Автор Тема: Объявления, информация, сообщения для участников форума  (Прочитано 217557 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Хорошо, Валерий Александрович, буду готовить статью до 20 сентября.
Ждем.

Эти истины о жизни я понял лишь к старости… Жизнь строится так, что именно финал делает нас откровенно беспомощными и открыто правдивыми. Лишь пройдя какой-то путь к человеку приходит осознание того, как много он не достиг, не успел, опоздал… В этом знании кроется большое сожаление, с другой стороны — это заставляет биться наши сердца! Истины такие очевидные, но они по-настоящему важны, пусть и приходят так поздно… Некоторые из них, возможно, покажутся кому-то банальными. Однако, на мой взгляд, они были и остаются незыблемыми законами мудрости. Делюсь с вами — ведь мне хочется, чтобы вы не растратили бездарно время своей жизни… Итак, в течение своей жизни я понял, что…
1. Лучшие уроки в мире — у ног пожилого человека
2. Когда ты влюблён, то это заметно
3. Когда хоть один человек говорит мне: «Ты сегодня меня осчастливил», то это делает счастливым меня
4. Когда ребёнок засыпает у меня на руках — это самое трогательное ощущение
5. Быть добрым более важно, чем быть правым
6. Никогда не надо отказываться от подарка, который даёт ребёнок
7. Я могу всегда помолиться за другого, если не могу помочь ему как-нибудь иначе
8. Как бы ни была бы серьёзна моя жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться
9. Иногда всё, что нужно человеку — это пожатие руки и кто-нибудь, кто бы мог выслушать
10. Простые прогулки с отцом летним вечером, когда я был маленьким, оказали удивительное влияние на дальнейшее развитие моей жизни
11. Жизнь, как рулон туалетной бумаги, чем ближе ты к концу, тем быстрее она движется
12. Мы должны быть счастливыми, что Бог не даёт нам всего того, чего мы хотим
13. Маленькие каждодневные радости делают жизнь такой привлекательной
14. Под самой твёрдой оболочкой находится сердце, которое хочет, чтобы его ценили и любили
15. Господь не создал Землю в один день. Почему я пытаюсь сделать невозможное?
16. Игнорировать факты, не означает изменить их
17. Когда ты планируешь отыграться на ком-то, то ты просто даёшь повод кому-то отыграться на тебе
18. Не время, а любовь лечит раны
19. Легче всего для меня расти, как личность — окружить себя людьми умнее, чем я
20. Каждый, кого ты встречаешь заслуживает быть приветствован улыбкой
21. Ничего не может быть лучше, чем заснуть со своим ребёнком и чувствовать его дыханье на своей щеке
22. Никто не идеален до тех пор, пока ты не влюбляешься в кого-нибудь
23. Жизнь трудная, но я труднее
24. Возможности не теряются, кто-то обязательно найдёт ту возможность, которую ты упустил
25. Когда горечь зайдёт в твою гавань, то счастье обязательно пришвартуется где-нибудь в другом месте
26. Каждый должен говорить нежные и добрые слова, так как завтра может случиться, что ты получишь их обратно
27. Улыбка — самый доступный способ выглядеть лучше
28. Я не могу выбрать то, как я чувствую, но я могу выбрать то, что я делаю для этого
29. Каждый хочет жить на верхушке горы, но счастье и рост происходит, когда ты забираешься на неё, а не когда уже достиг вершины
30. Чем меньше у меня времени для работы, тем больше я успеваю сделать
Источник: http://dawoman.ru/istiny-ya-ponyal-lish-k-starosti

« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 10:37:16 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
10 августа, 20:10, Индикатор
 Пролетающие сквозь Землю нейтрино помогут изучать ее недра;
https://news.rambler.ru/science/37618109-proletayuschie-skvoz-zemlyu-neytrino-pomogut-izuchat-ee-nedra/

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
45-я сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского
«Вопросы теории и практики геологической интерпретации гравитационных, магнитных и электрических полей»
г. Казань, 22-26 января 2018
Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 45-й сессии Международного семинара им. Д.Г. Успенского «Вопросы теории и практики геологической интерпретации гравитационных, магнитных и электрических полей». Семинар пройдет с 22 по 26 января 2018г. в г. Казани в здании Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского Федерального Университета (КФУ), по адресу: 420008,г. Казань, ул. Кремлевская, 4/5. 

The 45-th Uspensky International Geophysical seminar 2018
«Practical and theoretical aspects of geological interpretation of gravitational, magnetic and electrical fields»
Russia, Kazan, 22-26 January 2018
Institute of Geology and Petroleum Technologies of Kazan Federal University invite you to participate in the 45-th Uspensky International Geophysical Seminar 2018 “Practical and theoretical aspects of geological interpretation of gravitational, magnetic and electrical fields”. The Seminar will be held from 22 to 26 January 2018 in Kazan, Russian Federation.

Sincerely Natalia Matveeva
Conference Office
Department of Geophysics and Geoinformation sciences
Institute of Geology and Petroleum Technologies

Ссылки на циркуляр:
Английский https://cloud.mail.ru/public/5NjB/sXvfbRSpu
Русский: https://cloud.mail.ru/public/Cfik/zchNFGZwm

P.S. Уважаемые коллеги, мне прислали ту же информацию, но в другом "колленкоре" :)
Используйте по вашим желаниям принять участие.
Удачи!

От кого: Natalia Matveeva <seminaruspenskogo45@gmail.com>
Кому: Михаил Боровский <lilabor@mail.ru>, agusev33@gmail.com
Дата: Вторник, 22 августа 2017, 20:42 +03:00
Тема: Re: Re: Uspensky International Geophysical seminar 2018
Доброго дня!
информация о конференции
http://kpfu.ru/geology-oil/45yj-mezhdunarodnyj-seminar-im-dg-uspenskogo
регистрация на русском
http://kpfu.ru/geology-oil/45yj-mezhdunarodnyj-seminar-im-dg-uspenskogo/registraciya-na-seminar
регистрация на английском
http://kpfu.ru/main_page?p_sub=95115&p_conf_lang=1
Sincerely Natalia Matveeva
« Последнее редактирование: Августа 23, 2017, 08:43:48 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
П Р О Г Р А М М А

Международная научно-практическая конференция
«ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СКВАЖИНЫ И ГРП В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ» 
посвященная основателю горизонтального бурения - А.М. Григоряну

Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн skameykin22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • продажа бетонных вазонов
Это хорошо, что бесплатно.

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
АНОНС

Не пропустите декабрьский номер нашего журнала!

Если Вы даже не являетесь постоянным читателем нашего журнала, но Вас интересует состояние системы аудита запасов и перспективы ее развития, проблемы консолидации российского экспертного сообщества, создание национального независимого аудита, Вы не пропустите декабрьский номер нашего журнала (№ 6-2017), традиционная рубрика которого «ТЕМА НОМЕРА» будет посвящена именно этим вопросам. И кроме того, как всегда – недропользования в России во всем спектре актуальных проблем. Читайте. Подписывайтесь. Будьте причастны.

http://naen.ru/journal_nedropolzovanie_xxi/arkhiv-zhurnala/

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Содержание  № 4-2017

Тема номера: Трудноизвлекаемые запасы природных углеводородов: настоящее и будущее

№ 4 Август  2017

Вести комитета Государственной Думы

4
А.Н. Ищенко
Законодательное обеспечение недропользования. Итоги первого полугодия

Правовые основы: природоресурсное право

8
Л.З. Быховский, С.Н. Иванов, П.И. Кушнарев
К вопросу налогообложения руд редких металлов


Науки о Земле: сырьевая база и геологоразведка

16
В.Н. Воронов, Ю.А. Цимбалюк, Г.Г. Кравченко
К вопросу о границах складчатых систем палеозойского основания Западной Сибири

26
Я.О. Антипин, С.Н. Гончаров
Построение геологической модели пласта Ач11 Кальчинского месторождения на основе интерпретации данных сейсморазведочных работ 3D/2D на Северо-Кальчинской площади

34
А.А. Твердов, А.И. Ежов, А.Д. Тренин, С.Б. Никишичев
Актуальные задачи вовлечения в народнохозяйственный оборот техногенных месторождений


Науки о Земле: сервис и импортозамещение

40
А. Хабаров, И. Иванцив, R. Simon, С. Полушкин
Особая роль ядерно-магнитного каротажа при построении модели литологии и проницаемости коллекторов с переменным газонасыщением

46
Д.А. Микулич
Автоматизация работы в ГГИС с применением макросов

52
В.С. Соколов, Д.А. Киселев, А.Ю. Смирнов
Моделирование фазового равновесия газоконденсатных систем для месторождений с низкой степенью изученности

58
М.Ю. Данько, Д.А. Кокорин, Р.И. Фатхуллин, Д.А. Конев
Поиск оптимального варианта разработки нефтяных оторочек на основе мультипараметрического анализа систем горизонтальных скважин


Науки о Земле: Тема номера

68
Временное методическое руководство по подсчету запасов нефти в трещинных и трещинно-поровых коллекторах в отложениях баженовской толщи Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции

102
Временные методические рекомендации по подсчету запасов нефти в доманиковых продуктивных отложениях

116
И.С. Гутман, Е.А. Качкина, М.И. Саакян, С.В. Арефьев, М.Р. Мазитов, И.И. Гарифуллин
Комплексное последовательное палеопрофилирование по ОГ (отражающим горизонтам) сейсмических исследований и соответствующим им границам в скважинах с целью обоснования особенностей формирования аномальных разрезов баженовской свиты верхней юры и клиноформ нижнего мела Западной Сибири

136
А.C. Немченко-Ровенская, Т.Н.Немченко
Баженовская свита и месторождения на больших глубин – основной источник пополнения углеводородной базы Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции


Науки о Земле: дискуссионный клуб

142
В.А. Карпов
Некоторые замечания по проблемам нефтегазообразования и нефтегазонакопления


Экология

150
А.П. Белоусова, Е.Э. Руденко
Использование ресурсов подземных вод как надежного источника водоснабжения населения



Экономика природопользования

158
Н.А. Пименова, С.М. Рохлин, Ю.К. Зиновьева
Оценка инвестиций в технических проектах освоения запасов УВС России


Новости

168
О.В. Трофимова
ФБУ ГКЗ: динамика движения запасов

170
Т.П. Линде
Новости ГКЗ

172
О.В. Трофимова
Новости ЭТС

175
Новости
http://naen.ru/journal_nedropolzovanie_xxi/arkhiv-zhurnala/

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вы бы еще дали ссылку для скачивания номера журнала.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Вы бы еще дали ссылку для скачивания номера журнала.
Прошу прощения, это анонс. Вот-вот выйдет.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Lenta.ru
[b]Представлены описания потенциальных инопланетян[/b]:
https://news.rambler.ru/science/37764586-uchenye-rasskazali-kak-mogut-vyglyadet-inoplanetyane/

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Дорогие Коллеги, Друзья!

Наступает  светлый Праздник Нефтяников - Праздник Разведчиков и Разработчиков Недр.

Праздник светлый и теплый. Потому что наш профессиональный. Потому что дарующий людям  Свет и Тепло.

Нашим Трудом согреты и освещены люди на этой планете, мы вдыхаем Энергию и создаем Движение и сам Прогресс есть следствие нашего Труда.

Дорогие Нефтяники! В преддверии нашего профессионального Праздника примите пожелания новых открытий и свершений.

Пусть профессиональная Гордость заменит Вам недостающее, а Достаток - станет атрибутом Вашей профессиональной Гордости.

Счастья, Любви и Благополучия Вам и Вашим Близким!
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
  Хайдар Галимович Джан поздравляю с праздником Курбан Байрам.
  Желаю крепкой веры, прочного здоровья, чистых помыслов, щедрости души,любви, здоровья  и благополучия. Пусть  Аллах всегда помогает, пусть сердце и душа всегда жаждут добрых поступков.


Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.