Методы и технологии прогнозирования, поисков, разведки и освоения глубинной нефти > Практическая помощь в проектных решениях

Прогнозирование нефтегазоносности и нефтегазогеологическое районирование недр

<< < (2/23) > >>

Карпов Валерий Александрович:
Если это так просто, то почему  до сих пор не случилось?

Андреев Николай Михайлович:

--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Декабря 14, 2014, 02:37:01 pm ---Если это так просто, то почему  до сих пор не случилось?

--- Конец цитаты ---
Наверное, потому что никому это не нужно. А мне тем более.
Вот по Курганской области однажды нашёлся заинтересованный человек, обратился ко мне, и мы с ним объехали пол области, обнаружив при этом десятка полтора месторождений УВ. Правда до их официального открытия пока никак не дойдёт. Участки уже выбраны и получены на аукционах, только с привлечением инвесторов есть пока ещё проблемы. Мешают этому экономические кризисы, следующие в последние годы один за другим. Знаю, что с первым инвестором возникли проблемы в основном из-за событий с вкладами на Кипре. Сегодняшние санкции помешали закончить переговоры с другими инвесторами. Надеюсь, инициаторам данного проекта хватит сил и терпения завершить его. А так, их там ждёт гарантированный успех.

Карпов Валерий Александрович:
Цитата: "Вот по Курганской области однажды нашёлся заинтересованный человек, обратился ко мне, и мы с ним объехали пол области, обнаружив при этом десятка полтора месторождений УВ."

Я бы слово"обнаружив" поставил в кавычки, дабы не пугать недропользователей.

Цитата: "А так, их там ждёт гарантированный успех."
Ждем с нетерпением.

Андреев Николай Михайлович:

--- Цитата: Карпов  Валерий Александрович от Декабря 15, 2014, 09:23:02 am ---Цитата: "Вот по Курганской области однажды нашёлся заинтересованный человек, обратился ко мне, и мы с ним объехали пол области, обнаружив при этом десятка полтора месторождений УВ."

Я бы слово"обнаружив" поставил в кавычки, дабы не пугать недропользователей.

Цитата: "А так, их там ждёт гарантированный успех."
Ждем с нетерпением.

--- Конец цитаты ---
А мне там кавычки не нужны, т.к. уверен в идентификации источников обнаруженных аномальных зон. И у любого другого, кто, извините, приподнял бы своё заднее место со стула и проехался со мной по таким объектам, сомнений бы тоже не осталось (если он не конченный упрямец, признающий при восприятии действительности только то, что лежит в границах собственных шаблонов).
Поэтому мне нет дела до мнения тех, кто даже не соизволил ещё посмотреть, как всё это выглядит на практике. 

Карпов Валерий Александрович:
Вам, может, не нужны. Они нужны недропользователю, т.к., -обнаружение для него тождественно открытию, что невозможно без бурения.
От того, как Вы используете (или не используете) кавычки, зависит начало  и итог Вашего разговора с недропользователем и, в т.ч., - и то, что бы кто-то"...извините, приподнял бы своё заднее место со стула и проехался...", и что бы даже "конченный упрямец" дрогнул под напором Ваших аргументов, и, в конечном счете, успех Вашего предприятия.
А то, что Вам "... нет дела до мнения тех, кто даже не соизволил ещё посмотреть, как всё это выглядит на практике", то либо Вы лукавите, либо так уверены в своей правоте, что считаете возможным пренебречь мнением большинства Ваших потенциальных заказчиков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии