Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тимофеева

Положительное
2 (66.7%)
Отрицательное
0 (0%)
Затрудняюсь ответить.
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: Июня 22, 2014, 12:53:45 pm

Автор Тема: Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы  (Прочитано 35654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Не зацепило. Чрезмерно суетна и мелка Ваша гражданская позиция.
Вот и Вы, Александр, по вере своей  - есьмь "помесь" язычника и "исконно  православного". Небось, от делать нечего, и "Шамбалу-Мамбулу, в свободное от Метафизики Время,  "поискиваете"? >:(. Ну, у Вас Времени навалом. Ищите...
Я согласен с Дмитрием Николаевичем: "Не плюйте в Колодец из которого испили".

alexfl

  • Гость
Верю, на сайте точно не были. и не поняли смысла слова исконный.
До реформы никона, православный означало славящий правь.
И про веру я писал в смысле веры а не религии. ре - повтор, лига - обьединение, оно мне надо? кто такой салаоф я хорошо знаю, и чей он сын тем более. я читал библию на трех языках. от корки до корки. ровно как и все апокрифы, что смог достать. а вот талмуд, тонах и хохму не довелось. не смог достать, ибо там написано - каждый гой, читавший талмуд, достоин смерти. читал и многие другие книги.
но ведь павел, вернее савл христа и в глаза не видел.
И по остальным пунктам пустые обвинения. вижу наболело.  не зная человека и так писать.
Вечером могу дать развернутый ответ, ибо это 100% моя территория! могу просветить, так сказать:)
У пушкина мое любимое:
"волхвы не боятся могучих владык
а княжеский дар им не нужен.
правдив и свободен их вещий язык
и с волей небесную дружен."

только не надо меня никуда записывать, я вне конфессионален, если вы еще не поняли.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Излагайте. Ни секунды своей быстротечной жизни не потрачу на чтение Ваших , Александр, проповедей.

alexfl

  • Гость
Просил же не вешать ярлыков.
Видимо не удастся вывести из состояния стагнации.
Слово научное вам будет понятным.

«Никто и никогда не может отказать человеку в праве познавать Истину
и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки»
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 07:47:16 pm от Александр »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
«Никто и никогда не может отказать человеку в праве познавать Истину
и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки»


Александр, хорошее высказывание, мне импонирует образность твоего повествования. Только здесь вкралась ошибка: Боги - это пахнет язычеством, мы тут все представители монорелигий, кто верует а кто и нет, но в Единого и сотоварищей ему не следует приписывать, тем более человеку православному.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость
«Никто и никогда не может отказать человеку в праве познавать Истину
и Великую Древнюю Мудрость, коию оставили Боги и Предки»


Александр, хорошее высказывание, мне импонирует образность твоего повествования. Только здесь вкралась ошибка: Боги - это пахнет язычеством, мы тут все представители монорелигий, кто верует а кто и нет, но в Единого и сотоварищей ему не следует приписывать, тем более человеку православному.

В данном высказывании подразумевается Род, т е Боги наши, суть предки наши.
А на самом верху Один.
Поэтому я и писал в каком-то посту, образно

Ни славы, и ни коровы, ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Творец, второго, чтоб вышел играть со мной.
Прошу не любви ворованной, не милости на денек -
Пошли мне, Творец, второго, чтоб не был так одинок...


стих В. Высоцкого, только там Господь вместо Творца.

Добавлю про язычество. Языче - в лревнеславянском понимании, народ. Даже в "Повести временных лет" используется еще в этом смысле. Ник - никакой, чужой. Поэтому в нете ысе под никами. Язычник - представитель другого народа. Вот так получается. И в принципе оно так и есть.

Кто черпает мудрость в поэнанье высоком,
Незнающих пусть не смутит ненароком:
 Они, оставаясь в своем заблужденье,
 В деяньях пускай обретут наслажденье.

 Но кто совершенным познаньем владеет, -
 Познавшего несовершенно не смеет
 Смущать, ибо что разумеет незрячий?
А ты, о воюющий, действуй иначе.


Очень мудрое выражение. Понимайте как хотите.
Я приходил на этот форум  с открытой душой,
но видимо нарушил изложенное в этом отрывке.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 08:50:21 pm от Александр »

alexfl

  • Гость
Цитата: Зинатов Хайдар Галимович
курсивом выделены цитаты

Много было интеллектуалов, "корнями своими" из Царской России, кто не оставил Её не смотря ни на что, тем более, на лагеря ГУЛага.

плсностью согласен, много было интелектуалов. Чего только стоят учебники царской России. Почитайте трилогию И.А. Карышева "Основы Истинной науки" издание 1895 года.
Жизнь на Венере, Жизнь на Земле, Ад, Жизнь на Марсе, Жизнь на Юпитере, Жизнь на Сатурне, Уране и Нептуне.

...

Да и АС Пушкин был "невыездной". Почему? Да, видать по многим субъективно объективным причинам. А "Путешествие в Эрзрум он совершил постольку, поскольку владения Российской Империи простерлись в те времена на территориях северо-западного Ирана и значительной части Восточной Анатолии (пардон: тафтология поучилась. Анатолия по гречески - Восточная страна).

Да чего  только стоит "простая деревенская няня" Арина Родионовна, имевшая 8 высших образований того времени. Сколько позвонков в позвоночнике - 33. Сколько богатырей выходило из моря - 33! С ними батька ЧерноМор. Батька из параллельной реальности.
Укрепляющий и держащий всех  зз. И заметьте - сейчас именно Батька и сдерживает  Европу!

Анекдот в тему: Лукашенко спрашивают: И до коли вы будете руководить Белой Русью?
А до Коли и буду! И погладил сына по голове.

И А.П. Чижевский не только изобрел "Лампу Чижевского", коей пользовались во "Дворцах съездов" представители КПСС, а м.б., и в своих кабинетах. но и додумался "на коленке" до теории человеческой крови, к которой в США пришли только в конце XX века на основе использования сверхмощных ЭВМ.

Кто додумался до крови? Почитайте веды - Законы РИТА. Кровь - основополагающий декодер человеческого моровозрения. Поэтому если декодер не той модели, человек не среагирует на информацию. Никогда, как его не долби! Или сюрал. Это все уже давно было известно.

Так что, Александр, почитайте, ежели не читали стихотворение великого эфиопско-татарско-русского поэта А.С. Пушкина "Клеветникам России". Как известно, АС Пушкин сказамши: "Поскреби русского - найдешь татарина". А я добавлю, что если еще поскрести, то найдешь и эфиопа.

А вы почитайте кто такие татары! Вернее тартары. и как булгары Казани в 1937 г легли булгарами а проснулись татарами! И почему Иван Грозный, когда взял Казань, на убил казанского хана, вернее его сеьью. А предложил ему принять христианство. На что он ответил, что отцов не продают! После чего его казнили а жену и детей Грозный забрал в Москву.
”…И приведоша буяго Варвара въ Царствующій градъ безчестно, всего железы и цепьми скованна, не хотевшаго добромъ смиритися; и вопросиша его повеленіемъ Самодержца: аще хощетъ креститися и служити ему, то милость пріиметъ отъ него? Онъ же рабъ его быти хотяше, креститися же отрицашеся; и по неколиких днехъ державше его въ темнице, и усекоша главу его вне града на месте, нарицаемомъ усекательномъ, со всеми Варвары, жена же его со двумя сыны крестишася, и взятъ ю Христолюбивая Царица въ палату свою, а два сына ея взя къ себе Царь и Великій Князь, и повеле изъучити ихъ Россійской грамате.” / Львовская летопись /
Также были доставлены в Москву царица Сумвек с сыном Мамшкирей, в крещении Александр.

Да и Гитлер, бандеровцы, венгры, да и вся "прсвещенная" Европа видать не читали этого пророческого стихотворения. Да и совета Великого Канцлера Германии Бисмарка ослушались. Да совет-то был простой для германцев: "НИКОГДА НЕ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ".

так кто стравил Россию и Германию?
В 1936 г вышла газета «Правда», в которой была статья: «Речь товарища Иосифа Виссарионовича Сталина: «Обращение к правительствам Англии и Франции: «Руки прочь от социалистической Германии». На то время в Германии существовал национальный социализм. Фашизм был в Италии при Бенито Муссолини.

Ну, хорошо, Вы "исконно", в Вашем понимании, православный. Такие, как Вы с Марса к нам прибыли, что бы просветить нас? Или с "Дуба упали"? 

Широкое поле для дискуссий я вам скажу. Но для вас это будет полный кирдык сознания!

Хорошо. Вы православный и чище Вашей религии .. и нету на Земле.

Я не принадлежу ни к какой конфессии и не исповедую никакой религии.

Тада пречислите, мне А-Теисту, кто есьмь по национальной принадлежности ваши : 1. Бог Отец. "погонял" у него было много: "Саваоф", Яхве" и другие.

Все погонялы перечислены в Библии. В библии на церковнославянском слово Бог употребляется во множественном числе. Баже в русском издании много этому подтверждений. Вы сами то хоть раз читали библию? На английском (могу ошибаться по поводу языка) употребляется слово элохим - множественное число слова элох - Бог. Вот так то монотеисты!


Только упоминая о нем не забывайте, что это Бог - есьмь только Бог для... богоизбранного народа, т.е. иудеев. А все остальные "изгои". "Гой" по еврейски - раб. И этот бог с помощью им избранного народа много веков иступленно "халохостничал и геноцидничал" на Ближнем и Среднем Востоке.

Согласен на все 100 процентов.
"А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими." / 2 Цар. 12:31 /

Не верите? Прочтите Библию - основу Православия.

Библия  не может быть основой православия. Оно существовало за века до появления не только библии но и христианства как такового. Еще в Петровских документах христианство называется правоверным!
Бытие, гл. 10,11,12: «Из сей земли вышел Ассур (Русса?) и построил Ниневию, Реховофир, Калах и Ресен между Ниневиею и между Калахом; это город великий», и что в некую землю Сенаар с востока пришли некие "они" и поселились на равнине. Пришедшие начали строить город и башню до небес, применяя передовую по тем временам технологию. Они строили не из камней, а изготавливали кирпичи и вместо извести использовали земляную смолу. Желание людей построить город и главное - башню до небес, Библия объясняет тем, что они хотели сделать себе имя, оставить память о себе. Посетовав на то, что строители просто так эту затею не оставят, и на то, что причиной успешной целеустремлённости строителей является единство народа с одним языком, бог решил смешать язык и рассеять всех - от греха подальше - по миру. Город и башню перестали строить. Люди перестали понимать друг друга и разошлись кто куда. «Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле».

2. Кто по национальности Ваш Святой Дух? 3.  И кто по национальности Дева Мария? 4. И кто по национальности Иисус Христос?

Все есть во многих источниках, даже в Библии. Ищите сами. Проповедовать не буду.
Только читайте внимательно, то что говорят батюшки - противоречит даже библии!

Кстати, по свидетельству Лео Таксиля, крайняя плоть Христа, (он же был еврей, а посему, по рождению прошел обряд "обрезания") храниться в "Подвалах" Ватикана. Простите за бестактность, я как "бусурманин", как и полжено, по гигиене - "обрезанный".

А вы уверены что по гигиене? Наивный вы мой человек! Кстати что вы будете отмечать в ночь  на 1 января -  день обрезания Исуса.  Поэтому и кричат - с новым Годом! С новым богом. Как по английски Бог? Почему все старинные документы называются летописи? да просто всегда было летоисчисление, до появления Года. На украине до сих пор говорят - С новолетием! А современные граматеи заставляют говорить в Украину. Все их туда тянет, голубков наших.


И еще один личный вопрос к Вам, Александр: какое первое произведение - название и где - государство написали христиане - не иудеи? Можете заглянуть в ВИКИПЕДИЮ. Мож и поймете.

Мне достаточно этого произведения


И не "колотите ся коленкой в грудь", что православие - есьмь единственно правильная религия А всех, кто против - на костры! Да и иудейское "Евангилие" "погрязло в язычестве, столь свойственное древним грекам и прочим толкованиям: Бог совокупляется с земной женщиной [греки были проще - Превратился Зевс в Быка и "покрыл" Европу.

Батенька, это все плагиат, причем многократный. Ищите первоисточники, тогда все встанет на место.

Документ , то биш, Библию, подтверждающущую, что все по цвету кожи народы: белые, желтые и черные, произошли от Ноя!. (Вота! Загвоздка! А куда девать "краснокожих" идейцев.) Какое счастье! Да мы же все - есьмь евреи! Правда по кастовости не все равны, как иудеи. Белые веруют, негры то же. Конешно, со своими отклонениями. А вота! Китайцы ...и не веруют в этот Документ.

Ну вот мы и сошлись во мнении. Абсолютно согласен по всем пунктам!!!
помните фильм Шырли-Мырли:

- Мама, а у нам в роду русские были?

Ничего личного, чисто факты из изданных официально изданий!
А если поцитировать апокрифы? Рухнет не только вавилонская башня :'(
Успехов Вам!

Чрезмерно суетна и мелка Ваша гражданская позиция.
Вот и Вы, Александр, по вере своей  - есьмь "помесь" язычника и "исконно  православного". Небось, от делать нечего, и "Шамбалу-Мамбулу, в свободное от Метафизики Время,  "поискиваете"? . Ну, у Вас Времени навалом. Ищите...
Я согласен с Дмитрием Николаевичем: "Не плюйте в Колодец из которого испили".


Возвращаю:
"Не плюйте в Колодец из которого испили"

хотя видимо вам и этого не удалось

Так низким душам суждено
Высоких духом ненавидеть
Стремленьем гибельным обидеть
Всё сердце их измождено.
Но неожиданным ответом
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза...
.

продолжение есть в интернете. Дерзайте!

p.s.  Помнится с одним парнем мы на форуме  Анастасии ( Владимир Мегрэ) за месяц сделали рейтинговую тему
вышедшую на первое место на форуме. Но Администрация была не готова и спустили тролей.
В результате удалили 160 страниц темы, естественно разрушив всю логику.

Кстати, форум "Альтернативная нефть"
Максимум онлайн сегодня: 89. Максимум онлайн за все время: 89 (Сегодня в 02:08:52 am)

Может пора просыпаться? В любом случае я очень благодарен этому форуму.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 06:20:51 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы
« Ответ #22 : Декабря 22, 2013, 06:38:48 pm »
Александр, ты пишешь: "p.s.  Помнится с одним парнем мы на форуме  Анастасии ( Владимир Мегрэ) за месяц сделали рейтинговую тему вышедшую на первое место на форуме. Но Администрация была не готова и спустили тролей. В результате удалили 160 страниц темы, естественно разрушив всю логику".

Я удалил лишь один абзац, пока. У нас научный форум, Александр, а потому перспективы развития общения в таком русле крайне невелики. Думаю, ты вынесешь правильный вывод.

В отношении призыва "Может пора просыпаться?" - совсем непонятно, если ты нас на баррикады зовешь, то это не по адресу: я же говорил, у нас тут своя, научная революция происходит, а другой нам и не надо, нам работать нужно, а майдан оставим Украине.

Отвечать не нужно, нужно правильные выводы сделать, или... попрощаться.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость
Я удалил лишь один абзац, пока. У нас научный форум, Александр, а потому перспективы развития общения в таком русле крайне невелики. Думаю, ты вынесешь правильный вывод.

В отношении призыва "Может пора просыпаться?" - совсем непонятно, если ты нас на баррикады зовешь, то это не по адресу: я же говорил, у нас тут своя, научная революция происходит, а другой нам и не надо, нам работать нужно, а майдан оставим Украине.

Отвечать не нужно, нужно правильные выводы сделать, или... попрощаться.

Прекратите обзывать меня полукровкой и вешать ярлыки и я вернусь в русло форума.
Заметьте - все отступления от темы, не моя инициатива, я только цитирую и комментирую чужие.
Я просто отбиваюсь и значительно мягче, чем на меня спускают собак.
Я знаю, что ненаказанное зло множится.
Диалог возможен только на основе равноправия.
Поэтому погонял я терпеть не собираюсь.

Почему просыпание подразумевает баррикады? ни в коем разе. Я про сон разума!
Вы админ, вам и решать.
Я знал куда шел.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы
« Ответ #24 : Декабря 22, 2013, 08:15:22 pm »
Ладно кипятиться, оставим эмоции, хотя здоровая встряска никому не вредна.
Тебя, если и обидели, без злого умысла, многие сегодня остры на язык, повод только дай, а повод ты даешь, и не только мне. Люди разные, есть и погорячее, хотя и я за словом в карман не лезу, но положение обязывает держаться рамок.
Все это лишне, не к месту и не ко времени, никто тебя не гонит, и не намерен этого делать, но и превращать форум в балаган я не позволю, право есть у меня такое и воспользуюсь им незамедлительно, как это уже бывало.

Александр, будет правильно перенести всю эту дискуссию, затеянную нами на "чужом поле", в соответствующий раздел, право твое, дай название. Там можно будет общаться на все отвлеченные от тематики форума темы, если будет аудитория. В рамках тематических разделов будем говорить по делу, думаю так будет правильно.
Без обид.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ахмет Иссакович!  Я Вам скажу одну "умную мысль", "я так думаю" Откройте раздел для метафизиков разного толка, эзотериков и прочих "пассионариев" разного толка. в этих воззрениях.
Либо это бесполезно, т.к. наплыв будет, как "Всемирный Потоп". А Александр "зацепил", тем, что навесил "ярлык" (опять же тюркское слово) на советских исследователей Космоса, которые все "делали на коленке", что они "тупо долбились" в покорении Луны. Его точку зрения я не разделяю. И, как говорил мой Отец: "Я под Этим свою подпись не поставлю!". А в остальном..., ну "тянет" он, как и положено ему, Все человеческие Беды на себя... Ну... ., такой он ..., как и все остальные, м.б., Сегодня ... и не признанные гении.. на. Ну, Мактуб, Кисмет, Судьба, а м.б., и Миссия, или что-то там еще такое. у него. Ну и боги его ему навстречу......

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Тимофеев: Гипотеза образования Солнечной системы
« Ответ #26 : Декабря 22, 2013, 09:35:02 pm »
В его положении, пусть он сам определится, даст тему под свои гипотезы, будем читать и просвещаться, а насчет Всемирного Потопа, не переживайте, как говорили еще в детстве "против лома нет приема, кроме лома", они как придут так и уйдут, во всяком случае мусорить пространство "Альтернативной нефти" я не позволю, потом все это сильно уводит и отвлекает от нашей тематики. Времени нет, мы же не так молоды, чтобы бездумно расточать драгоценный дар времени, который должны посвятить решению своих профессиональных проблем. Я за, а там видно будет, куда вынесет.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость
В его положении, пусть он сам определится, даст тему под свои гипотезы, будем читать и просвещаться, а насчет Всемирного Потопа, не переживайте, как говорили еще в детстве "против лома нет приема, кроме лома", они как придут так и уйдут, во всяком случае мусорить пространство "Альтернативной нефти" я не позволю, потом все это сильно уводит и отвлекает от нашей тематики. Времени нет, мы же не так молоды, чтобы бездумно расточать драгоценный дар времени, который должны посвятить решению своих профессиональных проблем. Я за, а там видно будет, куда вынесет.

да, пора создать отдельную тему. а то бегаю как савраска по чужим.
да гляжу и Зинатов х.г. опять сочинение сочинил. хотя обещал больше не связываться. но я пока весь пар спустил.
я его убеждения хорошо понял. но  спуску не дам! я тоже имею право на свое мнение.

можно в эзотерических теориях... создать тему Грани метафизики и эзотерики. вроде подходит для широкого круга вопросов.

и перенести туда все лишнее из других тем, упорядочив по дате. информации там много зачем потом повторяться, когда начнется потоп.
 
пишу с телефона, неудобно.
поэтому чисто о слове ярлык. давно оно стало тюркским? солнечное лыко.

Коран, 50 аят или стих:
И отправили мы по следам их Ису, сына Мариам с подтверждением истинности того, что ни сполано до него в Торе, и даровали ему мы евангелие, в котором руководство и свет, с подтверждением того, что ниспослано до него в Торе.

вот такие дела... учить меня духовным книгам вряд ли имеет смысл. я их все читал. я о людях давно сужу по делам а не словам.

я так понимаю и это перенесение в отдельную тему.
извиняюсь что на вы, забыл...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
28.1.2014
Это правильно, перевести все религиозные размышления в другой раздел. В темах этих гипотез всё из естественных наук. Количество просмотров уже достигло 7000 и люди, ориентируясь на название темы, ожидают увидеть в форуме дискуссию по Земле. Я с удовольствием отвечу на вопросы по гипотезам, только, пожалуйста, не надо откланяться на другое.
С уважением Тимофеев Д.Н.   
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.