Автор Тема: Как на вашем форуме пишут посты?  (Прочитано 84365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« : Июня 13, 2012, 09:57:45 am »
Пришло такое сообщение.

Здравствуйте Тимурзиев А.И.!
Как на вашем форуме пишут посты? В тему захожу, читать могу, не могу найти где писать.
И еще хорошо бы в "разном" иметь подтему "Общие вопросы" или что-то наподобие этого. Единственная подтема "Как загрузить аватарку" не подходит моему вопросу. Или я могу сам создавать темы?
С уважением, Анатолий Васильевич.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #1 : Июня 13, 2012, 09:58:10 am »
Анатолий Васильевич, раздел "Разное" будет пополняться по мере возникновения вопросов. Пока, как Вы видите активность пользователей оставляет желать лучшего, а потому и вопросов не много. По поводу делегирования возможности задавать темы пользователям, я отключил эту функцию, так стали баловаться рекламодатели. Если есть желание задать тему, пришлите, я размещу ее на форуме. Ответить по теме просто, войдите на форум, выберите нужную тему, нажмите кнопку "Ответить".
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 04:30:13 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #2 : Июля 02, 2012, 04:14:29 pm »
Здравствуйте! Наконец-то нашел кнопку "ОТВЕТ" на потолке, т.е. вверху. Неужели получится? Всю жизнь просидел на форуме http://nanoworld.org.ru/topic/306/ и не знал что так тоже бывает :))

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #3 : Июля 02, 2012, 04:31:09 pm »
А кнопки "ответ" раньше и не было, хе-хе ...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/31556098.b9/0_6fb8c_b578f980_orig
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 11:59:17 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #4 : Июля 02, 2012, 06:00:20 pm »
При правильной регистрации кнопка "Ответ" появляется и сверху и снизу. Рад, что Вы разобрались и можете теперь общаться на форуме. Чтобы не было следующего вопроса, хочу Вас упредить, что мы отключили возможность задания тематики для пользователей - рекламщики балуются. Есхи хотите предложить свою тему для обсуждения, присылайте на адрес forum@deepoil.ru. Включим, если она соответствует тематике нашего сайта.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 04:53:07 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #5 : Августа 29, 2013, 11:55:15 pm »
Ахмет Иссакович, а почему на форуме практически нет рисунков и фотографий, а если и встречается то только URL-адрес или очень очень маленькие, которые нужно для просмотра увеличивать?
Это такая дизайнерская политика (в основном только текст)? Я имею право выкладывать картинки во всю ширину поста 640 пикселей? И есть ли ограничения на количество картинок?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #6 : Августа 30, 2013, 10:34:11 am »
Анатолий Васильевич, здравствуйте. Ниже формы для ввода текста откройте "Вложения и другие параметры", выберите файл и загрузите его.
Ограничения: максимум вложений в одном сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 192 Кбайт, максимальный размер одного файла — 128 Кбайт.
Возможности движка этим ограничены.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #7 : Августа 30, 2013, 01:27:45 pm »
Я не собирался загружать картинки на форум, т.е. занимать часть дискового пространства на сервере на которое естественно есть ограничения. Есть другой способ: сначала загрузить картинку куда-нибудь в другое место, а здесь на форуме указать только URL-адрес. Если его заключить в управляющие тэги img - /img то картинка будет отображаться как например мое фото.



Это никак не связано с движком и не может быть им ограничено. Есть ли запрет на размер и количество картинок размещенных таким способом?
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 01:32:15 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #8 : Августа 30, 2013, 02:39:20 pm »
Анатолий Васильевич, не могу ответить на этот вопрос, проясню у компьютерщиков, хотя это, наверное вопрос к провайдеру. Пока начните, а там видно будет. Единственная просьба, не отклоняйтесь от тематики нашего форума и сайта в целом. Если Вы хотите открыть свой раздел, пришлите название, сделаем, опять в рамках тематики сайта.
Да и мне пришлите подсказку, как загружать файлы со стороннего источника.
С наступающим праздником: http://deepoil.ru/index.php/2012-03-30-13-52-54
АИТимурзиев
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #9 : Августа 30, 2013, 06:37:30 pm »
пришлите подсказку, как загружать файлы со стороннего источника.
Речь идет не о загрузке, а об отображении здесь на форуме уже загруженного файла где-то на другом сервере. Например, вы читаете статью в интернете и в ней есть картинки и вы хотитите эту картинку поместить в свой пост на наш форум. Она уже загружена вместе с читаемой статьей на чей-то сервер и ее только нужно отобразить. Для этого вам потребуется URL-адрес который можете узнать став мышкой на картинку и по правой кнопке выбрав из ниспадающего меню "свойства". Адрес начинается с http:// и кончается .jpg. Выделяете его и копируете в буфер обмена <Ctrl><C>, затем вставляете в свой пост <Ctrl><V> и заключаете в управляющие тэги img - /img в квадратных скобках. Как именно заключать в тэги посмотрите путем нажатия кнопки "Цитировать" для этого моего поста (посмотрите как это делаю я). Для тренировки я здесь размещу свою аватарку. Квадратные скобки выглядят так [...]

« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 11:41:12 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #10 : Августа 30, 2013, 06:55:30 pm »

Получилось!
Спасибо. Какие еще полезные вещи посоветуете для использования.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 07:01:08 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #11 : Августа 30, 2013, 11:07:22 pm »
Если вы хотите отобразить на форуме в посте картинку которая лежит у вас на винчестере в компьютере, то это напрямую не возможно. Картинку нужно сначала закачать на какой-нибудь сервер, например, на http://www.yandex.ru Для тех кто не имеет там аккаунта придется зарегистрировать себе почтовый ящик, которым пользоваться как ящиком не обязательно, но там есть еще много других полезностей, в том числе и фото

Создаем аккаунт (почтовый ящик)





Замените в ссылке http://fotki.yandex.ru/users/sinergo мое sinergo на ваш логин который вы придумали для почтового ящика, вставте в командную строку браузера и нажмите <Enter>
Загружаем картинки: нажимаем кнопку "Загрузить фотки", показываем где лежат картинки на вашем компьютере



Держим <Control> и мышкой выделяем все фотографии (картинки). Внизу есть окошко где я создал альбом "Форум", если не создавать никакого альбома то по умолчанию фотки будут загружаться в альбом "Неразобранные". После выделения загружаемых фоток, внизу справа жмем синюю кнопку "Загрузить фотки". После загрузки появляется предложение к просмотру.

Этот путь методом тыка может пройти каждый, а вот дальше нужна моя подсказка где взять URL-адрес для вставки в пост.
Заходим в альбом и наступаем мышкой на нужную картинку и видим следующее ниже. При этом можно выбирать размер вставляемой фотографии. Ищите пимпочку после слов "В другом размере", нажимайте и выбирайте из списка размеров нужный путем нажатия на него.



Нажимаем на слова "Код для вставки на сайт или в блог" и в нижней строке будет интересующий нас URL-адрес для выбранного размера. Имейте ввиду что все что шире 640 пикселей будет отображаться с бегунком. Выделяем, копируем в буфер обмена и вставляем в пост



Если при рассматривании изображения нужно увеличивать до "оригинала", то копируем его URL и вставляем в пост под картинкой без управляющих тэгов img - /img

Для этого становимся правой кнопкой мыши на слово "оригинал" и из ниспадающего меню выбираем "Копировать ярлык". Это и есть интересующий нас URL оригинала (максимального размера)



Пробуйте, если не будет получаться спрашивайте.
Советую при загрузке картинок на Яндекс запрещать коментарии птичкой (см. выше есть пример картинка зелененького цвета) чтобы всякие "боРАНы" не писали гадости.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 11:45:48 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #12 : Сентября 01, 2013, 11:26:32 pm »
Анатолий Васильевич, спасибо за подробное инструктирование некоторых приемов использования интернет-ресурсов, надеюсь наши участники воспользуются имя для оптимизации своей работы на форуме. Буду благодарен за дальнейшее сотрудничество.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #13 : Ноября 04, 2013, 02:49:11 am »
Как у вас голосуют? Извините за бестолковость, но я не нашел ни одной активной ссылки. Хочу проголосовать за геосолитонную теорию Бембеля Р.М, Черняева А.Ф., Константиновской Л.В. и др.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #14 : Ноября 04, 2013, 10:07:15 am »
По Бембелю голосование включено. По остальным авторам нет информации. Если хотите их добавить в список, пришлите краткую информацию по ним, их "теориям", ссылки на информацию - разместим.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...