Голосование

Как Вы относитесь к понятию и к сути понятия "тектоноблендер"?

Положительно, это развитие учения о разломах
2 (25%)
Отрицательно, это профанация и дискредитация учения о разломах  
5 (62.5%)
Затрудняюсь ответить
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: От разлома к тектоноблендеру - шаг вперед или два шага назад  (Прочитано 565231 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Те самые разломы с УВ, (хотите, называйте их тоннелями),  по которым под ногами геологов РФ, Белоруси и Украины, мигрируют УВ с Северного океана к арабам. 

А в Белоруси - где?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Из последних выступлений Хайдара Галимовича следует только один разумный вывод - объединиться с  Николаем Михайловичем в исследовании какого-либо объекта. Что я и предложил на его страничке.


Уффф! Субхан Алла! [Тасби́х (араб. سبحان الله‎‎ — пречист Аллах‎) — произнесение формулы «пречист Аллах» (Субханаллах) и молитва с повторением этой формулы. Тасбихом также называются четки (субха, мисбаха) и их перебирание. В повседневной жизни мусульмане употребляют тасбих при выражении эмоциональных реакций: восхищение, страх, энергичное отрицание дурного поступка или намерения.]. Наконец-то Вы, Василий Гаврилович, нашли в моих речах, "приземленного" геолога, одну здравую мысль! :(.

Сотрудничайте и Бог Вам навстречу!

Однако, по своему опыту знаю, что , иногда, сотрудничество в профессии бывает сложнее, чем долголетнее - "неразлучное" проживание с опостылевшей женой или женой, которой ты сам опостылил, как Чудак на букву "М", или тот самый же "Чудак", причем самый Главный "Чудак" в этом Мире ;). При этом она же  абсолютно [беззаветно, полностью, совершенно, безотносительно, целиком, совсем, а также другие синонимы и близкие по смыслу выражения к слову «абсолютно».] убеждена, что если будет "Чемпионат мира среди "Чудаков", то её "Чудак" (самый Главный "Чудак" на Земле ;D) займет... 2-ое место. А почему? А потому, что он - "Чудак" ;D. Ну, прям, как в незабвенной сказке- притче АСа Пушкина - "Сказка о Рыбаке и Рыбке": "Дурачина ты, простофиля! ("Чудачина, ты - "Чудачина"!!!). Не умел ты взять выкупа с рыбки! Хоть бы взял ты с нее корыто, Наше-то совсем раскололось"..." Нууу, и так далее, вплоть до требования:
"Воротись, поклонися рыбке.
 Не хочу быть вольною царицей,
 Хочу быть владычицей морскою,
 Чтобы жить мне в Окияне-море,
 Чтоб служила мне рыбка золотая
 И была б у меня на посылках
".  :) ;)  :D :( >:(. Ну прям, как от пещерных кроманьонцев, через мадамов Пампадур до Раисы Горбачевой и первых леди нынешних стран дерьмократии. :(
"Такова, как говорят французы, "s'et la vie..". (цитата из "Брилиантовой руки"). 
Сотрудничайте, Василий Гаврилович:"Ищите и ... обрящите..." и "Неисповедимы... Пути Господни... ". :(. А женские Пути - дороги и дорожки... - тем паче чаяния [С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. паче(устар. и книжн.): 1) паче чаяния - сверх или против ожидания;][/b] и... не предсказуемы..., на. ;D  :)  ;) :D ;D :(


И ежели хочите жизненнее и ...жестче, и просче - понятнее ;D, то прочтите для начала, уважаемые коллеги, а ежели  кадата и ... прочли, то ...: освежите, жизненные - простые и веселые ситуации во взаимоотношениях меж "соратниками в бизнесе" по  двум поучительным рассказам О Генри: 1) "Трест, который лопнул"; и 2) "Порасячья этика". И вы поймете, что это... только ...прелюдия... в сотрудничестве со своим ... партнером в ...Деле или в Бизнесе..., на  ;D 8) :(
« Последнее редактирование: Августа 03, 2015, 10:07:47 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Из последних выступлений Хайдара Галимовича следует только один разумный вывод - объединиться с  Николаем Михайловичем в исследовании какого-либо объекта. Что я и предложил на его страничке.


Уффф! Субхан Алла! [Тасби́х (араб. سبحان الله‎‎ — пречист Аллах‎) — произнесение формулы «пречист Аллах» (Субханаллах) и молитва с повторением этой формулы. Тасбихом также называются четки (субха, мисбаха) и их перебирание. В повседневной жизни мусульмане употребляют тасбих при выражении эмоциональных реакций: восхищение, страх, энергичное отрицание дурного поступка или намерения.]. Наконец-то Вы, Василий Гаврилович, нашли в моих речах, "приземленного" геолога, одну здравую мысль! :(.

Сотрудничайте и Бог Вам навстречу!

Однако, по своему опыту знаю, что , иногда, сотрудничество в профессии бывает сложнее, чем долголетнее - "неразлучное" проживание с опостылевшей женой или женой, которой ты сам опостылил, как Чудак на букву "М", или тот самый же "Чудак", причем самый Главный "Чудак" в этом Мире ;). При этом она же  абсолютно [беззаветно, полностью, совершенно, безотносительно, целиком, совсем, а также другие синонимы и близкие по смыслу выражения к слову «абсолютно».] убеждена, что если будет "Чемпионат мира среди "Чудаков", то её "Чудак" (самый Главный "Чудак" на Земле ;D) займет... 2-ое место. А почему? А потому, что он - "Чудак" ;D. Ну, прям, как в незабвенной сказке- притче АСа Пушкина - "Сказка о Рыбаке и Рыбке": "Дурачина ты, простофиля! ("Чудачина, ты - "Чудачина"!!!). Не умел ты взять выкупа с рыбки! Хоть бы взял ты с нее корыто, Наше-то совсем раскололось"..." Нууу, и так далее, вплоть до требования:
"Воротись, поклонися рыбке.
 Не хочу быть вольною царицей,
 Хочу быть владычицей морскою,
 Чтобы жить мне в Окияне-море,
 Чтоб служила мне рыбка золотая
 И была б у меня на посылках
".  :) ;)  :D :( >:(. Ну прям, как от пещерных кроманьонцев, через мадамов Пампадур до Раисы Горбачевой и первых леди нынешних стран дерьмократии. :(
"Такова, как говорят французы, "s'et la vie..". (цитата из "Брилиантовой руки"). 
Сотрудничайте, Василий Гаврилович:"Ищите и ... обрящите..." и "Неисповедимы... Пути Господни... ". :(. А женские Пути - дороги и дорожки... - тем паче чаяния [С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. паче(устар. и книжн.): 1) паче чаяния - сверх или против ожидания;][/b] и... не предсказуемы..., на. ;D  :)  ;) :D ;D :(


И ежели хочите жизненнее и ...жестче, и просче - понятнее ;D, то прочтите для начала, уважаемые коллеги, а ежели  кадата и ... прочли, то ...: освежите, жизненные - простые и веселые ситуации во взаимоотношениях меж "соратниками в бизнесе" по  двум поучительным рассказам О Генри: 1) "Трест, который лопнул"; и 2) "Порасячья этика". И вы поймете, что это... только ...прелюдия... в сотрудничестве со своим ... партнером в ...Деле или в Бизнесе..., на  ;D 8) :(

Равнение  на правофлангового!!! ;D

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Игра стоит свеч...
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 05:34:12 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Наконецто (Крайний Случай!) я - ХГЗ  - "пошел в "масть" с  уважаемым мной Валерием Александровичем  Карповым! :).
 
Практик практикА видит издалека :)
Абстракционизм нам, что серпом... ;D

Четно сказать, мусор, который в изобилии вываливает на форум ХГ, я, если и читаю, то по диагонали. Вообще, судя по его высказываниям, у меня создаётся впечатление, что он тайный агент Комиссии РАН по лженауке или что-то ещё хуже.
Что касается УВ в Белоруси, то карту с разломами, по которым они  мигрируют, я вышлю Вам, Валерий Александрович, на Ваш E-mail, завтра или послезавтра..

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Заранее благодарю, Василий Гаврилович!
И призываю к терпимости: то, что мы знаем-вершина айзберга, а мы - телята в этом океане знаний-трав.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527

Что касается УВ в Белоруси, то карту с разломами, по которым они  мигрируют, я вышлю Вам, Валерий Александрович, на Ваш E-mail, завтра или послезавтра..

В копию- Лукашенко А.Г., завтра все займутся  поиском этих разломов :)

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527

Что касается УВ в Белоруси, то карту с разломами, по которым они  мигрируют, я вышлю Вам, Валерий Александрович, на Ваш E-mail, завтра или послезавтра..

В копию- Лукашенко А.Г., завтра все займутся  поиском этих разломов :)

Может надыбают и ТБ, тогда и поручение президента смогут успешно выполнить :D

Полагаю, что надыбать им не позволят теоретики.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Полагаю, что надыбать им не позволят теоретики.
Об этом можно не переживать: их там не осталось :)

Есть ещё поисковики, которые понимают, что наша методика способна оставить их без работы.
Есть предложение , Валерий Александрович.
Пришлите мне координаты или карту с известными Вам ТБ (карта в масштабе 1 км в 1 см, без отметки места нахождения ТБ). Я поищу их связь с разломами. Если не окажется, то у них свой источник УВ. Если окажется, то это нечто общее с ГБ, но     имеющее от них какое-то отличие.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Есть ещё поисковики, которые понимают, что наша методика способна оставить их без работы.

Где и кто?
 
Есть предложение , Валерий Александрович.
Пришлите мне координаты или карту с известными Вам ТБ (карта в масштабе 1 км в 1 см, без отметки места нахождения ТБ). Я поищу их связь с разломами. Если не окажется, то у них свой источник УВ. Если окажется, то это нечто общее с ГБ, но     имеющее от них какое-то отличие.

Через пару недель.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Из http://yandex.ru/clc....24036746004405
 
"Успех или неуспех ГРР во многом зависит от интуиции, квалификации и опыта геолога, выполнившего прогноз, выбравшего участок, а затем спланировавшего и осуществившего поисковые работы. Известная шутка: «Два геолога всегда могут высказать три мнения по одному вопросу» – возникла не на пустом месте. Пожалуй, геологоразведка – это единственная сфера бизнеса, в которой интуиция, творческое начало и способность «проникать во глубину земную разумом, вещи и деяния выводя на солнечную ясность» (М.В.Ломоносов. «О слоях земных», М., Наука, 1954.) , столь сильно влияют на результаты финансовой деятельности компании."
 
Как нигде, это видно при картировании активных разломов (ТБ) и оценке их роли при нефтегазонакоплении.

Вы совершенно правы, вне зависимости от куда мигрируют по разломам УВ - снизу или из Полярных месторождений, разломы, ТБ и ГБ являются основными источниками нефти и газа. И именно из них следует добывать УВ.