., шо это...(к сожалению ,ушедшая, земля ей пухом!) МОЯ! ТЁЩА!!!

Зинатов Хайдар Галимович:
А такккк! Я бы сказамши..., сказамши... :)А до меняь пропел и рявкнул Владимир Семенович Высоцкий на весь Мир, и я его мнение разделяю из двух песен: 1. "Песня космических пиратов": " Вы, мне не поверите..., иль... просто .. не поймете...  >:(. В Космосе... страшней, чем... даже в Дантовском Аду! По ПРОСТРАНСТВУ-ВРЕМЕНИ мы .. премммм на звездолете, как с Горрры ... "на собственном заду..... То-то, ... есть смеять ся от чего: на Земле боятся... нечего - на Земле нет тюрем и дворцов... . На Бога.. уповали... бедного..., а теперь ... узнали... нетууу Его и... Во-Век веков...". Как есьмь - так и есьмь: усе от ...Ньютона и протчих, даже разношорстных женщин, сказамши: "Бога - нет!". Кабы был... Он был,... так не было бы на Земле... таких смертоубийств... на. 2. "Их восемь..., нас... двое.. (ведущий и ведомый, а у меня даже первокласные советские летчики в Роду)... Расклад перед боем... не наш... :) :(НО!!! МЫ БУДЕМ!!! "Играть"... >:(
А так.., ну как может маугли из барака и нудистка запретить генералу армии России, кой командует Воздушно-десантными войсками, кои делают массовую высадку десантников на Арктике, "не выезжать за границу"? :)

Зинатов Хайдар Галимович:
Уважаемый Анатолий Иванович! Как говорили издревле игроки на бильярде (от Гиляровского: "Москва и .. москвичи..."): "Хоррроший удар... не пропадает ... даррром..." :). Када шар "легким флером" влетает в лузу :). А кто поймет,... как он пробил..., и почему шар ... , влетел.. в лузу? :) Нихто .. не поймет... :) . Мож он , бьющий на "зеленом поле",... просто..- фартовый? Может и так быват... .  И женщины фартовые... бывают..., Но это... другие ..истории..., на. :) Найдется тот...., кто продолжит Ваши разработки... :).. Найдется.... :)

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Согласен с Вами, Анатолий Иванович, о тяжелом положении науки в нашей стране, доведенной либералами под приглядом, а может быть и под прямым руководством ЦРУ (к слову, советники Чубайса по приватизации нашей страны были штатными сотрудниками ЦРУ, думаю и Роснано они руководят по старинке). Может, начавшиеся процессы по возрождению самосознания в России, приведут к переменам и в стиле руководства наукой и ее возрождению. Со своей стороны, своей деятельностью будем способствовать возрождению наук о Земле.

Вам лично, Анатолий Иванович, предлагаю опубликовать в журнале Глубинная нефть все Ваши систематизированные знания, если считаете возможным.

С другой стороны, предложил бы Вам обменяться Вашими соображениями по созданию новой геотектонической теории. Вы помните, я предлагал в рамках КЧ создать секции по направлениям наших исследований. Так вот, там есть Секция геологии, геотектоники и геодинамики (я рекомендовал возглавить ее Леонову М.Г.) с подсекциями: геологии осадочных бассейнов; геотектоники и геодинамики;  глубинных сфер Земли. Думаю будет правильно создать на форуме раздел (тему) для обсуждения этого вопроса. Одно плохо, народ пассивен.

Вам удачи и жду Вашего участия в этом вопросе.

Зинатов Хайдар Галимович:
"Мобилизм в его классическом виде не востребован в геологии нефти и, вопреки стараниям отдельных отечественных ученых, не прижился ни в умах нефтяников, ни в практике нефтегазовой геологии. "
Что думаете по этому поводу, друзья?"
[/quote]
Во! Впервые "возбухну" супротив "Дона Корлеоне" , представителя "Глубинной нефти..., Страшнова-то правда... "возникать" супротив хорррошо организованной "мафии" (Шучу!). Но мы казанские татары...просто смотрим на "Весчи"... :)
1. Ахмет Иссакович, естественно уважаемый, по законам древнего Востока, а что вы понимаете  под "Мобилизмом в его классическом виде...". "Теорию геосинклиналей"?, тупиковую по своим прогностическим возможностям на поиски месторождений полезных ископаемых... . Её сторонники то  же мобиллисты были. Да простит меня поколение моих предшественников. У них только всё вертикально мобильно было..., с полным отрицанием тангециальных перемещение блоков земной коры... . Всё в Природе = МОБИЛЬНО! Теорию Белоусова разделяете? Я супротив этой теории ничегошеньки не возражу: да "базификация"  иль, как её не назови, можно обосновать и обосновывали.  Да! Тихоокеанская область наглядно это демонстрирует. Ну, взбунтовалась западная Сибирь и Анабарский щит в триасе... . Взбунтовалиь... . Токмо "не погасили" оне тихоокеанскую систему... :D .  А причем тут тупик от плейттектонистов? Как известно, практически все "диким способом" разрабатываемые месторождения УВ и других промышленно значимых месторождений полезных ископаемых...., укладываются в теорию литосферных плит... . Естественно, "пока"... пока нет других фактов... :) Будь-то месторождения УВ и протчих полезных ископаемых на границах... или внутри литосферных плит... . И в этом отношения не только я сторонник применеия тектоники литосферных плит по отношению к месторождениям.... неметаллических полезных ископаемых. Есть и предшественники, например, А.А. Озол, есть и научные разработки по месторождениям, например, В.С. Полянина на месторождения не только хризотил -асбеста, а целых "паровозов" парагенетичных месторождений неметаллов. Пока в этих сферах есть или восстнавливается "логика событий" образования промышленно значимых месторождений неметаллов. Конешно,победит та теория "Мобилизма", коя грамотно спрогнозирует  поиск месторождений полезных ископаемых. Конешно, банально сказано мной :). Но..., давайте обосновывать их прогноз. Не важно с какой точки эрения "мобилистов" всех мастей... :)
Другое дело, када "выпустят на волю" все изобретенные водородные двигатели.... :) . Всему человечеству, акромя геологов, а мож и палеонтологов, будет "по фигу" образование месторождений УВ...  :).
Всё =динамично. Однако(!), ни в коем случае не поучаю, это в Геологии четко сказамши Ажгирей (скорее всего, Хаджгирей): есть понятия "Кинематика", т.е. движение вещества (блоков) в земной коре, а м.б., и глубже, а есть и..."динамика"!. Но только не "понятие" : "движение" и "изменчивости всего", а понятие "динамо" = силы действующие при этом в земной коре, иль глубже. :) А при чем тут "мобилисты"? Ну Венегер - метеоролог виноват? Талантлив был... . Фактов у него ...не хватило. А так и геосинклиналисты и сторонники "базификации" - тоже "мобилисты". Все движется... и всё ...изменяется. Ещё раз скажу: есть "кинема", то есть - "движение", а есть "динамо", то есть -"сила"...
Самое "потешное" >:(, что никто(!) на Земле... не сформулировал...бытово.., что же это таке  - "сила" или "силы".. . Математически расчитывают..., а вот сказать обывателям, вроде меня, что "сила" ... есьмь то-то и то-то..., не могут :) >:(. Нуууу, понятно : "стол", "стул", правда , находяться многие , которые эти понятия меняют местами..., но это видать "от не хрен делать" :) >:(, и т.д. E =mc в квадрате иль "квадрантный трехчлен", как-то, "переварить".. смогу :). А вот, что таке - есьмь "сила"... Нихто и... не сказамши. А Анри Пуанкаре сказамши просто: "Плюнте (слюной) на эту "непонятку". И живите..далее... :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии