Голосование

Ваше отношение к органической теории меняется в процессе знакомства с форумом?

Да меняется, в пользу неорганической
6 (100%)
Нет, остаюсь убежденным органиком
0 (0%)
Я усомнился, но поменять убеждения не могу
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Нефть неорганическая VS органическая, аргументы за и против  (Прочитано 252078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Геннадий, раз не хочешь писать на mail, давай общаться на форуме.
Ты писал: "Проверка связи, напиши , мне есть что тебе сказать.... но вообщем ты не прав,  как и губкинская теория... Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов..."

Еще ты пишешь: "Привет коллега! Что-то ты мне так и не ответил на мое письмо, может не увидел... Как тебе моя теория, в инете я на первых страницах. что скажешь, набери в поисе тему-образование нефти-там вся первая страница с моими форумами и сайтами... Я только хочу сказать, что нефть органического происхождения но за счет холодного ядерного синтеза (ХЯС), электричества в земной коре, особенно в зонах субдукции. Ответь мне Асхат, мне надо докторскую защищать. помоги...".

На что я тебе ответил: "... но вообщем ты прав,  в инете ты на первых страницах и в поисе вся первая страница с твоими форумами и сайтами... Зачем тебе защищаться, построй заводик и получай нефть из известняка за счет электроразрядов. Известняка на Мангышлаке много..."

Ты не заставил ждать и выдал: "да, вы с Попковым два сапога пара...   Я был на защите у Берзина в 2003, ты уже там был в ЦГЭ или нет...  Да, я твою докторскую читал, слабовато... И еще подумай раз, для чего нужна нефть внутри планеты..... А для того , что бы делать из известняка нефть 1000 МАЭКов не хватит, просто надо построить модель планеты Земля и мы получим новую энергию-летающие тарелки, ты их на Мангышлаке не заметил-это конкреции... Так что смотри инет, а то совсем отстанешь от действительности...
Но на конференцию я бы к тебе приехал, так что высылай приглашение, я так и не доехал до ЦГЭ...... глубинную сейсмику глянуть еще раз  надо, для темы-тектоника плит скольжения-академики уже сплагиатничали.... Успехов
".

Вот такая получилась у нас переписка. По мне полный отстой, а потому и продолжать не стоит. Форум "Альтернативная нефть" - не место для уличной брани.
А по существу, все что ты делаешь не имеет к геологии нефти никакого отношения. Я понимаю, это у тебя это хобби, ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало... Пойми, я геолог-нефтяник, получил классическое образование и развивал себя в рамках классической науки. И все эти "околонефтяные" изыски (электричество, геосолитоны, микробы, галактическая пыль и прочий мусор) меня не только не возбуждают, они меня раздражают, потому что уводят развитие науки в тупик, в средневековый застой. Эти, всякого рода атавизмы от геологии нефти, ни что иное, как проявление невежества в геологии и, как правило привносятся в геологию не геологами, а кем угодно: химиками, геофизиками, биологами, "космонавтами". Ты, кстати, кто - буровик? Отсюда (от невежества) и вселенские заблуждения. Два таких я знаю в геологии: 1) органическая гипотеза происхождения нефти (создали химики и ботаники) и 2) мобилизм (создали геофизики и математики). В обоих случаях, заносят нам эти заблуждения (вернее заимствуют наши) заморские ученые. А как известно, пророки - в своем отечестве.
Не обижайся, что говориться, достало. Успехов на "околонефтяном" электрическом поприще.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 02:54:26 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Что ты имеешь в виду, когда говоришь о глубинной сейсмике? Мы работаем с сейсмическми разрезами по данным 2Д и 3Д, на площадях (структурах) Западной Сибири и др. нефтегазоносным регионам. Это обычные сейсмические разрезы осадочного выполнения, фундамент, как правило, "немой", решаем тривиальные задачи - построение геологических моделей разрабатываемых месторождений.
Я не знал, что геолог-геофизик (странное сочетание, мне казалось в Союзе готовили отдельно геологов и отдельно геофизиков, так ты кто, геолог или геофизик и какой геофизик, промысловый или сейсмик???).
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 10:16:15 am от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Здравствуйте Тарасенко.
 ;D
Цитировать
Я получил нефть из известняка за счет электроразрядов...


Опять за старое.
 8)

И где эта пресловутая мензурка с электроразрадной псевдонефтью и заключение экспертизы нефтехимиков о ея свойствах.
 ::)

 
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Геннадий, я в ЦГЭ с 2003 года, Берзина не знал. Может в советские времена в ЦГЭ и были интересующие тебя материалы, но с перестройкой ЦГЭ перестала курировать сейсморазведку по стране и превратилась в сервисную компанию. Региональные структуры отпочковались, приватизировались, продались и т.д. Так что, вот так.
Материалы с которыми доводилось мне работать до 10 сек.
Подключился Николай, он видимо начитался твоих "опусов" про электричество, не даст тебе спокойно жить.
Николай, приветствую Вас, давно не общались, видимо отдыхали. Надеюсь у Вас все хорошо и Вы в добром здравии. Рад, что не забываете. Все присланные Вами материалы я разместил в Базе Знаний. Правда Краюшкин настоял, чтобы я изъял его работу, опубликованную в американском журнале от греха подальше, они очень строго следят за авторскими правами, а права эти Краюшкину, как оказалось, не принадлежат. Сейчас делаем перевод, на основе которого Краюшкин подготовит доклад на нашу конференцию.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 10:31:29 am от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Здравствуйте Ахмет Иссакович.
С Тарасенко мы старые знакомые ещё по старому форуму Мембраны. Ему от меня персональная благодарность, помог нащупать слабое место у мобилистов-субдукционщиков.

Вчера вернулся от "поли", с понедельника опять к ней.
 ;D

Авторские права - проблема.
Хотя любую проблему можно корректно обойти.
Как один из вариантов.
Разместить в БЗ информацию о наличии статьи данных авторов с краткой анотацией содержимого. Если кому надо, то присылает на мэйл запрос с просьбой прислать скан этой статьи. 
По мне, в данном случае авторские права не нарушаются идёт простой личный обмен научной информацией.

« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 08:25:03 am от Николай »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Я так и сделал, на главной разместил объявление и дал адрес, по которому можно заказать работу.
С Тарасенко, как Вы поняли мы работали в одно время в Казахстане (Мангышлак), в разных организациях. Я уехал в 1993 г., он застрял там, насколько я знаю, геология там зачахла, при развале Союзе большинство специалистов уехало в Россию, кто-то умер (по возрасту), остались Тарасенко и те, кому некуда было ехать. Все месторождения, в том числе которые мы открывали, проданы иностранцам, работают иностранные фирмы, отсасывают мангышлакскую нефть, а взамен - вакуум. Растет поколение, владеющее только кнопочными технологиями, геологию знают на уровне ВУЗовской программы. К сожалению, у нас в России, примерно тоже самое.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Цитировать
Может вам ключи от квартиры где деньги лежат.... или еще что...


Тарасенко, какой там "ключ", так сплошная имитация.
Помниться, Вы на форуме мембраны сказали, что нефть посредством электричества синтезировали из известняка пропитанного битумами.
 ;D

Неужели nikolaus-а забыли. Как меня здесь кличут Вы знаете, поэтому не вижу необходимости представляться.
 8)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 01:20:54 pm от Николай »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Тарасенко, для общения с Вами мне с избытком хватает одной Вашей фамилии.
Довольно с Вас будет знать моё имя Николай.
 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Цитировать
я вас серьезно принимать не буду, так себе, так что не обижайтесь, я вас предупредил..  Мое фамилие знает весь инет, а Николаев здесь море, извините подвиньтесь...
 

Тарасенко, у Вас есть некоторая склонность к графомании.
И мне не очень хочется, чтоб моя фамилия оказалась в интернете рядом с Вашей.

Так что "извините подвиньтесь", отчество и фамилию свою я Вам не назову.
Будем соблюдать безопасную для обоих дистанцию.

 ;)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 02:40:55 pm от Николай »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Мужики, кончай перепалку, не в пивнушке. У нас профессиональный форум, и давайте говорить по делу, если есть что сказать. А потом, есть раздел "Разное", могу открыть раздел "Помойка", там и общайтесь.
Геннадий, это касается тебя в первую очередь, подними нашу историю общения с Николаем, там базара не найдешь. А потом, ты сам говоришь, что тебя везде отключают, значит есть за что. Воспринимай это как предупреждение (!): или общайтесь по делу, или уходите на различные помойки, мне не нужна репутация склочного форума.
Геннадий, если хочешь получить аргументы за и против своей гипотезы, пришли перечень основных положений (исходные геологические посылы, полученные тобой новые теоретические и практические результаты, их доказательство и подтверждение на практике).
Может быть, мы сможем дать объективную оценку твоей гипотезе и тем самым признать тебя гением или ... сам знаешь. И не надо слоблудия, коротко и по существу. Другой формы общения я не принимаю и не хочу тратить время на пустое. Извини, если что не так.
Я тут сменил по ходу свой облик (надеюсь, Вы меня узнаете) и добавил свою подпись (авторское изречение).
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 03:41:23 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Цитировать
Мужики, кончай перепалку, не в пивнушке.


Мы не бранимся, а просто предварительно устанавливаем некие рамки в которых возможно ведение осмысленного диспута по теме.
 
 8)
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Геннадий, я же предупреждал, не бранись. Форум настроен так, что любая нецинзурная лексика приводит к автоматическому удалению пользователя и всех его сообщений с форума. Ты стал жертвой высоких технологий, извини.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Цитировать
Форум настроен так, что любая нецинзурная лексика приводит к автоматическому удалению пользователя и всех его сообщений с форума.

Модератор - бот?!!..
 :o

Ахмет Иссакович, "электриков" (сторонников образования нефти при помощи электрических разрядов) мало. Мне известно всего четверо, один из них Тарасенко.
Может дать возможность Тарасенко посещать форум, при условии соблюдения им корректного поведения на форуме.
 
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Николай, я разве против. Более того, Вы свидетель, я пытался его держать в русле, предупреждал о необходимости корректного поведения на форуме. Сорвался он на Вас, по неизвестной мне причине, видимо сказался груз накопившегося общения на других форумах, где Вы крепко ему насолили. Словом, Вам виднее, но, к сожалению система - дура, она не разбирает, кто нецинзурно выражается на форуме, удаляет автора, независимо от его регалий. Геннадию же остается вынести урок из случившегося, зарегистрироваться вновь и не повторять ошибок.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
ipc.tsc.ru/dissovet/referats/referat_van_hai.pdf
Цитировать
Ву Ван Хай
Особенности состава углеводородов в связи с генезисом нефтей и битумов в кристаллических породах на шельфе Вьетнама и севере Хакассии

Автореферет диссертации на соискание учёной степени кхн

Томск-2012


О, ох уж эти химики!..
 А я об этом на чтениях говорил.
Надо нам (абиогенщикам) тщательнее работать над собственной терминологией.
Предлагаю за так называемыми "биомаркёрами" закрепить название биоподобные (предбиологические) соединения углерода.

;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.