Голосование

Фиксизм, мобилизм, плюм-тектоника - что ближе к новой геотектонической концепции

Фиксизм
1 (14.3%)
Мобилизм
1 (14.3%)
Плюм-тектоника
5 (71.4%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Назад к Белоусову - от фиксизма и плюм-тектоники к новой тектноческой концепции  (Прочитано 181955 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Уважаемый Хайдар Галимович !

К вопросу о связи науки с производством...

"Можно уверенно говорить о том, что с помощью волнового механизма, решается проблема не только закономерного размещения рудных тел, но и вопрос устойчивости и изменчивости геологических систем и минералогических ассоциаций. Различным минералогическим ассоциациям будет соответствовать определенный диапазон волн. В.Н. Устьянцев"

Мне пишут:
Подтверждением Вашему выводу могут быть результаты наших производственных работ

НПП "Геопром". Идеолог и разработчик методики резонансных частот - Левашов С.П.

http://www.geoprom.com.ua/index.php/ru/

2. "Ученые из ИНГГ СО РАН предлагают использовать нестандартный электромагнитный метод: зондирование вертикальными токами. В основе этого метода лежит применение кругового электрического диполя, позволяющего в отклике фиксировать мельчайшие аномалии в составе подводных недр. Такой метод – один из немногих, дающий реальный, а главное – оправданный результат в условиях Арктики".

3. Активизацию продуктивного пласта, проводим по Вашей схеме. С.А. Ерилин.

4. "…изложенная в Вашей монографии теория волновой энергии, которая обуславливает глобальные геологические процессы на Земле, в целом мне понравилась. Достаточно убедительно она продемонстрирована как их движущая сила Н.М. Андреев."

5. «Хочу сделать Вам только одно замечание: карта Деменицкой по мощности коры Тихого океана устарела, там давно обнаружено много блоков коры толщиной в 30 км Н.И. Павленкова».

http://www.geoprom.com.ua/index.php/ru/

http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/3KR/3KR_Theses/Timurziev-Avedisian_Theses.pdf

http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/2kr_theses/Timurziev-Avedisjan_Theses.pdf
http://conference.deepoil.ru/images/stories/docs/tema/127_Avedisjan_Theses.pdf

Желаю Вам крепкого здоровья, добра и удачи
С уважением, Валерий Николаевич Устьянцев (пенсионер)

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Уважаемый Хайдар Галимович, хочу все-таки реабилитировать В.В. Богцкого - написана книжка в 1986 году его учениками, т.е. после его смерти...

"Данная концепция способствует дальнейшему развитию научного направления, заложенного В.В. Богацким, которое определил академик В.И. Смирнов [1978], как возникновение «нового оригинального представления о волновой природе деформирующих напряжений, достаточно широко используемых в механике твердого тела, но не нашедшего пока должного развития в структурно-геологических исследованиях».
Так что все нормально...

С уважением,. ВНУ

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Хайдар Галимович, не занимаюсь расследованиями, мне это не нужно - привык, доверять...А так можно все до абсурда довести. Мысль правильная - используй со ссылочкой.
Открытия здесь нет: попробуйте доказать или опровергнуть данное утверждение - не получится - это системное свойство пространства космоса.  Умные ученые это понимали и понимают. "При любой деформации твердого и вязкого тела возникает разделение его на зоны, в которых сосредотачиваются преимущественно деформации, и разделяющие эти зоны слабо деформирующиеся блоки, причем в таких зонах и блоках могут быть выделены зоны и блоки низшего порядка"

С уважением, ВНУ.

« Последнее редактирование: Января 29, 2017, 06:45:18 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Стараюсь, по мере сил ...
ВНУ.

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Уважаемый Хайдар Галимович, займитесь делом...Дожите всем очевдное:  "При любой деформации твердого и вязкого тела возникает разделение его на зоны, в которых сосредотачиваются преимущественно деформации, и разделяющие эти зоны слабо деформирующиеся блоки, причем в таких зонах и блоках могут быть выделены зоны и блоки низшего порядка" Задача для Перельмана.
А И. Ньютон сдесь при чем, которому яблоко на голову не падало ?
ВНУ.
Хайдар Галимович , все Мы складываем мозаику.. Валерий Николаевич - сложил ... с учетом волн , энергий волн , и тп ..
С уважнием..

Опять Вы, Валерий Николаевичи, не не поняли, или  Вы "не хотите" понять то о чем я сказал Вам: Законы или Закономерности открывает и четко формулирует, кто-нибудь один и впервые или ранее всех. Остальные, гораздо позже понимают: "Вот те раз! Я же это наблюдвл сотни раз, а недопонял, что можно открыть закон (!) или даже закономерность!" И начинает ... говорить всем: "Да вы что? Это же никакой не закон, который действует в Природе! Да, этожеж... Давно "и  "козе" понятно было!!!". :(
И ВЫ, уважаемый , Валерий Николаевич занимайтесь Делом. :(
Хайдар Галимович .. ну .. ?
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 01:34:47 pm от Ерилин Сергей Александрович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350

Нет, форум не научный. Скорее -  это "клуб" по интересам, за деньги налогоплательщика...Честь имею.

ВНУ.
в

Ну... Валерий Николавич.. Вы их поймите .. и простите ..
.
.
.
.
и вразумите ...
...



может о не такие же ... как Вы ! только , только  не устали .....................................

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть

Нет, форум не научный. Скорее -  это "клуб" по интересам, за деньги налогоплательщика...Честь имею.

ВНУ.

Для справки, Валерий Николаевич, сайт, равно как и все его сопровождение (База Знаний, журнал, конференция, др.) зарегистрирован, создан, поддерживается и существует на мои кровные деньги, налогоплательщики, как Вы выразились, отдыхают. Если Вам, Валерий Николаевич, форум "Альтернативная нефть" показался не научным, насилу Вас никто не принуждает, Вы вправе уйти, как и пришли - по собственному желанию. Я же, от лица администрации форума, могу только поблагодарить Вас за участие в форуме. Материал Вашей темы сохранится на форуме, пока мы (нас) не закроют.

Удачи Вам и всего наилучшего в Ваших научных поисках.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Похоже бунт на корабле, пора капитана менять...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Ахмет ИссАкович .. ну.. ?
Вы ! Где ?
Бу иль не бу ..

........................................................

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Ахмет ИссАкович .. ну.. ?
Вы ! Где ?
Бу иль не бу ..

........................................................

Что Вы имеете в виду, Сергей Александрович. Если "бу" - это сокращенное от "буль", то я еще на мостике, хотя корабль, похоже, дал течь.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
если ................ корабль .............. Фсеустаали...........НО!
У нас ваще есть капитан ..?

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Уважаемый Хайдар Галимович - нет, я один, как "перст"...У сех есть мой Е - mail...
На форум, с Вашего разрешения Ахмет Исакович, заходить иногда буду - привык к сообществу.

С уважением, Валерий Николаевич Устьянцев
« Последнее редактирование: Января 31, 2017, 06:36:15 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Вас никто не отлучает, если Вы сами себя не отлучите.
Отдохните и возвращайтесь, если Вам это нужно.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
классная Песня ! спасаюсь аналогична ..
.
Хайдар Галимович, как-то проще надо находить взаимомопонимание ..
 
Например.. идея-думаю-эскиз-чертеж-изделие- технология..применение.

С уважением..

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
.... А , идеи-то  есть  ? 

ну .. ?
 озвучте ..

С Уважением , С.А.Ерилин