Кудрявцевские Чтения - Всесоюзная конференция по глубинному генезису нефти > Кудрявцевские Чтения, о которых так долго мечтали геологи и нефтяники нашей страны, состоялись!

Обсуждаем тезисы докладов 1-х Кудрявцевских Чтений

<< < (26/33) > >>

Шевченко Николай Борисович:
Ахмет Иссакович спасибо.
Согласен, в случае если сравнивать внутреннюю (нефтегазоносную) и внешнюю (газоносную) зоны Предкарпатского прогиба то  неотектонический критерий подтверждается.

В понедельник посмотрю геологические запасы и фазовое состояние по вышеуказанным трём основным месторождениям внутренней зоны. Тогда уточню вопрос по ним.
По неотектонике картами более мелкого масштаба пока не располагаю.

 :D

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Николай, у меня немного нефтегазоносных бассейнов, по которым имеется полная количественная информация по параметрам нефтегазоносности и активности неотектонических движений. По Украине практически ничего, не считая данных Кабышева по ДДВ (см. статью п.5 предыдущего сообщения). По большинству НГБ данных по неотектонике просто нет (никто серьезно не занимался, либо нет возможностей для площадных количественных реконструкций - к примеру отсутствует N-Q чехол). Предкарпатье, входящее в Альпийско-Гималайскую систему молодой складчатости, принадлежит к регионам, наиболее доступным для реконструкций параметров активности неотектонических движений по прямым определениям амплитуд движений, запечатленных в мощностях синхронных отложений. Интересуюсь этим регионом для расширения статистики своих наблюдений, если не возражаете, можем совместно провести такую работу, объяснить нефтегазоносность и дать достоверные прогнозы по площади, разрезу и фазовому составу УВ.

Шевченко Николай Борисович:
Открытой геолого-геофизической информации достаточно, есть кое какие соображения по Предкарпатскому прогибу. Собирался их осенью на 2-х чтениях апробировать.
Можем попробовать скооперироваться. Детали имеет смысл уточнить при личной переписке.
 ::)

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Согласен.

Шевченко Николай Борисович:
Выборку по трем месторождениям балансовых запасов нефти, свободного газа и конденсата сделал. Вечером отправлю по почте.
По озокериту такой информации не нашёл.
 ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии