Голосование

Разделяете ли Вы гипотезу Корниенко Василий Гавриловича

Да, разделяю
1 (14.3%)
Нет, не разделяю
6 (85.7%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Миграция УВ по подземным межконтинентальным тоннелям и методы их поиска  (Прочитано 86406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
 Анатолий Павлович, я за то, чтобы мы на Форуме делились друг с другом своим опытом. Как считал Эйнштейн: "Знания в основном не получаются из прочитанных книг. Знания получаются из опыта". Естественно, что каждый из нас , по опыту работы в геологии, продвинут в своей сфере или в сфере своих интересов. Я полагаю и Вы "навскидку" можите решать в той сфере, где Вы продвинуты. Давайте общаться. Даю вам свое "мыло" : galim1923@yandex.ru / . Я, естественно, не за то, чтобы мы обособились, просто есть такая информация, которая будет перегружать других участников своей ненадобностью :(.
А "прикован" я к терртори Волжско-Камской антеклизы: по широте , скажем так,  от Сыктывкара до северного побережья Каспийского моря, а по долготе - от (с захватом) Урала до Москвы. Конешно, интересуют мелкомасштабные (регионального охвата КС и другая картографическая информация.
Удачи!
Конешно, "навскидку " оно и есть "навскидку", возможны проколы: как я просек каменные угли в вашем крае формировались с девона до перми. Но те локальные "брахиантиклали" могли, в период накопрения растительности - будущих каменных углей, выполнять конседиментационную функцию, т.е., определять по своему обрамлению формирование озер, болот с гниющей растительностью, и сами, как "континетальные" возвышенности, "выпадали" из области накопления древесных остатков. На территории Республики Татарстан в визейском веке так и было. В этом, конешно, надо разбираться в процессе работы.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 08:40:52 am от Зинатов Хайдар Галимович »

У меня предложение, давайте тему по картографии и интерпритации космоснимков, рельефа.

А это космоснимок Google

Нужно создать тему и в ней обсудить и карты различных серверов и объекты, видимые на них.
Вот пример темы одной фигуры на карте, где на примере карт с  нескольких серверов раскрыта природа АО
http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=36&t=5324

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Анатолий Павлович! Спасибо! Ваши снимки я "срисовал". Читабельность неотектоники в блоках, линеаметах и в физгеографии регина Поволжья, естественно, в плоскости,  хорошая.
Если А.И. Тимурзиев предложенную Вами тему поддержит, то я к ней подключусь по мере своих возможностей.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 04:55:39 am от Зинатов Хайдар Галимович »

на мыло бросил карту 38 мегов. Должна понравиться.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Вот бы Московскую синеклизу "пощупали" и место скважины, которую мы все так ждем с Андреем Михайловичем. Можно?

Я просто пару карт сделал:
https://yadi.sk/i/vP_pnnwrd4a3K

А Васили Гаврилович пусть каналы покажет.

Все, последняя картинка от меня в тему тоннелей.

Где находится местность, показанная на последней карте?

Где находится местность, показанная на последней карте?
Василий Гаврилович, надеюсь, это московская синеклиза. г.Москва помечен меткой, речки читаются, масштаб в левом нижнем углу.
Это увеличенная часть предыдущего снимка.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Почему нет, давайте откроем тему по дистанционному изучению нефтегазоносных бассейнов Земли, тем более сам занимаюсь этой темой и могу кое-что предложить.
Сделаем.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Где находится местность, показанная на последней карте?
Вот просто ссылка на карту:
https://yadi.sk/i/AOHSd_tQd4y8h
Здесь на рельеф наложена дорог и городов. Но она сильно перегружает карту.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Осталось показать Василию Гавриловичу его тоннели, Николаю Михайловичу -положение скважины, и делайте ваши ставки, господа!

Уже показал А.П. Беленькому и А.И.Тимурзиеву
Но там масштаб обзорный, поэтому Андреев или другой биолокаторщик будет долго искать тоннели. Когда придёт время - помогу.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Василий Гаврилович, из того, что Вы мне показали, ясности никакой. Нужно расшифровать, что Вы показываете: линии - надо понимать это Ваши каналы (назовем их лучше разломы), там есть еще кружечки, куда сходятся Ваши линии. А в целом если сопоставить с Вашей рисовкой речную сеть, то они один в один (почти) совпадают. И, что получается, Вы рисуете речную сеть, узлами выделяете участки слияния рек и, по-сути выполняете морфоструктурный анализ рельефа, в части его анализа речных долин.
Если это не так, переубедите меня. Ни и главное, дайте комментарий Вашего рисунка.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...