Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тимофеева

Положительное
2 (66.7%)
Отрицательное
0 (0%)
Затрудняюсь ответить.
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: Июня 22, 2014, 12:53:45 pm

Автор Тема: Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы  (Прочитано 35649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Полное название гипотезы Тимофеева Дмитрия Николаевича: "Гипотеза образования Солнечной системы в результате взрыва нейтронной звезды".

Известный факт - вещество космических тел Солнечной системы имеет возраст примерно 4,5 миллиарда лет. Что тогда произошло?

Объяснение в предлагаемой гипотезе - состав элементов Земли соответствует составу Солнца и планет Солнечной системы, поскольку все эти тела образовались из одного облака пыли и газов. Само облако возникло при взрыве нейтронной звезды 4,5 миллиарда лет назад [1]. В результате β - распада нейтронов образовался целый спектр элементов, например по реакциям.

При этом образовалось примерно 1200 видов ядер, из которых более 900 нестабильны, после их трансформации получился имеющийся состав элементов Солнечной системы. Перечень реакций сильно упрощён. Реально также имели место и реакции синтеза лёгких ядер и реакции распада ядер атомов из-за малой стабильности или столкновения с другими частицами.

Литература

1.   Тимофеев Д.Н. Структура Земли и генерация углеводородов в свете законов ядерной физики, химии и химической термодинамики. Электронный журнал Глубинная нефть. Том 1. №4. 2013 с.421. http://journal.deepoil.ru/index.php/2012-04-04-03-42-06/2013/tom1-4.
http://www.youtube.com/watch?v=hSkgMjXdNdg&feature=plcp

2.   Тимофеев Д.Н. Теория звёзд и планет в свете законов химии ядерной физики и термодинамики. Пятые научные чтения Ю.П. Булашевича, Институт Геофизики УО РАН 2009. с 472-476. http://www.igeoph.net/seminary/bulash2009/472-542.pdf

3.   Тимофеев Д.Н. Модель ядра планеты Земля и процессы, происходящие в нём. Пузырёвские чтения-2009 г. Сейсмические исследования земной коры. ИНГГ СО РАН Новосибирск 2009. с.287

4.   Тимофеев Д.Н. Природа генерации магнитного поля Земли в свете сепарационной теории космических тел. Шестые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УО РАН Екатеринбург 2011. с.336-338. http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2011/bulashevich_6.pdf

5.   Тимофеев Д.Н. Энергия вулканов и землетрясений в свете законов химии, ядерной физики и термодинамики, а также возможность предотвращения вулканических проявлений и землетрясений. V Всероссийский симпозиум по вулканологии и палеовулканологии. Вулканизм и геодинамика. ИГГ УрО РАН Екатеринбург 2011.с.449. http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=volcsymp5

6.   Тимофеев Д.Н. Землетрясения и вулканические проявления в свете законов химии и химической термодинамики, возможность их обезвреживания. Шестые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УО РАН Екатеринбург 2011. с.339-341. http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2011/bulashevich_6.pdf

7.   Тимофеев Д.Н. Космос или Земля. Красноярский рабочий 01.09.1984 г.

8.   Тимофеев Д.Н. Кочнев В.А. Геолого-физико-химическая модель Тунгусского события 1908 года. Пятые научные чтения Ю.П.Булашевича Екатеринбург 2009 с.467.  http://www.igeoph.net/seminary/bulash2009/463-471.pdf.

9.   Тимофеев Д.Н. Связь вулканических явлений с залежами углеводородов на примере района Тунгусского взрыва 1908г. Пятый Всероссийский симпозиум по вулканологии и палеовулканологии. «Вулканизм и геодинамика» Екатеринбург, Россия, 21-25 сентября 2011 с.583-586. http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=volcsymp5

10.   Тимофеев Д.Н. Тунгусский взрыв природного газа. Доклады юбилейной международной научной конференции «90 лет тунгусской проблемы». Красноярск, Россия 30 июня – 2 июля 1998 с. 189-193. http://tunguska.tsc.ru/ru/science/conf/1998/7/5   
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 12:11:15 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость
например, индийская и тибетская ведическая литература утверждает, что солнце переживает 1002-й цикл своего развития. Под циклом я понимаю период от взрыва до взрыва сверхновой.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 12:59:50 pm от Александр »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Александр. Мы тут стараемся использовать научные источники. Тибетские сказания это как-то ближе к святому писанию. Там весь мир бог за шесть дней сотворил. В науке надо опираться на факты. Например возраст пород.
С уважением Д.Н.Тимофеев
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

alexfl

  • Гость
Уважаемый Александр. Мы тут стараемся использовать научные источники. Тибетские сказания это как-то ближе к святому писанию. Там весь мир бог за шесть дней сотворил. В науке надо опираться на факты. Например возраст пород.
С уважением Д.Н.Тимофеев

Да, святые писания, несомненно несут часть правдивой информации, иначе бы они не стали святыми. И ни в коем случае их нельзя понимать буквально. Шесть дней - это 6 циклов или периодов развития Вселенной. Данные Блаватской по поводу продолжительности дня бога для вас не будут аргументом, поэтому возмем константу из Ниневии, согласно еоторой день бога - 670,5 млн. лет. Тогда возраст Земли, согласно библии - 5 587 505 769 лет.
Современная наука дает несколько меньшую цифру. Но на что ориентируется наука- на возраст самых древних пород. Но учитывая, то что самые древние породы они же и самые верхние и разумно предположить, что за такой период от них вряд ли что осталось кроме пыли. Да и современная наука говорит, что скорость радиоактивного распада может изменяться в очень широком диапазоне.

Цитировать
Известный факт - вещество космических тел Солнечной системы имеет возраст примерно 4,5 миллиарда лет. Что тогда произошло?

а тогда белые карлики, вращавшиеся вокруг Солнца,  стали превращаться в планеты, покрываясь тонкой Коркой, после того как собрали весь материал, разбросанный взрывом сверхновой, а именно Солнца.  К примеру на Венере этот процесс был недавно, по космическим меркам,  начат снова. Древние писания еще помнят утреннюю звезду, сияющую своим светом.
Более того, тибетцы всегда говорили, что на Марсе была вода, и что там нашли сейчас?
Но если для вас это все не приемлемо, могу больше вас не беспокоить. Я просто высказал свое понимание.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 03:00:20 pm от Александр »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Дорогой Александр. Вы пишите
И ни в коем случае их нельзя понимать буквально. Шесть дней - это 6 циклов или периодов развития Вселенной.
Только ведь так можно любую ошибку превратить в приемлемый вариант. Подобрал нужный коэффициент и всё, проблема решена. Любой неграмотный текст превращён в мудрое пророчество.
Правильно согласиться с мнением, показывающим на то, что древние работы просто примитивные достижения людей с минимальными знаниями.
Возьми, например сказание о Ное. Вопрос. Что ели хищники всё время плаванья и после него, если всех тварей взяли по паре? Как козёл выжил? Да ещё козлят наплодил. Может и здесь какой-нибудь коэффициент найдётся?
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

alexfl

  • Гость
Цитата: Тимофеев Дмитрий Николаевич link=topic=61.msg2052#msg2052
Правильно согласиться с мнением, показывающим на то, что древние работы просто примитивные достижения людей с минимальными знаниями.
Возьми, например сказание о Ное. Вопрос. Что ели хищники всё время плаванья и после него, если всех тварей взяли по паре? Как козёл выжил? Да ещё козлят наплодил. Может и здесь какой-нибудь коэффициент найдётся?
С уважением Тимофеев Д.Н.

О, сказание о Ное. Как бы я мог развернуться на этом поле. Но видимо не стоит.
Поэтому скажу научным языком.
При раскопках руин Ассирийской цивилизации, расположенной на территории современного Ирака, была обнаружена сгоревшая библиотека царя Ашшурбанипала в Ниневии. Глиняные таблички шумеров обнаружили Поль-Эмиль Ботта и Генри Лэйерд. Это открытие привело к обнаружению эпического «Сказания о Гильгамеше», которое, как подтвердили ученые, явилось оригинальным источником истории о Ное и Потопе. Было доказано, что современные библейские сказания - это упрощенная версия  «Сказания о Гильгамеше» с измененными именами и большим количеством пропусков.
И вот дальше начинается самое интересное...
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 07:32:07 pm от Александр »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Так значит, Александр, ошибочка в писании имеется. Отсюда вывод - не всему в древних работах надо верить.
И ещё. Читал твоё письмо 17.12.2013г. в главе Re: Тихонов: Гипотеза об образовании Земли, необъяснимых земных явлений и процессов «
Очень не понравилась фраза
«…А если пойти еще дальше и быстрее? Именно поэтому американцы и промахнулись мимо Луны со своими первыми запусками. Русские же просто и тупо ввели временную корректировку, может и не понимая тогда ее смысла,  и попали со второго раза...»
Не надо про наши космические решения использовать термин «Тупо».
Любая корректировка траектории очень сложная задача. Надо точно замерить параметры имеющейся траектории, что не просто, очень точно ориентировать космический аппарат в нужное положение (а сначала рассчитать это положение), для чего надо иметь хорошую систему ориентации, дать точный по энергии импульс ракетным двигателем. Не говоря уже о расчете величины этого импульса, который мало кто сумеет сделать. Всё это, сложнейшие задачи, которые когда-либо выполняли люди.
Ты, случайно, не тролль из ЦРУ? Те при любом удобном случае нас чернят.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 08:31:44 am от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Дмитрий Николаевич! Правильно Вы указали Александру (обычно под "псевдонимом" скрываются "мутные" люди). То ли "Наш", то ли "НЕ наш". На Древнем Востоке, особенно в пустынных условиях, да и в России тоже, говорят: "Не плюй в Колодец, из которого ты напился, да еще приползешь.. напиться, когда от "жажды изнывать будешь". Есть такая категория садо-мазохистов выросших на достижениях своей Родины....И "сплевывающие" или "блющие" в те источники своих знаний, из которых они произросли. ...Нууу! Таки оне, безродные "перекати - поле".
"И по Вере их,... будет ...отпущено им".

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы
« Ответ #8 : Декабря 18, 2013, 12:57:02 pm »
Мужики, не по делу Вы накатили на Александра. Ничего крамольного он не высказал на форуме, его интерпретация прилунения наших, не означает, что он "троль из ЦРУ", Дмитрий Николаевич, или, что он "не наш", Хайдар Галимович. Как то Вы резко завернули и не по делу накатили, нехорошо. Так не принимают гостей ни на востоке,  Хайдар Галимович, ни в Сибири, Дмитрий Николаевич. Человек новый на форуме, зачем же его отваживать не по делу, тем более его нетрадиционный взгляд на "наше болото" не помешает нам, дабы не закостенеть от "головокружительных успехов".
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 01:00:49 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость

«…А если пойти еще дальше и быстрее? Именно поэтому американцы и промахнулись мимо Луны со своими первыми запусками. Русские же просто и тупо ввели временную корректировку, может и не понимая тогда ее смысла,  и попали со второго раза...»
Не надо про наши космические решения использовать термин «Тупо».


Была большая статья Ричарда Хоагленда об этом событии, американцы попали с третьего раза потому, что как раз доверяли точным расчетам. А наши, ну те что не из ЦРУ,  поступили проще введя коэффициент и не вдаваясь на тот момент в его смысл. Я просто передал смысл, может немного и грубо.
Хотя вот сокращенный и немного переработанный вариант
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_braun.html

Цитата: Зинатов Хайдар Галимович
Дмитрий Николаевич! Правильно Вы указали Александру (обычно под "псевдонимом" скрываются "мутные" люди). То ли "Наш", то ли "НЕ наш". На Древнем Востоке, особенно в пустынных условиях, да и в России тоже, говорят: "Не плюй в Колодец, из которого ты напился, да еще приползешь.. напиться, когда от "жажды изнывать будешь". Есть такая категория садо-мазохистов выросших на достижениях своей Родины....И "сплевывающие" или "блющие" в те источники своих знаний, из которых они произросли. ...Нууу! Таки оне, безродные "перекати - поле".
"И по Вере их,... будет ...отпущено им".
Вы бы хоть зашли сначала на мой сайт. А Александр - это имя, причем родовое.
Или вы как раз там уже были. А?
"И по Вере их,... будет ...отпущено им".
Благодарствую за благословение ;D
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2013, 08:04:39 pm от Александр »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Вы бы хоть зашли сначала на мой сайт. А Александр - это имя, причем родовое.
Или вы как раз там уже были. А?
"И по Вере их,... будет ...отпущено им".
Благодарствую за благословение ;D
Не ходил я на Ваш сайт и не пойду, поскольку геолог - поисковик. Вы должно быть Александрович. А я Галимыч или Галим-улы : сын Галима.
Не влезаю я в ваши метафизические представления. Как сказано: "Каждый сходит с ума ... по своему".
Ландау сказамши: "Есть науки естественные. И есть... "не естественные". К естественным он относил математику и физику. Т.е., те в которых оперируют математикой в её бесконечности. А все другие науки он относил в разряд "не естественных". В том числе и геологию, которая нанесла в свое время несокрушимый удар по идеализму и всякого рода поповщине (от римкрого Папы), мулланизму, равинизму, буддизму и прочим более 600 трактовок БОГа. Я - есьмь А- теист, т.е., противник всякого рода сугубо  субъективных трактовок существования Бога. Трактуйте, как хотите. Метафизируйте до бесконечности. До Вас этим лет 500 или более занимались многие. И будут заниматься еще долгошенько. Этим занимаются от своего бессилия обосновать математически свои представления. М.б., придет время и "солитон" Вы математически объясните, (а м.б., и ОПРОВЕРГНИТЕ? ;D) и "тектоноблендеры", и все загадки геологии, которая, в большой мере является чисто субъективной и метафизической наукой, ...и даже тот неведомый переход от электромагнитной волны в материю, коя "..дана нам в наших ощущениях". И Бог ваш - Вам навстречу. Токмо.... пока это обоснование...и не "катит", сколько бы свечей метафизики Вы ... и не зажгли. многие математики сие пробовали..., а пока..."не катит", "хоть ругайся, хоть кричи!". Мне до ваших сует-суетных метафизических "упражнений" времени и нету. Не до этой "толчее воды в Ступе" и "пиления опилок". Впрочем у Вас свой храм и "свои боги". "Ищите... и обрящите". Я Вас не благославляю, т.к. не мое это дело. Ступайте своей дорогой, а я "поспешу- не спеша" - своей.
Личный вопрос: Вы Александр - есьмь православный или йог, или кто?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 05:14:27 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Александр. Да не нужен нам здесь смысл этого Ричарда. Американцы ошиблись, промахнулись, они, значит, хуже сработали. Наши попали, молодцы. А всякие там словоблудия Ричарда насчёт коэффициентов и точных расчётов, всё пустое, чтоб оправдать свои ошибки.
Да. Ты ещё не извинился за унижение наших специалистов. 
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 06:29:33 am от Тимофеев Дмитрий Николаевич »
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

alexfl

  • Гость
если и извинюсь, то только за профессионалов а не специалистов.
потому, что профессионал Козырев сидел тогда в гулаге, а специалисты запускали ракеты.
И мне безразлична национальность и образование, если в словах человека есть зерно знания.
а вас это видимо
сильно ограничивает.

Зинатову.
времени нет а такой ответ сочинили. значит зацепило. значит не зря писал.
у меня времени хватает, могу растягивать. Каждому по Вере его, однозначно. И все благодаря Богам, суть предкам нашим.
по поводу личного вопроса -
я православный, но в исконном смысле этого слова.
По поводу имени так же расшифрую: александр - внук  лега, сын друида.
Успехов!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 07:42:26 pm от Александр »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы
« Ответ #13 : Декабря 19, 2013, 11:18:06 am »
Видимо профессионалам (или специалистам ?) тесно на одной площадке. Примерять не буду, взрослые люди, сами договоритесь, единственное что обещаю, так это то, что не потерплю публичной брани: по опыту уничтожаю учетную запись перешедших грань публичной дозволенности со всей его перепиской, не хотелось бы пользоваться варварскими методами в среде интеллектуалов.

Всем желаю терпения и терпимости, накануне Рождества, Православные Вы мои (сказал бы Гафт в "Гараже"), а я добавлю, и Иудеи Вы мои и Магометане. Мир всем и домам Вашим, а форум, лишь площадка для тренировки умственной мышцы, и относиться к этому следует как к спортивному состязанию: не все наделены соответствующей подготовкой, не все приходят на финиш первыми, нужно научиться уважать победителя, а не укрепляться в своей, чисто российской, привычке шельмовать все, что не по мне, все что лучше моего, все что мне не доступно.
Я лишь призываю, Вы движимы своими порывами, ветра Вам в парусах.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 11:20:06 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Много было интеллектуалов, "корнями своими" из Царской России, кто не оставил Её не смотря ни на что, тем более, на лагеря ГУЛага. Например, А.П. Чижевский, которого называли "Русский Леонардо Да Винчи и, который большую часть своей жизни трудился для блага России в "шарашках". Он от Нобелевско премии отказался - уже "невыездной был". И.В. Сталин хоть и разрешил А.П.Чижевского "закрыть" в Карлаге, а Сталинскую премию ему присвоил. Чижевский был, по-видимому, не в таких лагерях-шарашках, которые описал Солженицын в своих трудах. Последнему Шаламов сказамши: "Не знаете Вы жизни на Зоне, вот и не бакланьте" попусту". А.П. Чижевский, создатель "на коленке" зависимости всех процессов на Земле и ДАЖЕ В СОЦИУМ(!!!) (какое "гнусное отрицание "руководящей и определяющей роли КПСС!!!), как Эха солнечных бурь,  запросто мог бы "уканать" за Бугор. И жил бы там, и был бы "богат и известен, и что всеми" он "будет любим" (цитата из С. Есенина), не менее Сикорского, и изобретателя телевизора и многих других актеров, певцов, балеронов, писателей и т.д. и т.п.  А не уехал... . Великий Диктатор И.В. Сталин рад бы был, если бы многие из них уехали "за Бугор". Особенно "инженеры человеческих душ": Анна Ахматова, офицер Российской армии, с обоженными легкими при первом в мире применение немцами хлора на восточном фронте в I Мировую Войну, НАСТОЯЩЕГО САТИРИКА - Михаила Зощенко, коего И.В. Сталин заклеймил: "Сволочью", Шостаковича, и  сопряженных с ними по известному Делу писателей, поэтов и музыкантов. Им стало СТРАШНО.... А... не уехали. А вот А. Блок, М. Булгаков, да и М. Горький хотели уехать... А их не отпустили. Правда, М. Горький отомстил Великому Диктатору, написавши "Жизнь Клима Самгина", вложив в уста героев этого произведения свое отношение к Совдепии. Нам какие только произведения М. Горького не преподали в Школе! От "Данко" и до "На Дне". А вот "Жизнь Клима Самгина"... и  "утаили". И Пастернаку стало СТРАШНО. Да, кто простит из власть придержащих того  автора, который сказал, что доктор Живаго: а) восхищался большевиками по началу. А потом осознал, что "разрушать они могут", а вот построить новое - не могут; б) как интеллектуал в этой госсистеме , обречен на вымирание. А Пастернак... не уехал. И Вознесенскому стало СТРАШНО при Хрущеве. ..А не уехал.
И.В. Сталин рад бы был наказать А. Ахматову, ЗА ЕЁ СТРОПТИВОСТЬ. А... не мог. Зато - гнобил в СИЗО и лагерях сына Анны Ахматовой и Николая Гумилева - Льва Николаевич Гумилева фронтовика, дошедшего до Берлина,  и создавшего Теорию Этногенеза под нарами в ГУЛАГЕ.  Когда его спросили студенты , ешё, Ленинграда: А почему? Почему Вы в качестве "Пассионариев" не превели примеры (столь яркме прмры!) "Пассионариев", как Ленин, Троцкий, Сталин?". Лев Николаевич Гумилев "хладнокровно" им ответил: "Я не хочу вновь под нары и хлебать баланду". И Лев Николаевич Гумилев...  и ...не уехал.  И правильно сделал! Ныне, когда при взаимной поддержке празднования юбилея Петербурга и 1000-летия Казани, города "обменялись финансовыми поддержками, то в Казани "сформировали" Улицу Петербуржскую, и, кто-то захотел поставить на этой улице памятник Петру-I. Местные "националисты" возмутились. А Президент РТ Минтимир Шаймеев ( по тюркски"Мин" - есьмь "Я", а "тимер" - есьмь - "железо") поступил по восточному мудро: в начале этой улицы установили бюст Льва Николаевича Гумилева! (Ну, прям, как "Дважды Героям Сосветского Союза", причем при их жизни (!), на их исторической Родине). А "вечный", умнейший (!!!) Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (по тюркски "нур" - есьмь "свет", а "султан" - полагаю, не требуется в разъяснениях) "пошел ещё дальше": основал "Университет культуры восточных народов". А чье имя он присвоил этому Университету? Догадайтеся "с третьего раза"? Правильно! Имени Льва Николаевича Гумилева.
Да и АС Пушкин был "невыездной". Почему? Да, видать по многим субъективно объективным причинам. А "Путешествие в Эрзрум он совершил постольку, поскольку владения Российской Империи простерлись в те времена на территориях северо-западного Ирана и значительной части Восточной Анатолии (пардон: тафтология поучилась. Анатолия по гречески - Восточная страна). И А.П. Чижевский не только изобрел "Лампу Чижевского", коей пользовались во "Дворцах съездов" представители КПСС, а м.б., и в своих кабинетах. но и додумался "на коленке" до теории человеческой крови. Чижевский увлекся проблемой электростатических процессов в крови и других тканях организма. Именно в медицинской сфере им было совершено одно из фундаментальных открытий — структурно-системная организация движущейся крови, а также им был открыт тканевый электрообмен — так называемое тканевое дыхание — легочное, гуморальное и клеточное. И также открыт важнейший физиологический феномен — электростатический динамизм, который управляет электрическими функциями крови и клеток. К этому в США пришли только в конце XX века на основе использования сверхмощных ЭВМ. Так что, Александр, почитайте, ежели не читали стихотворение великого эфиопско-татарско-русского поэта А.С. Пушкина "Клеветникам России". Как известно, АС Пушкин сказамши: "Поскреби русского - найдешь татарина". А я добавлю, что если еще поскрести, то найдешь и эфиопа. Да и Гитлер, бандеровцы, венгры, да и вся "просвещенная" Европа видать не читали этого пророческого стихотворения. Да и совета Великого Канцлера Германии Бисмарка ослушались. Да совет-то был простой для германцев: "НИКОГДА НЕ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ".
Ну, хорошо, Вы "исконно", в Вашем понимании, православный. Такие, как Вы с Марса к нам прибыли, что бы просветить нас? Или с "Дуба упали"?  Хорошо. Вы православный и чище Вашей религии .. и нету на Земле. Тада перечислите, мне А-Теисту, кто есьмь по национальной принадлежности ваши : 1. Бог Отец. "погонял" у него было много: "Саваоф", Яхве" и другие. Только упоминая о нем не забывайте, что это Бог - есьмь только Бог для... богоизбранного народа, т.е. иудеев. А все остальные "изгои". "Гой" по еврейски - раб. И этот бог с помощью им избранного народа много веков иступленно "халохостничал и геноцидничал" на Ближнем и Среднем Востоке, (Больше на Среднем, на Ближнем правили римляне. Да и буйствовать начал "богом избранный народ" апосля ослабления Великих Империй Востока: Персии, Урарту, Ассирии и Египта)   "так, что мало .. и не покажется". Не верите? Прочтите Библию - основу Православия. 2. Кто по национальности Ваш Святой Дух? 3.  И кто по национальности Дева Мария? 4. И кто по национальности Иисус Христос? Кстати, по свидетельству Лео Таксиля, крайняя плоть Христа, (он же был еврей, а посему, по рождению прошел обряд "обрезания") храниться в "Подвалах" Ватикана. Простите за бестактность, я как "бусурманин", как и полжено, по гигиене - "обрезанный". А Вы, как православный, ежели исповедуете Библию - нет? 5. Кто по национальности апостолы Христа? Вроде бы, один Павел не иудей, поскольку из римлян. Так что, когда в очередной раз в России "станет хреново", то, молясь еврейским богам и апостолам Христа, и Деве Марии - Маме Христа, не вопите по черносотенски: "Бей жидов! Спасай Рассею!!!".
И еще один личный вопрос к Вам, Александр: какое первое произведение - название и где - государство написали христиане - не иудеи? Можете заглянуть в ВИКИПЕДИЮ. Мож и поймете. И не "колотите ся коленкой в грудь", что православие - есьмь единственно правильная религия А всех, кто против - на костры! Да и иудейское "Евангилие" "погрязло в язычестве, столь свойственное древним грекам и прочим толкованиям: Бог совокупляется с земной женщиной [греки были проще - Превратился Зевс в Быка и "покрыл" Европу. А потом наплодили сонмище "блатных" ("блат" по еврейски -"рука") гераклов, антеев, ахилесов и пр. и др., коих "крышевали" их родители), через святого духа ( а кто это? Неужели невинный Голубок? М.б., тот , кто Ноя известил, что "Причал", в виде горы Арарат, совсем рядышком.] и она "понесла". Римская церковь на деле погрязшая в половом отношении во всяких жутких грехах, ну никак не может "отмазать" по вопросу о "непорочном зачатие". Кстати о Ное. Сафаоф или, как там его, всех нечестивцев(язычников и гомосеков и др.) утопил, и выдал Ною , опять же истинному  еврею (!), Документ , то биш, Библию, подтверждающущую, что все по цвету кожи народы: белые, желтые и черные, произошли от Ноя!. (Вота! Загвоздка! А куда девать "краснокожих" идейцев.) Какое счастье! Да мы же все - есьмь евреи! Правда по кастовости не все равны, как иудеи. Белые веруют, негры то же. Конешно, со своими отклонениями. А вота! Китайцы ...и не веруют в этот Документ.  >:(
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 10:27:01 am от Зинатов Хайдар Галимович »