Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тимофеева

Положительное
2 (66.7%)
Отрицательное
1 (33.3%)
Затрудняюсь ответить.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: Июня 22, 2014, 12:51:42 pm

Автор Тема: Тимофеев: Гипотеза генерации магнитного поля слоями элементов ядра Земли  (Прочитано 12710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Полное название гипотезы Тимофеева Дмитрия Николаевича: "Гипотеза генерации магнитного поля слоями элементов ядра Земли".

Известный факт – Земля имеет магнитное поле. Почему?

Объяснение в предлагаемой гипотезе – ранее выдвигалась теория генерации магнитного поля за счёт индукции от суточного движения слоев Земли имеющих разные заряды. Гипотеза основана на гироскопическом эффекте Энштейна-Барнетта. Однако ранее не был решен вопрос, какие слои и по какой причине имеют разные заряды. Предлагаемая концепция дает ответ на этот вопрос. Слои раскалённых газообразных разнородных веществ ядра Земли на границах раздела заряжаются разными зарядами из-за разной величины сродства к электрону. Суточное вращение разнородно заряженных слоев ядра создает магнитное поле Земли [4].

Литература

1.   Тимофеев Д.Н. Структура Земли и генерация углеводородов в свете законов ядерной физики, химии и химической термодинамики. Электронный журнал Глубинная нефть. Том 1. №4. 2013 с.421. http://journal.deepoil.ru/index.php/2012-04-04-03-42-06/2013/tom1-4.
http://www.youtube.com/watch?v=hSkgMjXdNdg&feature=plcp

2.   Тимофеев Д.Н. Теория звёзд и планет в свете законов химии ядерной физики и термодинамики. Пятые научные чтения Ю.П. Булашевича, Институт Геофизики УО РАН 2009. с 472-476. http://www.igeoph.net/seminary/bulash2009/472-542.pdf

3.   Тимофеев Д.Н. Модель ядра планеты Земля и процессы, происходящие в нём. Пузырёвские чтения-2009 г. Сейсмические исследования земной коры. ИНГГ СО РАН Новосибирск 2009. с.287

4.   Тимофеев Д.Н. Природа генерации магнитного поля Земли в свете сепарационной теории космических тел. Шестые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УО РАН Екатеринбург 2011. с.336-338. http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2011/bulashevich_6.pdf

5.   Тимофеев Д.Н. Энергия вулканов и землетрясений в свете законов химии, ядерной физики и термодинамики, а также возможность предотвращения вулканических проявлений и землетрясений. V Всероссийский симпозиум по вулканологии и палеовулканологии. Вулканизм и геодинамика. ИГГ УрО РАН Екатеринбург 2011.с.449. http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=volcsymp5

6.   Тимофеев Д.Н. Землетрясения и вулканические проявления в свете законов химии и химической термодинамики, возможность их обезвреживания. Шестые научные чтения Ю.П. Булашевича Геодинамика, глубинное строение, тепловое поле Земли, интерпретация геофизических полей. ИГ УО РАН Екатеринбург 2011. с.339-341. http://www.igeoph.net/Seminary/bulash2011/bulashevich_6.pdf

7.   Тимофеев Д.Н. Космос или Земля. Красноярский рабочий 01.09.1984 г.

8.   Тимофеев Д.Н. Кочнев В.А. Геолого-физико-химическая модель Тунгусского события 1908 года. Пятые научные чтения Ю.П.Булашевича Екатеринбург 2009 с.467.  http://www.igeoph.net/seminary/bulash2009/463-471.pdf.

9.   Тимофеев Д.Н. Связь вулканических явлений с залежами углеводородов на примере района Тунгусского взрыва 1908г. Пятый Всероссийский симпозиум по вулканологии и палеовулканологии. «Вулканизм и геодинамика» Екатеринбург, Россия, 21-25 сентября 2011 с.583-586. http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=volcsymp5

10.   Тимофеев Д.Н. Тунгусский взрыв природного газа. Доклады юбилейной международной научной конференции «90 лет тунгусской проблемы». Красноярск, Россия 30 июня – 2 июля 1998 с. 189-193. http://tunguska.tsc.ru/ru/science/conf/1998/7/5   
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Анатолий Иванович! Теперь пару слов о Вашей гипотезе.
Вы писали
У вас сказано: «Нет ясности в механизме образования магнитного поля Земли и его инверсиях».
Но это легко объясняется  гипотезой ядерного реактора в центре Земли: об образовании магнитного поля можно судить по наличию магнитного поля вокруг атомных реакторов, инверсия происходит в моменты «перезапускания» ядерного реактора подобно реактору Окло. Но инверсия может и произойти, если после «перезапуска» реактра магнитное поле возобновится в том же направлении. В этих случаях магнитные полосы на дне океанов будут шире.
Нет возражений. В моёй гипотезе строения Земли также есть ядерные реакции в ядре Земли. Только там в качестве горючего уран, который действительно есть в природе в отличии от гипотетического СТЭ . Да и зачем предлагать этот сверх тяжелый элемент, когда всё хорошо объясняется известным ураном и торием.
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Если предположить, что "источником питания" ядерного реактора является уран (как считают также и американские геофизики), тогда нельзя было бы объяснить катастрофический выброс урана на поверхность Земли, что установлено Ленинградскими учеными. У меня об этом сказано.
Уран не может сам себя "выбрасывать", следовательно, он генерируется из СТЭ.
С уважением А.Тихонов

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Уважаемый Анатолий Иванович! Насчёт катастрофичного выброса урана звучит несколько преувеличено. Его, например, в гранитах 9 граммов на тонну. В базальтах около 3 г/т. Если учесть, что уран по химическим свойствам отличный комплексообразователь, то нет ни каких причин считать, что уран не может подняться к поверхности с любым подвижным веществом, хоть с водой, хоть с нитронефтью, хоть с углеводородами, хоть с галогенами. При этом генерация тепла может быть в ядре, а уран может экстрагироваться из мантии. Противоречий здесь нет.
С уважением Тимофеев Д.Н.
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
О выбросах урана предлагаю посмотреть работу: Неручев С.Г.  Уран и жизнь в истории Земли.  Л.:  Недра, 1982. - 208 с.
С уважением А.Тихонов

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
«Когда Быки пьют Воду, телята должны лизать лед»
Древняя татарская поговорка.

Уважаемый Анатолий Иванович! Наконец-то мы уровняли …наши «шансы» или паритет в общении!
Так вооота, покуда Ахмет Иссакович «спорит» с Валерим Александровичем, я воспользовавшись его занятостью, хочу опять же, мож и не в «такт», и «невпопад», т.е., «не по Делу» вклиниться в вашу плодотворну дискуссию с Дмитрием Анатольевичем Тимофеевым. Я «не по Делу», т.к. вклиниваться между двумя Профи можно оказаться «закладкой» в «бутерброде»…на.
Так вот, Ахмет Иссакович Воин и…Мудрец Востока…редкое сочетание..»..на.. А что? Фамилия, т.е. Род его обязывает: по тюркский «тимер» - есьмь «железо». Воины…, воины… на. Полагаю, Вы в надлежащее время прочли книгу Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка». В ней конкретно указано, что кадровые военные Австро-Венгрии презрительно относились к сугубо гражданским обывателям, называя их «шпакм». Так, сугубо гражданский «шпак», великий, но опороченный, как пропагандой фашистской Германии , так и пропагандой СССР Фридрих Ницше, отвергавший напрочь свое происхождение, «по пятой графе», от евреев (себя он относил к полякам, т.е. «..из наших, из поляков, из славян), полагаю, весьма исчерпывающе сформулировал: «НЕТ БОЛЕЕ ЖАЛКОГО ОБЩЕСТВА, КАК ОБЩЕСТВО УЧЕНЫХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ НЕМНОГИХ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ В ГОЛОВЕ И В ТЕЛЕ ВОЕННЫЕ ЗАМАШКИ».
Однако, не так все ..и просто. По ходу своей жизни я осознал, что «легкие» и «тяжелые» наркотики – есьмь Фигня! Самый «ТЯЖЕЛЫЙ НАРКОТИК» - это Женщина! Вправду сказать – дорого они щас стоят! Но! Цветные картриджи для японских принтеров стоят исче дороже!!! Массаракаш!!! Но еще «хуже»!!! Когда, научным работником завладевает Идея, которая становиться Пассией – Страстью. По Л.Н. Гумилеву такие люди становятся Пассионариями. Я не петендую на роль Пассионария. Скорее всего, я – суб – или крипто пассионарий. Когда, тобой овладевает Некая Идея и ты, как сказал, (это уточнено) великий Гаусс, «Я знаю к каким результатам я приду. Но, я пока не знаю, как я к ним приду..», она врастает в тебя. Она всегда и везде с тобой: «едешь ли в поезде, в автомобиле», за рулем ли ты, воспитываешь ли ты детей, копаешься ли в огороде, сидиш ли на «горшке», гулям ли в компании друзей и  умных и красивых женщин и т.д. она всегба с тобой в нескончаемой суете человеческих взаимоотношений! Кстати «исконно» русское слово «гулям» - «Мы сеодня гулям!», т. е пускаемся «во все тяжкие», судя по данным Л.Н. Гумилева, имеет тюркские корни. Гулямы – это «спецназ» средневековых войск ханов. Это были молодые(от 16 и долее ) воины. У них не было ни семей, ни детей. Они умели только убивать, и остаться при этом живыми, брать на приступ города и защищать крепости.и т.д. Это была их профессия. А вот, когда, после очередной рукопашной, уцелевшим из них, когда оне по колени и по локти в чужой и в своей крови…на, им нужна была «релаксация».  И они «релаксировались» алкоголем, т. е. «гулям».  Воска в длительных военных походах сопровождали  «кибитки», не те «кибитки» в которых состоятельные россияне путешествовали по России. «Кибит», по тюркски – есьмь «магазин»: крытая повозка (товар-то надобно беречь!!!) с товарами, которые либо продает, либо «бартерует» купец. А гуляму, имея двух или трех коней надобны были подковы, стремена, новые седла, стрелы, наконечники для стрел, сабля, кинжал и т.д., да и «снадобье для релаксации. А наши фронтовики, те кто с 17 – 18 лет ушли добровольцами на II Мировую Войну? Кто выжил в этой мясорубке, дошли до Берлина, да еще стерли в «пыль» Квантунскую армию? Что они умели в свои 21 – 22 года? Они умели только убивать врага и выживать при этом! На гражданке им пришлось туго! Но многие из них просто хотели ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: иметь семьи, вырастить детей и многое другое, что свойственно нормальным людям. «Но мы щас  не об этом».
Я не говорю, что «A la guerre comme a la guerre». Но тем не менее, в научной деятельности «ИМЕТЬ В ГОЛОВЕ И В ТЕЛЕ ВОЕННЫЕ ЗАМАШКИ» просто необходимо!
А все же в пенсионном возрасте хоррошо! Можно излагать на Форуме, то, что давно хотел прилюдно изложить. Не давали!, Да и рискованно было изложить свои, м.б., ошибочные представления, из опасения , что «фантикипредержащие»  после «выступления», не дадут «фантики» на исследовательскую работу..на.
А вы оба , имея в корне своих имен Анатолий – тож люди с Востока. То есть, Воины!
Благополучия вам. :)
К сему Х.Г. Зинатов.


Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Хайдар Галимович, верстаю меж отчетов 8-й номер журнала (зашился в конец), посмотрел Ваше сообщение, просто обхохотался... Давно так не смеялся, от души. Вы просто подняли наш форум на уровень "академических шарашек", посиделок Ландау и еже с ними.

Благодарен Вам за живую строю на нашем скучном научном форуме, от всей души желаю Вам удачи и успехов во всех Ваших делах, у Вас как у талантливого Человека, должно все получаться, и получается хорошо, насколько я могу судить по общению с Вами, по Вашим работам, в том числе публикуемым в журнале "Глубинная нефть".

Хайдар Галимович, у нас на сайте есть раздел Геологи шутят (http://deepoil.ru/index.php/2012-04-05-09-09-22), может есть чем народ повеселить?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ахмет Иссакович! Вы, как всегда, правы. Мое "хулиганское" высказывание на форуме, надо было отправит в раздел "Геологи шутят". Но я серьезно написал по поводу плодотаорной дискуссии между Анатолием Ивановичем Тихоновым и Дмитрием Анатольевичем Тимофеевым. Вот уж не "спор ради спора". Они ищут аргументы к рассматриваемой теории, не только, те, которые комплиментарные - "За", но и "Против". Академик Мигдал сказал сыну Петра Капицы - Сергею Петровичу Капице и всем телезрителям: "Всегда ищите против вашей теории! За Вы всегда найдете". Плодотворно общаются они на Форуме.. и это радует. Обзавидуешься по-белому. Пример и для меня, и для других участников Форума.
Всем Благополучия и творческих успехов!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Дмитрий  Николаевич Тимофеев!
Прилюдно приношу свои запоздалые извенения >:( за то, что упомянул Вас не по Батюшке: Николаевич. Заговорился, массаракаш! Мне на самом деле очень по душе Ваше плодотворные дискуссии с Анатолием Ивановичем Тихоновым.
Благополучия Вам!
Впредь, буду внимательнее.
Х.Г. Зинатов.