Автор Тема: Как на вашем форуме пишут посты?  (Прочитано 84366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #30 : Декабря 04, 2014, 12:23:42 am »
-----Original Message-----
From: Anatoly V. Shestopalov [mailto:sinergo@mail.ru]
Sent: Tuesday, December 02, 2014 11:28 PM
To: Тимурзиев Ахмет Иссакович
Subject: RE: Форум "Альтернативная нефть"

Здравствуйте, Ахмет Иссакович!
Сервер, на котором мне было предложено хранить видео научных конференций, был взломан 21.04.2014г. боевиками РАН http://zaryad.com/  (см. последний пост) и все якобы было стерто. Хозяин сервера собирался восстановить возможность для меня все закачать по новой. Но прошло уже семь месяцев, а сайт его так и лежит в руинах.
У вас есть оригиналы, должны быть (помниться сливал на Ваш ноутбук), может найдете и место куда закачать? Смотреть он-лайн можно там же где и было http://my.mail.ru/mail/sinergo/video/1746

PS: Вы наверное помните, что всю свою переписку я выкладываю в интернет. Если, хотите чтобы я не делал это с вашим письмом, то напишите мне.

С уважением, Шестопалов А.В.


-----Original Message-----
From: Тимурзиев Ахмет Иссакович
Sent: Tuesday, December 02, 2014 10:21 PM
To: sinergo@mail.ru
Subject: Форум "Альтернативная нефть"

Анатолий Васильевич, здравствуйте.
У меня в архиве конференции была ссылка на архив Ваших видеоматериалов по адресу: http://pub.zaryad.com/shestopalov/2013.10.21-23_konf_kch-2/. Ссылка сейчас не работает, Вы поменяли адрес, или ссылка неверная, уточните, пожалуйста.

С уважением,
АИТимурзиев

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #31 : Декабря 19, 2014, 11:55:54 pm »
Анатолий Васильевич, а как загрузить картинку со своего компьютера с помощью ссылки, есть такая возможность?
Сначала нужно ссылку заиметь. А для этого картинку со своего компьютера нужно закачать куда-нибудь в интернет. У Вас лично есть возможность на свой сервер.

Я закачиваю на Яндекс http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,33.msg1315.html#msg1315 Там с такими как я борются и потому изменили интерфейс. Но Кушелев А.Ю. их разгадал и меня научил, а я Вас. Нужно стать на превьюшку (предварительный просмотр) правой кнопкой мыши и скопировать адрес URL картинки



получится ссылка типа
https://img-fotki.yandex.ru/get/15591/223316543.1f/0_186c53_4164a5ac_S
редактируем конец ссылки
S - размер превьюшки
L - я использую этот размер
XL - размер выходит за правую границу и появляется в конце поста бегунок (ползунок) для мышки
orig - оригинальный размер изображения.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2014, 12:07:05 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #32 : Декабря 20, 2014, 12:01:39 am »
С этим понятно, а не закачивая в интернет, никак?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #33 : Декабря 20, 2014, 12:08:14 am »
Никак :(

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #34 : Июня 05, 2015, 01:19:43 pm »
В библиотеке не все так как хотелось бы, понятно что "движок" (форма заполнения БД) не позволяет написать где опубликовано, но это можно найти на просторах интернета в списках использованной литературы. Непонятно зачем: два одинаковых по названию ZIP-файла в статьях Сверхглубинные флюидные ...; три разных по названию, но одинаковых по содержанию в статье О явлениях инверсии ...; пять разных по названию, но одинаковых по содержанию в статье Флюидный режим ...? Главный "сюрприз" в статье Флюидный режим ... - в PDF-файле часть страниц перевернутые верхтормашки на 180 град. (нечитабельные). Конечно, можно прочесть если перевернуть монитор или сделать как я: открыть фотошопом, перевернуть и сохранить в JPG.
Тем не менее, за библиотеку огромное спасибо!!!


Увеличить: https://img-fotki.yandex.ru/get/5114/223316543.32/0_197510_90f41b8a_orig

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #35 : Июня 07, 2015, 01:49:29 pm »
Анатолий Васильевич, кроме Вас так дотошно БД не сканировал, допускаю, что там есть ляпы, все сам делаю, руки до всего не доходят. Более того временно БД не пополняется, хотя есть поступоения. Думаю дойьет время и до БД. Тем не менее, спасибо за замечания.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #36 : Ноября 08, 2018, 10:55:25 pm »
Ахмет Иссакович, куда делся целый год на форуме? На нас напали? Все стерли ... и вам удалось восстановить из архива только то что удалось ... :(

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #37 : Ноября 09, 2018, 02:52:56 pm »
Да Вы правы, залезли в мои базы данных, восстановил не самый поздний вариант, сегодня вечером сделаю восстановление более поздним сроком, надеюсь потери будут минимальными.

Похоже мы под пристальным прицелом, кто нас мониторит, можно только догадываться.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимофеев Дмитрий Николаевич

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Тимофеев Дмитрий Николаевич
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #38 : Ноября 10, 2018, 09:19:26 am »
Интернет создан с определённой целью. Кто его создал, тот и дирижирует. Чтобы разобраться в этом специалисты нужны и наверное это не геологи. А нам придётся приспосабливаться к этим условиям. 
Иногда надо переосмыслить догмы, чтобы не блуждать в лабиринтах несуществующих тайн.
Тимофеев Д.Н.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #39 : Ноября 10, 2018, 02:41:57 pm »
Коллеги не переживайте, все восстановим. На сервере сохранились копии архивов за 20.10.2018, потери будут невелики. Буду разбираться и восстанавливать сайт.
Удачи.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #40 : Декабря 12, 2018, 05:59:50 pm »
Ахмет Иссакович, а как понимать вашу активность на форуме, например вчера http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,128.msg19366.html#msg19366
Ведь после восстановления архива за 20.10.2018г. все посты, которые были написаны за прошедший месяц, исчезнут.
Или может Вы передумали восстанавливать?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #41 : Декабря 12, 2018, 11:39:33 pm »
Анатолий Васильевич, я пока не могу Вам ответить вразумительно. Я не программист, систему знаю в общих чертах, что выйдет по результату затрудняюсь ответить. У меня сохранилась архивная копия на конец 2017 года, но объем файла не позволяет мне загрузить ее из систему, нужно какое-то другое приложение для работы напрямую с сервером. Я с этим не разобрался.

Всем рекомендую сохранять интересующие участников форума посты, на случай непредвиденного.

Есть еще хорошая новость. По каждому посту, оставленному на форуме, я получаю электронное письмо с текстом и ссылкой на пост. Это может помочь в поисках потерянного.

В цело, так, а там будет видно, что удастся сделать, сейчас заниматься этим не могу, конец года - отчеты, защиты.

Должен Вам принести свои извинения, Вы один из наиболее пострадавших в смысле потери данных. Оправдывать не буду, о причине случившегося я уже писал.
 
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #42 : Декабря 13, 2018, 12:16:27 am »
На сервере сохранились копии архивов за 20.10.2018,
У меня сохранилась архивная копия на конец 2017 года,
Вторая дата я надеюсь описка?

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #43 : Декабря 13, 2018, 12:28:05 am »
У провайдера копии хранятся неделю. По факту у меня есть копии за:

11.01.2018
13.11.2018 и позже
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Re: Как на вашем форуме пишут посты?
« Ответ #44 : Декабря 13, 2018, 12:54:44 am »
сейчас заниматься этим не могу, конец года - отчеты, защиты.
У всех конец года и никто вас не торопит. Все будут ждать сколько потребуется. Важно всем знать, что восстановление будет на 20.10.2018г. и все что они напишут сегодня будет затерто. Поэтому, сохранение своих постов, написанных сегодня, дело тех кому невтерпеж! И я надеюсь, что после восстановления Вы свои посты (которые получаете на почту) повторите. Я сейчас пишу в стол и как только ..., так сразу вывалю на форум.

Не нужно извиняться передо мной, я не потерял ни одного своего поста, так как боРАНы меня приучили копировать в реальном времени (написал на форум, скопировал, еще написал, опять скопировал ...).

У провайдера копии хранятся неделю. По факту у меня есть копии за:

11.01.2018
13.11.2018 и позже

Копия за 11.01.2018г. практически тоже что и сейчас (на 1,5 мес. больше) - восстанавливать смысла не вижу.
На нас напали 07.11.2018г., поэтому копии за 13.11.2018 и позже - не нужны воооще.

Нужна копия не после, а до 07.11.2018г. которой нет.