Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тихонова об образовании Земли, «необъяснимых» земных явлений и процессов

Положительное
9 (75%)
Отрицательное
3 (25%)
Не могу судить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: Июня 20, 2014, 12:37:20 pm

Автор Тема: Тихонов: Гипотеза об образовании Землии, необъяснимых земных явлений и процессов  (Прочитано 63525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В этом есть некоторый парадокс: если для формирования Солнца вещество подразумевается ионизированным, то в формировании планет до сих пор используется нейтральное состояние вещества. На этом основании отказывают в наличии водорода в составе планет земного типа.
Уважаемый Олег Степанов, если предположить, что планеты земной группы были выброшены поочерёдно (начиная с Фаэтона) из Солнца, то многие вопросы получают удовлетворительные ответы. Особенно вопрос о происхождении Луны. Ведь если предположить, что Земля и Луна были выброшены с Солнца в виде тандема, то многие вопросы отпадают сами собой.
Причина выбросов, это гравитационное сжатие Солнца,  дифференциация химических элементов внутри Солнца и центробежная сила. Не исключаю и другие внутрисолнечные причины, но без экзотики, типа пролетевшей мимо Солнца другой звезды.

С уважением А.Клоков
Заблуждения, заключающие в себе долю правды, самые опасные. /А.Смит/

Уважаемый Олег Валерьевич!

1. Очень приятно, что Вы обратили внимание на мою гипотезу и посмотрели ее.  Однако, прошу прощения, что, во-первых, в моей гипотезе совсем не утверждается, что в центре Земли и звезд находится плазма. Насчет этого я посоветовал бы Вам посмотреть статью на сайте: http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_babikov1.html . Она весьма интересно перекликается с идеями моей гипотезы. Правда, трудно согласиться с ними полностью, поскольку ссылаются на неких Корр. Но все равно там есть «рациональное зерно», о котором пока современная наука не знает. Так-что, я бы сказал: слава автору, что он додумался до такого! Во-вторых, хотел бы я посмотреть на того, кто измерял плотность космической плазмы?  Принято считать, что «расчётная плотность К. п. в центре нормальных звёзд п  1024 см-3,». Именно расчетная (на ур-ниях магнитной гидродинамики), значит никто не измерял. Остается верить. Но допустим, это может быть правдой. Но что в таком случае создает магнитные силовые линии и гравитационное поле??? Плазма, образованная из газа? (Сомнительно, можете пояснить???).

2. Насчет «вспышек сверхновых» также можно найти в рекомендованном выше сайте.

3. В рекомендованной Вами статье на сайте http://www.sai.msu.ru/dept/zasovotd/chem_review.html#zakl
к сожалению, допускается только образование «тяжелых элементов» не далее Fe, Ni и Co: «Последним в звёздах загорается 28Si, который даёт 56Ni, распадающийся впоследствии на 56Co и 56Fe».

С уважением А.Тихонов

alexfl

  • Гость
Гипотеза об образовании Земли очень радикальна. Честно говоря не ожидал увидеть такую информацию на научном а не эзотерическом форуме.

На первом прочтении гипотезы очень заинтересовало ядро Земли.
А если предположить, что внутри Земли находится белый карлик, который к настоящему моменту покрылся тонкой скорлупой  гранитной и базальтовой корки?

Как подтверждение могу предложить высказывание Дьюи Ларсона, американского инженера, создателя Системы Теории Обратной Взаимообусловленности:

  “…следует признать, что не существует независимого доказательства того, что существуют такие вещи, как нейтронные звезды или черные дыры. Они носят чисто гипотетический характер, и они были приняты только потому, что общепринятые представления о природе и свойствах белых карликов накладывают ограничения на роли, которые эти объекты могут играть в физических явлениях;
…крайне высокая плотность, во всех случаях, результат одной и той же причины: присутствие скоростей, превышающих скорость света, единицу скорости во вселенной движения. Все звезды с очень высокой плотностью, независимо от того, будем ли мы наблюдать их, как белые карлики, пульсары, рентгеновские излучатели, или неустановленные источники радиоизлучения, являются объектами одного рода, различающихся только в их скорости на нынешнем этапе их радиоактивности. Квазары - объекты той же природы, в которых быстро движущимися компонентами являются звезды, а не атомы и частицы.”


Кстати, он же дает объяснение, почему сверх тяжелые элементы не найдены на поверхности Земли.

"В тех регионах, в которых уровень магнитной ионизации равен нулю или близок к нулю, все 117 возможных элементов стабильны, и радиоактивности нет. Содержание тяжелых элементов в молодой материи ниже, потому что построение атома – это процесс накопления. У молодой материи нет времени для создания более чем относительно небольшого числа более сложных атомов. Но соображения вероятности делают неминуемым то, что в молодых совокупностях будут формироваться некоторые атомы более высоких групп, особенно там, где более старая материя, рассеянная в пространстве взрывными процессами, срослась с молодыми структурами. Таким образом, хотя совокупности, состоящие из молодой материи, обладают более низким содержанием тяжелых элементов, чем совокупности старой материи, они все же содержат заметное число очень тяжелых элементов, включая трансурановые элементы, отсутствующие в земной материи."

Поэтому можно предположить, что Земля или ядро Земли существовало уже в период образования нашего Солнца, ну на подобие того как совсем недавно, по космическим меркам, сияла утренняя звезда под названием Венера. А учитывая, что она сияла недалеко от Солнца, утренняя звезда, резонно предположить, что она сияла своим светом.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 09:35:48 pm от Александр »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Уважаемый Александр.

Позвольте приветствовать Вас на нашем форуме. Надеюсь общение с участниками форума будет не только приятным, но и взаимно полезным, тем более, учитывая Вашу видимо физическую (или астрономическую) специализацию. Как Вы смогли понять, вопросы генезиса нефти неотделимы с внутренним строением Земли, да и Вселенной в целом. Будем Вам благодарны за Вашу профессиональную оценку суждений и точек зрения по обсуждаемым вопросам, равно как и за возможность повышения нашей квалификации в Вашей профессиональной области.
Должен сообщить Вам, что здесь собрались в основном сторонники глубинного генезиса УВ, присутствуют и сторонники космического происхождения (Доломатов, например, см. материалы конференции), аргументов в пользу мантийного генезиса УВ очень много, Вы можете с ними ознакомиться в материалах конференции. Мы открыты для дискуссии и будем рады возможности услышать Вашу аргументацию.

Учитывая, что у нас открытый научный форум, просил бы Вас прислать Ваши данные (ФИО) и фото, для полноты восприятия Вас на форуме.

С уважением,
А.И.Тимурзиев
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Здравствуйте, Александр!

Весьма благодарен за содержательный отзыв и соображения, которые, надеюсь, помогут уточнить некоторые моменты в моей гипотезе.
С уважением А.Тихонов

alexfl

  • Гость
Уважаемый Александр.

Позвольте приветствовать Вас на нашем форуме. Надеюсь общение с участниками форума будет не только приятным, но и взаимно полезным, тем более, учитывая Вашу видимо физическую (или астрономическую) специализацию.

Специализация скорее эзотерическая, чем научная.
Хотя в некотором смысле на стыке науки и эзотерики были такие ученые как Н. А. Козырев, Никола Тесла. Да и по оценкам современной статистики, 80% современных открытий происходит на стыках различных наук.

Наука предпочитает эмпирический путь познания, я же пошел  от обратного - принимаются основные тезисы, а затем они проверяются на предмет нестыковок.
Ну как пример - строение атома с электронными оболочками. Но сейчас появились научные статьи, указывающие, что при давлении в 3 миллиона атм, железо, например,  сжимается на 50%. Т е что, электроны пересекаются? Или весь атом сосредоточен в ядре? да и наука доказывает, что вся масса в ядре. Кстати это  хорошо объясняет и СТЭ из теории А. Тихонова - как в таком маленьком обьеме собирается такая масса. Также это объясняет почему Звезды разделены такими огромными расстояниями практически пустого пространства, что позволяет галактикам беспрепятственно проходить друг через друга.
Хотя наука это отвергает, но как эзотерик могу сказать - все по образу и подобию:)
примите как шутку

Что касается УВ, то у меня в данной области пробел, видимо и приведший на этот форум:)
Но учитывая мое понимание, что СТЭ распадаются в земных условиях вплоть до водорода, глубинная нефть вполне может присутствовать в этой цепочке.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2013, 08:34:37 pm от Александр »

alexfl

  • Гость
Отзыв на статью Тихонова А. И. «Гипотеза об образовании Земли, «необъяснимых» земных явлений и процессов».

В Ы ВО Д:  Основной упор  в статье сделан на наличие  СТЭ во Вселенной и Земле, а фактического материала для обоснования этой гипотезы недостаточно. Конечно, поиски СТЭ актуальны и работы могут продолжаться на любом уровне. Статью можно опубликовать.


Наткнулся на очень интересные патенты по поводу поиска СТЭ, учитывая мое понимание, что элементы, выше 117 из таблицы Ментелеева, не воспринимаемы человеческим глазом и видимо не всеми приборами

Вот небольшой конспект

ДЭВИД ХАДСОН И “ОТМЭ”

В конце 1970-х годов на личном золотом прииске Дэвид Хадсон открыл вещество, предположительно, содержащее микрокластеры. На анализ и проверку этих загадочных материалов Хадсон потратил несколько миллионов долларов, и в 1989 году запатентовал открытие микрокластеров, назвав их Орбитально-Трансформированными Одноатомными Элементами или “ОТМЭ”.

Известные ОТМЭ из патента Дэвида Хадсона: Кобальт, Никель, Медь, Рутений, Родий, Палладий, Серебро, Осмий, Иридий, Платина, Золото, Ртуть.

При обсуждениях в интернете название часто меняется на Элементы в Моноатомном Состоянии, чтобы не нарушать авторское право Хадсона.

В начале 1990-х годов были опубликованы лекции Хадсона, демонстрирующие обширное знание физики микрокластеров, Патент Хадсона фокусируется на микрокластерных структурах, обнаруженных в вышеприведенных элементах благородных металлов.

Хадсон открыл, что все вышеприведенные микрокластерные металлы в изобилии имеются в морской воде. И что еще удивительнее, он обнаружил, что на Земле в микрокластерном состоянии эти элементы присутствуют в 10.000 раз больше, чем в обычном металлическом состоянии.

Хадсон продемонстрировал, что эти металлические микрокластеры обнаруживаются во многих разных биологических системах, включая многие растения, и формируют до 5% веса материала мозга.

Кроме того, при комнатной температуре они работают как сверхпроводники, обладают качествами суперполя и левитируют в присутствии магнитных полей, поскольку через их внешние оболочки не может проникать магнитная энергия.

Их физические качества соответствуют описаниям разных материалов в алхимических традициях Китая, Индии, Персии и Европы. Многие люди добровольно глотали микрокластеры золота или “одноатомное золото” и сообщали о тех же эффектах, что и при изменениях кундалини, описанных в ведических текстах древней Индии.

Еще более интересны открытия Хадсона, связанные с нагреванием микрокластеров иридия. При нагревании вес материала увеличивался на 300% и даже больше. И вот что самое удивительное - когда микрокластер иридия нагревается до температуры 850 грС, материал исчезает из физической реальности и теряет весь свой вес.

Однако при понижении температуры микрокластер иридия появляется вновь и восстанавливает большую часть исходного веса. В патенте Хадсона имеется таблица, разработанная посредством термо-гравиметрического анализа, которая демонстрирует действие этого эффекта.

Идея о материале, увеличивающем вес, а затем спонтанно его теряющем и исчезающем из физической реальности, не должна казаться чем-то необычным, если вы знакомы с открытиями  Козырева, изменениями Гинзбурга, внесенными в традиционные уравнения относительности, и открытия Мишина и Аспдена о множественных плотностях эфира. Например, Козырев показал, что нагревание или охлаждение объекта может влиять на его вес небольшим, но измеряемым образом.

Также мы видели, что увеличение или уменьшение веса происходит внезапными “квантованными” скачками, а не плавно и постепенно. Владимир Гинзбург предположил, что, приближаясь к скорости света, масса объекта превращается в чистое поле, а данные Мишина и Аспдена позволяют допустить, что масса перемещается в более высокую плотность энергии эфира.

Таким образом, наблюдаемые и запатентованные Хадсоном эффекты с микрокластером иридия обеспечивают убедительное доказательство идеи о том, что объект может полностью перемещаться в более высокую плотность энергии эфира.

В случае с микрокластером иридия представляется, что геометрическая структура микрокластера позволяет пользоваться тепловой энергией намного интенсивнее. Кроме того, вибрации тепла создают особый резонанс при относительно более низкой температуре, вынуждая внутренние вибрации иридия превышать скорость света.

Затем когда, наконец, достигается пороговая точка скорости света, эфирная энергия иридия перемещается в более высокую плотность и исчезает из физической реальности. Когда температура понижается, иридий вновь возвращается в нашу плотность, поскольку давление, удерживающее его в более высокой плотности, исчезает.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Александр (не знаю Вашего отчества), у нас в Базе Знаний (http://deepoil.ru/index.php/bazaznaniy) размещена книга "Основы строения вещества (физико-химическая таблица изостеров Болотовых)", авторы: Б.В.Болотов, Н.А.Болотова, М.Б.Болотов / Запорожье: Изд-во Запорожской государственной инженерной академии, 1996.

Думаю, Вам с Вашим нетрадиционным восприятием мироздания, будет полезна эта книга.
Очень интересные факты Вы излагаете, я уже как-то писал, что наши мыслительные способности не в состоянии представить многообразие Вселенной, а все, что мы только можем себе представить, существует и материализовано в ее бескрайних просторах.

Пришло время, когда уже порог восприятия необыкновенного, невозможного, настолько расширился, что между реальностью и ирреальностью исчезла грань.

Что такое атом, какие силы (и что такое эта сила), названные атомными связями, удерживают электроны вокруг ядер, при гравитации, стремящейся к нулю. Ведь космос - это арена гравитации, а микромир - атомных связей, но эти, привычные со школьной скамьи понятия, столь же таинственны, как тайны гравитации дальнего космоса.
Интересно услышать Ваше мнение.

Потом, что Вы знаете, Александр, о вездесущем водороде - основы Вселенной, его месте и роли в строении и развитии Земли. Для нас, нефтяников, неоргаников, водород - это первокирпичик углеводородов, и в познании тайны водорода мы крайне заинтересованы. Сегодня для нас авторитетны представления акад. А.А.Маракушева, акад. Ф.А.Летникова, доктора В.Н.Ларина, на них мы пытаемся строить теорию глубинного абиогенно-мантийного генезиса нефти и газа. Вам эта тема близка?
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2013, 11:40:51 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
     Уважаемый Александр, я рад приветствовать Вас в нашем форуме.
Я как сторонник 118 элементов таблицы Менделеева, хочу сказать, что информация  о работе Девида Хадсона очень полезная и интересная. Микрокластеры атомов и молекул известны и химикам, и физикам, и биологам. Кластеры атомов можно называть по аналогии Супрамолекулы- Супраатомы. 

 (Супрамолекулярная (надмолекулярная) химия (Supramolecular chemistry) — междисциплинарная область науки, включающая химические, физические и биологические аспекты рассмотрения более сложных, чем молекулы, химических систем, связанных в единое целое посредством межмолекулярных(нековалентных) взаимодействий. Объекты супрамолекулярной химии — супрамолекулярные ансамбли, строящиеся самопроизвольно из комплементарных Фрагментов.
Супрамолекулярную химию можно разделить на две широкие, частично перекрывающиеся области, в которых рассматриваются соответственно: 1) супермолекулы — хорошо определённые, дискретные олигомолекулярные образования, возникающие за счёт межмолекулярной ассоциации нескольких компонентов (рецептора и субстрата(ов)) в соответствии с некоторой «программой», работающей на основе принципов молекулярного распознавания; 2) супрамолекулярные ансамбли — полимолекулярные ассоциаты, возникающие в результате спонтанной ассоциации неопределённо большого числа компонентов в специфическую фазу, характеризуемую более или менее определённой организацией на микроскопическом уровне и макроскопическими свойствами, зависящими от природы фазы (плёнка, слой, мембрана, везикула, мезоморфная фаза, кристалл и т. д.).
(ru.wikipedia.org/wiki/Супрамолекулярная_химия)

    Участникам форума рекомендую также прочитать материал о микрокластерах атомов на сайте.
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_micro.html

С уважением Геворг.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 12:46:48 am от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Александр (не знаю Вашего отчества), у нас в Базе Знаний (http://deepoil.ru/index.php/bazaznaniy) размещена книга "Основы строения вещества (физико-химическая таблица изостеров Болотовых)", авторы: Б.В.Болотов, Н.А.Болотова, М.Б.Болотов / Запорожье: Изд-во Запорожской государственной инженерной академии, 1996.

Я не привык к таким официальным обращениям, но и скрывать ничего не собираюсь
http://copi.ru/6667 - вот моя визитка в паутине.

Фамилия Болотникова знакома, надо бкдет ознакомиться и с книгой.


Что касается атома, то мое понимание очень радикально по отношению к научному пониманию.
Поэтому я постораюсь опираться на научные работы, хотя если вас не смутит могу и на эзотерические.
Я уверен, что в основе космических сил лежит не только гравитация но и антигравитация или левитация. Баланс этих сил и держит галактики в целостности. А атомные силы - это принятые допущения, причем без доказательства. Поэтому эти силы относятся только  к атомам, но учитывая, что вселенная имеет структуру, повторяющуюся на всех уровнях, т е фрактальную, это несколько настораживает.
Поэтому для начала могу предложить ознакомиться с работой Дьюи Ларсона 
"Дело против ядра атома"
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_larson1.html
Хотя это не официальный перевод, других просто нет, но он поможет во многих деталях понять  мое понимание строения атома. Начнем  с малого.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 11:08:29 am от Александр »

alexfl

  • Гость
     Уважаемый Александр, я рад приветствовать Вас в нашем форуме.
Я как сторонник 118 элементов таблицы Менделеева, хочу сказать, что информация  о работе Девида Хадсона очень полезная и интересная. Микрокластеры атомов и молекул известны и химикам, и физикам, и биологам. Кластеры атомов можно называть по аналогии Супрамолекулы- Супраатомы. 


Я упомянул именно 117, потому что 118 элемент не может быть ствбильным в материальной вселенной, он как бы переходной элемент в следующую октаву, для нас не воспринимаемую.
Другие элементы в районе урана и выше становятся радиоактивными за счет степени ионизации поверхности Земли, и получяя гравитационный заряд они превышают порог стабильности в 236 единиц массы.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
   Для нас 118 элемент даже очень воспринимаем. Он завершает седьмую периодику.
Российские ученые предложили назвать его «Москвий».

    Участникам форума рекомендую  прочитать  статью Оганисян Ю.Ц. Острова стабильности. на сайте. http://wsyachina.narod.ru/physics/search_new_elements_2.html
(Юрий Цолакович Оганесян, русский физик, академик РАН, научный руководитель Лаборатории ядерных реакций им. Г. Н. Флёрова в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне.)
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
   Для нас 118 элемент даже очень воспринимаем. Он завершает седьмую периодику.
Российские ученые предложили назвать его «Москвий».

    Участникам форума рекомендую  прочитать  статью Оганисян Ю.Ц. Острова стабильности. на сайте. http://wsyachina.narod.ru/physics/search_new_elements_2.html
(Юрий Цолакович Оганесян, русский физик, академик РАН, научный руководитель Лаборатории ядерных реакций им. Г. Н. Флёрова в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне.)

Статья интересна, на первом прочтении смущает слово спонтанное деление, т е у автора нет понимания что такое спонтанное деление или радиоактивный распад.
Хотя есть версии, что это взрыв обратный обычному, поэтому и растянутый во времени.
Во вселенной не бывает ничего случайного.
Я хочу сказать, что атомы, находящиеся рядом в пространстве, широко разнесены во времени, что и приволит к искажению реальной картины. более того скажу, что пространство и время - это не контейнер для Вселенной, как считает Эйнштейн, а часть Вселенной, и они такое же творение как и все остальное.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112

Статья интересна, на первом прочтении смущает слово спонтанное деление, т е у автора нет понимания что такое спонтанное деление или радиоактивный распад.
Хотя есть версии, что это взрыв обратный обычному, поэтому и растянутый во времени.
Во вселенной не бывает ничего случайного.
Я хочу сказать, что атомы, находящиеся рядом в пространстве, широко разнесены во времени, что и приволит к искажению реальной картины. более того скажу, что пространство и время - это не контейнер для Вселенной, как считает Эйнштейн, а часть Вселенной, и они такое же творение как и все остальное.

Если у Оганисяна нет понимания о радиоактивном распаде, то .... 
    Ю. Ц. Оганесяном проведены фундаментальные исследования механизма взаимодействия сложных ядер. Им было обнаружено и исследовано влияние ядерной структуры на коллективное движение ядер в процессах слияния и деления, он является автором открытия нового класса ядерных реакций — холодного слияния массивных ядер (1974 г.), широко используемых по настоящее время в различных лабораториях мира для синтеза новых элементов вплоть до Z = 112.
Ю. Ц. Оганесяну принадлежат основополагающие работы по синтезу новых элементов на пучках тяжёлых ионов. В 1960—70-х гг. им с сотрудниками были впервые проведены эксперименты по синтезу элементов с Z = 104—108. Для исследований предельно тяжёлых ядер Ю. Ц. Оганесяном были выбраны реакции слияния нейтронно-обогащённых изотопов актинидов с ускоренными ионами кальция-48. В 1999—2010 гг. в этих реакциях были впервые синтезированы атомы с Z равными: 113(2004 г.), 114 (1998 г.), 115 (2004 г.), 116 (2000 г.), 117 (2010 г.), 118 (2002 г.), свойства распада которых, а именно, значительное увеличение времени жизни (периода полураспада), доказывают существование «островов стабильности» в области сверхтяжёлых элементов. Одновременно, в гонке по открытию новых сверхтяжёлых элементов и экспериментальному доказательству существования «острова стабильности» участвовали коллективы ученых крупнейших лабораторий США, Германии, Японии и Франции.

ru.wikipedia.org/wiki/Оганесян,_Юрий_Цолакович


Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость

Если у Оганисяна нет понимания о радиоактивном распаде, то .... 
 

Все изложенное относится к слиянию, а по поводу спонтанного разделения...
Вне думается это несколько другие процессы