Автор Тема: Объявления, информация, сообщения для участников форума  (Прочитано 217371 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Ко мне пришло такое сообщение, но к сожалению я опоздал его разместить раньше самого автора, но в просьбе отказать не могу.



Уважаемый Ахмет Иссакович!

Предлагаю разместить на форуме или, возможно это лучше, разослать участникам форума нижеследующее письмо.



Уважаемые участники форума!

Не кажется ли Вам, что пора переходить от теории к практике и зарабатывать деньги?

Здесь собрался кворум участников, которые обладают глубокими фундаментальными знаниями, новыми технологиями, возможностями для публикации материалов, связями с нефтяниками, поисковиками, наукой и общественность.

Поэтому предлагаю участникам создать юридическое лицо типа глобального технопарка, целью работы которого будет вскрытие проблем мирового масштаба, поиск Заказчика и выполнения работ по их решению.

Например, одной из таких проблем может явиться мониторинг глубинных вертикальных разломов с нефтью и прогноз возникновения дыр в земле, провалов и кальдер  супервулканов. По сути, это проблема выживаемости цивилизации, потому что потеря времени чревата её гибелью поэтому эту проблему необходимо раскрутить по полной программе.

Тогда найдутся заказчики не только в РФ, но и в других странах. Тем более, что результаты такого мониторинга откроют возможность для добычи УВ из мест прогнозируемых дыр, кальдер и просто разломов, в результате чего вложения быстро окупятся. Но самое главное, такая добыча позволит отодвинуть сроки взрывов супервулканов, что даст время для принятия действенных мер по  ликвидации самой возможности этих взрывов. На решение такой проблемы на поскупятся различные фонды, МБРР и другие источники.

Для постановки проблемы у меня на выходе есть научная статья, публикация которой может вызвать необходимый резонанс  и дело сдвинется с мёртвой точки. Потому что просто обсуждать эту проблему и зарывать голову от ужаса в песок смерти подобно. Тем более, что проблема созревает на глазах в виде роста активности Йеллоустонского вулкана.

Полагаю, что работы хватит для всех участников. А для бурения скважин всегда можно привлечь подрядчиков.

С уважением

В.Корниенко
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
В Израиле создана альтернатива нефти из… воды и углекислоты

В двух словах, технологически это выглядит так: из воды извлекается водород, который затем смешивают с диоксидом углерода, получаемого буквально из воздуха – углекислоты в самых разных проявлениях мы «произвели» на миллиарды лет вперёд. Затем смесь помещают в специальный реактор, и в дело вступает содержащийся в нём твёрдый нанокатализатор. Но выходе получаются «энергонесущие» органическая жидкость и газ.
https://novosti-ru.ru/science/8518-konets-neftyanoy-epohi-v-izraile-sozdana-alternativa-nefti-iz-vodyi-i-uglekislotyi.html
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Причём здесь Израиль с его искусственной нефтью. Сейчас надо наоборот, делать всё для того, чтобы уменьшить синтез нефти в Полярных месторождениях, иначе взорвутся все сразу супервулканы. В этом и заключается моё предложение по решению одной из проблем человечества, для чего и предлагаю создать предприятие - технопарк.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
В Израиле создана альтернатива нефти из… воды и углекислоты

В двух словах, технологически это выглядит так: из воды извлекается водород, который затем смешивают с диоксидом углерода, получаемого буквально из воздуха – углекислоты в самых разных проявлениях мы «произвели» на миллиарды лет вперёд. Затем смесь помещают в специальный реактор, и в дело вступает содержащийся в нём твёрдый нанокатализатор. Но выходе получаются «энергонесущие» органическая жидкость и газ.
https://novosti-ru.ru/science/8518-konets-neftyanoy-epohi-v-izraile-sozdana-alternativa-nefti-iz-vodyi-i-uglekislotyi.html

А какой баланс энергии на входе и выходе?, игра стоит свеч?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Уважаемый Анатолий Васильевич!
Бывали случаи, когда учёные объединялись в предпринимательстве. Например, Билл Гейтс, разработчик и основатель Майкрософт.
А здесь проблема покруче, чем у Билла Гейтса. Обороты также. Дело в том, что человечество стало заложниками прогресса потому, что Ваша "любимая" комиссия по лженауке объявила, что кроме электромагнитных полей, других не существует. Вместе с тем, я достоверно установил, и не раз об этом писал, что генераторы электростанций вместе с эл. током генерируют особый вибрации нулевых энергий (ВНЭ), которые вместе с эл. током циркулируют по сетям. В станциях сотовой связи они преобразуются в высокочастотные ВНЭ, которые которые в антеннах отделяются от радиоволн в виде полей. А в 2003 на Землю прибыло из Космоса громадное поле, присутствие которого можно было установить только в спектре ВНЭ. Поэтому кроме нас, его никто не заметил. Это поле является полевой разумной формой жизни которое абсорбирует их техники, людей и геопатогенных излучений ВНЭ. Теперь по сути, это поле, которое разделилось на множество мелких полей, превратило Землю в ферму, а людей в скот, из которого они дозированно высасывают жизненно важные для людей энергии.
А то, что они абсорбируют энергии из геоп. изл. привело к ослаблению защиты Земли от космических ВНЭ, в результате чего магнитное поле Земли захватывает их и прокачивает сквозь полюса планеты. Под действием этих космических ВНЭ увеличивается синтез УВ в Полярных глубинных месторождениях, откуда они по разломам мигрируют к экватору. По пути эти УВ наполняют кальдеры супервулканов, что по моим данным, приведёт к взрыву  одного из этих вулканов. В результате детонации взорвутся и остальная, как минимум сотня таких вулканов, как Йеллоустонский. Последствия, надеюсь, понятны.
Чтобы исправить создавшуюся ситуацию, необходимо, в первую очередь, донести проблему до общественности и предложить пути выхода из создавшегося положения. А они следующие: 1.Добывать нефть и газ исключительно из кальдер и разломов; 2. Оснастить всю мировую технику устройствами, которые нейтрализуют в ней ВНЭ; 3. Вокруг Земного шара, по 27 градусу СШ построить сеть каркасных пирамид и привести существующие к первоначальному виду.
Эти меры укрепят защиту Земли и исключат взрыв супервулканов. К стати, Лондон, Гонконг и немало других городов выстроены именно на кольдерах древних супервулканов, которые стремительно наполняются нефтью.
Выполнение этих мер и должно стать основной целью создания технопарка. Тогда все его участники получат шанс стать миллионерами, а их внуки и дети будут спокойно жить на Земле.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
    Дорогие коллеги, участники форума!
   Сегодня Международный день друзей
Помните? - Старый друг лучше новых двух или не держи сто рублей, а держи сто друзей.
 
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Геворг Саркисович, конешно Вы это знаете, но, тем не менее:
"Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь."
Изречение это уже с конца XVIII в. ошибочно приписывается Вольтеру.
Между тем в сочинениях Вольтера его нет. В мемуарной литературе также не обнаружено свидетельство того, чтобы Вольтер эту фразу произнес.
Изречение это приписывалось также французскому полководцу герцогу Виллару (1653—1734), будто бы сказавшему его Людовику XIV при отъезде в армию («Intermediate des chercheurs et curieux», 10 sept. 1883).
Между тем существует соответствующая итальянская поговорка, имевшая хождение в различных формулировках значительно раньше XVIII в. (Giusti, «Proverbi toscani» Firenze, 1853).
Известно немало литературных источников, в которых в разных вариантах встречается это изречение. Так, в библии (Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова, 6, 13) читаем: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими». Квинтилиан (ок. 35—95 н. э.) в «Declamaliones», 1, писал: «Мне более повредили друзья, чем враги». Схожие высказывания встречаются у Овидия («Arsamandi», I, 751—752), Фукидида (7, 75). В арабских «Нравоучительных изречениях философов» Гоненна бен Исаака (ум. 873) сказано: «Я могу защитить себя от врагов моих,а не могу защитить себя от своих друзей».
Манилий в сочинении «Loci communes» (1563) рассказывает (2, 9), что царь Антигон приказал своему жрецу приносить жертвы богу, чтобы он сохранил его от друзей. На вопрос же: «Почему не от врагов?» — царь ответил: «От врагов я могу и сам защитить себя, а от друзей нет».
В книге Balthasar Schuppius «Freund inderNot» (1657) Александру Македонскому приписываются слова: «Защити меня от моих фальшивых друзей, а от явных моих врагов я и сам сумею себя защитить».
У польского короля Яна Собеского была сабля с надписью: «Берегись неверных друзей, а от врагов я тебя защищу».
 У Шиллера в трагедии «Смерть Валленштейна» (3, 16) сказано: «Усердие друзей губит меня, а не ненависть врагов».
Врагов имеет в мире всяк,
 Но от друзей спаси нас, боже!
 (А. С. Пушкин, Евгений Онегин, 4, 18.)
Сами понимаете: я не не человеко- и не женщиноненавистник. В нашем поколение очень сильное впечатление на подружение подроствов оказала книга или роман Эрих-Марии Ремарка "Drei kameraden" - "Три товарища". Да, дружба, порожденная в окопах любой войны - самая надежная! Так же и у геологов: когда в марщрутах и полевой жизни: "режешь попалам Судьбу". Обычно в такой дружбе о "Дружбе" лишних слов не говорят. Друзей не выбирают. Они либо есть, либо их - нет. А обычно это два или три Друга. К сожалению Жизнь или Судьба "выдергивает их по- одному" со временем. Почему-то первым уходит...самый надежный Друг  :(.
Вот прав В.С. Высоцкий:
Он не вернулся из боя - текст песни
"Почему все не так,
вроде все, как всегда:
Тоже небо – опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.
Тот же лес, тот же воздух  и та же вода,
Только он  не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах – без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор,
Вдруг заметил я – нас было двое.
Для меня словно ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалось, будто из плена, весна.
По ошибке окликнул его я:- Друг!    Оставь покурить!
 – А в ответ – тишина:Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые,
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.

Нам и место в землянке хватало вполне,
Нам и время текло для обоих.
Все теперь – одному.
Только кажется мне – Это я не вернулся из боя.


Из разговора двух друзей или двух БИЧей ("бывших интеллигентных человеков"):
"Сушай, вот те в тайге (на сопках, в горах и т.д.) встретится медведь. Что будешь делать?" - спрашивает один из друзей. Второй, хмыкнув, отвечает: "А шмальну в него "жаканом". Первый: "А капсуль дал сбой?". Второй: "Кину ему "матрешку" (связку сигнального взрывзаряда с коротким ОШ). Он поймает и усё! ;D". Первый : "А ОШа потух?!" Второй: "Ну, ... тада.... побегу!". Первый: "А медведи бегают на короткие дистанции со скоростью до 40 км. в час!". Второй: "А я в речку прыгну. И уплыву!". Первый: "А медведи хорррошо плавают!!!".  Второй "Залезу на дерево!". Первый : "А медведи-то по деревьям хорррошо лазают!!!". Второй : "Сушай, дружбан: а ты чей Друг? Мой?! Или медведя?!!!" >:(
 
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2015, 01:10:25 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Хайдар Галимович, не знаю кто там первый изрёк насчёт избавления от "друзей".
По мне, для таких "друзей" в Отче наш есть более точное определение - лукавые.

 ;)


Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Хайдар Галимович, мой жизненый путь также не на паркете начинался.
После школы работал автоматчиком II-го разряда ПО "Арсенал". В конце 82-го, моя бригада взяла первое место по ПО, за шо стал  Ударником комтруда.
 :o ;D
Но тут меня в геологию потянуло, во мраки пространства и бездны времени ради светлого будущего.
Чем до сих пор и занимаюсь более-менее успешно.
"Друзей" в музее слава Богу за 11-ть пятилеток ни одного не приобрёл.
 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Вота:
Госсекретарь США Джон Керри поздравил в среду россиян с национальным праздником — Днем России, который отмечается 12 июня, сообщает Госдепартамент..
Да, и это так: Россия "избавилась" от ответственности за бывшие Союзные республики бывшего СССР. При этом выплатила все долги "Дикому Западу" за все бывшие Союзные республики СССР.
Ну что делати-то? Я помню, как мы проживая в "потолонной" Казани [а в Казани только хлеб, молоко -сжиженное до "раствора" -  "вода с молоком", с подсолнечное масло, да и с  картошкой - усё было по ..."талонам"], приезжая в столицы прибалтийских, украинских, средне и ближневосточных республик бывшего СССР просто балдели! Там, все "ломилось" от мороженного мяса, венгерских кур и протчей "дичи", шпротов, тушенок и т.д. Однако, тамошние граждане не ели всё это! Им было "западло" есть мороженное и консервированное... . А каково было нам?! Да с детьми!!! И в Азербайджане, в Армении, в Средней Азии СССР, местные жители говорили нам, выслушав наши "роскозни" о проживании в РФСР: "Да, вы жить не умеете". Вот щас оне "научились " жить >:(. Бегут из своих "земель" - от своих "ханов" и "шерханов"... в Россию, подзароботать. Забыли, как изгнали под страхом Смерти: бежали бросив всё: квартиры, машины, дачи и т.д.,: ЗАРАБОТАННОЕ (!!!), можно сказать, "нагишом", лишь бы самим уцелеть и детей своих спасти от нацистов в бывших Союзных Республиках , опять же, бывшего СССР, российских инженеров, медиков, геологов и других образованных людей, кои приращивали своим трудом благосостояние народов этих республик СССР. Я общался на территори СССР со многими обычными людьми - трудягами от заводов, а больше от колхозов или просто местных жителей. Это были очень дружелюбные и незлобные, и очень гостеприимные люди. А вот после распада СССР мы убедились в том, что в каждой Союзной Республике подспудно были нацисты, вплоть до глав этих Союзных Республик. Вот, щас-то оне себя и проявили.
Да, корупция среди россиян апосля "избавления" от "домочадцев" по СССР "расцвела" безмерно или "запредельно". Но вродебы,... вродебы ВВП и его генштабы, как может, это "устаканивает".
« Последнее редактирование: Июня 13, 2015, 08:59:39 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Из НГВ №11/15
 
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
НАКАНУНЕ НОВОЙ КЛАССИФИКАЦИИ ЗАПАСОВ УГЛЕВОДОРОДОВ
«ВЕРТИКАЛЬ» ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ РЫНКА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ
11–12 НОЯБРЯ 2015 Г. МОСКВА
 
Цель Конференции с участием представителей власти, бизнеса
и науки — оценка готовности но-
вой классификации запасов углево-дородов, разработанной МПР РФ и Федеральным агентством по недрополь-зованию, к работе: порядок и процедуры, подсчет и учет запасов.
Рассматриваемые вопросы: фундамент современной систе-
мы недропользования, эволюционный принцип совершенствования, стадийность и последовательность геоло-гического изучения недр, организационно-правовой режим изучения, оценки и разработки ТрИЗ, рентабельные и нерентабельные ресурсы, гармонизация интересов государства и недропользователя, алгоритмы перехода к новой классификации.
В рамках Конференции пройдет Круглый стол «Импортозамещение в геологоразведке».
Организатор —
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Оператор проекта — «Нефтегазовая Вертикаль»
По вопросам участия, аккредитации, выступлений,  стендовых докладов, спонсорских возможностей обращайтесь
в конференционную службу «Вертикали»
+7 (495) 510 5724
nc@ngv.ru

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Дорогие Россияне! Поздравляю с днем России.

Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Россия - опора прогрессивного Человечеста.
С праздником, прогрессивное Человечество.




Ссылка: http://pozdravleniya.supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/11/4-noyabrya-den-narodnogo-edinstva-istoriya-prazdnika-v-kartinkah-2.jpg
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Уважаемый Геворг Саркисович - Джан! [От Тюркского Джан-ДУША, а Армяне употребляют как уважитльную приставку типа: дорогой, дорогая!))).] Я тоже присоеденяюсь к поздравлениям А.И. Тимурзиева с Вашими "400-ым постом"!  Я так ...думаю: 4 раза "по сто" домашней "чачи" - хорошо выдержанных - "настоянных" в размышлениях и, соответственно,  глубоко понятых и сдержанно высказаннных на Форуме Ваших размышлений в Науке и о Науке! Да, и о Жизни - тоже. Спасибо Вам за Ваше здравомыслие во всем, что так свойственно Армянскому народу!
Здоровья  и Всяческих Благ!


 
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 05:34:55 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
    Мои дорогие друзья! Сегодня Международный день поцелуя!
    Принимаю Ваши братские поцелуи и поздравления.
     Сегодня день рожения Вашего скромного друга.

   

   Моя сеимья
     
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.