Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тихонова об образовании Земли, «необъяснимых» земных явлений и процессов

Положительное
9 (75%)
Отрицательное
3 (25%)
Не могу судить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: Июня 20, 2014, 12:37:20 pm

Автор Тема: Тихонов: Гипотеза об образовании Землии, необъяснимых земных явлений и процессов  (Прочитано 63225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Анатолий Иванович!   В предложенном описании гипотезы «Гипотеза цикличности жизни звезд», показана часть текста и рисунок из моего доклада
Тимофеев Д.Н. Природа генерации магнитного поля Земли в свете сепарационной теории космических тел. Шестые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УО РАН Екатеринбург 2011. с.336-338. http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2011/bulashevich_6.pdf
Впервые о цикличности жизни звёзд я делал сообщение на семинаре в Институте Вычислительного моделирования СО РАН г. Красноярске 18 ноября 2008г.
 В 2009 году на пятых научных чтениях Ю.П. Булашевича в  Институре геофизики УрО РАН в Екатеринбурге мной был сделан доклад касающийся этого вопроса, где была предложена схема трансформации звёзд в нейтронную звезду.
 Тимофеев Д.Н. Теория звёзд и планет в свете законов химии ядерной физики и термодинамики. Пятые научные чтения Ю.П. Булашевича, Институт Геофизики УО РАН 2009. с 472-476. http://www.igeoph.net/seminary/bulash2009/472-542.pdf
На рисунке 1 из этого доклада показан процесс трансформаций космических тел во времени.
 
1.   Будущая планета или звезда собирается из газопылевого облака и разогревается от ядерных реакций.
2.   Излияние лёгкой магмы на поверхность и тяжелой магмы содержащей уран и торий к центру (современное состояние Луны).
3.     Разогрев ядра до газообразного состояния, сепарация газового ядра по отдельным элементам, образование магнитного поля (состояние Земли).
4.    Плавление и газообразование мантии и коры (современное состояние Юпитера и Сатурна).
5.   Охлаждение и сжатие планеты после выгорания всего ядерного топлива.
6.   При достаточной массе, горение как Звезда (Солнце).
7.   Состояние белого карлика.
8.   Состояние нейтронной звезды
 В звёздах процесс трансформации вещества из элементарного состояние в нейтронное идёт вследствие реакций электронного захвата активированных значительной ионизацией атомов, при этом происходит синтез ядер из более лёгких в тяжелые.
Далее процесс взрыва нейтронной звезды и образовании при этом газопылевого облака показан в работе
Тимофеев Д.Н. Структура Земли и генерация углеводородов в свете законов ядерной физики, химии и химической термодинамики. Электронный журнал Глубинная нефть. Том 1. №4. 2013 с.421. http://journal.deepoil.ru/index.php/2012-04-04-03-42-06/2013/tom1-4.
http://www.youtube.com/watch?v=hSkgMjXdNdg&feature=plcp
По новой концепции  само облако возникло при взрыве нейтронной звезды 4,5 миллиарда лет назад. В результате β - распада нейтронов  образовался целый спектр элементов, например по реакциям рисунок 2.

 
Одновременно шли реакции слияния и распада ядер. При этом образовалось  примерно 1200 видов ядер, из которых более 900 нестабильны, после их трансформации получился имеющийся состав элементов  Солнечной системы. 
Сообщите мне адрес вашей электронной почты, отправлю вам работы, которые у вас не открываются
С уважением Тимофеев Д.Н.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2013, 08:02:19 am от Тимофеев »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Дмитрий Николаевич, Тихонов решил проблему (см. его предыдущее сообщение).
Я тут недавно скачал книгу "Основы строения вещества (физико-химическая таблица изостеров Болотовых)", авторы: Б.В.Болотов, Н.А.Болотова, М.Б.Болотов / Запорожье: Изд-во Запорожской государственной инженерной академии, 1996 (В.Данченко разместил ее на одном из электронных ресурсов). Вам известна эта книга, она "правильная", на Ваш взгляд и нужно ли ее разместить в Базе Знаний?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Сообщаю адреса моей эл. почты:
niigigep@mail.ru;
niigigep-atihonov@mail.ru

С уважением А.Тихонов

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Добрый день дорогой Ахмет Иссакович!  Книги "Основы строения вещества (физико-химическая таблица изостеров Болотовых)", мне читать не приходилось, поэтому оценки этой книге дать не могу. Пробовал найти её в интернете. Ссылок много, саму книгу открыть не удалось. Я думаю, что разместить в Базе знаний нужно, даже если она не соответствует принятым взглядам. Сейчас строение атома изучают даже в школе, поэтому в какой-то степени представление об этом у специалистов есть. Альтернативный взгляд может несколько расширить кругозор. Даже если всё не так, может найдётся здравое зерно, которое будет использовано в понимании веществ. Работе надо присвоить гриф, например «дискуссионные представления» и дополнить отзывами специалистов. Заодно Хорошо бы и работу по квантовой механике моего знакомого, аналогично, выставить для обсуждения. Она депонирована. Если не возражаете, я её вышлю. Думаю, её можно разместить ещё в разделе гипотез для обсуждения. Эта работа точно «правильная» и очень революционная. Отзыв на неё обязательно напишу.
С уважением Тимофеев Д.Н.     
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

 Уважаемые посетители!

Судя по относительному количеству посетителей, эта гипотеза представляет все же определенный интерес. Но по какой-то причине большинство из Вас не голосует: то ли стесняется, то ли не совсем не понимает (тогда можно было бы задавать вопросы), то ли считает просто бредом и не стоит снисходить до того, чтобы на нее реагировать…
Но по поводу бредовости хочется напомить слова Нильса Бора: «Вопрос не в том, бредова ли эта идея, а в том, достаточно ли она бредова, чтоб быть верной...».
Умный был человек..Он понимал, что только с таким подходом можно делать открытия в науке!

А.Тихонов

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Анатолий Иванович! 

Вы правы, просмотров по теме уже до тысячи перевалило, а откликов мало. В чем причина?
За себя скажу, я тут подрядился "разводящим", по существу не участвую по двум причинам: занят отчетами (1), не силен в этом вопросе (2).
Тут мы с Х.Г.Зинатовым обсуждали этот вопрос.  Я ему: "Ходоков много на форуме, но по большей части все шептуны, "шепчутся по углам", а "на люди" не выходят.  Я, как правило, отписываюсь (сейчас занят). Хотя, если затеял разговор, тебя могут втянуть и не получается уйти по-аглицки".
На что мне Хайдар Галимович ответил (сохраняю его неповторимый стиль изложения): "А Ходоки и Молчуны... Оне есть, были и будут: Страна Такой. Кому-то любопытно от скуки, кому-то страшновато и "прокричать свою "Кочку Зрения" на весь мир :( .А мне представляется, что нас на Форуме в основном читают оппоненты :). Зачем? А оне таки!:)

Вот такой получился диалог.
Есть другие, объективные причины, одна из них - умудренные Знанием, как правило взрослые и пожилые люди, не пользуются компьютером и интернетом. Они бы могли быть полезны, в том числе Вам в обсуждении Вашей гипотезы. Молодежь, которая на "ты" с технологиями, мало просвещенная в этом узком вопросе. Вот и получается, то ли драма, то ли трагедия: кто знает - не может, кто может - не знает.
Не беда, нужно продолжать свое дело, время рассудит.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 05:32:09 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Ахмет Иссакович!
Полностью с вами и с Хайдаром Галимовичем согласен. Только мне кажется, в основном читают оппоненты, то они бы ругали на чем свет стоит. Я думаю, что большинство ограничивается тем, что в лучшем случае открывают текст гипотезы, но не дочитывают до конца. Наверное, ожидали что-то сверхестественное, но не нашли…Не говоря уже о том, чтобы заглянуть на мнения других на форуме. Может, я ошибаюсь.

С уважением А.Тихонов

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Анатолий Иванович, что мы будем гадать. Примем ситуацию, как есть, и будем менять ее к лучшему. Одна из целей форума - популяризация идей о глубинном абиогенно-мантийном происхождении нефти. Мы делаем посильное и, если кто-то нас читает, а тем более, задумывается над тем что читает, будем считать пол-дела сделано. Урожай будем собирать осенью. Чтобы сорвать фрукт, нужно дать ему созреть. В Вашем случае ситуация аналогичная.
Мне кажется, у Вас с Тимофеевым завязался конструктивный диалог, со временем будут другие подключения. Важно, что диалог полезный, а не помойка, как это бывает часто на форумах.
Удачи на пути к познанию Истины.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Анатолий Тихонов!!!
1. Жаль, шо не могу обратиться к Вам по Батюшке. У татар, как и у американцев принято обращаться на ты. Впрочем у них есть еще и обращение:"Сэр!" :). Но у татар, ежели ты на   доли секунды родился позже своего брата, то ты к нему обращаешься добавляя к его имени -"Абы", т. е. "Дядя" :). То, что я Галим - улы : сын Галима, то я это чту по многим причинам своего Рода, да и по генетическому менталитету человека, рожденному на Востоке :).
2. А Вы, Анатолий Тихонов, помните, конешно, как и я, произведение графа Алексея Толстого "Петр I", да и одноименный фильм, снятый по мотивам этого произведения (кстати утвержденные И.В. Сталиным). По сюжету фильма молодлй Петр первый призывая русских купцов противостоять англицким купцам, пообещал русских "безродных" купцов именовать  по Отчеству. Ему = будущему Императору Всея Руси было отвечено:" Да! Ежели нас по Отчеству будите, Царь Батюшка, величать!, То мы англицких купцов...и одолеем!". А нужно-то было "раскошелиться" из своих накоплений..для успешной торговли :);)  :).
3. Ахмет Иссакович, как Воин Востока, да и, ..я бы сказамши...,Мудрец Востока...(редкое сочетание! :)..на, постепенно привлекает меня к участию в дискуссиях Форума. Кстати, Анатолий, Имярек Вашего батюшки, Тихонов Вы же тоже - есьмь Человек Востока, т.к., по греческм "Анатолий" - есьмь Восточный :).
4."Но мы щас не об этом", как говорил академик Мигдал. Пусть читают оппоненты. В чем разница меж ими и теми, кто участвуют в Форуме? Они еще большие Молчуны, чем Криптосторонники глубинного происхождения месторождений нефти. Они очччень опытные бойцы за Приоритетность в лидерстве за победу теоретических основ в прогнозе и поисках месторождений УВ. Мож собирают информацию...обо всем...и обо всех.. :) ;). А, мож нас. кому "За державу обидно!", почитывает не только Наш Большой Брат, но и Забугорный Большой Браттт"  8) 8).
5. Усе начнет прояснятья года через четыре, по окончанию "Кудрявцевских Чтений". Сейчас нужно сплотить ряды сторонников и выполнить Программу названных чтений.
6. Не берусь обсуждаю Анатолий, Имя рек Вашего Батюшки, Тихонов Вашу теорию....Я более"приземленный" геолог -поисковик. Но! Пусть будут теории, или гипотезы, чем не будет никаких. А Время и факты...расставят усе ...и на места.. :)
Благополучия Всем!
К сему - Х.Г. Зинатов :)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 04:23:37 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Хайдар Галимович, спасибо за комплименты, я конечно "не есмь женщина", как Вы выражаетесь, но ей Богу приятно. Шучу. Надеюсь, Ваша мудрость, которая граничит с суфиями просвещенного Востока, послужит службу нашему начинанию. Все течет, все движется, словом все меняется под Луной, а потому Большие Братья и, как Вы выразились "и Забугорные Большие Братттья" могут со временем из оппонентов перейти в наш лагерь.
Процесс набирает силу, мы пришли надолго, не пятилеткой хотим мы ограничить свое присутствие на этой сцене (да услышит нас Слышащий). Борьба не есть самоцель, цель - постижение Истины, а познав ее (громко сказано, приблизившись к ней), мы щедро поделимся ей. Слышащий да услышит, а кто слеп, ему очки не помогут.
Без философии, как и без юмора тяжело жить, особенно в нашей стране. Юмора у нас много, не хватает мудрости, синоним которой философия жизни. От диалектики Гегеля к познанию Истины путь прямой, наберемся сил и терпения на этом тернистом пути.
Всем нам удачи в преодолении невозможного.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 10:20:08 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Хайдар Галимович!
Извините меня, но так просто я не смогу перестроиться по американскому. Но уважаю Вашу способность к такому общению. Веселый Вы человек! Так и прет из Вашего письма оптимизмом! Значит, долго проживете! Желаю Вам долгих лет жизни и богатырского здоровья!
А если немного серьезней, Вы правильно заметили, что Ахмет Иссакович Воин и Мудрец Востока! Я бы добавил, он истинный предводитель воинствующей «Глубинной нефти», которая постепенно набирает обороты. Уже давно назревала эта проблема, наконец, нашелся настоящий борец в лице Ахмета Иссаковича, который, я уверен, доведет это благородное дело до логического конца – наконец восторжествует правда о нефти Земли, заложенная такими великими учеными, как Менделеев и Кудрявцев!
Хочется еще похвалить традицию татар уважать родителей и старших, чего не скажешь про русских: кругом видишь не уважение вообще к старшему поколению! Видимо в современных бедах России они винят старшее поколение. Может быть, отчасти в этом что-то есть: нельзя было допустить, чтобы «новые русские развалили могучую страну, которая «лелеяла» науку, видя в ней будущее человечества.

С уважением А.Тихонов

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Анатолий Иванович!

Хоть и пишите Вы не мне, а обо мне, позволю себе включиться в диалог. Как человек Вашего поколения, заставший все "прелести" перестройки в сознательном возрасте, очередной раз обманутый и, разве что по причине проживания в это время в Казахстане, не оказавшийся на баррикадах в борьбе против убиения моей Родины СССР, могу только согласиться с высказанной Вами болью утрат. Наука, которая расцвела в СССР и подготовила все ее достижения, обречена нашей властью на вымирание, как собственно и все другое, что еще мешает нашей стране сохранять статус великой державы.

Не будем о грустном, отмечу только всеобщее равнодушие общества (в том числе участников форума) к происходящим процессам. Беда наша в этом, а не в том, какими традициями руководствуются в своей повседневной жизни представители тех или иных национальностей. Посмотрите раздел форума "Расправа над Российской наукой: твой голос в защиту", который я открыл на фоне тех драматических событий, развернувшихся против РАН чиновниками правительства. Реакция нулевая, всем на все наплевать, лишь бы меня не касалось. Мы достойны своих избранников.

Если я и оказался в авангарде борцов за научную справедливость, то только потому, что по прошествии 10-летнего перерыва, когда вернувшись в науку, уже на пике плюрализма мнений и торжества "демократии" в нашей стране, я понял, что вернулся в средневековье. Надоело смотреть и слушать органические бредни, я долго ждал, пока понял, кто, если не я. Делаю посильную черновую работу по популяризации неорганического учения, надеюсь, что появятся активные последователи, которые помогут в организационных процессах по легализации нашего учения и придания ему официального статуса научной теории происхождения нефти, на которой строится все практика геологоразведочных работ в нашей стране. Сделать предстоит многое и, главное преодолеть соглашательство молчаливого большинства с тоталитарными методами управления в геологии нефти и научной беспринципностью, доставшейся нам в наследство от сталинско-губкинской эпохи подавления инакомыслия.

Благодаря подвижничеству Н.А.Кудрявцева и В.Б.Порфирьева была пробита брешь в тоталитарной системе господства органического учения, наша задача скромнее, следовать их пути и расчищать дорогу для поколения будущих обладателей Истины в вопросах происхождения нефти.

Вопросы далекие от тематики раздела, однако жизнь слишком многообразна, чтобы замкнуться в коконе своих иллюзий и смотреть на мир через узкую призму своих научных грез. Гражданская позиция Человека обязывает быть неравнодушным к происходящему и расчищать вокруг себя пространство от мусора и грязи.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 06:03:22 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Анатолий Тихонов!
Отвечаю на это Ваше слово и обращенное лично ко мне на Форуме.
1. Полностью разделяю изложенную Вами точку зрения на сиnуацию с наукой в России. Почему? Да потому, что я из того же поколения советских людей. По разному было в науке. Иногда - весьма и далеко ...и "НЕ ХАЛВА"  >:(. Но! Государственное отношение к Геологии..и было. Геолог и, особо, до революции 1917 года был Государев Человек.
2.  Прав Ахиет Иссакович: у нас еще осталась плеяда талантливых советских научных работников от геологии, обученных ещё российскими геологами. Но они не участвуют в подобных Форумах по разным причинам. Но есть одна: возраст. Впервые я с этой причиной столкнулся, когда вступил в переписку с Львом Николаевичем Гумилевым. Хотел пообщаться, пообсудить с ним свои представления о развитии цивилизаций на Ближнем и Среднем Востоке, происхордившем под влиянием неотектоники и Тектоники плит. Он отвечал уклончиво. А потом до меня дошло: ему уже не до этого.. Он уже в другом возрасте, когда ему хочется опубликовать свои огромные накопления идей и мыслей... Не буду называть геологов, с коими общался. То же самое. Им уже...и некогда.. Такова жизнь :) :(
3. А што отходили от Геологии. У многих бывает  :)>:(. Особо у "строптивых". :) Но! Как спел В.С. Высоцкий:"Корррабли ...постоят и ложаться на курррс. И они возвпащаются сквозь непогоду.." :)
4. А что веселый, так это у меня от Отца, который в 19 неполных лет в боях под Туапсе остался практически без правой ноги. А какой был жизнелюб, шутник и балагур. В труппу Татарского гостеатра им. Г. Камала приглашали. Отказался... А просто был рабочим и веселил людей будучи конферансье в татарском клубе от комбината "Спартак". И потом есть притча: Завоеватели обложили данью Имярек народ. И Предводитель после сбора дани спрашивал кажный раз :"Как обложенные данью себя ведут?". Ему отвечали:"Робщут". И еще брали дань. Однажды сборщики дани вернулись, можно сказать с пустыми руками. Предводитель спросил: "А народ как себя ведет. А ему отвечают:"Народ смеется". Предводитель сказамши;:"Значит у них ничего ...и не осталось" :(
5. Но, мы щас не об этом. Развивайте свою теорию. Как сказамши, Имярек,вроде бы Гюгенс,:"Я знаю к каким результатам я приду. Но, я пока не знаю, как я к ним приду". И потом есть правило при игре на бильарде:"Хороший удар не пропадает даром!"
Всяческих Благ вам и Вашим близким. :)
Уровняем   "наши шансы": к сему Хайдар Зинатов.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2014, 07:00:35 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Уважаемый Хайдар Зинатов!
Спасибо Вам за добрые пожелания «развивать свою теорию. Она не совсем моя я только развил ее с точки зрения источника питания ядерного реактора. И другие пытались по разному подходили к этой идее, но не все они позволяли объяснить наблюдаемые явления…
Совершенно согласен с Вами насчет резкого изменения отношения властей к науке и геологии в частности. Но, мне кажется, и не надо для сравнения ходить так далеко, аж до царских времен. Я помню, еще в 50-60 годы геологи были в привилегии. Мощная структура была – Министерство геологии СССР (Звучит?!!). А сейчас геология входит только в «Природопользование», о  необходимости поисков и разведки и речи нет. А как же, все разведано еще в советское время: бери и хапай, на наш век, может, хватит, а «после нас хоть потоп», так видимо думают наши правители, которые довели геологию до «ручки». Старые уважаемые институты доведены почти до закрытия. Молодежь не идет, не видит перспективы, знает, что власти не до геологии, выживай, как хочешь. Закрываются геологические организации. Скоро дойдут до того, что специалистов по геологии будут приглашать из других стран и вынуждены будут платить им в десять раз больше. Как в 30-е годы. А свои молодые специалисты будут уезжать за границу (те, которые действительно что-то знают о геологии, а в последнее время я встречаю таких, которые мало что понимают в геологии, рассказывают, что хорошие оценки в институте ставят им автоматически, а если хочет получить отлично – то будет сдавать экзамен).
Вот такая грустная перспектива получается.
А «уравнить наши шансы» с хотя бы сторонниками органической нефти пока в современной России пока вряд ли получится. Я убедился, что все «брошено» на развитие «органической» нефти, они даже и слушать не хотят, говорят, что пока им достаточно старых представлений и старых проверенных методов, нового ничего не надо; «на их век хватит», пусть все идет, как идет. Но время покажет, не может же постоянно весь народ давать себя «оболванивать».
С уважением Анатолий Тихонов

 :(

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Анатолий Тихонов!
Согласен с Вами по поводу Министерства геологии СССР. Заслуги геологов этого министерства, да и акадкмических и научно-исследовательских институтов СССР позволяют России до сих пор "почивать на ложе сырьевого придатка", по крайней мере в отдельных видах сырья, в пределах всей Евразии. Сам воспитан и работал с 1974 года по 2003 в составе Мингео СССР.
Как спел В.С. Высоцкий об алкоголике, который жил в комуналке по соседству с геологом...и оччень завидовал геологу:"Мой сосед изъездил весь Союз. Что-то ищет. А чего - не видно! Я в дела чужие не суюсь. Но! мне очень горько и обидно." и т.д. Специфика нашей работы, особенно в Геолгии заключалась в работе на перспективу развития Сырьевой Базы СССР, лет на 20-30 вперед. А было работали там, "куда и не заманят и нагрррады!". Я не о политике, хотя еще в СССР услышал формулу: "Есть интересы партии (тогда КПСС), а есть "партии интересов" (тогда -  строители АЭС, мелиораторы, которые хотели повернуть реки Сибири и Средней Азии и т.д.". По-видимому, сейчас во всех сферах жизни, в том числе и в Геологии доминирует второй подход >:(
Все о чем мы говорим многие из нас испытали на себе.
Однако, как уже подчекнул, Ахмет Иссакович:"Не по теме начи излагать" :(. Чтобы он шибко не "осерчал" на нас с Вами. Предлагаю, коль станет "невмоготу", будем переписываться по электронной почте :).
В конечном итоге, многие из нас работали для Государства. Как сказано в священном писании: "....и по плодам их - будут узнавать их." Может быть и не настолько важны будут наши посильные для каждого труды в Геологии. С возрастом пришел к тривиальному выводу: "В жизни самое ценное - есьмь наши дети, коих мы не только родили, но и воспитали достойными людьми...на. Как гласит русская пословица:"Яблочко от яблони далеко..и не падает".
Желаю Здравия и Жизни полнокровной!
К сему Хайдар Зинатов.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 04:27:20 am от Зинатов Хайдар Галимович »