Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 803274 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #405 : Февраля 13, 2016, 10:17:00 pm »
История из Совдепии. Было это в те, незабвееные, времена, когда закончилась гражданская война. Уже и СССР сформировался. Так, вота, значится: один "бедный" местечковый еврей "раскупорил" "кубышку" и отправил сваво подросшего сына, так 17-18 лет, в город Киев. Но, сыну сказамши:" Ты, сынок, деньги с собой в Киеве не носи. Неровен час отымут, да и убить могут. Ты сразу же, по прибытию в Киев, пойди к  Равину, моему другу с детства, и оставь денежки у Имяре". И адрес указамши, того Раввина. Ну, мальчонка по приезду в Киев, тут же с вокзала отправился к Раввину. Его тут же тамошние "бедные"евреи вывели на искомого Раввина. Мальчонка Раввину сказамши, дескать: "Раввин, я хочу открыть свое Дело, деньги есьмь, однако эти денежи я хотел бы оставить  на хранение у Вас. Раввин согласился. Но, сказамши: "О, отрак..., я возьму у тя деньги на хранение. Но нам с тобой при этой  финансвовой операции нужны... свидетели. Согласен со мной отрок?". Молодой человек и... согласился. Раввин подошел к одной стене и к другой стене своей квартиры и постучал в стены. Тотчас вошли два взрослых еврея.  Суседи, значится..., на. Раввин открыл сундук и сказамши : "Люди ... добрые, вы видите, что я беру на хранение деньги этого Отрака". И сумму назвамши. Те - свидели сказамши: "Да, Раввин мы это видим". Равин положил деньги в сундук.
Молодой челове пошел далее по адресам "бедных" евреев. И через полдня прибежал к Раввину и воскликнул: "Раввин! Я нашел Дело (!!!), куда могу вложить мои деньги". Раввин ему ответил: "Это хорошо, отрок! Но, при возврате тебе твоих денег у нас, опять же, должно быть не менее двух свидетелей. Согласен со мной, орок?". Молодой еврей тот час и... согласился. Раввин, опять же, подошел в двум стенам своего жилища и стукнул, по паре раз, по ним кулаком. Тут же, как из под Земли, выскочили теже два свидетеля. Раввин спросил у них :"Люди  - добрые, вы видели, что я брал у этого отрака деньги на хранение?". Те сказамши: "Нет! Раввин, не видели, богом клянемся". Раввин: "Ну, ступайте, люди добрые". Свидетели и... ушли. Молодой еврей воскликнул:"Как же так, Раввин?!!! Вы у меня деньги взяли и положили вот в этот Ваш сундук!!!". Раввин молча подошел к сундуку, открыл его , достал деньги  и перередал их молодому еврею. Помолчав сказамши: "Молодой человек!...Молодой человек... . Я хотел показать Вам среди каких сволочей я.. живу...". :( >:(
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 11:09:24 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #406 : Февраля 16, 2016, 05:09:37 am »
Александр Беляев. Фантаст, ставший провидцем Александра Беляева называли «русским Жюль-Верном» за умение предугадывать многие события. В своих книгах писатель предсказал не только изобретение акваланга, орбитальную станцию, но и собственную кончину.

 Источник: Александр Беляев. Фантаст, ставший провидцем
© Русская Семерка
http://russian7.ru/2016/02/aleksandr-belyaev/
Да, Совдепия активно эксплуатировала труды Александра Беляяева, фантастические предвиденья которого ещё не реализованы в социуме. Как, впрочем, и романтичные произведения Александра Грина.
http://pomnipro.ru/memorypage14391/biography

Завершение их жизней были трагичны, но поучительный и познавательный смысл их произведений для детей и подростков в Совдепии был бесценен.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 05:42:27 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #407 : Февраля 16, 2016, 11:25:10 am »
"Козел Тимур не забыл тигра Амура и забодал невесту в День всех влюбленных

В сафари-парке состоялось первое свидание Тимура и Маньки".


В Приморском сафари-парке состоялось свидание козла Тимура и его потенциальной невесты. Однако, по всей видимости, Тимур все еще не может забыть своего сердечного друга тигра Амура, хотя тот и потрепал его: жених, по сути, отверг Маньку – он бодался и был не очень любезным.
Козла даже не смутил тот факт, что козочка приехала к нему в день своего рождения, а родилась она, к слову, в День всех влюбленных. Манька, однако, тоже показала свой характер и рожки.
 Источник: http://ren.tv/novosti/2016-02-15/kozel-timur-ne-zabyl-tigra-amura-i-zabodal-nevestu-v-den-vseh-vlyublennyh © REN.TV

http://ren.tv/novosti/2016-02-15/kozel-timur-ne-zabyl-tigra-amura-i-zabodal-nevestu-v-den-vseh-vlyublennyh

Однако..., Козел Тимур (с тюркского -"железный") все же, надеюсь, имеет "традиционную ориентацию". Да и тигр Амур , ежели будет на "голодном пайке", то козлятинкой и... не побрезгует.
А то, что Козел с Козой пободались..., так кто из зоотехников разберется в "козьих нежностях" ? :)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 11:31:39 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #408 : Февраля 16, 2016, 07:59:09 pm »
Вот такова "пища" из крылаты выражений известных людей, которую потчуют и потчуются обыватели вроде меня :D:

Фейк-парад. 10 фраз великих людей, которые они никогда не произносили

http://www.aif.ru/society/history/feyk-parad_10_fraz_velikih_lyudey_kotorye_oni_nikogda_ne_proiznosili

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #409 : Февраля 18, 2016, 10:50:03 am »
«Европейское чудо». Как Запад стал самой успешной цивилизацией Долгое время Европа представляла собой ряд малонаселенных аграрных государств, находящихся на периферии Евразии. Однако за считанные века она превратилась в культурный и экономический центр мира. Разгадываем секрет «европейского чуда».

 Источник: «Европейское чудо». Как Запад стал самой успешной цивилизацией
© Русская Семерка
http://russian7.ru/2016/02/evropeyskoe-chudo-kak-zapad-stal-sam/

Но, я соглашусь:
1. С Кавалером Де Шарденом: "Беды Ближнего и Среднего Востока не в Коране. Его беды в исламизме". Действительно, первые участники - рыцари и их воинские "ватаги" и обычные верующие  християне крестовых походов за "Гробом Господнем" в Иерусалим были просто мало- или совсем необразованными и просто малочистоплотными людьми. Павда уходя в эти походы, оне оставляли Католической церки "на временное хранение" :( все свое имущество: землю, замки и "крепостных". И ежели рыцарь исчезал в крестовом походе, а их исчезало в таких походах немеренно, то всё их имущество становилось собствееностью ктолической церкви. [Крестовые походы — ВикипедияПервый крестовый поход — серия религиозных военных походов в XI—XV вв. из Западной Европы против мусульман и не только. В узком смысле — походы 1096—1296 гг. в Палестину, направленные на «освобождение» в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним)...
ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы]
Воевали оне бодро и беспощадно. Завоевывали и грабили на своем пути не только иноверцев , но и единоверцев по християнству: начиная от греческого християнства от Византии до християн - армян. По пути до Иерусалима завоеватели - освободители "Гроба Господня" гибли от новых восточных болезней, сходили с ума от голода и жажды в межгорных пустынях Ближнего и Среднего Востока. И так дальше воевали стаdших безумными. Обогащались оне при победах над магометанами и сарацинами безмерно и обогащали при этом католическую церковь. Но и были  факторы прогресса в развитии Европы. В тот период народы европы находились в состоянии упадка науки и культуры, не исключено, что из-за кдействий инквизиции Римской католической церкви. Завоеватели многое привнесли из науки и культуры (математика: алгебра, алгоритм и т.д.; алхимии, например алкоголь; астрономии; медицины) блистательных Аравийских Халифатов или аравийских по магометанству империй Ближнего и Среднего Востока. ПРавда достижения этих халифатов основывались на достижениях Египта, Вавилонии, Урарту и Ассирии. Но, что делать: таков процесс обмена своими достижениями между народами или этносами.
2. С Вильгельмом Фридрихом Гегелем - основателем современной Диалектики и диалектического (отличного от метафизического) метода познания в материалестическом развитии наук: История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. (Ошибочно приписывается К. Марксу. Первоисточник —- слова немецкого философа Георга Вильгельма Фридриха Гегеля (1770—1831), на что указывает и сам К. Маркс в своем сочинении...). Действительно, нынешние "халифаты" от ИГиловцев скатились, благодаря действию разнообразных исламистских сект, в "фарс" своего 2-го в истории человечества  "величия". Но, к сожалению этот "фарс" весьма кровавый, и хорошо, что пока только на Ближнем и Среднем Востоке. Исламские государства зашли в глуббочайший тупик по прогрессу цивизации и это благодаря исламистским сектам Так же в свое время катололическая церковь загнала свою паству инквзиторскими разборками и действиями ордена Иезуитов в  в потемки развития наук. Но судя по пребыванию мигрантов -беженцев - фанатичных носителей "неохалифатства" в Европу, то этот "фарс" может и разгорется в центре Старушки Европы. И вота чем может закончиться очередной "крестовы поход" англо-саксов по ... "дерьмокритизации" народов Ближнего и Среднего Востока..., на. То, что энти вохобиты (или, как их там, едреных вошей) и ИГиловцы "ассимилируют Россию я даже не задумываюсь. "Вот: "хрен им в руки, да шоб и... не застрелились", как говорили в Советской Армии.. А Старушка - обдерьмократившаяся и существенно по мужикам. оголубевшая Европа и.. шо с ними будите и.. делати? >:( 8)
« Последнее редактирование: Марта 02, 2016, 02:17:54 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #410 : Февраля 23, 2016, 05:47:49 pm »
23 февраля 1944-2015 гг. - Годовщина депортации чечено-ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию




Скорбим по погибшим и не выжившим.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #411 : Февраля 29, 2016, 08:47:58 am »
Ди Каприо взял свой "Оскар". Не я один за него ;D. Но, он завсегда (!!!) исполнял в ролях героев, которые ему отвел, "проклятый", по М.М. Жванецкому, Голливуд, настоящих ... мужиков!. Пусть даже по своим мужицким Генам - ОН из... России :D...., на.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 08:46:26 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #412 : Марта 01, 2016, 06:30:58 pm »
НК: Монголы ждут паспортные данные украинцев, пострадавших от хана Батыя
"Когда в прошлом году СМИ сообщали, что Украина требует от Монголии компенсацию за разрушение Киева войсками Батыя в XIII веке, все приняли это за шутку. Однако, как пишет «Народный корреспондент», в монгольском посольстве историю подтвердили. И заявили, что готовы были бы заплатить, если бы не одна «мелочь»: никакой «украинской нации» тогда не было. Была Русь".

http://news.rambler.ru/world/32921002/

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #413 : Марта 03, 2016, 12:17:39 pm »
"Вот те раз.. . Нельзяже..так!"

Без наследства!
 Сын офицера ВВС, воспитанный веселой домохозяйкой и художником-отчимом, музыкант, гей и сэр Элтон Джон снова в тренде. Этот странный человек, усыновивший двух мальчиков, заявил, что оставит их без наследства.

http://miss-tramell.livejournal.com/970867.html?xxx

Вот среди англичан в XX-ом веке стала популярна такая история, посвященная содомии среди католических и протестанских служителей культа.
Было это в годы I Мировой войны. В один из госпиталей Лондона был срочно доставлен и сразу же положен на хирургический стол епископ Лондона. Что-то у него были опасные нелады с брюшной полостью. Хирурги сделали епископу "кесарево сечение".  "Почистили" и зашили брюшную полость и стали, покуривая трубки, дожидаться, когда епископ придет в себя апосля общего наркоза. В это время в курилку забежал крайне взволнованный акушер - коллега упомянутых хирургов и воскликнул; "Oh my God!!! Коллеги, у меня в спецкресле умерла роженица. Родился здоровый мальчик! Что делать! What to do!!! Мать... перемать!!! The fuck...!!! Бедный мальчик останется сиротой в это трудное - военное время!". Один из, как и положено, циничных хирургов предложил:"А давайте, отнесем мальчика к... епископу. А когда он очнется от наркоза, скажем, что он ... родил мальчика... ". Так и поступили. Епископ усыновил мальчика. Воспитал его, давши мальчику весьма достойное религиозное образование и прочил выросшего своего сына в..епископы Лондона. Ну, так бывает, что епископ "засобирался" к Господу  Богу. И вот, лежа на смертном одре, он повелел позвать к себе своего сына. Ну, и епископ пред смертью покаялся перед сыном: "Сын мой, лёжа на смертном одре, я должен тебе сказать... правду". Сын воскликнул: "слушаю Вас мой отец или Падре". Умирающий епископ произнес: "Сын мой я - не есьмь твой... отец". Сын: "А кто же Вы?". Епископ: "Я твоя...мама...". Сын воскликнул: "А кто же мой отец!!!". Епископ ему сказамши: "Сынок, твой отец - есьмь епископ Кентерберийский... или епископ Бирменгенский..., или епископ Ноттингемский‎ ...". :(
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 03:03:33 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #414 : Марта 03, 2016, 12:52:17 pm »
Хотите верьте..., хотите - нет..

«Убийство Рохлина было отнюдь не бытовым»

 «Лента.ру» продолжает цикл интервью о недавнем прошлом нашей страны. Вслед за перестройкой мы вспоминаем ключевые события и явления 90-х годов — эпохи правления Бориса Ельцина. Народный депутат СССР, депутат Верховного Совета Латвии, лидер депутатской группы «Союз» Виктор Алкснис рассказал о подлости Горбачева, решительности Ельцина и о том, как сам чуть не погиб в 1991 году.
«Лента.ру»: Член Политбюро ЦК КПСС, первый секретарь компартии Латвии Альфредс Рубикс на пресс-конференции 19 августа 1991 года заявил, что приветствует ГКЧП «не только с радостью, но и с гордостью» и что «это было мечтой нашей Компартии». А вы помните тот день? Что происходило в Риге?
http://news.rambler.ru/articles/32943216/
Мы всеже жили в это время..., на.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #415 : Марта 06, 2016, 01:14:20 am »
Прислушайтесь.  Слушающие - да услышат... . Думающие... да задумаются.., на.

http://www.russiapost.su/archives/69982
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 06:41:01 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #416 : Марта 10, 2016, 06:05:39 pm »
В общем-то никакого  открытиря и нет -  на это уже  многие намекали . Так вота:
г. Меркель - бюргерша - производная постсоветского упадка в Восточной Германии, стороговалась с взмайданутым воякой Эрдоганом, естественно, по сходной цене, о работорговле. Первой, согласно торга, достанутся легальные добрые самаретяне - азиаты и африканцы , прошедшие многослойные таможенные досмотры, из стран Ближнего и Среднего Востока - новая рабочая сила для дерьмократически загибающейся Германии. Давно известно, что в Германии из покону веков: "Arbeit maht Frei!". И тем более рабов-то и не надобно завоевывть: сами толпами прутся! Вот токма - энта Frei, естественно, только и тооолько(!!!!!)  для DOITCSH!
Ну, а этому турецкому "султанчику", напрочь забывшему заповеди Ататюрка,
(Мустафа Кемаль — Википедия Мустафа́ Кема́ль Ататю́рк; Гази Мустафа Кемаль-паша (тур. Mustafa Kemal Atatürk; 1881 — 10 ноября 1938) — османский и турецкий реформатор, политик, государственный деятель и военачальник; основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции...
ru.wikipedia.org/wiki/Ататюрк,_Мустафа_Кемаль
) Эрдогану достанется  "пушечное мясо" для ведения континентальных войн в Евразии при возрождении "Османской империи" от всех отбросов беженцев с Ближнего и Среднего Востока и из Африки. Ну, а всем членам и новеньким "членикам" НАТО из стран бывшего соцлагеря достанется всё то дерьмо, которое оне будут хлебать при "фильтрации" этих "беженцев" для Германии. Англия и Франция уже обожрались от этих избытка "беженцев"... и им это обрыдло. Особенно, "непорочной" и "неприделах" г. Меркель, Англии. А по-мне , вполне понятна позиция Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии, которые послали в "КЕМ" торговую политику рабами XXI г. Меркель и её "подручного" - Эрдогана.
Одно не учитывает г. Меркель: "Восток - Дело... тонкое...". Придет время и эти "добрые самаретяне"... ассимилируют DOITCSHvolks, как африканцы и алжирцы ассимилировали Францию и Гейландию..., на. :( 8)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 11:03:36 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #417 : Марта 12, 2016, 02:10:06 am »
И вооота, тапереча можно поздравить усех настоящих (?) мужиков с днем "8-го и так далее... марта"!
Не вдаваясь в детали, отмечу преимущество женщин перед мужчинами: это то, что оне могут две, данные им природой, "весчи": забеременить и, соответственно, рожать и грудью кормить свое дитя или детей. Я вот не могу этого. Бог-Аллах не дал. Все остальное с детьми могу сделать в жизни, а этого не могу..., на. И другие мужики тоже не могут этого. Ну, да ладно. Оне - женщины, как бы не стремились отобрать у мужиков их пожизненные функции и одежду, вплоть до ботфортов, шальваров - шароваров, шляп,  все равно у баб-с так не получится, как у мужиков. Как бы бабцы не лезли из своей "шкуры" :D отобрать природные функции у мужиков, один ляд ничего у них не получается..., на. Так же у мужиков нет тех возможностей женщин, о которых я упомянул выше. А чё дергаться-то? "Кесарям - кесарево, а "слесарям" - "слесарево". :)
И вот в чем убеждаюсь по завершению своей Жисти - правы:
1. А.С. Пушкин: "Чем меньше Женщину мы любим, тем ...лехче наравимся мы ей...".
2. Михал Михаилович Жванецкий: "Чем меньше Женщину мы... больше, тем больше... меньше она нам".
Я долгие годы "вынашивал", эмпирическим путем, свой "Закон убавочной стоимости" или "Закон убыточной (? :() стоимости"  при общениях с женщинами. Как известно Карла Маркс разработал на основах законов Диалектики "Закон прибавочной стоимости". Вкратце этот закон формулируется весьма просто: "Деньги - Товар - Деньги, с "прим" (то есть, "Деньги" с "прим" - есьмь... друге Деньги). И в этой Таньге с "прим" и спрятана "прибавочная стоимость" или прибыль капиталиста. Я, конешно, не Карла Маркс, но за прошедшую неделю окончательно утвердился в правильности действия моего "Закона убавочной (убыточной) стоимости" в общении с женщинами. Формула его проста, как и у Карла Маркса: "Деньги - Женщина (ы) - Деньги с "прим". Но, в отличие от закона Каврла Маркса в "моем законе" эта самая Деньга с "прим" в убытке, то есть с "минусом"..., на. И прибыли никакой. :D.
А что делати -то? А ничего! За удовольствие общаться с женщинами приходиться ... расплачиваться..., на :) :(. Но лучше "фантиками" шалушками  да, хоть баксами (!!!), чем, не дай Бог, Здоровьем :).
Временами вспоминаю слова Горбатого из "Эры милосердия" или "Место встречи изменить нельзя" , Братьев Вайнеров, которые Горбатый сказамши по поводу злоключения с "Фоксом": "Дорисковался, гадёныш! Говорил я ему, говорил: кабаки и бабы доведут до цугундера!".  :( [цугундер — Викисловарь цу-гу́н-дер. 1. прост. тюрьма, каторга, застенок, гауптвахта, вообще любое место заключения с тюремным режимом. 2. обычно в сочет. взять на цугундер телесные экзекуции и расправы, наказание.
ru.wiktionary.org/wiki/цугундер]
А в целом отмечу, что женщины в Геологии более организованные и, конешно же, более прагматичные, чем мужчины, которые склонны "летать во сне и наяву" при или в своей работе. А отсюда к мнению женщин в Геологии надобно очччень и очень прислушиваться..., на. :)
P.S. Так выпьем, естественно, при Случае:
1. За милых женщин..., чёрт возьми....". :D
2. За то, как сказамши М.М. Жванецкий: "Чтобы красота некоторых женщин не стоила... такого большого срока ихним мужьям." :D
3. За однолюбов: За тех, кто "пошел "чалиться" к Женщине на "пожизненный срок", да штоб у него "не шёл год... за два". ;D
4. За "однолюба" Карла Маркса. :)
5. И штоб "8-ми мартовские" праздники не стали для мужиков финансовыми "мартовскими идами". 8) [Что такое мартовские иды В марте иды приходились на 15-е число, а в этот день римляне приносили жертвы богине наступившего нового года, Анне Перенне, которая считалась одним из воплощений Луны. На берегу Тибра и на Марсовом поле устраивались веселые празднества, и патриции, и плебеи пили вино и просили богиню быть милостивой в наступившем году. Но свое символическое значение это число получило из-за трагических событий. А выражение «берегись мартовских ид» сохранилось благодаря свидетельствам Плутарха, а затем уже - с легкой руки Шекспира, который вложил эти слова в уста прорицателя, предупреждавшего великого Цезаря об опасности.[Опять же - "злые языки" поговоривают, что мол: када Гай-Юлий-Цезарь проходя мимо волхвов - прорицателей - от многобожиствующих язычников [А до еврейского християнского единобожия в Римской и прочих империях оставалось исчё лет так 200 - 250] его погибели, в "Сенат" на свое "заклание" ради дерьмократии", усмехнулся им - дескать:  "Мартовские иды" уже завершаются , а я, Я-то = живой..., а их предсказания и... не сбылися...".. на. :D. На что ему было сказано: "А "Мартовские иды"... исчё и... не закончилися..., Цезарь... >:( 8)", на. :(] И теперь на вопрос «Что такое мартовские иды?» мы скорее ответим, что именно 15 марта, в 44-м году до нашей эры в городе Помпеи на ступенях здания для заседаний Сената был вероломно заколот Гай Юлий Цезарь, полководец и оратор, диктатор и писатель, словом, один из самых выдающихся людей в истории. За время своего правления он раздвинул границы Римской империи до северных берегов Атлантики, завоевал почти всю Европу, ввел централизованное управление. Его реформы еще долго служили процветанию Рима. А погиб Цезарь в результате заговора, что возглавили его ближайшие друзья и соратники, Брут и Кассий, которым не нравились его монархические стремления. Так мартовские иды стали символом величия и вероломства.
Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/istorija/istoricheskie-ponjatija/chto-takoe-martovskie-idy?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct]
*(отметим, что "Мартовских ид" в России не избежали: Иван IV Васильевич Грозный (16 января 1547 — 18 марта 1584)[132]. Умер естественной смертью (?) последний из всевластных рюрековичей на Руси. Пришло "смутное время", а за ним Романовский род и правление немчуры.
 Павел I (11 марта 1801) - убиенный законный наследователь Престола Императора Всея Руси; Немка пришла к власти.
Александр II (18 февраля 1855 — 1 марта 1881). Как известно Освободитель - упразднил крепостное право;
Николай II (20 октября 1894 — 2 марта 1917)  Отречение Императора от правление - уподоблю его смерти.
 и.... в СССР:
Свердлов Яков Михайлович (8(21) ноября 1917 — 16 марта 1919). Начался распад еврейского влияния на развитие СССР и России.
Шверник Николай Михайлович (19 марта 1946 — 15 марта 1953)

Генеральные секретари ЦК РКП(б), ВКП(б), КПСС[149]
Сталин Иосиф Виссарионович (3 апреля 1922 — 5 марта 1953)[150] Как сказамши генерал Д Голь: "Сталин не умер. Он растворился в... будущем.."[/color]
 Черненко Константин Устинович (13 февраля 1984 — 10 марта 1985)[154] И появился Мишка-меченный - христопрадавец, "крот" от англичан, англосаксов и америкосов США в"среде" генсеков КППС. Развалил, предатель СССР! А апосля ещё три "чудака" на букву "М", три алкаша от России, Украины и Белорусии, довершили распад СССР. Тряпошные волки - позорные, "дурилки картонные" от дерьмократии..
Ну, многие из них ушли ... в самые "переломные" времена России и СССР.
6. Ну, и, конешно, неизменно выпьем: "За Кибэрнэтика!". :)
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2016, 05:46:34 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #418 : Марта 19, 2016, 08:00:25 am »
О "шаловливых ручках" историков ;)
Андрей Синельников. Версии Куликовской битвы

http://vk.com/club5073524?z=video113310434_171266586%2Fb69f844f8f79cbc749%2Fpl_post_-5073524_447811

У историков, в их "закромах" "сам черт ноги переломает" 8)
Вот ещё один вариант Куликовской битвы.
http://www.karavan.tver.ru/gazeta/3173

По-мне, так Андрей Синельников более логичен. Даже по той простой причине: до сих пор по традиционной трактовке места этой битвы и прочих следствий всё в непонятке: 1) место не как не иденцефируют и гиганских захоронений погибших при Куликовской битвы на этом "традиционном её месте проведения - никак не обнаружат. И , как поется в песне моряков: "Не скажет ни камень, ни крест, где легли во славу Российского флага...". А так: леса да поля и вновь высаженные рощицы для "Засадного полка". А судя по фактуре, которую излагает Андрей Синельников: всё на месте и при Деле историческом: и храмы и часовни поставленные в честь победы на "Куликовом поле" и на захоронениях погибших воинов. Ну, а совдепии начали "реаргонизовывать москву" и что-то посносили, а что-то в "асфаль закатали" и понастроили новые дома. Может быть поэтому: дабы прикрыть неправое истребление памяти народной об истинном месте "Куликовской битвы", советские историки срочно "разыскали" истинное место этой битвы, что и вдолбили в головы всем жителям СССР. Да и Кремль отрисовали таким, каким  он стал горрраздо позже или его ваще не было во времена этой битвы (?). Была Боровицкая  и крепость патриарха, да и монастыри - "сейфы" для хранения золотого запаса. Без золотого резерва и войско не вооружить и "созюничков" не нанять на "одну битву", да и генуэзских арбалетчиков - "союзнисков" Мамая не подкупить, чтобы оне с "миром ушли" из под стен той - только-только зрождающейся каменной Москвы. :(  8)
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 11:04:21 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #419 : Марта 25, 2016, 11:52:15 am »
«Левада-центр»: Россияне все лучше относятся к Сталину, но жить при нем не хотели бы

Россияне относятся к Иосифу Сталину все лучше, следует из опроса «Левада-центра». Позитивное отношение резко выросло и стало преобладать над негативным в марте 2014 г., а в марте 2016 г. уже 54% опрошенных заявляли, что Сталин сыграл положительную роль в истории страны.

Примерно столько же респондентов считают его мудрым руководителем, который привел СССР к процветанию. При этом 60% россиян не хотели бы жить и работать при таком руководителе, но это число сокращается — в октябре 2008 г. таких было 74%. В то же время две трети опрошенных считают Сталина тираном, виновным в уничтожении миллионов невинных людей, хотя 23% из них признаются в позитивных чувствах к нему.

Около половины опрошенных считают сталинские репрессии преступлением, но все больше тех, кто полагает, что в них была политическая необходимость.

Россияне хотели бы жить в другие, более благополучные времена, а для каждого времени подходит свой тип руководителя, который мог бы решать задачи этого времени, поясняет замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Сталин, по мнению россиян, был подходящей фигурой для руководства страной во время войны, в критическое время, когда требовалась жесткая рука. И сейчас он более подходящая фигура. При этом жить в такие времена россияне бы не хотели.
Алексей Гражданкин, замдиректора «Левада-центра»

В последние два года тип такого руководителя, который опознается под именем Сталин, стал более востребован — это связано с изменением климата в стране, говорит социолог. Сталин — самая противоречивая фигура истории, изменение его восприятия связано с тем, насколько такой стиль руководства соответствует эпохе, в которой мы живем, подчеркивает Гражданкин: «При этом волна беспокойства, которая была в 2014 г., идет на спад, и если никаких новых раздражителей для общественного мнения не появится, если внешняя обстановка и материальное положение не будут усугубляться, то и отношение к нему и такому типу руководителя постепенно будет меняться».

Есть социальная память, и люди помнят, что время Сталина — это война и жесточайшее раскулачивание, а жить в такое время не хочется, говорит политолог Алексей Макаркин: «Хочется поиграть в компьютерную игру, где маршал Жуков берет Берлин, но жить в стране, где тебя могут выкинуть из дома, не хочется. Так что Сталин — это еще и эпоха. Жить скорее хочется как при Леониде Брежневе, хотя это тоже не идеал». Нынешние сталинисты могут поностальгировать, что при Сталине был порядок, но сами при таком порядке оказаться бы не хотели, считает эксперт: «Образ Сталина очень противоречив: он выиграл войну и был борцом с коррупцией, элита при нем не могла раскрутиться, считают россияне, при этом они понимают, что страшновато жить при таком правителе, и когда говорят о цене вопроса — можно ли оправдать террор с моральной точки зрения, — то считают, что оправдания этому нет. Так что вроде бы неплохо, если бы вождь величие обеспечил, но с другой стороны — страшновато». Отношение к Сталину будет зависеть от информационной ситуации, положение будет ухудшаться, число стихийных сталинистов вырастет, полагает Макаркин, но масштабного роста позитивного отношения вряд ли можно ожидать.

Источник: https://news.mail.ru/society/25246257/?frommail=10



Читайте также: Сталин и репрессии: меняется ли оценка общества и власти?
https://news.mail.ru/society/25099482/
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...