Голосование

Своевременно ли выносить на повестку дня создание теории глубинного (неорганического) происхождения нефти

Да, своевременно
4 (80%)
Нет, еще рано
1 (20%)
Не могу судить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения  (Прочитано 27888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #45 : Августа 22, 2016, 11:46:29 pm »
Расширился состав Оргкомитета 5-х Кудрявцевских Чтений за счет вхождения в его состав нового Сопредседателя ПАНОВА Романа Сергеевича - Генерального директора, Председателя Правления АО "Росгеология" и ТАЛИПОВА Ильшата Фаргатовича - Управляющего директора АО "ЦГЭ", Директора департамента геологической оценки объектов дирекции по геологоразведочным работам АО "Росгеология"

Информация здесь: http://conference.deepoil.ru/index.php/committee

 Предлагаю в редкалегию конференции  кандидатуру Зинатова Хайдара  Галимовича.

   Г.С.Симонян.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #46 : Августа 23, 2016, 09:36:04 am »
Расширился состав Оргкомитета 5-х Кудрявцевских Чтений за счет вхождения в его состав нового Сопредседателя ПАНОВА Романа Сергеевича - Генерального директора, Председателя Правления АО "Росгеология" и ТАЛИПОВА Ильшата Фаргатовича - Управляющего директора АО "ЦГЭ", Директора департамента геологической оценки объектов дирекции по геологоразведочным работам АО "Росгеология"
Информация здесь: http://conference.deepoil.ru/index.php/committee

 Предлагаю в редкалегию конференции  кандидатуру Зинатова Хайдара  Галимовича.
   Г.С.Симонян.

Геворг Саркисович-Джан, спасибо тебе за оказанное мне доверие и рекомендацию.
Однако: 1. По собщениям от Ахмет Иссаковича в данном разделе Форума: Автор: Тимурзиев Ахмет Иссаковича Автор:  « : Февраль 15, 2016, 10:39:19 pm » и Тимурзиев Ахмет Иссакович « : Март 03, 2016, 03:52:52 pm »:" В связи с началом активного этапа подготовки коллективного Издания по теории глубинного абиогенно-мантийного происхождения нефти и газа, возникла необходимость в проведении рабочего Совещания по формированию общей концепции работы, обсуждению которой планируется посвятить 5-е Кудрявцевские Чтения – Всероссийскую конференцию по глубинному генезису нефти и газа.
На встречу приглашены участники КЧ, проживающие в Москве:
1.   Астафьев Д.А.
2.   Багдасарова М.В.
3.   Валяев Б.М.
4.   Гарагаш И.А. (Николаевский В.Н.)
5.   Готтих Р.П.
6.   Гуфельд И.Л.
7.   Киреева Т.А.
8.   Ларин В.Н.
9.   Леонов М.Г. (Волож Ю.А.)
10.   Маракушев С.А.
11.   Павленкова Н.И.
12.   Пиковский Ю.И.
13.   Писоцкий Б.И.
14.   Сейфуль-Мулюков Р.Б.
15.   Сывороткин В.Л.
16.   Тимурзиев А.И.
17.   Трофимов В.А.
Желающие, не вошедшие в список, могут присоединиться и подать заявку на участие в этом совещании.
Встреча пройдёт в АО «ЦГЭ» - место постоянных проведений Кудрявцевских Чтений.". Конец цитаты.
Как видим и знаем, Геворг-Саркисович-Джан: 1) состав этого  Совещания достойный - все научные работники - активные участники "КЧ" и знающие детально суть Проблемы; 2) подход организаторов "КЧ" к составу участников Совещания вполне ДЕМОКРАТИЧНЫЙ!
2. Основным "недостатком" или препятствием для моего участия в работе Совещания является, то, что я - провинциал , а  мне - не москвичу -  Это  - существенный мой "недостаток", который препятствует мне активно и, а главное - оперативно участвовать в работе этого совещания. Совещания, как мы знаем - работает!
Однако, сами знаете,  Геворг-Саркисович-Джан, в соответствие с традициями "КЧ" и Форума, мы все можем активно участвовать в работе "КЧ" и это, конешно же, благодаря современным возможностям электронной почты.
Так, выпьем же, при случае ;D, Геворг-Саркисович-Джан: "За Кибэрнэтика!" :).
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2016, 07:55:01 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #47 : Августа 23, 2016, 10:26:06 am »
Хайдар Галимович, согласен с Вами. Я в меру, стараюсь максимально использовать потенциал участников для продвижения идей Глубинной нефти через наши мероприятия. Состав Оргкомитета, как Вы понимаете несет, в том числе "политическую" составляющую, тамошние тяжеловесы призваны служить маяком для заблудших, ищущих дорогу в потемках знания.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #48 : Августа 23, 2016, 01:11:23 pm »
Расширился состав Оргкомитета 5-х Кудрявцевских Чтений за счет вхождения в его состав нового Сопредседателя ПАНОВА Романа Сергеевича - Генерального директора, Председателя Правления АО "Росгеология" и ТАЛИПОВА Ильшата Фаргатовича - Управляющего директора АО "ЦГЭ", Директора департамента геологической оценки объектов дирекции по геологоразведочным работам АО "Росгеология"
Информация здесь: http://conference.deepoil.ru/index.php/committee

 Предлагаю в редкалегию конференции  кандидатуру Зинатова Хайдара  Галимовича.
   Г.С.Симонян.

Геворг Саркисович-Джан, спасибо тебе за оказанное мне доверие и рекомендацию.

2. Основным "недостатком" или препятствием для моего участия в работе Совещания является, то, что я - провинциал , а не москвич. Это  - существенный мой "недостаток", который препятствует мне активно и, а главное - оперативно участвовать в работе этого совещания. Совещаник, как мы знаем - работает.
Однако, сами знаете,  Геворг-Саркисович-Джан, в соответствие с традициями "КЧ" и Форума, мы все можем активно участвовать в работе "КЧ" и это, конешно же, благодаря современным возможностям электронной почты.
Так, вапьем же, при случае, Геворг-Саркисович-Джан: "За Кибэрнэтика!" :).
     Хайдар Галимович -Джан вот список членов оргкомитета.
Члены оргкомитета:
    Астафьев Д.А., доктор г.-м. наук, ВНИИГАЗ, Москва
    Балицкий В.С., доктор г.-м. наук, Институт экспериментальной минералогии РАН, Черноголовка
    Беленицкая Г.А., доктор г.-м. наук, ВСЕГЕИ, СПб
    Готтих Р.П., доктор г.-м. наук, ВНИИГеосистем, Москва
    Гуфельд И.Л., доктор ф.-м. наук, Институт физики Земли РАН, Москва
    Дигонский С.В., доктор г.-м. наук, СПб
    Иванов К.С., доктор г.-м. наук, Институт геологии и геохимии УрО РАН, Екатеринбург
    Киреева Т.А., кандидат г.-м. наук, МГУ, Москва
    Кузин А. М., доктор г.-м. наук, ИПНГ РАН, Москва
    Кусов Б.Р., кандидат г.-м. наук, Северо-Кавказское отделение ИГЕМ РАН, Владикавказ
    Ларин В.Н., доктор г.-м. наук, Москва
    Лурье М.А., доктор хим. наук, Иркутский Государственный Университет, Иркутск
    Малышев А.И., кандидат г.-м. наук, ИГГ УрО РАН, Екатеринбург
    Маракушев С.А., доктор биол. наук, ИПХФ РАН, МО, Черноголовка
    Пиковский Ю.И., доктор г.-м.н., МГУ, Москва
    Писоцкий Б.И., доктор г.-м. наук, ИПНГ РАН, Москва
    Плотникова И.Н.,  доктор г.-м. наук, КГУ, Казань
    Поцелуев А.А., доктор г.-м. наук, ТПУ, Томск
    Степанов А.Н., кандидат г.-м. наук, ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, Волгоград
    Тимофеев Д.Н., директор ООО фирма «Космические Технологии», Красноярск
    Трофимов В.А., доктор г.-м. наук, Росгеология, Москва
     Шевченко Н.Б., Центр геолого-тематических исследований ПАТ "Укрнафта", Киев
http://conference.deepoil.ru/index.php/committee
   
    Можно и участвовать онлайн, как я уже 3 года онлайн участву в работах конференции  Gisap.
http://gisap.eu/ru/user/9602
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #49 : Августа 23, 2016, 03:03:21 pm »
Расширился состав Оргкомитета 5-х Кудрявцевских Чтений за счет вхождения в его состав нового Сопредседателя ПАНОВА Романа Сергеевича - Генерального директора, Председателя Правления АО "Росгеология" и ТАЛИПОВА Ильшата Фаргатовича - Управляющего директора АО "ЦГЭ", Директора департамента геологической оценки объектов дирекции по геологоразведочным работам АО "Росгеология"
Информация здесь: http://conference.deepoil.ru/index.php/committee

 Предлагаю в редкалегию конференции  кандидатуру Зинатова Хайдара  Галимовича.
   Г.С.Симонян.

Геворг Саркисович-Джан, спасибо тебе за оказанное мне доверие и рекомендацию.

2. Основным "недостатком" или препятствием для моего участия в работе Совещания является, то, что я - провинциал , а не москвич. Это  - существенный мой "недостаток", который препятствует мне активно и, а главное - оперативно участвовать в работе этого совещания. Совещаник, как мы знаем - работает.
Однако, сами знаете,  Геворг-Саркисович-Джан, в соответствие с традициями "КЧ" и Форума, мы все можем активно участвовать в работе "КЧ" и это, конешно же, благодаря современным возможностям электронной почты.
Так, вапьем же, при случае, Геворг-Саркисович-Джан: "За Кибэрнэтика!" :).
     Хайдар Галимович -Джан вот список членов оргкомитета.
Члены оргкомитета:
    Астафьев Д.А., доктор г.-м. наук, ВНИИГАЗ, Москва
    Балицкий В.С., доктор г.-м. наук, Институт экспериментальной минералогии РАН, Черноголовка
    Беленицкая Г.А., доктор г.-м. наук, ВСЕГЕИ, СПб
    Готтих Р.П., доктор г.-м. наук, ВНИИГеосистем, Москва
    Гуфельд И.Л., доктор ф.-м. наук, Институт физики Земли РАН, Москва
    Дигонский С.В., доктор г.-м. наук, СПб
    Иванов К.С., доктор г.-м. наук, Институт геологии и геохимии УрО РАН, Екатеринбург
    Киреева Т.А., кандидат г.-м. наук, МГУ, Москва
    Кузин А. М., доктор г.-м. наук, ИПНГ РАН, Москва
    Кусов Б.Р., кандидат г.-м. наук, Северо-Кавказское отделение ИГЕМ РАН, Владикавказ
    Ларин В.Н., доктор г.-м. наук, Москва
    Лурье М.А., доктор хим. наук, Иркутский Государственный Университет, Иркутск
    Малышев А.И., кандидат г.-м. наук, ИГГ УрО РАН, Екатеринбург
    Маракушев С.А., доктор биол. наук, ИПХФ РАН, МО, Черноголовка
    Пиковский Ю.И., доктор г.-м.н., МГУ, Москва
    Писоцкий Б.И., доктор г.-м. наук, ИПНГ РАН, Москва
    Плотникова И.Н.,  доктор г.-м. наук, КГУ, Казань
    Поцелуев А.А., доктор г.-м. наук, ТПУ, Томск
    Степанов А.Н., кандидат г.-м. наук, ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, Волгоград
    Тимофеев Д.Н., директор ООО фирма «Космические Технологии», Красноярск
    Трофимов В.А., доктор г.-м. наук, Росгеология, Москва
     Шевченко Н.Б., Центр геолого-тематических исследований ПАТ "Укрнафта", Киев
http://conference.deepoil.ru/index.php/committee   
    Можно и участвовать онлайн, как я уже 3 года онлайн участву в работах конференции  Gisap.
http://gisap.eu/ru/user/9602


Вота -  и ХОРОШО!!!, что Вы - Геворг Саркисович- Джан, как и я, и многие другие могем.... МОГЕМ!!!! участвовать в онлайн обсуждений по завершению Первой пятилетки  " КЧ". Всё - демократично - то есть... - излагайте, кто не только хочет, НО и может, даже несусветные и не понятые никем прдставления, НО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОИ , свидетельствуют о "Глубинном формировании месторождениий УВ". Тута, как у В.И. Ульянова- Ленина об демократии внутри "однопортийцев": пока не дошло дело до голосования за основной "сюжет" о "глубинном формировании промышленно значимых месторождений УВ", УСЕ могут высказывать свои мнения или "мления" :(. А когда проглосуем и , соответственно, ОБОСНУЕМ, по завершению "КЧ-V": "ЗА" или "Contr" теории или парадигмы "Глубинное формирование промышленно значимых месторождений УВ", конешно доказонное на ФАКТАХ!!! :), то тогда, "прошу пардону", "меньшинство", на этом Форуме должно осознать, что, ну , прям , как у В.И. Ленина, по вопросам и принципам "создания "Партии "нового типа", "меньшинство", как бы оно не витало в "облоках" - ... других . м.б., и оправдывающихся (во времени ислледований, получения энергетических источников для социума) должно... "подчиниться "большинству"...  по решениям или выводам "КЧ-V". Естественно, что это усё подчинение - есьмь временное (но, как свидетельствует ... история или История - нету ничего постоянного, как... "временное"... , на). При этом, на "КЧ" нет никакого насилия. Да: дискутируйте, да.. обсуждайте на "КЧ" свои талантливые или обыденные или уже высказанные в далеком или недалеком, до вас прошлом созданные теории и гипотезы... . :) :(. Но, неизбежно (!!!), как "Крах Империализма" или, как "крах строительства социализма в отдельно взятой стране" придет... . :( : Решение по заврершению Пятилетней программы "КЧ -V". И Оно - подошло, как "шиздец" вольным обсуждениям, которого никто из обывателей от геологии, впрочем, как и я ..., усё... "откладывали... "напотом" ;D. Он - пришел, как всегда... незаметно в течении обсуждений. :D Да время разговоров и обсуждений на первой Пятилетке "КЧ" пришло к .. Финишу. То есть, "время "разбрасывать "камни" - разнообразные теории и гипотезы о "глубинном и.... только глубинном (!) формировании промышленно значимых местороджений УВ, ПОКА,... истеко... . Пора на "КЧ -V" - СОБИРАТЬ "КАМНИ" :). И , так называемое "меньшинство", но, всячески продвигающее идеи и гипотезы о нетрадиционных источниках энергетических источников..., должны (?) прислушаться к обобщающим представлениям сторонников ортодорксальных представлений об источниках энергии от месторождений промышленно значимых месторождений УВ глубинного формироваия. Ни я и никто другой не изгоняет их из "КЧ" или представлений о "глубинном" или тем более о "космическом " образовании месторождений УВ на Земле. Ну, и, тем более, из-за их стремления к тому пониманию: что есьмь на Земле другие источники энергии , чем УВ или месторождения каменного угля. :(
Время всех- рассудит. Но, пока - завершим достойно Первую пятилетку "КЧ", придем к совместным выводам и... оценим дальнейшие перспективы тематик и направлений исследований в рамках "КЧ", применительно к геополетическим ситуациям. Да, массаракаш, процесс познания - нескончаем..., на. :D
Все же мы - геологи были и - есьмь ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ (!), не зависимо от государсственного строя в России...., на. :)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2016, 08:24:01 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #50 : Августа 23, 2016, 05:13:57 pm »
Не вопрос, коллеги, выразите желание.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #51 : Сентября 12, 2016, 10:20:51 pm »
В прошлом году я писал:

"... выражаю свою озабоченность откровенно равнодушным отношением многих участников КЧ, в том числе членов оргкомитета, ее организаторов и признанных лидеров, к нашей деятельности, венцом чему служит их игнорирование КЧ, общественного мероприятия, служащего градусником общественной оценки успехов (неуспехов) начатого в 2011 году движения по реабилитации учения Кудрявцева. В условиях "объявленной войны" призыв обязателен, как я полагал, а участники КЧ и сторонники неорганического учения, по определению обязаны всемерно содействовать успеху мероприятия. Наконец, КЧ и вся развернутая нами деятельность - это же не моя "частная лавочка", хотя я и вызвался ее возглавить. Завтра будет стыдно, если весь поднятый нами шум выльется в добровольную капитуляцию и сдачу позиций на полпути к поставленной цели".

Ситуация не сильно изменилась и в этом году. Надеюсь, за оставшееся до начала 5-х КЧ время, произойдет массовый "призыв" и все наши "бойцы" выйдут из затянувшейся спячки и примерят свои запылившиеся доспехи.


« Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 10:24:32 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #52 : Сентября 12, 2016, 11:23:08 pm »
В прошлом году я писал:

"... выражаю свою озабоченность откровенно равнодушным отношением многих участников КЧ, в том числе членов оргкомитета, ее организаторов и признанных лидеров, к нашей деятельности, венцом чему служит их игнорирование КЧ, общественного мероприятия, служащего градусником общественной оценки успехов (неуспехов) начатого в 2011 году движения по реабилитации учения Кудрявцева. В условиях "объявленной войны" призыв обязателен, как я полагал, а участники КЧ и сторонники неорганического учения, по определению обязаны всемерно содействовать успеху мероприятия. Наконец, КЧ и вся развернутая нами деятельность - это же не моя "частная лавочка", хотя я и вызвался ее возглавить. Завтра будет стыдно, если весь поднятый нами шум выльется в добровольную капитуляцию и сдачу позиций на полпути к поставленной цели".
Ситуация не сильно изменилась и в этом году. Надеюсь, за оставшееся до начала 5-х КЧ время, произойдет массовый "призыв" и все наши "бойцы" выйдут из затянувшейся спячки и примерят свои запылившиеся доспехи.

Уважаемые коллеги и Ахмет Иссакович надо уделать (так поговаривала моя, мною любимая, Теща - Елизавета Павловна. Почему я любил мою Тещу? А очень просто: Потому, что это быда МОЯ ТЕЩА!!!) то, что выделывали 5 (!) лет. А далее "Война - План покажет".  :)Конешно, теоретические позиции Глубинной нефти заиграют при ГРР. "Практика - критерий Истины".
Однако, по крайней Мере, наше Дело Правое. Сумели же при Вашем, Ахмет Иссакович, активном участие и "ЦГЭ", сумели возродить не тольку Постановку вопроса о Глубинной нефти, но продолжили этот Путь спустя почти 50  или более лет после активности в этом направлении наших Предшественников. Конешно же, Жисть - быстротечна. Однако, вроде бы, геополитика, относительно понимания абиогенного образования промышленно значимых месторождений УВ и глубинного их формирования, по Логике событий неизбежно ведет бюракраторов от прогноза и поисков этих месторождений к постепенному принятию теоретических основ парадигмы "абиогенного образования месторождений" и применения её на практике. Как кто-то из Умных сказамши: "Умных Судьба ведет за собой. А глупых.... - волочит". :) :(
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 03:45:55 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #53 : Сентября 13, 2016, 10:32:30 am »
Спасибо, Хайдар Галимович, за понимание и поддержку. В Вас я не сомневался никогда, с Вами я бы и в разведку пошел. Война войной, как говорится, а обед по расписанию, так и в нашем деле, завершаем пятилетку обобщения научного наследия предшественников и развития неорганического учения. Сделаем перерыв для подготовки запланированного Издания, и представим его на 6-х КЧ через два года в 2018 году. Это будет промежуточный итог нашей деятельности, а там, как карта ляжет...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #54 : Сентября 13, 2016, 03:30:16 pm »
Опять же будем помнить (без ложной скромности), что продвижение наших идей идет по всем фронтам. К примеру, в Росгеологии с вниманием и заинтересованностью отнеслись к идеям Глубинной нефти на всех уровнях руководства.

1. Так, Панов Р.С., Генеральный директор и Председатель Правления АО «Росгеология», а также Талипов И.Ф., директор по ГРР на УВС АО «Росгеология», он же Управляющий директор АО "ЦГЭ", вошли в состав Оргкомитета 5-х Кудрявцевских Чтений (http://conference.deepoil.ru/index.php/committee).

2. Меня, видимо, как движителя  идей Глубинной нефти, включили в состав НТС АО «Росгеология», Секция № 1 «Углеводородное сырье» (http://www.rosgeo.com/ru/content/sostav-nauchno-tehnicheskogo-soveta-nts).

3. На последнем НТС АО «Росгеология», Секция № 1 «Углеводородное сырье» идеи Глубинной нефти (1. Глубинная нефть, 2. Нефть фундамента, 3. Новые подходы геологоразведки) вошли в первые строчки приоритетных направлений ГРР в области восполнения МСБ РФ.

4. По изучению глубинного строения НГБ РФ и освоению фундаментной нефти мной внесены предложения по созданию федеральных Программ.

5. Принят мой доклад «От теории нефтегазообразования к планированию и стратегии ГРР в
России» (http://www.rosnedra.gov.ru/article/8710.html) на Круглый стол III по теме: «Состояние ресурсной базы УВС России и перспективы ее развития» в рамках работы VIII Всероссийского съезда геологов (27 октября 2016 года, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»).

6. Активно популяризуются идеи Глубинной нефти в СМИ, вот список последних выступлений:

- Проект «Глубинная нефть» - главное конкурентное преимущество России (http://regnum.ru/news/economy/2127039.html).
- Кто и зачем мешает развитию неорганической теории происхождения нефти? (https://regnum.ru/news/innovatio/2122707.html).
- ВИДЕО: Сохранить энергетическую независимость поможет глубинная нефть (http://regnum.ru/news/economy/2126884.html).
- Как нефтяное начальство помогает России слезть с «нефтяной иглы» (https://regnum.ru/news/economy/2144679.html).
- Вечная нефть. Интервью А.И. Тимурзиева на телеканале "Царьград" (https://www.youtube.com/watch?v=UOI1zDE2AZU&feature=share).
- Когда кончится нефть... мы добудем глубинную нефть. Интервью И.Ф.Талипова ИА РЕГНУМ (https://regnum.ru/news/innovatio/2171962.html).

7. На 5-е КЧ уже зарегистрировалось более 100 человек, регистрация и подача тезисов продолжается.

Так что, процесс идет, и все участники форума, в той или иной мере, причастны ко всему, что делается на фронтах научной революции, призванной привести к смене в нашей стране научной парадигмы нефтегазовой геологии. К новым успехам и победам!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 03:32:43 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #55 : Сентября 21, 2016, 10:51:54 am »
Предварительный список Участников, прошедших регистрацию на 5-е Кудрявцевские Чтения

Регистрация на 5-е Кудрявцевские Чтения - Всероссийскую конференцию по глубинному генезису нефти и газа - не завершена. В общей сложности на 20 сентября 2016 года для участия в 5-х Кудрявцевских Чтениях официальную электронную регистрацию на сайте конференции прошли 139 участника (список прилагается ниже), с учетом соавторов присланных докладов, количество участников конференции превышает 160 человек. Участники, подавшие заявку после завершения сроков регистрации, будут размещены в конце списка.

Список смотреть здесь: http://conference.deepoil.ru/index.php/2012-05-02-11-08-35
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #56 : Сентября 26, 2016, 11:50:44 am »


Тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений

Уважаемые коллеги.

Опубликован предварительный список тезисов докладов 5-х Кудрявцевских Чтений, которые пройдут 17-19 октября 2016 в г. Москве.

С тезисами можно ознакомиться на сайте конференции (http://conference.deepoil.ru) и скачать по адресу: http://conference.deepoil.ru/index.php/materials.

Пользуясь случаем, напоминаю зарегистрированным участникам конференции о необходимости предоставления в Оргкомитет тезисов своих докладов до конца сентября 2016 года.

От имени Оргкомитета
А.И.Тимурзиев

« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 11:53:06 am от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #57 : Сентября 29, 2016, 08:32:53 pm »


Тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений

Уважаемые коллеги.

Опубликован предварительный список тезисов докладов 5-х Кудрявцевских Чтений, которые пройдут 17-19 октября 2016 в г. Москве.

С тезисами можно ознакомиться на сайте конференции (http://conference.deepoil.ru) и скачать по адресу: http://conference.deepoil.ru/index.php/materials.
От имени Оргкомитета
А.И.Тимурзиев
   Дорогой  Ахмет Иссакович и коллеги по форуму!

   Рекомендую  внимательно читать тезисы доклада Черных Н.Г. или заключение :o
 
ТЕОРИЯ ГЛУБИННОГО АБИОГЕННО-ПЛАНЕТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
НЕФТИ И ГАЗА ИЗ МОРСКОЙ ВОДЫ
Черных Н.Г.
    Заключение. Обсуждаемая на форуме «Глубинная нефть» теория образования нефти
и газа из морской воды с ее всеобъемлющей ролью в эндогенном процессе Земли с
образованием углеводородов и рудных тел» дает ответ на природу глубинного-абиогенно- планетарного происхождения нефти и газа с учетом влияния на нашу планету процессов в
Солнечной системе: колебаний солнечной активности, движение Земли и планет вокруг
Солнца. Вращение Луны, падение на Землю астероидных тел и консолидации Солнца с
полётом планет в другие звёздные системы, превращаясь в ледяную космическую
управляемую планету-ракету, заряжаясь космическим вселенским веществом при
параболическом полете оседая в новой звёздной, типа Солнечной, системе, что приводит
при заполучении спутника к разности скоростей вращения оболочек Земли с Ядром и
возникновению геотермических процессов, к работе планетарного бойлера по переработке
морской воды в УВ и рудные тела. Таким образом, обогатившись во время полёта снаружи,
планетарным бойлером путем кристаллизации формируется внутренняя оболочка Земли в
астеносфере.
Открытие явления реактивного вращения-движения космических тел с истечением
газогелиевого вещества из водопродуцентной среды Х (вечного и бесконечного) и разработка
на ее основе теории образования нефти и газа из морской воды как основа глубинного
абиогенного планетарного их происхождения и разработки на ее основе новой парадигмы,
радикально изменяет ситуацию.
Понимание связи с образованием Вселенной, Центра Мира и осознание Человеком о
их природе сосуществования как неотъемлемой части существования планеты Земля ставит
в одну цепочку рождение всех химвеществ в том числе нефти и газа.
Таким образом, представляется очевидным, что теория образования нефти, газа из
морской воды формирует все знания в рамках единой мировоззренческой концепции по
образованию углеводородов и рудных тел.

  P.S. Уважаемый Николай Георгиевич одназначни  ??? и окончительно  :-[решил проблему образования нефти и газа в на земле и космосе в целом из МОРСКОЙ ВОДЫ.
  Посему отпадает надобность  проводения 5-х Кудрявцевчких Чтений. :)

  P.P.S.S. Уважаемый Николай Георгиевич!  Вы забили упомянуть один из Ваших концепций,   о роли космических микроорганизмов и бактерий.....
   
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #58 : Сентября 30, 2016, 10:53:40 am »
Уважаемый Геворг Саркисович!

Вы не заметили, что на нашем форуме есть место всем, и никого мы палкой не гоним. А где судья, а кто отвечает, что прав я, или Вы, или Черных. Понятно, у него своя "болезнь", но и "больным" надо дать возможность дышать и жить, а не отключать его от системы жизнеобеспечения, только потому, что мы с Вами решили, что от коптит воздух и ему давно пора на покой.
История рассудит, забудут потомки и его и нас вместе с Вами, если все, что мы делаем, окажется невостребованным. А потому, спите спокойно, а в проведении 5-х КЧ необходимость не отпала лишь потому, что на нее уже зарегистрировалось около 200 человек, не откажешь же им желании высказать свои идеи, даже самые бредовые...

С уважением,
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Готовим 5-и Кудрявцевские Чтения
« Ответ #59 : Октября 01, 2016, 07:33:03 am »


Тезисы докладов 5-х Кудрявцевских Чтений

Уважаемые коллеги.

Опубликован предварительный список тезисов докладов 5-х Кудрявцевских Чтений, которые пройдут 17-19 октября 2016 в г. Москве.

С тезисами можно ознакомиться на сайте конференции (http://conference.deepoil.ru) и скачать по адресу: http://conference.deepoil.ru/index.php/materials.
От имени Оргкомитета
А.И.Тимурзиев
   Дорогой  Ахмет Иссакович и коллеги по форуму!

   Рекомендую  внимательно читать тезисы доклада Черных Н.Г. или заключение :o
  .... Таким образом, представляется очевидным, что теория образования нефти, газа из
морской воды формирует все знания в рамках единой мировоззренческой концепции по
образованию углеводородов и рудных тел.
 
    P.S. Уважаемый Николай Георгиевич одназначни  ??? и окончительно  :-[решил проблему образования нефти и газа в на земле и космосе в целом из МОРСКОЙ ВОДЫ.
  Посему отпадает надобность  проводения 5-х Кудрявцевчких Чтений. :)

  P.P.S.S. Уважаемый Николай Георгиевич!  Вы забили упомянуть один из Ваших концепций,   о роли космических микроорганизмов и бактерий..... 

   Цитата « Последний ответ от Черных Николай Георгиевич Сегодня в 06:11:25 am »
Уважаемый Ахмет Иссакович,
 уважаемые коллеги форума
и участники Кудрявцевских чтений!

В своё 40-летие мною была осуществлена «мертвая петля» под землёй с помощью изобретённого проходческого агрегата как результат 30-летнего подземного стажа. Затем пришло осознание, что уголь произошёл космическим путём, а нефть, газ, водород, кислород и прочие полезные ископаемые из космической воды во Вселенной вообще, из морской в частности.
Накануне своего 80-летнего юбилея 6 октября 2016, г. изложил свою гипотезу «О создании Вселенной, Центра Мира, Человека» с публикацией в журнале «Глубинная нефть» и в издательстве «Горная книга» Москва, НТЖ ГИАБ № 9 – 2016 «О роли Вселенной в  возникновении на Земле жизни, углеводородов и прочих полезных ископаемых».
 Таким образом, мысленно, с помощью «Продуцентов» совершил «мертвую петлю» в космическом пространстве из Мирового океана в Вечное – Бесконечное, как   результат участия в четвёртых КЧ при Вашей активной поддержке и внимании. Такова жизнь!
До свидания.


    Уважаемый Николай Черных! Спасибо  упомянутии  о «Продуцентов» - бактерый.
   
 Уважаемие коллеги вот суть изобретения. :) ;) :D ;D >:( :( :o
Черных Н.Г. Патент РФ № 2513782. Способ получения углеводородов – нефти и газа и их количество из морской воды. 2014.

Гипотетическая суть патента Черных Н.Г. 8) ??? ::)

    Изобретение относится к получению и добычи нефти и газа. В  угольную шахту  подают морскую воду через дополнительно пробуренную скважину до «бойлера»,  с учетом получения из 1 м3 закачиваемой морской воды  приблизительно 0,03 кг углеводородов или 42 л газа,  а через другие скважины по мере  накопления газа  добывают углеводороды из недр земной коры и подземной пресной воды.
 
    Все известны теории  происхождения нефти:   биогенная, абиогенная и другие  не правильные.  Только бойлерная  теория правильная, то есть все месторождения углеводородов образовались в результате круговорота  морской соленой воды в условиях бойлера  в недрах земной коры безпереривно.
   Все известных способи  добычи углеводородов  не гарантируют стабильную нефтегазоотдачи.
Целью изобретения является также,  обеспечения стабилизации нефтегазобразования  путем образования также искусственных месторождений.
Прототип изобретения, все статьи Черных Н.Г.....
Обычно геотермический градиент колеблется от 0,5 — 1 до 20 °С и в среднем составляет около 3 °С на 100 метров. В земной коре на глубине 3000-3500 м может из морской воды образоватся  паросоленная смесь.  Скважину бурят на глубину, больше чем основная скважина.
Подачи морской воды производится как самотоком, так и как через насосную станцию.
При  солености морской воды  3,5%, углерод составляет  0,0026 % по массе или углеводороды 0,03 кг/м3. В марскую воду добавляю морскую соль или каменный соль, для образования и работы «бойлера».
Таким образом, морская вода, на глубине 3000 – 3500 м в земной коре, через бойлер  переходит в пресную подземную воду, при этом с каждого 1 м3 формирует 0,03 кг нефти или 40 литр газа,  что прямо пропорционально количеству получаемой и истекаемой подземной пресной воды в виде рек, родников, гейзеров. 

Литература
1. Черных Н.Г.
2. Боренбаум А.А.

Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.