Автор Тема: Перспективы "сланцевой революции" в России  (Прочитано 109666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #285 : Июня 02, 2017, 12:10:46 am »
Валерий Александрович, в отличие от Вас я даю ссылки на свои работы в развитие обсуждаемой темы, а не как средство саморекламы. Хотя к последнему имею полное право, как администратор форума, автор и владелец ресурса "Глубинная нефть".

В отношении Вашего: "Слабость это...Дефицит аргументов это...", думаю Вы хватили лишка, никогда не страдал слабостью в части дискуссий и отстаивания своей позиции, тем более, что с аргументацией у меня все в порядке. Вызовы всегда принимаю и не прячусь в кусты, существование созданного по моей инициативе в 2011 году Проекта "Глубинная нефть" тому подтверждение. Вы знаете, в наше время плыть против течения, это что плевать против ветра, а потому битым бываю и лишен многих дивидендов от общего пирога (общака), который с успехом распиливают чиновники с традиционной ориентацией в науке и не подверженные болезням совести и скромности в аппетитах на государственное добро.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #286 : Июня 02, 2017, 08:55:49 pm »
Валерий Александрович, в отличие от Вас я даю ссылки на свои работы в развитие обсуждаемой темы, а не как средство саморекламы. Хотя к последнему имею полное право, как администратор форума, автор и владелец ресурса "Глубинная нефть".

В отношении Вашего: "Слабость это...Дефицит аргументов это...", думаю Вы хватили лишка, никогда не страдал слабостью в части дискуссий и отстаивания своей позиции, тем более, что с аргументацией у меня все в порядке. Вызовы всегда принимаю и не прячусь в кусты, существование созданного по моей инициативе в 2011 году Проекта "Глубинная нефть" тому подтверждение. Вы знаете, в наше время плыть против течения, это что плевать против ветра, а потому битым бываю и лишен многих дивидендов от общего пирога (общака), который с успехом распиливают чиновники с традиционной ориентацией в науке и не подверженные болезням совести и скромности в аппетитах на государственное добро.
И мне казалось, что я даю ссылки на свои работы в развитие обсуждаемой темы И меньше всего думаю о саморекламе. А как это сделать иначе?
А чиновникам ( "...распиливают чиновники с традиционной ориентацией в науке и не подверженные болезням совести и скромности в аппетитах на государственное добро...")  смена  ориентации не поможет. Они вне этого процесса. И не влияют на него. Все происходит у недропользователя. Только там надо искать почву, что бы кинуть семя...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #287 : Июня 02, 2017, 09:01:20 pm »
Вы копируете аналитику с других ресурсов и в качестве решения всех вопросов предлагаете свои работы. И это Вы считаете не самореклама?

Вариант я предлагал: Вы обсуждаете конкретную тему, приводите материалы из своих статей и даете на них ссылку. Это решение, если Вас устроит.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #288 : Июня 02, 2017, 09:09:29 pm »
Вы копируете аналитику с других ресурсов и в качестве решения всех вопросов предлагаете свои работы. И это Вы считаете не самореклама?

Вариант я предлагал: Вы обсуждаете конкретную тему, приводите материалы из своих статей и даете на них ссылку. Это решение, если Вас устроит.
Мне представлялось: копирую некий тезис из статьи. Привожу свою статью, где есть антитезис. И никакой рекламы.
Но можно попробовать еще раз...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #289 : Июня 02, 2017, 09:42:22 pm »
Валерий Александрович, притомился я редактировать Ваши посты с неоткрывающимися ссылками на Ваши статьи, с сегодняшнего дня начал их удалять, хотя по человечески жаль, полезная информация, порой, под нож идет. Но я уже трижды говорил на эту тему. Спасибо за понимание.

Валерий Александрович, прошу меня тоже понять правильно и я согласен с А.И. Тимурзиевым: Вы,  Валерий Александрович, активно на Форуме приводите, пусть даже восторженно или вдохновенно  :) :(, наиновейшую информацию, но я тоже никак не могу "открыть" и ознакомиться с содержанием материалов, которые скрыты в Ваших ссылках.
Может и слаб в этих технологиях: у меня открывается... Конец цитаты.
Конец цитаты.

Валерий Александрович, сколько Вы не цицируете свои публикации на форуме, оне всё равно не "открываются" по-простому, скажем так, как у меня и у других участников Форума. А по простой причине: чтобы открыть и ознакомиться с Вашими трудами, уважаемый Валерий Александрович, надобно, как я понял заплатить ... "фантики" тому изданию, в котором Вы соучаствуете. Простите, пожалуйста, Вы свободно пользуетеся всей публикуемой информацией на Форуме и всех сайтах "Глубинной нефти", а я Вам и вашим "собратьям по "разуму" должен заплатить за ту информацию, которой Вы приторговываете? А "В Задачнике спрашивается": 1) "с какого рожна"? и 2) где здесь паритетность  http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/10838    взаимоотношений :)? Вы со своими "собратьями, уже сказал по какому "понятию", свободно пользуетеся бесплатно всей информацией, которую мы или я, вам предоставляем, а я Вам, с вашими "собратьями" должен платить за вашу информацию? Вы, что "сбрендили"? :( Я понимаю, что Вы, выросший в городе Баку, вполне организованы или с детства впитали в себя принцип Жисти "купи-продай" в этом городе на Каспии. Например: 1. По работе часто бывал в Баку, с 1974 до окончания 91-го года, и всегда, в свободное время, прогуливался по "Набережной нефтяников". И с первого раза обратил внимание на то, что шустрые молодые азербайджанцы, не скрываясь от милиционеров, активно торгуют болгарскими сигаретами "Ту-154". Спросил: "Почем пачка?". Мне сказали: "Рубл". Этих сигарет во всем СССР было навалом!  И стоила одна пачка - 45 или 50 копеек А в Баку в "госмагазинах" ни разу не видел этих сигарет!.  Я расхохотался и, прогуливаясь, спросил у одного бакинца, дескать, почему на набережной так дорого стоят эти сигареты? Он ответил, что среди азербайджанцев считается, что ежели азерайджанец из простых смертных курит болгарские сигареты с фильтром, то он, опять же среди простых смертных, вызывает уважение, то есть он, конешно же, не миллионер, но состоятельный или "деловой" человек! Я то курил "Бэломор кэнал" и поэтому ещё раз расхохотался. 2. Поселили меня как-то в гостиницу "Азербайджан". Классная, можно сказать, помпезная, с имперским лоском гостиница, построеная в сталинские времена. И сразу же перед лестницей на второй этаж обратил внимание на скромно сидящего у тумбочки азербайджанца. На тумбочке лежал томик мемуаров маршала СССР, Начальника Генштаба СССР в годы Великой Отечественной Войны Василевского. Я "сделал стойку" - эти и прочие мемуары крупнейших военноначальников СССР, мне - простому смертному в госмагазинах и "днем с огнем" невозможно было найти!!! А попросил посмотреть книгу. Книга была "первой свежести" - "муха не ходила" и никто до меня её не открывал. Цена книги была 2р. 50 копек. Я спросил, не продаст ли он мне эту книгу? Он ответил, что продаст за 5 рублей. Я заплатил. И ушел, довольный своим "везением". Вечером вернувшись в гостиницу я увидел на тумбочке того же азербайджанца такую же книгу. Я рассмеялся, он тоже рассмеялся. Хлопнули по ладоням, на том и расстались. Ну, такой его бизнес. Вряд ли весь навар шел именно этому продавцу. Ну, что-то к его рукам "прилипало" :D. 3. Как-то на выезде из Баку к Шиховскому (Шаховскому) пляжу, забежал за папиросами и хлебом в маленький продуктовый магазин  и вдруг увидел маленькие пачки того самого - "Индийского чая" - "со слоном". Цена пачки была 25 коп. Здесь ценника не было. А к тому времени этот чай поисчезал в провинциях СССР - исчез напрочь с прилавков. Купить можно было по госцене только в Москве, мож, ещё в Ленинграде, и то если ... повезет :(  8). Я спросил у прадавщицы: "Почем пачка чая?". Она скромно ответила: "50 копеек". Я молча достал 10 р. и купил этот чая. Сотрудники полевого отряда были "довольны, как слоны" - весь полевой выезд мы после работы пили хороший чай. Ну, Восток и, соответственно, Баку - есьмь "Дело-тонкое". Там торгуют, с допотопных времен, всем! Но (!), по "местечковым", а не по госценам.  По принципам Михаила Самуэлевича Паниковского: "Я вас продам, потом куплю и снова продам, но, уже дороже!"   .
Я, отвечаю только за себя (!!!) - купил бы у Вас и у Ваших "собратьев "по разуму" ваши информации, но, у меня сложилось впечатление, что интересующая, только меня (!), предлагаемая Вами и т.д. информация, очень часто бывает "не первой свежести". Как известно "свежесть " бывает только "первой свежести. Она же и последняя"... .
https://www.youtube.com/watch?v=UoaDtB5ZEUw
 , и никакой другой. А зачем я буду "употреблять" - использовать такую информацию? Под информацией "не первой свежести" я имею в виду, то (неа, я не беруся говорить это за сведения о ГРР и другие производственные проблемы, которые очччень важны!), что встречаются публикации, которые являются обычной "нарезкой" из чужих идей, и эта "нарезка" выдается за "наиновейшие" данные или даже открытия. И я за этот - зачастую никчемный и неудобоваримый "венигрет" или "лапшу", которую мне "вешают на уши", должен ... заплатить? Да, за такой проступок меня не только мои дети уважать не будут, но и пенсионеры из моего дома, а бомжи тем более  ;D 8).
Простите, Вы, Ваерий Александрович, либо, как говаривали в Советской Армии, прикидывается "вещь-мешком", либо, считаете меня "лохом" или "лузером", что, в конечном итоге, одно и тоже.
Это - неприлично, Валерий Александрович :(. Это - мое мнение.
И потом: "играть, так играть на равных, а "не в одни ворота".
P.S. Конечно же, я - наивен, как «юный пионер», так как: 1) всякая информация стоит денег и 2) должно быть, Валерий Александрович, Вы владеете "заклинанием", типа: "Сим-Сим,.... откройся!".  :D
« Последнее редактирование: Июня 03, 2017, 03:14:12 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #290 : Июня 04, 2017, 05:50:02 pm »
Я о этом даже не задумывался, однако...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #291 : Июня 04, 2017, 05:58:15 pm »
Вот, Хайдар Галимович, Вы меня уже и в фарцовщики записали, хотя не раз я Вам отправлял статьи. и сейчас готов сделать это по первому требованию. Но, как мне кажется, не это главное...
Мысль не может быть НЕСВЕЖЕЙ по определению, ЛАПШОЙ - да, но это уже другая тема.
Я искренне не понимаю почему мои ссылки открываются на других ресурсах, а здесь нет, похоже, это вопрос к "АЙТИШНИКАМ".
Огромное спасибо за вспоминания о БАКУ!

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #292 : Июня 04, 2017, 05:59:14 pm »
Я о этом даже не задумывался, однако...
О чем?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #293 : Июня 04, 2017, 06:29:55 pm »
Вот, Хайдар Галимович, Вы меня уже и в фарцовщики записали, хотя не раз я Вам отправлял статьи. и сейчас готов сделать это по первому требованию. Но, как мне кажется, не это главное...
Мысль не может быть НЕСВЕЖЕЙ по определению, ЛАПШОЙ - да, но это уже другая тема.
Я искренне не понимаю почему мои ссылки открываются на других ресурсах, а здесь нет, похоже, это вопрос к "АЙТИШНИКАМ".
Огромное спасибо за вспоминания о БАКУ!

Да, уж! Валерий Александрович! Воспоминания о том Совдеповском Баку у меня или во мне, поистине, неизгладимы! Тама - в Баку 70-х годов, а может быть и ранее, ужо тогда - в Совдепии жили многие "предприниматели", так же, как сейчас живут в нынешней России многие, в том числе и чиновники, и более мелкие бизнесмены. Но! Уже в те - давешние времена во многих ССР южного обрамления СССР были свои и далеко "не подпольные", как Александр Корейко, миллионеры. Местные жители и "внутренние органы" знали о них, но все .. молчали. Таковы были "Правила ... игры" ;D.
В фарцовщики я Вас, уважаемый Валерий Александрович, и... не записываю. Просто таковы тоже сейчас "Правила Игры" многих издательств - "Куплю подешевле - продам подороже".
Думаю, что многие из нас сталкиваемся на протяжении нескольких, не менее семи - пяти лет, что нашими кандидатскими торгуют на "черном рынке" Инета. Вота автореферат моей кандидатской продают по цене бутылки водки, а полный текст кандидатской - за литр водки. "Абыдна панымаешь, как дэшэва ценат, мой многолетный труд! ;D 8). Тута, явно видно: 1) лыбо дэшево стоит мой труд, либо, 2) ны камо он нэнужэн  :D 8). А что дэлат? Такые времена - "Купы - продай!". Просил Ахмет Иссаковича "втиснуть" некоторые мои работы в "Базу знаний". Не получилось. Возможно статус не тот? Неа, я не в обиде и  не в досаде. Понятно, что "столбить" надобно свои разработки через патенты и пр. и др. Да, что -то и на это стало глубоко... безразлично. :D
Нормально всё это. Как всегда из века - в века. :D . А так, буду не спеша ехать "своей колеей" :) 8)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 07:40:16 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #294 : Июня 04, 2017, 11:11:03 pm »
Хайдар Галимович, не обижайтесь, руки просто не доходят. Если напомните какие работы нужно разместить, я организую (нашел у себя Ваш автореферат, что еще).
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #295 : Июня 05, 2017, 05:07:13 am »
Хайдар Галимович, не обижайтесь, руки просто не доходят. Если напомните какие работы нужно разместить, я организую (нашел у себя Ваш автореферат, что еще).

Ахмет Иссакович, я в предыдущем посте не упомянул, что одной из причин того, что пару-тройку моих разработок в соавторстве не включили в "Базу данных", по-видимому, из-за Вашей запредельной занятости. Повторюсь: и в "Базу данных" отправлял автореферат только по той причине, что пытаются некоторые фарцовщики приторговывать им. Вряд ли кто-то купит, даже по стоимости бутылки водки, мой автореферат :D. А так в "Базе данных" он будет бесплатно доступен всем тем, кто заинтересуется по Делу.  Ахмет Иссакович, я подберу пару-тройку публикаций и пришлю.
А так, хорошо, что Вы с коллегами организовали и электронный журнал "Глубинная нефть" и конференции проходят гласно с изложением материалов по "КЧ" в Инет. По крайней мере, многие, в том числе, и не только "ходоки" могут ознакомиться с этой Вашей, с Вашими коллегами и нашей работой. Все же, не будут "пылиться" материалы I-ой Пятилетки "КЧ" в достаточно дорогостоящих, "для простных смертных" геологов, нынешних  "глянцевых" журналах (Не знаю, как другие, а я сталкивался стем, что: 1) надо заплатить за свою публикацию; 2) выкупить экземпляр своей публикации и 3) тебе ещё журнал предлагает распродавать "за наличку" экземпляры этого журнала  ;D  8). Помнится, при СССР, солидный журнал от Геологии бесплатно присылал авторам пару экземпляров журнала и не менее дюжины оттисков статьи  :)  8) . А от этого "купи - продай" - тошнит :D  8) ) от Геологии и, возможно, пойдут на пользу геологам России в их работе. :) 8).
« Последнее редактирование: Июня 08, 2017, 11:50:46 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 102
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #296 : Июня 05, 2017, 08:46:40 am »
Хайдар Галимович, не обижайтесь, руки просто не доходят. Если напомните какие работы нужно разместить, я организую (нашел у себя Ваш автореферат, что еще).

Ахмет Иссакович, я в предыдущем посте не упомянул, что одной из причин того, что пару-тройку моих разработок в соавторстве не включили в "Базу данных", по-видимому, из-за Вашей запредельной занятости. Повторюсь: и в "Базу данных" отправлял автореферат только по той причине, что пытаются некоторые фарцовщики приторговывать им. Вряд ли кто-то купит, даже по стоимости бутылки водки, мой автореферат :D. А так в "Базе данных" он будет бесплатно доступен всем тем, кто заинтересуется по Делу.  Ахмет Иссакович, я подберу пару-тройку публикаций и пришлю.
А так, хорошо, что Вы с коллегами организовали и электронный журнал "Глубинная нефть" и конференции проходят гласно с изложением материалов по "КЧ" в Инет. По крайней мере, многие, в том числе, и не только "ходоки" могут ознакомиться с этой Вашей, с Вашими коллегами и нашей работой. Все же, не будут "пылиться" материалы I-ой Пятилетки "КЧ" в достаточно дорогостоящих, "для простных смертных" геологов, нынешних  "глянцевых" журналах (Не знаю, как другие, а я сталкивался стем, что: 1) надо заплатить за свою публикацию; 2) выкупить экземпляр своей публикации и 3) тебе ещё журнал предлагает распродовать "за наличку" экземпляры этого журнала  ;D  8). Помнится, при СССР, солидный журнал от Геологии бесплатно присылал авторам пару экземпляров журнала и не менее дюжины оттисков статьи  :) 8. А от этого "купи - продай" - тошнит :D) ) от Геологии и, возможно, пойдут на пользу геологам России в их рабрте. :) 8).
Хайдар Галимович! Журнал "Недропользование 21 век" предлагает свои услуги по публикации статей БЕСПЛАТНО с выдачей БЕСПЛАТНЫХ авторских экземпляров (после соответствующей процедуры рецензирования) https://www.facebook.com/1660355714215715/photos/1660824727502147/

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #297 : Июня 05, 2017, 09:04:46 am »

Хайдар Галимович! Журнал "Недропользование 21 век" предлагает свои услуги по публикации статей БЕСПЛАТНО с выдачей БЕСПЛАТНЫХ авторских экземпляров (после соответствующей процедуры рецензирования) https://www.facebook.com/1660355714215715/photos/1660824727502147/

Валерий Александрович, спасибо за информацию. Учту.


Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #298 : Июня 05, 2017, 12:22:19 pm »
Хайдар Галимович, не обижайтесь, руки просто не доходят. Если напомните какие работы нужно разместить, я организую (нашел у себя Ваш автореферат, что еще).

Ахмет Иссакович, я в предыдущем посте не упомянул, что одной из причин того, что пару-тройку моих разработок в соавторстве не включили в "Базу данных", по-видимому, из-за Вашей запредельной занятости. Повторюсь: и в "Базу данных" отправлял автореферат только по той причине, что пытаются некоторые фарцовщики приторговывать им. Вряд ли кто-то купит, даже по стоимости бутылки водки, мой автореферат :D. А так в "Базе данных" он будет бесплатно доступен всем тем, кто заинтересуется по Делу.  Ахмет Иссакович, я подберу пару-тройку публикаций и пришлю.
А так, хорошо, что Вы с коллегами организовали и электронный журнал "Глубинная нефть" и конференции проходят гласно с изложением материалов по "КЧ" в Инет. По крайней мере, многие, в том числе, и не только "ходоки" могут ознакомиться с этой Вашей, с Вашими коллегами и нашей работой. Все же, не будут "пылиться" материалы I-ой Пятилетки "КЧ" в достаточно дорогостоящих, "для простных смертных" геологов, нынешних  "глянцевых" журналах (Не знаю, как другие, а я сталкивался стем, что: 1) надо заплатить за свою публикацию; 2) выкупить экземпляр своей публикации и 3) тебе ещё журнал предлагает распродовать "за наличку" экземпляры этого журнала  ;D  8). Помнится, при СССР, солидный журнал от Геологии бесплатно присылал авторам пару экземпляров журнала и не менее дюжины оттисков статьи  :)  8) . А от этого "купи - продай" - тошнит :D  8) ) от Геологии и, возможно, пойдут на пользу геологам России в их рабрте. :) 8).

Хорошо, Хайдар Галимович, обязуюсь не откладывая в долгий ящик выполнить Вашу просьбу.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Перспективы "сланцевой революции" в России
« Ответ #299 : Июня 05, 2017, 06:09:13 pm »

Хорошо, Хайдар Галимович, обязуюсь не откладывая в долгий ящик выполнить Вашу просьбу.
[/quote]

Спасибо, Ахмет Иссакович! Дополнениий к автореферату будет немного, так как, значительную часть моих домыслов-представлений по применению тектонофизики для усовершенствования тектонических предпосылок поисков твердых и горючих полезных ископаемых и парагенезисе месторождений УВ и неметаллических полезных ископаемых уже, в форме статей и тезисов, изложено и доступно всем на информационных ресурсах под общим названием парадигмы "Глубинная нефть". Надеюсь, что "КЧ", Алла бирсэ - Бог даст, будут работать и во  II-ой Пятилетке.
Здоровья и Удачи!