Голосование

Происхождение нефти - разве это важно для практики нефтепоисков?

Уверен, да.
9 (100%)
Уверен, нет.
0 (0%)
Затрудняюсь ответить.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: Июля 03, 2014, 08:06:54 pm

Автор Тема: Происхождение нефти - разве это важно для практики нефтепоисков?  (Прочитано 268454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
Ахмет Иссакович, я всегда чувствую Вашу поддержку и благодарен за неё. Не отвергая с порога, казалось бы, различные бредовые идеи, представленные на данном форуме, а пытаясь их понять и увидеть в них рациональное зерно, Вы ещё раз подтверждаете свою мудрость и прозорливость, которая, вероятно, и позволила Вам найти верную дорожку к Истине в сегодняшнем нагромождении пустых и близоруких теорий в нефтяной науке. И я убеждённый сторонник Ваших идей только оттого, что практически весь получаемый мной нетрадиционными методами фактический материал неизменно подтверждает их правоту.
Что касается Вашего предложения, то я безусловно возьмусь за эту работу, если пригласите меня на этот объект. Сейчас я в Канаде и пытаюсь реализовать один проект, который мог бы стать ответом на вопрос многих: почему я не возьму участок над одним из найденных мной месторождений УВ и не пробурю сам на нём скважину, чтобы доказать свои утверждения о высочайшей эффективности моего поискового метода (биогеофизического). Увы, согласитесь, в России это практически не реализуемо! А в Канаде ничего, вполне реально. Вот, во время полёта из Торонто в Эдмонтон зафиксировал несколько аномальных зон (вероятных месторождений УВ) над разными провинциями. Выбрал ближайшее к Эдмонтону. В ближайшие выходные съезжу туда и откартирую эту аномалию более детально на земле. Благо здесь всю территорию пересекает строго прямоугольная сеть дорог 0,5х0,5 мили, вокруг разбитых на такие квадраты фермерских участков.
Параллельно уже веду работу по организации компании и оформлению лицензии на этот участок. Ещё не изучил детально всех местных законов, но мне кажется, что здесь нет этого дурацкого коррупционного, опустошающего «карманы» инвестора, лицензионного правила об обязательном проведении сейсморазведки. Если есть желание, здесь можно просто воспользоваться имеющимися результатами ранее проведённых работ из фондов. Может и воспользуюсь этим, но в первую очередь намерен опереться на свои подручные средства и вынести точку под будущую скважину, опираясь на результаты БГФ съёмки и выборочных профилей РАП. Могу сразу оценить и необходимую её глубину, учитывая известную глубину до фундамента, а достигнуть его необходимо будет в обязательном порядке. Затем, в течение 2-х лет должна быть пробурена скважина. Для этого потребуются инвестиции в размере всего где-то 2-3 миллионов долларов, или чуть больше. С учётом того, что через 2 года, после продажи этого участка с открытым новым месторождением, инвесторы реально могут вернуть себе в несколько сотен раз большую сумму, полагаю, найти желающих вложиться в этот проект особых проблем не будет. Собственно, претенденты уже есть. Но если кто-то из читателей данного форума тоже захочет в нём поучаствовать своими инвестициями, можем обсудить это в личной переписке. Хочу отметить, что участие в этом проекте делает также вполне реальной перспективу получения вида на жительство, а затем и второго гражданства в Канаде. А также то, что этот проект потом можно повторить ещё несколько раз, новых месторождений в моей заначке для этого хватит. А в перспективе доказать, что Atabaska oil sands – это не только нефтяные пески. Как минимум пять месторождений лёгких углеводородов – очагов разгрузки глубинных флюидов, я уже нашёл где они залегают под ними.
Из Канады я вернусь 17 января. К тому времени у моего предприятия накопится несколько крупных объектов по поискам подземных вод, которые без моего участия пока не могут быть выполнены. Это займёт у меня 2-3 недели. На весну запланированы масштабные работы по поискам месторождений УВ и выбору наиболее перспективных точек для заложения скважин, естественно пока в комплексе с другими традиционными методами геофизики, заверяя и детализируя их результаты, итогом которых, по моему глубокому убеждению, станет открытие к осени следующего года двух новых нефтегазоносных провинций в России.
Таким образом, думаю, что я располагаю временем поработать на Вашем, Ахмет Иссакович, объекте в ХМАО в период с середины февраля до середины апреля. Я как-то работал в ХМАО на сейсморазведочных работах в качестве инженера БВР и хорошо представляю зимние условия работы там, поэтому полагаю, что лучшим временем для проведения моих исследований был бы март месяц. С конца апреля в тех болотах будет делать уже нечего, а в марте световой день будет подлиннее и таять ещё точно ничего не начнёт. На дороги там рассчитывать не приходится, поэтому зимой можно было бы покататься по участку на каком-нибудь вездеходе с закрытой кабиной. В самом крайнем случае можно и на снегоходе в качестве пассажира, но там надо будет держаться одной рукой, чтобы не слететь с него. Кроме того ветер во время движения будет слишком мешать делать мне свою работу. Придётся часто останавливаться и проверять во время остановок наличие или отсутствие аномалий, т.к. момент пересечения их границ при таком варианте передвижения можно и пропустить.
Срок проведения работ будет зависеть от степени детальности исследований. На такой площади можно там и месяц провозиться, если пытаться получить структуру проекции месторождения во всех деталях, фиксируя кроме границ залежей положение и простирание каждого разлома и трещины. Думаю, оптимальным по цене и качеству полученного материала была бы работа в течение 1-2 недель. В данных условиях за это время можно проехать на вездеходе по всем имеющимся просекам и тропам на участке, местами делая небольшие пешие вылазки для уточнения простирания границ обнаруженных аномальных зон. В результате такого объёма исследований станет совершенно очевидным, имеются ли на данном участке месторождения УВ и их количество. Будет построена карта имеющихся на участке аномальных зон, при анализе формы и взаимоотношении элементов которых с определённой детальностью будет также установлено следующее:
1)   Положение, площади и формы горизонтальных проекций этих месторождений;
2)   Положение в кровле фундамента и простирание любых достаточно крупных разломов (не обязательно имеющих вертикальное смещение своих крыльев), а соответственно и элементы их горизонтальных сдвигов;
3)   Положение очагов разгрузки глубинных флюидов, выраженных залежами жильного типа в низкопроницаемых толщах разреза (по выступам из основного изометрического тела аномальной зоны, вытянутым вдоль простирания разломов);
4)   Положение предположительно пластовых залежей, отражённых изометрической частью аномальных зон.
Все соображения и выводы на этот счёт будут представлены в пояснительной записке к представленной заказчику карте. При сопоставлении полученных данных с результатами переинтерпретации сейсморазведки 3D, можно будет более предметно оценивать локализованные ресурсы и решать ряд других поставленных перед Вами задач. А в итоге, более точно закладывать поисковые и разведочные скважины.
К взаимоприемлемой стоимости работ, выполненных в таком объёме и порядке, мы можем выйти путём переговоров. Она будет складываться из стоимости проезда к месту проведения работ, командировочных расходов, оплаты проживания в гостинице, при необходимости. Хотя в данном конкретном случае, скорее всего, будет обеспечено жильё на базе полевого отряда и ежедневные поездки по участку на вездеходном транспорте заказчика. А сумма собственно вознаграждения за проведение данных работ должна быть такой, чтобы у меня возникло желание из-за неё ехать в эти дебри и бродить там неделю по глухому морозному зимнему лесу, вместо того чтобы заработать такую же сумму в более комфортных и привычных условиях дома. С учётом существенных скидок на первый раз в связи с демонстрационным порядком работы.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Николай Михайлович, детали обсудим позже, когда получим проект на исполнение, работы запланированы на следующий календарный год.

Во всем этом мероприятии есть одно но. Мы (ЦГЭ) выступаем в этом проекте в качестве Исполнителя, Вы будете на субподряде. С руководством пока не говорил, пока рано, но понятно, что это моя инициатива и мне это нужно не больше, чем Вам, когда я хочу посмотреть на деле как работает Ваш метод. Это значит, в том числе показать всем, что метод работает и им не нужно пренебрегать.

Работа камеральная и никаких полевых работ не предполагает, поэтому предоставить Вам базу полевиков и их транспортные средства нет возможности, вся организация работ ляжет на Ваши плечи, мы Вам предоставим только координаты участка.

Для меня в конкретном проекте - это не более, чем дополнительное материальное обременение, потому что оплачивать Ваши услуги я буду из собственного ФОТ, а потому, возможности будут ограничены. Надеюсь, договоримся, тем более, не только Ваш метод планирую использовать в качестве теста в этой работе. Будем исходить из возможного.

В любом раскладе, было бы интересно посмотреть, так как я сам буду здесь проводить широкий комплекс по интерпретации данных МОГТ-3D, гравики, магнитки, аэрокосмических и топогеодезических (морфометрических) наблюдений. Результаты обнародуем, как есть и закроем разговоры на тему метод это или шарлатанство.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 10:31:22 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
       Уважаемый Николай Михайлович, для моей семьи 19 декабря радостный день и желаю того же и  вашей семье и семьям моих коллег-участников форума.
   Меня  ваш метод очень интересует. Я имею патент РА - Метод обнаружения нефтяных залежей. Назовем его V- Виктория. Принимая Вашу последнюю переписку с Ахметом Иссаковичом, предлагаю объединить наши методы и усилия. Назовем это ТАС или 3ТАС.
  Для этого потребуются инвестиции в размере всего где-то 2-3 миллионов долларов, или чуть больше. С учётом того, что через 2 года, после продажи этого участка с открытым новым месторождением, инвесторы реально могут вернуть себе в несколько сотен раз большую сумму, полагаю, найти желающих вложиться в этот проект особых проблем не будет. Собственно, претенденты уже есть. Но если кто-то из читателей данного форума тоже захочет в нём поучаствовать своими инвестициями, можем обсудить ...
    Так как это мое сообщение 50-ое, то я  хочу вложить в Ваш проект 50 дол. США.

С уважением Геворг Саркисович.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Для Николай Михайловича это вдвойне радостный день - у него 100 сообщений, с него 100 долл. США. А мне придется тогда выложить все 758 долл. США. Вы хотите меня разорить, Геворг Саркисович. Это конечно шутка, но если метод Андреева я смогу подтвердить или опровергнуть на тестовом участке, будет резон вкладываться в его канадское предприятие. А почему бы ему в Армении не поискать нефть. У вас же с этим плохо, Геворг Саркисович. Организуйте.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 04:02:16 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ахмет Иссакович! Я Вам "дарю" мои 70 "баксов", т.е., отдаю "безвозмездно", на вложения в Правое Дело Н.М. Андреева. Дал ему Бог Дар , вота и хорошо! Мне не дал. А я и не расстраиваюсь. К сожалению, Бог - есьмь бааальшой Шутник. Он что-то дарует человеку безмерно. И при этом что-то и ...отымает по Жизни. Ну таков Он. Лишь бы Разума не отнял.
А почему Вам, Ахмет Иссакович? Да уж для того, кто "приговорен - обречен" "расплачиваться" 800 "баксами", то 70 = это ему, как "Слону дробинка".  :)
Всем Благополучия и Удачи в творческих Делах!
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 05:20:04 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Хайдар Галимович, как то ты сегодня расшалился, день удачный, или как? Ничего, иногда полезно пар выпустить, чтобы крышку не снесло, а тут к месту Александр мимо проходил. Он хоть и водит нас тайными тропами эзотерики, может мы взаимно чему и обогатимся, он - премудростям геологического мышления и видения, мы - казуистике облачения и упаковки простых истин в одежи ну очень глубоких познаний, недоступных для простолюдин, только для гуру просвещенных. Не хочу его обижать, ему и так от тебя досталось, считаю зря ты на него собак спускаешь, он не злобный человек, вреда от него нет, заблуждается по своему (кто не заблуждается по жизни), но его материя и образ мышления сильно отличаются от нашего приземленного, а потому мы в дискуссиях иногда входим в клинч. Нужно научиться слушать, пытаться понять, не понял, не реагируй, или задай дополнительный вопрос. Мы здесь все по доброй воле, не по принуждению, и, если кто-то говорит не те слова, которые мы хотим услышать, это не значит, что ему нужно замолчать и он здесь не имеет никаких прав. Мы все здесь равны, и только присутствие каждого из нас со своим видением создает то многообразие мнений и гамму впечатлений, ради чего чего мы здесь зависаем между делом. Понятно, в идеале мы желаем все просветления от общения, нового знания, но это уже работа наших мыслительных центров и каждый сам за себя, отделяя зерна от плевел, находит то ценное, что ищет по жизни и к чему стремится.

Хайдар Галимович,  рад видеть тебя в форме, желаю сохранить бойцовский запал и настрой до конца года и на долгие следующие годы. Дел у нас много впереди, а бойцы в нашем деле, ой как нужны, как видишь, бойцов среди нашего брата не так много, а для преодоления плотины органического застоя нужна убойная сила.

Кстати, я постепенно (Александр заметил, что уж слишком резко я объявил о переходе на всеобщее обращение на ты) перехожу на ты. В моем языке нет обращения на "Вы", у татар как обращаются на "ты" или на "Вы"?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 08:52:29 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
       Уважаемый Николай Михайлович, для моей семьи 19 декабря радостный день и желаю того же и  вашей семье и семьям моих коллег-участников форума.
   Меня  ваш метод очень интересует. Я имею патент РА - Метод обнаружения нефтяных залежей. Назовем его V- Виктория. Принимая Вашу последнюю переписку с Ахметом Иссаковичом, предлагаю объединить наши методы и усилия. Назовем это ТАС или 3ТАС.
  Для этого потребуются инвестиции в размере всего где-то 2-3 миллионов долларов, или чуть больше. С учётом того, что через 2 года, после продажи этого участка с открытым новым месторождением, инвесторы реально могут вернуть себе в несколько сотен раз большую сумму, полагаю, найти желающих вложиться в этот проект особых проблем не будет. Собственно, претенденты уже есть. Но если кто-то из читателей данного форума тоже захочет в нём поучаствовать своими инвестициями, можем обсудить ...
    Так как это мое сообщение 50-ое, то я  хочу вложить в Ваш проект 50 дол. США.

С уважением Геворг Саркисович.
Уважаемый Геворг Саркисович! Позвольте поздравить Вас с вашим семейным празником и пожелать семье благополучия и процветания! Не исключено, что сделанное Вами здесь предложение станет значительным шагом к последнему. Я с благодарностью готов буду принять Ваше вложение в этот проект, но только после того, как нами здесь будут решены все юридические вопросы по приёму и оформлению зарубежных инвестиций (компания будет зарегистрирована в Канаде). Мы хотим собрать здесь для реализации этого проекта русскоговорящую команду специалистов (потому что у меня пока английский на весьма слабом уровне). Идея, на которой основан проект, предусматривает весьма выгодное соотношение понесённых затрат и предполагаемой прибыли. Небезосновательно предполагаю открывать новые месторождения с первой же скважины. Буду рад познакомиться и с вашим методом поисков нефтяных залежей и апробировать его на нашем проекте. Не могу пока точно сказать, какая ожидается отдача от проекта, но каждый может себе её представить примерно. Это стоимость нового открытого месторождения нефти, за которое её можно будет реализовать. А срок, это два года, за которые по лицензионному заданию в провинции Альберта необходимо пробурить первую скважину. Пока не планируем заниматься его разработкой, эффективнее будет сосредоточится на том, что получается лучше - поисках новых месторождений.
Ещё раз благодарю за этот Ваш шаг, ставший первым прецедентом на данном форуме. Я свяжусь с Вами, когда будут решены юридические формальности.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 01:28:02 am от Андреев Николай Михайлович »
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
Ахмет Иссакович! Я Вам "дарю" мои 70 "баксов" на вложения в правое Дело Н.М. Андреева. Дал ему Бог Дар , вота и хорошо! Мне не дал. А я и не расстраиваюсь. К сожалению, Бог - есьмь бааальшой Шутник. Он что-то дарует человеку безмерно. И при этом что-то и ...отымает по Жизни. Ну таков Он.
А почему Вам, Ахмет Иссакович? Да уж где "расплачиваться" 800 "баксами", то 70 = это "Слону дробинка".  :)
Всем Благополучия и Удачи в творческих Делах!
Хайдар Галимович, позвольте и Вас поблагодарить за поддержку. После завершения оформления юридических формальностей, которые позволят принимать иностранные инвестиции, я и с Вами свяжусь. Хочу заметить, что задуманный мной проект станет веским подтверждением глубинного происхождения УВ. Потому что скважина будет закладываться в очаг разгрузки глубинных флюидов и пробурена до фундамента, а может и глубже, если будет позволено. Дело в том, что у них здесь, судя по информационной брошюре, лицензии дают только до фундамента. Но нужно более детально разобраться с этим вопросом. 
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 09:51:03 pm от Андреев Николай Михайлович »
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А мои 800 баксов не прокомментировал, почему?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ахмет Иссакович! Да "не сражаюсь" я с Александром. У него свой Путь , у меня свой. Да и некогда мне "бодаться" с "пассионариями" и, тем более, с "Пророками" метафизики. Я, как поисковик-геолог, "копошусь" приземленно. Столько интереснейших и дааалеко неразрешенных проблем в Проблеме прогноза и поисков месторождений полезных ископаемых в самых верхних слоях земной коры! Одному известному биологу на его "излетном" юбилее одимн журналист задал вопрос: "Неужели Вы всю творческую Жизнь занимались изучением "дождевого червя!". Слегка "тронутый" Юбиляр ответил просто: "Жизнь так коротка!!! А "дождевой червяк" - такоооой длинннный...". Так же, как и усовершенствование тектонических предпосылок поисков месторождений полезных ископаемых. Да и не до познания "Мироздания" и не до Господа Бога. Впрочем, по моему и Ему не до нас. Хотя, очччень все это... и интересно! Сам неуклонно исповедую философию Гегеля, да и Ницше мне понятен, по мере моего мироощущения и моего краткосрочного опыта работы. Понимаю их не "спинным мозгом" или "печенью", а по разумению. Давече, на геофаке К(П)ФУ "молодые кандидаты геол.=минер. наук спросили про Имярек молодую научную сотрудницу : не моя ли она воспитаница? Я сказамши, что, я, как и Остап - Ибрагим - Бендер- Мария- Бендер Бэй - сын турецкоподданного и потомка янычаров, к своим 33 годам - возраста Иисуса Христа, явственно осознал, что  "Учения" не создал, а "учеников"... разбазарил.. . Да еще мне там было сказано, что тамошние молодые научные сотрудники разбираются в неотектонике республики РТ больше меня. Я тактично отмолчался. А мог бы сказать, что это НЕСОМНЕННО ТАК! Почему? Потому, что им хорошо: они исче молодые ... и глупые... . А я уже не молодой >:(.... Однако,... такой же глупый, если... и не глупее их... на.
Да у Татар и Тюрков нет обращения на "Вы", как нет и фамилий. Однако говорили в досоветском прошлом Имяреек-улы, т.е. сын Того=то. И сыну Того=то предписывалось по роду его НЕ ОПОРОЧИТЬ имя Того-то. Да, и традиционно среди татар сохранилось при обращении к старшему добавлять "Абы", т.е. "Дядя". Ну, у каждого народа свои традиции... на. Мы, как современные люди вполне можем обращаться на "ты". То что меня назовут по традиции Абы, это мало будет свидетельствовать о моей значимости по Жизни. Хотя, меня несколько, некоторое непродолжительное время, сильно "раздражало", когда русские ребята ко мне в лет моих , так 40, обращались "Отец". "Быстро смирился и угомонился". А сейчас уже обращаются, в основном татарочки, "Бабай", а русские молодухи : "Дед". Шутницы оне :), да и простительно им.. Давайте на "Ты", т. е., без "китайских церемоний".
Жизнь продолжается! Массаракаш!!!
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2013, 10:53:39 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Николай Михайлович! Бог Вам .. и навстречу! Пожелаю: "не бодайтеся" с "лишенцами" , т.е., лишенных Вашего Дара. Бесполезно!
 Спокойствия и Здравомыслия Вам! И , естественно, Удачи! То биш Фарта! Фарт - интереснейший Феномен. Это - есьмь загадка Природы. Тем не мене, не балуйте с Ним. Особо он не любит, когда его предают. У меня "не поехала Крыша". Не верите, так поговорите с разного рода Игроками, но только Фартовыми, а не просто игроками. Оне не знамо, что это такое - Фарт. >:(
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 05:14:46 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
Ахмет Иссакович, если Вы (пока язык не поворачивается обратиться к старшему и уважаемому человеку на ты!) надумаете проинвестировать мой проект в Канаде в любом размере, с огромной благодарностью его приму и сделаю всё, чтобы приумножить их за два года не менее чем в 100 раз. Если будет достигнута такая малореальная для нормальной экономики рентабельность, а по расчётам её (и даже гораздо большую) вроде бы вполне можно достигнуть, то получается причиной её станет очень высокая эффективность предлагаемого мной БГФ метода? Ну что же, попробуем доказать это и таким путём.
А в Вашем проекте я тоже постараюсь принять участие, и об условиях, думаю, мы с Вами бы договорились. Хорошо понимаю все Ваши затруднения здесь. Если бы был не ХМАО, а более обжитый регион с дорогами, населёнными пунктами с гостиницами, то вообще никаких проблем бы не было. Я же не раз это проделывал, и с Вами бы не стал загружать Вас организационными вопросами, а просто сел бы в автомобиль и объехал интересующую территорию. В результате выдал бы карту с выявленными и оконтуренными с  определённой детальностью месторождениями УВ. Но в данном случае так не получится. Без помощи руководства компании - заказчика Ваших работ, если они мне не предоставят этого, мне не найти там жилья и вездеходного транспорта. Тем более, что бюджет мероприятия, полагаю, будет весьма ограничен. Так что здесь для меня могут возникнуть непреодолимые препятствия.
Ну что же, если здесь не получится, попробуем на других территориях. К весне у меня намечаются несколько объектов, результаты по которым, если будет на то дано разрешение инвестора, опубликую здесь. А пока, собираюсь в ближайшее время опубликовать немало интересных данных по Курганской области. Тот, кто оплачивал мои работы там, отошёл от дел. А его продолжатели воспользовались моими услугами на условиях, что полученную там информацию я использую в своих рекламных целях. Что я скоро и сделаю, после того, как они там "снимут сливки". Хотя в моей заначке по тому региону остаётся ещё очень много лакомых кусков. Буду предлагать по ним информацию, а вырученные на этом средства пойдут на реализацию моего проекта в Канаде. И думаю, не последнего, и не только там.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
       Уважаемый Николай Михайлович, спасибо за поздравление. Я рад, что день удался и процесс пошел. Неплохо,  за несколько часов уже есть 920 баксов (в том числе 800 баксов  Ахмета Иссаковича). Если к шести утра уважаемый Дмитрий Николаевич также прибавит 100 долларов на Ваш проект, то первая тысяча готова.
  После нового года вне форума  подробно проинформирую Вас и Ахмета Иссаковича о моем методе.

С уважением Геворг Саркисович.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Андреев Николай Михайлович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Геофизика - это не всегда сложно, дорого и долго.
    • Эффективная геофизика
       Уважаемый Николай Михайлович, спасибо за поздравление. Я рад, что день удался и процесс пошел. Неплохо,  за несколько часов уже есть 920 баксов (в том числе 800 баксов  Ахмета Иссаковича). Если к шести утра уважаемый Дмитрий Николаевич также прибавит 100 долларов на Ваш проект, то первая тысяча готова.
  После нового года вне форума  подробно проинформирую Вас и Ахмета Иссаковича о моем методе.
С уважением Геворг Саркисович.
Я сейчас живу в противофазе с вами там в России. У вас там ночь, а у меня день в самом разгаре.
1000 долларов, Геворг Саркисович, не плохо, но для такого проекта надо по столько ещё не менее 3-х тысяч раз собрать. Тут ряд крупных инвесторов обдумывают предложение. Надумают, дело пойдёт веселее. Но как говорят мои партнёры, только среди их знакомых, как мелких инвесторов, собрать миллион будет вполне реально. Так что можно сделать проект народным.
На все организационные вопросы средства уже имеются. Хотим найти здесь специалистов, чтобы дела с оформлением бумаг пошли быстрее. А то по каждому шагу приходится изучать всё местное законодательство на этот счёт. Но всё равно, здесь с этим всё гораздо логичнее, проще и никакой коррупционной составляющей не проглядывается. Это обнадёживает.
Нет ничего более простого в геологии, чем поиски месторождений нефти. Нет большей глупости в мире, чем та неадекватная цена, которую общество вынуждено платить за это.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Цитата: "...можно сделать проект народным."
Николай Михайлович!
Бог в помощь!
Удачи!
И вопросы:
1.№ счета?
2.Нужен ли тех.проект на бурение?
3. Кто будет бурить (будет ли тендер)?
4.Какова конструкция скважины?
5.Кто будет супервайзером?
6.Будет ли уточнение положения скважины по другим данным (каким)?
7.Кто будет проводить испытание скважины?
8.Какие шаги намерены предпринять, что бы проект стал действительно народным?