Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 863981 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #240 : Января 20, 2015, 04:01:31 pm »
Уважаемые коллеги! Все в Государстве: мораль, армия, школа, вузы, заводы, сельхозпредприятия - есьмь слепок со структуры Государства.
Хочу видоизменить начало стихотворения М. Лермонтова "Дума" :"Печально я гляжу на наше покленье....". Да нет, я на наше поколение, и тех кто родились перед Войной и во время Войны, не смотрю с печалью. Наоборот я многими из тех поколений горжусь. И на наших детей не смотрю с печалью. Я смотрю с печалью на тех, кому сейчас лет по 18-20. Мы-то ещё угодили по В.С. Высорцкому ("Баллада о детстве") в то ещё поколение, когда: "Все от нас, до, почти, годовалых толковищу вели "до кровянки". А в подвалах и полуподвалах ребятишкам хотелось под танки! Не досталось им даже по пуле. В ремеслухе живи, да тужи...". Нам повезло - нас воспитали ещё молодые фронтовики. И нашим детям повезло - их воспитывали мы и...фронтовики.
Вот трагический случай в Армении, позорящий Российскую Армию. Сам командовал ротой. Всегда есть "отморозки" в подразделении. У некоторых из них был простой сбой по наследственности. Таких либо перевоспитываешь, только по Уставу, без мордобоя, либо "выкочевываешь", так же по Уставу. Конешно, этот отморозок в военной форме Российской Армии, скорее всего - исключение. Однако, родился-то он лет 20 назад. А какое это время было? Героями среди подрастающего поколения стали для мальчишек обычные бандюганы-садисты, прикидывающиеся или "косяще" под "крестных отцов", а среди девчонок - "интердевочки". И это не настолько их вина. Это вина Мишки Меченного, разрушителя СССР и Великого Алкоголика всея Руси - Ельцина. (Комсомол - великая организация СССР). Однако с годами на "верхушке" собралась многочисленная "шпана"-оборотней от комсомола. Эти ничего не могли, не то, что не хотели, оне не могли создавать. Разрушать могли. А созидать - НЕТ! И ГКЧП - бездарно "завалили" >:(. Сталин вовремя начал из бавляться от тех, кто был способен только разрушать, а созидать, ну, никак. При Сталине выросли все молодые талантливые маршалы СССР и министры СССР, такие, как Косыги, Устинов, Громыко и многие другие. Эти были созидатели. Трудно им было при той системе партуправления.) А эти оборотни от комсомола -  всё разрушили  и всё похерили и сколько людей и душ загубили без войны, а молоденьких девчонок - будущих МАТЕРЕЙ детей - будущего России, вышвурныли на трассы России придорожными шлюхами. А с мальчонками, что приключилося? Зайдите на любое кладбище - вот они там "сопливые-сопляки" - редко там найдешь кому старше 25- 30 лет, лежат в первых рядах под глыбами из мрамора и гранита, которые установлены "братвой" на кровавые деньги "общака". Вот и все их "достижения". Властьделящим было, как говориться, «не до этого»  - не до будущего России и всех бывших Союзных республик СССР в лице подрастающих поколений. Или, как сказал М.М. Жванецкий: «Какие могут быть «Щи», когда на Кухне такое твориться?!» >:(.
Студенты. Пообщался я с ними. Хорошие ребята. Но редко, кто из них будет работать по профессии.
Конешно, это не "потерянное поколение". Далеко не потерянное. Но с ним надо работать не только в семье, но и по госпрограммам возрождения России.
Молодые научные сотрудники. Помню пришел из армии и поступил в НИИ. А все сидели на рабочих местах "друг на дружке". Однако в тесноте, но не в обиде :D. Ну, и случайно услышал, как талантливый геолог наставлял своего аспиранта на первом собеседовании. Первое, что сказал геолог Евгений Фомич Станкевич, можно сказать, с энцеклопедическими знаниями, своему воспитанику: "Вот твоя тема кандидатской. Первое, в чем ты мне отсчитаешься, это о том, что ты ВСЁ узнал по своей теме в геологии со времен "допотопных" до сегодняшнего дня".  Сейчас "грустнее". Естественно, готовят хорошие кадры. Но, некоторые из них настолько, мягко выражаясь, "дилетанты", что "изобретают" то, что изобретено было до них, в СССР, лет сорок тому назад, не говоря уж про зарубеж. Что по тематике их "статей", задолго до них много всего опубликовано и прошло апробации в геолотчетах, и докторские защищены и т.д. А оне "ни сном , ни духом". Хочут "приоритетности"? Но, "по гамбургскому счёту" - счёту среди профессионалов, такая "приоритетность" "опускает" самого этого "соискателя" в среде научных работников "ниже плинтуса", вызывая тоько "улыбку сострадания" к профессионализму "соискателя".  Конешно, это его - соискателя "личное дело" или "горе". Но..., печально. И если "таковы сливки", то, простите, каково тогда "молоко"? >:(
Хотя поправимо. Не всё ещё потеряно от системы подготовки специалистов как до революции, так и в СССР. "Яблочки от яблонек...далеко не падают". Сказано же в Нагорной проповеди:"
16     По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?    
 17     Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.    
 18     Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.    
 19     Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.    
 20     Итак по плодам их узнаете их."

« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 09:39:06 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #241 : Января 20, 2015, 04:36:39 pm »
Больно, но честно, Хайдар Галимович. Как очевидны перемены, когда же лед тронется и вся эта всевдолиберальная нечисть, опутавшая и разрушающая нашу страну будет соскоблена до блестящего глянца поверхности.

Я вот что писал в редакционной статье к 7-му номеру Глубинной нефти:
"Нам следует помнить, что итогом 1-й мировой войны стало поражение России, позорный Брест-ский мир, внутренний социальный взрыв, приведший к двум революциям и исчезновение с карты мира Российской империи. Итогом 2-й мировой войны, перешедшей в «холодную войну» противостояния двух идеологических систем стало экономическое поражение СССР, организованный либеральными прозападными силами внутренний социальный взрыв, позорный Беловежский сговор, приведший к отстранению от власти национал-предателя Горбачева и исчезновение с карты мира Советского Союза. Экстраполяция итогов начавшейся уже 3-й мировой войны, первая фаза которой имеет открытое экономическое противостояние России и Запада, может быть додумана читателем без моих комментариев.

Шутки кончились, господа. Пора нам всем уже осознать нависшую угрозу и объявить в стране «полную внутреннюю мобилизацию». Только мы сами, совместными усилиями и настойчивыми требованиями к власти, можем развернуть наше общество внутрь себя, и, осознав свою достаточность, реализовать ее в полноте духовного, интеллектуального и материального достатка населяющих Рос-сию народов. А начинать нужно с проветривания головы. Президент, даже при той огромной поддержке народа, не в состоянии нести на себе бремя ответственности за страну в условиях усиливающегося цивилизационного противостояния в мире. Необходимо создание правительства национального доверия, переизбрание всех ветвей погрязшей в коррупции власти, и очитка ее от скрытой под либеральной одеждой «болотной» оппозиции, заблудившихся во времени «красных революционеров» и прочей оголодавшей «устрично-пармезанной» гастрономической интеллигенции. Надвигающуюся беду могут остановить патриоты и профессионалы, а потому, любовь к Родине и профессионализм должны стать пропуском во власть и спасением страны от неминуемого разрушения по итогам 3-й мировой войны.

Я голосую за партию 3П: Путин – Патриоты – Профессионалы, поддержите и Вы своим голосом исторический и цивилизационный выбор в пользу возрождения России".

Я вот и жду, когда мной избранный Президент, во исполнение воли своих стремительно обнищавших, благодаря бездарным действиям (бездействиям) правительства, избирателей наконец востребует справедливости и подаст в отставку все эту некомпетентную компанию во главе с ее премьером. Иначе беда не заставит себя долго ждать, чудес на свете не бывает, без  Патриотов и Профессионалов Путин страну не поднимет. Я бы помог, да не либерал я и не востребован ко двору тотально коррумпированного либерально-чиновничьего олигархата, т.е., правительства. Перефразируя крылатую фразу из рассказа О. Генри «Дороги, которые мы выбираем» "Боливар не выдержит двоих", скажу наша страна не выдержит коррупцию либерально-чиновничьего олигархата и западные санкции и просто исчезнет с карты мира. И это зримо может стать итогом 3-й мировой войны... Меня такая перспектива совсем не устраивает, я голосую за партию 3П.
« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 04:38:42 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #242 : Января 20, 2015, 05:33:14 pm »
Ахмет Иссакович! Да из всех времен до ныне, во всех великих или малых империях и во всех сферах жизни ценились и будут цениться профессионалы. Не буду перечислять. Не будем далеко "заходить": возможно ленинский лозунг "Кадры решают ВСЁ!" воплощался в жизнь и им самим и Сталиным. Так по свидетельству Цветова Владимира Яковлевича (Пятнадцатый камень сада Рёандзи. Жанр: Публицистика. 1986 год. Автор: Цветов Владимир Яковлевич. Рекомендую деятельным людям прочесть - много познавательного) в Японии тех времен в цехах фирм были вывешены транспоранты: "Кадры решают ВСЁ!". Но и фирма - это Семья для её сотрудника. По старости фирма сопровождает своим обеспечение своего бывшего сотрудника, так сказать "до гробовой доски". И ещё интересно: там на фирме, сотрудник высокого или среднего ранга при какой-либо кризисной ситуации для фирмы, не сидит полдня потирая себе лоб:"А что же, блин делать-то?". И не приняв решения потом полдня раздумывает: "А стоит ли позвонить шефу с таким вопросом?". У этого клерка уже расписано на бумаге несколько пунктов, что он должен мгновенно выполнить в этой ситуации, без всяких "консультаций", как в Уставе караульной службы СА. И этот клерк заучивыет эти пункты наизусть, как "Отче наш". И действует незадумываясь! Это продумано "Генштабом" Фирмы.
Но мы щас не об этом. :(
Профи..., конешно нужны профи. Но, по-своеиу, "профи-чиновники" - тоже "профи". И в СССР они были профи, которым за Державу было обидно...
Я не "ура-патриот": вырос в семье фронтовика, простого Гражданина СССР, который тоже не исповедовал ложный "ура-патриотизм". Но думаю так: "Пусть будет Президентом России Путин, но только не эти христопродавцы и алкаши - мишки -меченные и ельцины. Путин 8 лет(!) разгребал, эту "авгиеву конюшню" Министерств. Трудно. У Росси нет сегодня интервала лет в 19 - 20 на "спокойное" возрождение России, как между Гражданской и Великой Отечественной войной: Россию постоянно Дядя Сэм и грейт-британ с ЕС втягивают в "локальные" войны. Вот и "правители" Украины гробя "истинных" украинцев и своих, родных москалей и кацапав из Донбаса, совершенно не желая выбраться из экономического коллапса, раскручивают маховик III=тьей Мировой Войны. Но, команда ВВП кое-что успела. г. Потрошенко и его подельники идут просто на геноцид жителей Донбаса. Жители им не нужны. Уголь - нужен. Да и "отбатрачить надобно" фантики кукловодов. А жители Донбаса уже навека не простят эту банду мафиозников и в состав единой и "незалежной" Украины не вернуться. Так что г. Потрошенко остается только... уничтожить поголовно жителей Донбаса и востока Украины. Чем они и занимаются.... не успешно, но поспешно.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 05:47:57 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Кузнецов Константин Иннокентиевич

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Кузнецов К.И.
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #243 : Января 21, 2015, 11:49:40 am »


Я вот и жду, когда мной избранный Президент, во исполнение воли своих стремительно обнищавших, благодаря бездарным действиям (бездействиям) правительства, избирателей наконец востребует справедливости и подаст в отставку все эту некомпетентную компанию во главе с ее премьером.

Бояре плохие ?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #244 : Января 22, 2015, 08:53:30 am »
Причем тут "бояре", уважаемый Константин Инокентиевич?
"Кадры решают ВСЁ!", особенно в критические годы развития страны. Например: И.В. Сталин в начале и в ходе Великой Отечественной Войны сделал решительную реорганизацию в руководстве Наркоматов вооружения СССР и иностранных дел и не только. В Красной армии упразднил комисаров и ввел единоначалие военных. Посмотрите их биографии:
1. Дми́трий Фёдорович Усти́нов (17 (30 октября) 1908, Самара — 20 декабря 1984, Москва) — советский политический и военный деятель. Маршал Советского Союза (1976). Дважды Герой Социалистического Труда (1942, 1961), Герой Советского Союза (1978). Один из двух людей — кавалер одиннадцати орденов Ленина — высшей награды СССР.
Народный комиссар и министр вооружения СССР (9 июня 1941 года — 15 марта 1946 года), министр оборонной промышленности СССР (1953—1957). Министр обороны СССР (1976—1984).
Да, молодой нарком в срочном порядке извлек из "подсукна" довоенных наркомов вооружения СССР и "Катюши",  и "Т- 34" и "ПТРы" и "ППШ" и "Самоходки" и пикирующие бомбардировщики, и штурмовики, и много , того, что пылилось в виде изобретений "под сукном" "созревших за 20 лет Советской Власти чиновников", наладил производство.  И его деятельность внесла свой Вклад в перелом в войне и в Победу. 
2. Андре́й Андре́евич Громы́ко (5 (18) июля 1909, деревня Старые Громыки, Гомельский уезд, Могилёвская губерния, Российская империя — 2 июля 1989 года, Москва) — советский дипломат и государственный деятель, в 1957—1985 годах — министр иностранных дел СССР. В 1944 году Громыко возглавлял советскую делегацию на Международной конференции в усадьбе Думбартон-Окс, Вашингтон, США ( по признанию американских политических аналитиков главным и надежным союзником США в годы II Мировой Войны был СССР), по проблеме создания Организации Объединённых Наций. Участвовал в подготовке и проведении Ялтинской конференции, Крым, СССР (1945), конференции в Потсдаме, Германия (1945)[2]. В том же году руководил делегацией, подписавшей Устав ООН от имени СССР на конференции в Сан-Франциско. Конешно, не они одни внесли вклад в Победу.
Но, обратите внимание на их возраст,  когда И.В. Сталин доверил им столь ответственные дела. Это - возраст Иисуса Христа перед распятием - самый сильный возраст для мужчин: и Учение, свое, создал и учеников - апостолов ещё... не разбазарил :)...,. Доверил и не ошибся. Умел Великий Диктатор подбирать и назначать кадры. Как это он делал? Сие мне не ведомо. Но! Умел. М.б., как выпускник семинарии, он разбирался в наиболее продуктивном, по созидательной деятельности, возрасте своих кадров :). И все командующие фронтами и руководство Генштаба СССР, которые были награждены Орденами Победы, были лет так на 10 - 15 моложе военноначальников фашистской Германии и союзных войск СССР.
Есть у России достойный Министр Обороны, создатель Российского МЧС. Нет ни одного государства в Мире такого "МЧС"!!! И Генштаб России со свои ГРУ не опустился в годы "Перестройки", как"тыловые крысы" от армии - сердюковы, да и истинные Военные сохранили костяк всех элитных подразделений во всех родах войск, которые были созданы в СССР. Есть и достойный Миниистр иностранных дел. Есть другие. Мне понятен Дмитрий Рогозин - этот не уговаривает и не ублажает, а действует. Естественно, обдумано, по ситуации. Времени-то не хватает на "долгие раздумья, в философическом духе "обломовщины", о судьбе Отечества".
Если, Вы, Константин Инокентиевич, с незалежной Украины  и разделяете планы г. Потрошенко о всеобщей мобилизации и, соответсивенно, за сокращение населения Украины милой, то "флаг Вам в руки". Да и какие "кадры" себе подобрал "конфетный барончик" - одни мелкие местечковые мафиозники. "Каков Поп - такой и приход". У мафиозника от "бокса" Клично - "главы" Киева, так ваще, как и положено, мозги сохранились только в кобчике. У него мозги в голове  отбиты до состояния хрящей. И поэтому у него "голова.... не болит" никогда. А как она может у него болеть? Это же, как говорят грузины, "сплошной кост". А по мышленю в государственной деятельности г. Потрошенко и его "команда" - сплошные "псаки". Псаки, естественно умная женщина, но она вякает на весь Мир, то что ей повелят в Госдепе США. Херманцы, поляки, австрийцы, и пр. и др. будут только рады сокращению "исстинных" украинцев - меньше проблем для них - самим не надо уничтожать или концентрационые лагеря строить для "истинных" украинцев. Сами себя и пожрут "истинные" украицы и патронов не надо тратить. Вота, када пообескровяца, "истинные украинцы, вота тада сами приползут к вышеперечисленным, обслуживать "цивилизованную" жизнь вышеперечисленных. Было уже Это в истории Украины. А на Украине, которая в составе Речи Посполитой была-то всего-то ...воеводством, то есть, "О(У)краиной Речи Посполитой" (в Царской России её называли Малороссией), поговорка родилась : "Если паны (польские-шляхтичи) деруться, то у холопов (рабов -украинцев) ..чубы трещат".  А История - насмешница.. повторяется... на. Ну г. Потрашенко "пролестните по диагонали" почти (лет 50 не хватает) 1000-летнюю историю Украины. Неуж-то, диплодоки (двудумы - мозгов в голове столько же сколько в кобчике) от нынешней политики Украины решились наступить на свои "вечные грабли" - быть "между "молотом и наковальней" - в противостоянии англо-саксов и в целом католической Европы против Еврази. Во имя чего? Во имя Истребления, в очередной бойне народов, своего народа Украины? Первыми кого сотрут в пыль в этой бойне будут народы украины. И не потому, что Россия этого хочет. В нынешней России хохлов очччень много. Этого хочет Дядя Сэм и херманцы, и поляки и пр. и др.

 Я не собираюсь воплощать в жизнь планы г. Тетчер о сокращении населения России до 15 млн. коренных жителей, которые будут обслуживать грейтбританцев, херманцев (сами знаете Герр - господин, а ман = человек, исконных нацистов - по названию своего государства), "французиков из Бордо", бандеровцев, остатков "речи-посполитой", которые "ещё не згинели", англосаксов от Дяди Сэма, да,там ещё и новые г. появились в виде негров - "мауглей" - американской "закваски", китайцев, японцев, Неохалифатов, и кого там ещё, кто хочет погеноцидничать в России, да и землю и сырье прибрать себе для дальнейшего "цивилизованного" развития. "Вот им х.. в руки, да, чтоб не убились" или , как говорили в Советской Армии: х.., "чтоб не застрелились..", на.
А Вы, по-средневековому, всё о... "боярах"... :(
P.S. Наиболее грамонтно, по сравнению с остальными "наследственными" правителями Союзных Республик от распавшегося СССР, с "валяющющейся под ногами властью" в своей Республике, по-моему, в первый же день "завершения" ГКЧП, распорядился ... Нурсултан Назарбаев. Почти Всё быстро и чётко организовал от упразднения компартии Казахстана, в тот же День, а свои кадры ...и сохранил :D, пренес столицу, по примеру предшественников, в Астану, русофобию слегка "придушил", не порвал экономические  прочие связи с Россией, не метнулся под китайцев, американцев, неохалифатов и пр. и др. А остальные кромсая друг-друга, уничтожая свой народ и инородцев в облике русских, хохолов, татар, армян и др. ...боролись ... за Власть. Достойный Восточный Правитель - Нурсултан Назарбаев, сохранивший экономическое и прочее наследие от СССР,  выдерживающий, при управлении своим государством  многие балансы с сильными пограничными и дальними мощными империями, постоянно выживая со своей Республикой "между Сциллой и Харибдой" (По верованиям древних греков, на прибрежных скалах по обе стороны Мессинского пролива обитали два чудовища: Сцилла и Харибда, поглощавшие мореплавателей. Выражение между Сциллой и Харибдой употребляется в значении: оказаться между двумя враждебными силами, в положении, когда опасность угрожает и с той, и с другой стороны.). Я его хвалю, не по тому, что он тюрк, как и я, а потому, что он один из немногих ныне достойных Президентов своей Республики.

« Последнее редактирование: Августа 02, 2015, 01:18:52 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #245 : Января 25, 2015, 01:14:52 am »
Сегодня День Рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
!. Честный был мужик - неподражаемый поэт, писатель и актер. Ни одной антисоветской песни не написал. А как написал о многих профессиях и судьбах людей СССР. Как буд- то сам прожил или был там, среди них, и "резал попалам Судьбу". И о геологах и о бичах всё изложил по-сути, кратко и.. весело.
2. Не скажу об "Охоте на волков"... - глубочайшая Тема. А вот многие наивно или поверхностно понимают его песню "Чужая колея", считая, что это написано о трудной работе водителей. Да не о том песня-то. Это песня о всех, кто мыслит нетрадиционно в пределах, "предложенной "системой", "колеи", это песня посвящена и научным работникам, которые раз и навсегда выбирают "свою колею" и "выбираются из чужой колеи", так, чтоб не "сжечь до дна запас души" и чтоб не "полетели клапана и вкладыши"...
Философ был Владимир Семенович Высоцкоий и провидец. Прожил свою жизнь не напрасно, а в "нужное время и в нужном месте". Как только от него не избавлялись  в СССР, а он просто спел: "И не надейтесь. Я - не уеду". Хорррошо сказал и выполнил: остается среди нас.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2015, 10:11:39 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #246 : Января 25, 2015, 01:30:28 am »
Хайдар Галимович! В Армении всегда с теплотой вспоминают Высоцкого, его поклонники до сих пор с вдохновением слушают его песни и смотрят фильмы с его участием.

     Отметим, что в Армении Высоцкий побывал в 1970 году. Однако армянское окружение сопровождало Высоцкого с самого детства. «Мамой Женей» называл он мачеху Евгению Лихалатову (в девичье Мартиросову) Уроженка Баку, она была вывезена матерью в Астрахань во времена армянских погромов 1918 - 1919 гг. Оставшийся в Баку отец вскоре умер от сыпного тифа. В том же Баку в 1942 г. трагически погиб её первый муж Р. Лихалатов, чью фамилию она продолжала носить до самой смерти. Отроческие годы будущего поэта неразрывно связаны с именем легендарного Левона Кочаряна, сына знаменитого актера и рассказчика, народного артиста СССР и Армянской ССР Сурена Акимовича Кочаряна. Именно дома у Кочаряна будущий большой поэт познакомится с такими незаурядными личностями, как Василий Шукшин и Андрей Тарковский, Эдмонд Кеосаян и Артур Макаров, Григорий Поженян и Юлиан Семенов. Именно на кочаряновском «Днепре-10» и были сделаны первые записи молодого Высоцкого. Стоит ли говорить, что Володе тогда было семнадцать лет, и что именно кочаряновская квартира это и есть знаменитый дом на Большом Каретном. Левон Кочарян был организатором и душой знаменитой «компании на Большом Каретном», которая так много значила в жизни Владимира Высоцкого (Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. Где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. Где твой черный пистолет? На Большом Каретном. А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном...).    Затем последовали знакомства с Параджановым, Енгибаровым, которому Высоцкий посвятил стихи.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #247 : Января 25, 2015, 01:42:38 am »
Геворг Саркисович! Я много знаю о Высоцком, так сложилось. А Вы пополнили мои знания о нем. Какое замечательное поколение советских талантливых людей, не зависимо от их национальностей. Творческие люди всегда имеют трагические судьбы. Но, "я ... так думаю...", как говорил герой незабвенного советского актера Фрунзика (так его с любовью называли армяне) Мкртчана (Фрунзе (Фрунзик, Мгер) Мушегович Мкртчян), который, в своем творчестве, принадлежал всем народам СССР, они все с нами - среди нас, в наших установках на Жизнь и в наших делах.
Наверно, им и им подобным, наиболее подходит личный герб в виде "горящей свечи", как у медиков, которые прививали себе неизлечимые болезни человеческого рода и испытывали на себе ими же придуманные лекарства и методы лечения: "Сгорая сам - освещаю другим Путь в кромешном Мраке Жизни".
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 08:20:01 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #248 : Января 25, 2015, 09:06:51 pm »
А у меня, друзья, есть три диска полного (или полного) собрания сочинений Высоцкого, включая неизвестные широкой публике, которые собрал при жизни другой малоизвестный гражданин нашей страны, великий программист из ЦГЭ - Бадалов Алексей Владимирович, создатель программного комплекса DV-Discovery. Вечная ему память и огромная благодарность за оставленный прижизненный след.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #249 : Февраля 07, 2015, 09:50:22 pm »
Какие все же нынешние президенты в западной Европе "псаки". "Ранее в субботу, 7 февраля, президент Олланд заявил, что если в ходе переговоров по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины не получится достичь устойчивого соглашения, то Донбасс ждет война". Война в таком случае ждет ВСЕХ! Сначала, как и положено за ближайшие 200 лет, в Европе.
Было уже такое, лет 7 назад, когда такой же "пасаки - президент" Грузии Сукашвили (эдакий "президент" который поедает, в стрессовых ситуациях, свои галстуки. И он ещё поучает "своего собрата по разуму" - г. Потрошенко, как можно победить Россию в войне), на тетий день своего "блицкрига" в Южной Осетии, на весь Мир заявил, что "Грузия находиться в состоянии полономасштабной войны с Россиией". Ни президент, ни премьер России, ни Министр обороны России и даже Начальник Генштаба Российской Армии не прокоментировали это блефование Сукашвили. Ответил только Командующий войсками Северо-Кавказкого военного округа: "Президент Грузии даже не представляет себе, что это такое - "быть в состоянии войны с Россией" >:(. Да всего-то 200 лет назад прославленный воитель император Наполеон Буонопарте и вся "цивлизованная" Европа поняла, что такое быть в состоянии войны с Россией. Поняли только тогда, когда Россиские маршевые роты вошли в Париж. А вэто время что делал "Постреленок" Сэм?  Англо-американская война 1812—1815 годов (англ. War of 1812, «война 1812 года») — вооружённый конфликт между США и Великобританией в период наполеоновских войн. Получил у американцев название «второй Войны за независимость»...
В 1914 - 1917 гг чем занимался Молодой гангстер Сэм? Правильно с "шестизарядным кольтом в руках" освобождал от   колоний,  "обременяющих"  своих будущих "созников" по НАТО: "отняли у Испании Кубу, прихватизровали Панамский канал, Интервенция США в Мексике, 1914-1917 годы. Дальний Восток. Здесь США стремились обеспечить безопасность своих новых островных владений, особенно Филиппин, и расширить торговые связи с Восточной Азией.
В 1939 -  1945 гг . Да, изрядно окрепший и разбогатеший за I Мировую Войну, возмудавший и похужавший, Дядя Сэм  3 сентября 1939 года, спустя два дня после нападения немецких войск на Польшу, Англия и Франция объявили Германии войну, а 10 сентября их примеру последовала Канада. Однако Дяде Сэму было не до открытия Второго фронта в Европе. У него была своя "Программа II Мировой Войны" - захват всего Тихого Океана и его побережий. Да и У. Черчиль во II Мировой Войне более беспокоили войны за сохранение сврих колоний: с Японией в в ЮВ Азии, в Северной Африке - с "хитрым Лисом пустыни" - Роммелем, с его танковым экпедиционным корпусом, а поже танковой армией "Африка" (Уинстон Черчилль, выступая в Палате общин, сказал: «Мы имеем перед собой весьма опытного и храброго противника и, должен признаться, несмотря на эту опустошительную войну, — великого полководца» («We have a very daring and skillful opponent against us, and, may I say across the havoc of war, a great general»).), сохранение влияния над Индией и Афганистаном. Какие могут быть "Щи" -  "Второй фронт в Европе"? Когда, на "Куфне" такое творится! За пять лет (!) участия Дяди Сэма во II Мировой Войне, до открытия Второго фронта в Европе погибло менее 300 000 человек, Грейт Британ за тоже время  - менее 300 000 военных и мирных жителей. А у СССР только за освобождение города Будапешт - более 300 000 военных, за освобождение Польши более 600 000 военных! Пять лет войны США и Грейтбритан воевали только за свои имперские интересы.
И, надо отдать должное Дяде Сэму: он за короткое время в течении двух Мировых Войн, в этой "мутной воде" этих Войн "наловил очччень много рыбок" - "вываливающихся" из отряхлевших рук Великих Империй конца средневековья и середины XX века (Испания, Португалия, Голландия, Бельгия, Франция, Османская Империя, да и Грет Британ) колонии, тем самым расширяя териториальну экспансию на Земле. Да, пока эти империи уничтожали свои экономики и население, Дядя Сэм поразбогател. И вправду: "Кому Война. А кому и Alma Mater - Мать ..кормящая". А для Дяди Сэма Война - это уже не Alma Mater. Война для Дяди Сэма - это "наркотик" для своего неутомимого выживания: безработица не грозит народу США, военно-промышленный комплекс приносит  на торговле оружием барыши, гораздо большие, чем торговля другими криминальными "наркотиками", и потом... разбомбил дотла какие-нибудь государства и... тут же им "американскую помощь"  - для восстановления промышленности и экономики этих государств. А это вечная Кабала: прислужить Дяде Сэму "цепным псом", как Германия.  В общем - усе при Деле[/color]. Вот и снабжает Дядя Сэм своих "союзников" этим "наркотиком". И "подсадил" Дядя Сэм на этот, свой излюбленный, "наркотик" большую часть Мира >:(.
А 70 лет назад сменные роты на марше СССР взяли Берлин. Да и Квантунскую Армию в недельные сроки стерли в пыль без применения атомных бомб.
 Да..., неоднакратно "битым -неймется".., на. >:(
Конешно, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ, Хочет Дядя Сэм и его сателлиты - "псаки-президенты" западной Европы, Причем Войны сугубо внутри России, которую будут вести народы России.. между собой... . Последовательно уничтожая друг друга..., тем самым сокращая народонаселение России. Чего и хочут англосаксы.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 06:02:03 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #250 : Февраля 18, 2015, 05:42:06 pm »
Сталин и мы: почему половина россиян до сих пор верят в вождя

Прошло больше 60 лет после смерти Сталина, а Россия все не может достичь согласия в оценке его правления. Твердые про- и антисталинские позиции занимают меньшинство. У большинства мнения колеблются вслед за политическим ветром



Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/opinions/society/30/01/2015/54cb37799a7947c335dca175#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[editors_choice]-[horizontal]-[item_2-2]
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 05:44:02 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #251 : Февраля 23, 2015, 08:12:54 pm »
С Днем Советской Аримии и Военно-морского флота!



Поздравляю всех граждан бывшего Советского Союза и будущих граждан СССР (Союза Суверненных Славянских Республик)! Всем стойкости и крепости духа, покой нам только снится.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #252 : Марта 02, 2015, 12:17:01 am »
Вотааа, убили "политический труп". Но, "труп", как и положено, тлетворный >:(.
1. Первое и основное этотго "бесстрашный" политический деятель, судя по его "5 графе", был востребован в годы развала СССР:
1) родился в благополучной семье, сытый и довольный. Пришло очередное "смутное время" в России и он "рванул" в первые ряды развала своего Отечества. Так он устроен по своей "5 графе". Оглянитесь в Прошлое: оне завсегда и везде в России были и остаются такими. Приводить имена не буду - ресурса Форума не хватит :D.
2) оказался угоден Великому Алкашу Всея Руси - Ельцину. Служил ему "верой и "правдой". Тройка (неа, не Птица Тройка :( ) явно выделяющихся (на виду у всех) из Банды подлецов России:  №1 =  Чубайс ="Рыжий разбойник" - всё разваливающий, за что бы он не брался, эдакий "царь Мидас", только к чему этот Чубайс не прикаснется, всё становиться не золотом, ВСЁ СТАНОВИТЬСЯ ПРАХОМ ДЛЯ НАРОДОВ РОССИИ и ЕЁ ВЫРОЖДЕНИЕМ в двух последующих поколениях россиян; №2 - "мальчишь плохишь" = внучек двух прославленных Гайдаров, предавший "за банку варенья и ящик печенья" перед англосаксами идеалы своих предков и №3 Немцов (фамилия-то, какя-то гнилая, для потомственного еврея; буд-то забымщи о "холокосте" >:( ) - тройка "робингудов" начали прихватизацию Всея Руси, естественно, для блага народов СССР и России. Первое, что они сделали - они разорили до нищеты тех защитников Отечества, которые пережили и голод Поволжья, и продразверстку, и коллективизацию, и Великую Отечественную Войну.   восстанавливали Народное Хозяйство, пережили и химизацию , и чернобыли, и всё, что они могли пережить "стиснув зубы и терррпеть!!! А такими "вещами" занимаются обычно отмороженные или настоящие бесстрашные бандиты, или мафиозники. А им незя быть не бесстрашными = иначе хазява или шакалы под их подчинением их же и "сожрут". Отняли у своих же создателей СССР последнее и даже их "гробовые" деньги. А сами-то дико разбогатели! >:( Дааа, грабили защитников Отечества самозабвенно, безудержно и с песнями..., и "прибаутками" о "дерьмокритизации" России . >:(
Ну, кто они после этого: грабили самых беззащитных! Кто не мог им уже из-за своего возраста, им - подлецам возразить.
2. Попользовались этим немцовым и вышвурнули его, как использованный презерватив.... >:(
Ну ещё побегал, покипешился : госдепу штатов свои услуги предложил... . Ну, "догнали" его  6 пуль из прошлого".. . Прошлое тоже иногда ... стреляет... без промоха.
3. Совершенно не разделяю политическую позицию Жириновского - апологета всех люмпенов - деклассированных элементов России. Они были и при царях, и в Совдепии, и В СССР. А в "перестройку" и сейчас - имя им "легион". Электората он никогда не потеряет. Но он "зрит в корень": "грохнули" одного мафиозника..., и что суетиться? Выходить на демонстрации, ЗАЧЕМ?". Ну, кончил жизнь, достойно, как и положено мафиознику. По крайней мере не так позорно, как Аль-Капоне: под шконкой,  да у параши в позе пассивного пэдэраста. Бог шельму... пометил.
4. Мне стало смешно: при обсуждении убийства Немцова некоторые политдеятели от "дермократов" выразили желание: их должно взять под охрану спецслужбы России. Ну, ежели ты не мафиозник, то чего тебе бояться - то? Кто на тебя покусится, кроме своих "соратников" или подельников?! ;D. Вот и получи "хабар" из Прошлого. ("Хабар" = по тюркски - "весть", "послание".)[/color]
Как всё однообразно... :( И СИСТЕМНО!!! >:(
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 09:06:51 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #253 : Марта 02, 2015, 08:04:13 pm »
Воооотааа, опубликовали имя "Самого богатого человека в Мире". Ну, "козе понятно", что Бил Гейтс или, кто там ещё - есьмь "Самый богатый человечек в Мире". Ну, для обывателей, вроде меня. :D.
САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ - ЭТО ЕСЬМЬ ...англицкая Королева... . По сравнению с ей все остальные неоэмиры, неохалифатские "богачи" - есьмь "пацаны" ( А "поц", по еврейски - есьмь тяжкое оскорбление еврею = мальчонке : у него по мужской линии ... просто "пипирка" , а не мужской детородный Член. :(. [Поц — еврейское расовое ругательство из идиша, означающее половой член. (Его более грубым идишистским синонимом является слово «шмок».)
Наиболее известной морфологической производной его является арготическое слово «пацан», означающее буквально «хуйчик». Различные оскорбительные производные этого слова присутствуют также в речи кащенитов и падонков.
]
 [И вот смешно смотреть, как, "убиленные сединами", "лидеры" российского шоубизнеса самозабвенно орут с эстрады: "Пацаны! Мы - есьмь пацаны!!!  И правильно орут: на мировом уровне они и есть "поцы" ;D. Поц он и в Африке = поц ;D]
Сколько богатств награбила за ближайшие прошедшие 500 лет Грейт - Британ со всего Мира, так это испанской короне, Германии вместе взятой с Францией, не говоря уж про  Морганов, Дюпонов, Крупам и прочим .. и даже католической церкви из Ватикана и ... не снилось...  :D;D >:(. Впрочем, Папа Римский = есьмь тоже безграничный "Богач" и Банкир.  Дает "фантики" под неподъемные проценты >:(.  И НЕСКОЛЬКО СТОЛЕТИЙ "СОЛНЦЕ НЕ САДИЛОСЬ НАД КОЛОНИЯМИ ГРЕЙТ БРИТАН! (Это не я сказал. Это сказамши англосаксы, которые ежечасно неустанно грабили свои колонии). А апосля побуйствовавшего Кромвеля в Грейт Британ была провозглашена основа "конституционной монархии" : "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - НЕ ПРИКОСНОВЕННАЯ!!!". А у них так= и всё проще - простого :(.
Ну, и кто есьмь самый богатый человек в Мире? >:( ;D А? Догадайтеся с третьго раза... . Да, это скромная и "незаметная", и всеми англичанами любимая ... Королева... :)
 А так "порожняк гнать" и "фишки маклявить"... обывателям... . А почему бы и нет? :D  >:(

P.S. Так шо, ежели доведется поцеловать ручку Королеве Великобритании, так след помнить: Это = есьмь самая богатая Женщина на Земле. А все остальные самозванки типа: "примадонны", "мадонны", "империатрицы"..., так ... это есьмь чисто внутрироссийское... и даже забугорное недарозумения со своими "капустой", "евро" и протчими "фантиками"..., ну прям, как "мушки, выеживающиеся на стекле"... :( :D
« Последнее редактирование: Мая 01, 2015, 06:47:49 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #254 : Марта 02, 2015, 09:08:54 pm »
Немцова, к сожалению, избрали "овечкой для заклания", жалко мужика при всех его вредных для Отечества деяниях. Аккурат хотели московский майдан разыграть на жертве из руководства оппозиции. Просчитались.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...