Голосование

Биогеофизический метод - шарлатанство или непознанное?

Шарлатанство (лженаука)
2 (28.6%)
Непознанное направление науки
3 (42.9%)
Затрудняюсь ответить
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: Февраля 20, 2013, 11:06:39 am

Автор Тема: Биогеофизический метод - шарлатанство или непознанное?  (Прочитано 133289 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Дык кто ж против то ?!
.. я как представлю Николая Михайловича с "рамкой" , исследующего голову геолога .. второй день кушать не могу ! [/quote] Конец цитаты.

Дык, Сергей Александрович, по-моему, Вы напрасно сметеся над трудом и способностями Николая Михайловича Андреева. Я вот изначально и никогда и ... не насмехался. Почему? А потому:
1. Вота из звездочетов с развитием цивилизации «народилися»… астрономы. Из алхимиков древнейших цивилизаций на Земле «народилися» химики. Далее, особо не рассусолевая, я смею утверждать, что "узко-" и "высоколобые" научно оснащенные «геологи –поисковики» народилися не более 300 лет тому назад от: 1) "лозоходцев -рудознатцев", которые, несомненно, обладали экстрасенсорными способностями и 2) как ни будет это странно, ... кузнецов. Судя по историческим сведениям и первые и вторые на всем протяжении развития кроманьонской цивилизации у всех народов Мира, считались и считаются... "колдунами"! Неа, их не сжигают на кострах за их "колдовские" способности, как положено, а, даже, наоборот, весьма почитают, ценят, берегут, но, и, из-за их способностей, стараются избегать глубокого общения с ними.
2.Судя по той научно-популярной и научной литературе литературе о геологии, которая мне довелось прочесть, «лозоходцы-рудознатцы» особо ценились в средневековой Германии, тооже по-видимому и в других цивилизованых странах мира. А если учитывать то, что многими основоположниками российской геологии равно как «горного дела» волею Судбы или российских царей и, несомненно, Первого императора Всея Руси Петра I, были заложены обрусевшими немцами, то можно думать, что в Германии, я так думаю, опыт «лозоходцев-рудознатцев», перед применении их опыта в России, уже приобрел научные черты и понимание. Несомненно, что и на территории России были свои и достаточно опытные «лозоходцы-рудознатцы» (например, из пермских, по возрасту принадлежности к горным породам, медистых песчаников уже в медном веке на территории будущего, далеко по времени, будущего Булгарского царства добывали меденосную руду и выплавляли всевозможные изделия из меди и бронзы. Тоже, по-видимому, можно и сказать о племенах и народах, которые населяли Приуралье и собственно орную систему Урала), но , по-видимому, русские цари и императоры более доверяли при поисках всевозможных руд на территории России, более продвинутым в научном понимании геологии и рудного дела, прежде всго, немцам. В «зачаточном» основаннии, достаточно поздно организованного Геофака Казанского государственного университета имени Владимира Ильича (Ульянова) Ленина в 1949 году, и не только геофака, большую роль сыграли обрусевшие немцы. И уже позже их воспитаники – русские по национальности геологи Казанского университета подняли на высокий научный уровень изучения геологии Казанской губернии и близрасположенных губерний, в том числе и изучении Сибири и Приморья. Вот , опять же простой и убедительнейший пример того, что до сих пор весьма ценят лозоходцев способных искать воду, особенно в пустынных или полупустынных районах Земли. А, як жеж! В этих районах без воды «Хомо сапиенс сапиенс» не проживет и одного дня, в лучше случае пары дней. Но, люди там живут. И ежели вдруг исчезают многовековые, привычные источники воды, то аборигены толпами идут на поклон к «лозоходцам». Так что нужна ещё людям необъяснимая способность лозоходцев чувстврвать воду, руды и могое другое, спрятанное в недрах земли.
Кузнецы, оне же и первые рудознатцы – собиратели самородных металлов вблизи жерл и в окрестностях действужющих вулканов и, в тоже время, первые металлурги. За примерами можно пойти и далеко в истории, вплоть до древнегреческих мифов. Вот, хромой бог – Гефест  http://fb.ru/article/133311/grecheskiy-bog-gefest---bog-ognya  . Он был кузнецом среди богов-олимпийцев. Что-то не помниться, чтобы он принимал активное участие в нескончаемых «разборках» между собой богов-олимпийцев. А какая «уважуха» Гефесту была среди других богов и полубогов на Земле! Он же кроме всяческизх украшений о домашних инструментов выковывал оружие, доспехи и щиты для этих своих почитателей.
А ежели за примером ходить «далеко не надо», то колдовские способности кузнеца Вакулы, кстати, сына истинной Ведьмы-Солохи, очень живописно изложил Николай Гоголь в «Вечера на хуторе близ Диканьки». Так что не из всех людей получаются «лозоходцы-рудознадцы», да и кузнецы тоже не из всех людей «выковываются». Дар, какой-то нужон, природное «чутьё», что ли, а не просто (?) диплом о «верхнем образовании». Хотя, при желании работать по-научному, то, последнее, тоже хорошая основа для «плоды приносящей» работы в геологии.
3. Немного об экстрасенсах. Вота, достаточно убедительно и в шутливой форме показан один изпримеров отношения великих и невеликих диктаторов и сильных Мира сего к людям с экстрасенсорныси споссобностями «6 кадров. Сталин и экстрасенс»….   https://www.youtube.com/watch?v=BcuB7wjM8y0    . А ежели отбросить «шутки в сторону», то любой из нас может в Инет найти мого примеров, того, что и сам И.В. Сталин и прочие известные политики прибегали к услугам или помощи экстрасенсов. Да и многие спецслужбы и не только спецслужбы многих государств уже не скрывают «стыдливо» информацию о том, что оне в своей работе, прибегают к услугам экстросенсов. Да и неоторые «бывшие» сотрудники этих служб – экстрасенсы, в пределах оганичений по "неразглашению гостайн» рассказывают о свое работе в подобных структурах и дают, в общем-то, ценные советы нам – обывателям, как жить-пожиать без излишних осложнений в своей жизни.
Я думаю, что Николай Михайлович не нуждается в моем «заступничестве» и вполне пренебрегает насмешками по полезности его персонального метода. Просто, надеюсь, плодотворно работает, в своей сфере. А так, то, что, в частности, геологи-нефтяники не принимают его прогнозы для реализации их в своей работе, то думаю, что сильно огорчаться ему не след. Надо учитывать, то, что геологи-нефтяники, живущие своими проблемами, как то – повышение УВ-отдачи, нередко заведомо «хоронят», по им, одним, известным причинам, даже хорошо научно обоснованные прогнозные разработки геологов, которые увлечены научной стороной и обоснованностью их рекомендаций. Как известно: "никому не гарантирован успех и никто не защищен от неудач". :) :(. Остается   - "работать не покладая рук и... мозгов". :D. А что делать, коли у меня нету, ну, нету и всё тута, такого же Дара, как у Николая Михайловича Андреева..., на.  :) :( 8)
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2017, 06:21:12 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Дык кто ж против то ?!
.. я как представлю Николая Михайловича с "рамкой" , исследующего голову геолога .. второй день кушать не могу !
Конец цитаты.

Дык, Сергей Александрович, по-моему, Вы напрасно сметеся над трудом и способностями Николая Михайловича Андреева. Я вот изначально и никогда и ... не насмехался. Почему? А потому:
1. Вота из звездочетов с развитием цивилизации «народилися»… астрономы. Из алхимиков древнейших цивилизаций на Земле «народилися» химики. Далее, особо не рассусолевая, я смею утверждать, что "узко-" и "высоколобые" научно оснащенные «геологи –поисковики» народилися не более 300 лет тому назад от: 1) "лозоходцев -рудознатцев", которые, несомненно, обладали экстрасенсорными способностями и 2) как ни будет это странно, ... кузнецов. Судя по историческим сведениям и первые и вторые на всем протяжении развития кроманьонской цивилизации у всех народов Мира, считались и считаются... "колдунами"! Неа, их не сжигают на кострах за их "колдовские" способности, как положено, а, даже, наоборот, весьма почитают, ценят, берегут, но, и, из-за их способностей, стараются избегать глубокого общения с ними.
2.Судя по той научно-популярной и научной литературе литературе о геологии, которая мне довелось прочесть, «лозоходцы-рудознатцы» особо ценились в средневековой Германии, тооже по-видимому и в других цивилизованых странах мира. А если учитывать то, что многими основоположниками российской геологии равно как «горного дела» волею Судбы или российских царей и, несомненно, Первого императора Всея Руси Петра I, были заложены обрусевшими немцами, то можно думать, что в Германии, я так думаю, опыт «лозоходцев-рудознатцев», перед применении их опыта в России, уже приобрел научные черты и понимание. Несомненно, что и на территории России были свои и достаточно опытные «лозоходцы-рудознатцы» (например, из пермских, по возрасту принадлежности к горным породам, медистых песчаников уже в медном веке на территории будущего, далеко по времени, будущего Булгарского царства добывали меденосную руду и выплавляли всевозможные изделия из меди и бронзы. Тоже, по-видимому, можно и сказать о племенах и народах, которые населяли Приуралье и собственно орную систему Урала), но , по-видимому, русские цари и императоры более доверяли при поисках всевозможных руд на территории России, более продвинутым в научном понимании геологии и рудного дела, прежде всго, немцам. В «зачаточном» основаннии, достаточно поздно организованного Геофака Казанского государственного университета имени Владимира Ильича (Ульянова) Ленина в 1949 году, и не только геофака, большую роль сыграли обрусевшие немцы. И уже поз же их воспитаники – русские по национальности подняли на высокий научный уровень изучения геологии Казанской губернии и близрасположенных губерний, в том числе и изучении Сибири и приморья. Вот , опять же простой и убедительнейший пример того, что до сих пор весьма ценят лозоходцев способных искать воду, особенно в пустынных или полупустынных районах Земли. А, як жеж! В этих районах без воды «Хомо сапиенс сапиенс» не проживет и одного дня, в лучше случае пары дней. Но, люди там живут. И ежели вдруг исчезают многовековые, привычные источники воды, то аборигены толпами идут на поклон к «лозоходцам». Так что нужна ещё людям необъяснимая способность лозоходцев чувстврвать воду, руды и могое другое, спрятанное в недрах земли.
Кузнецы, оне же и первые рудознатцы – собиратели самородных металлов вблизи жерл и в окрестностях действужющих вулканов и, в тоже время, первые металлурги. За примерами можно пойти и далеко в истории, вплоть до древнегреческих мифов. Вот, хромой бог – Гефест. Он был кузнецом среди богов-олимпийцев. Что-то не помниться, что бы он принимал активное участие в нескончаемых «разборках» богов-олимпийцев. А какая «уважуха» Гефесту была среди других богов и полубогов на Земле! Он же кроме всяческизх украшений о домашних инструментов выковывал оружие, доспехи и щиты для этих своих почитателей.
А ежели за примером ходить «далеко не надо», то колдовские способности кузнеца Вакулы, кстати, сына истинной Ведьмы-Солохи, очень живописно изложил Николай Гоголь в «Вечера на хуторе близ Диканьки». Так что не из всех людей получаются «лозоходцы-рудознадцы», да и кузнецы тоже не из всех людей «выковываются». Дар, какой-то нужон, природное «чутьё», что ли, а не просто (?) диплом о «верхнем образовании». Хотя, при желании работать по-научному, то, последнее, тоже хорошая основа для «плоды приносящей» работы в геологии.
3. Немного об экстрасенсах. Вота, достаточно убедительно и в шутливой форме показан один изпримеров отношения великих и невеликих диктаторов и сильных Мира сего к людям с экстрасенсорныси споссобностями «6 кадров. Сталин и экстрасенс»….   https://www.youtube.com/watch?v=BcuB7wjM8y0    . А ежели отбросить «шутки в сторону», то любой из нас может в Инет найти мого примеров, того, что и сам И.В. Сталин и прочие известные политики прибегали к услугам или помощи экстрасенсов. Да и многие спецслужбы и не только спецслужбы многих государств уже не скрывают «стыдливо» информацию о том, что оне в своей работе, прибегают к услугам экстросенсов. Да и неоторые «бывшие» сотрудники этих служб – экстрасенсы, в пределах, оганичений по неразглашению гостайн» рассказывают о свое работе в подобных структурах и дают, в общем-то, ценные советы нам – обывателям как жить-пожиать без излишних осложнений в своей жизни.
Я думаю, что Николай Михайлович не нждается в моем «заступничестве» и вполне пренебрегает насмешками по полезности его персонального метода. Просто, надеюсь, плодотворно работает, в своей сфере. А так, то, что, в частности, геологи-нефтяники не принимают его прогнозы для реализации их в своей работе, то думаю, что сильно огорчаться ему не след. Надо учитывать, то, что геологи-нефтяники, живущие своими проблемами, как то – повышение УВ-отдачи, нередко заведомо «хоронят», по им, одним, известным пнричинам, даже хорошо научно обоснованные прогнозные разработки геологов, которые увлечены научной стороной и обоснованность их рекомендвций. Как известно: "никому не гарантирован успех и нието не защищен от неудач". :) :(. Остается   - "работать не покладая рук и... мозгов". :D. А что делать, коли у меня нету, ну, нету и всё тута, такого же Дара, как у Николая Михайловича Андреева..., на.  :) :( 8)
[/quote]
Я , не сомневаюсь в способностях Николая Михайловича !
Более того , Он даст однозначный 100 % ответ ,  - есть месторождение .. или еще нет !
Главное , чтоб геолог был с головой  :D :) :'(

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
И зачем геолог с головой, когда обеспечен 100% успех? :)

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
И зачем геолог с головой, когда обеспечен 100% успех? :)
Доброго дня, Валерий Николаевич!
 :)
.. там рождается нефть  :) .. жаль конечно, но явно органичекского происхождения  :D
Если геолог - человек душевный , искать ее гораздо проще , бюджетнее  :D, чем в недрах .. а с кофием и тп .. даже приятнее .. :D

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Сергей Александрович, похоже, что у Вас с юмором все хорошо, надеюсь и в остальном, также...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Ерилин Сергей Александрович

  • Ерилин Сергей Александрович
  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 350
Сергей Александрович, похоже, что у Вас с юмором все хорошо, надеюсь и в остальном, также...
Спасибо , Ахмет Иссакович !
В остальном .. работаем , как и все ..

Насчёт рамки, так это как кому дано. Я, например, могу с расстояния 2-5 метров одним взглядом определить проблемные места в организме человека, в том числе и в голове, а также степень их угрозы для его жизни, что нисколько не отражается на его аппетите.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А почему не диагностикой болезней занимаетесь, там и результат очевиднее и благодарность людей не заставит ждать?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Для этого у меня слабовата энергетическая защита, поэтому велика вероятность поймать на энергетическом уровне тяжёлое заболевание, в том числе сердечно сосудистое или раковое, потому что многие из них передаются энергетическим путём.Тем не менее, иногда занимаюсь этим и достаточно успешно.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А дистанционное не можете определять состояние пациента и ставить диагноз?, ну хотя бы относительно "болезни головы"...
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

По телефону могу. Как правило, боли в голове возникают из-за пробоя в энергетической защите, вследствие чего возникают они из-за насыщения организма чуждыми ему энергиями геопатогенных излучений или ЭИП, которые в них зачастую сидят, Если глушить эти боли медикаментами, то это приведёт к органическим изменениям тканей и, как следствие, к  онкологии. 




Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Под "болезнью головы" я имел в виду отклонения от нормы, как представляется обывателю, в мыслительных способностях человека. Например, мы тут многие собрались на площадке "Альтернативная нефть" не совсем "нормальные" в понимании большинства традиционно мыслящих людей, каждый в своей области. И что, как отделить норму от "патологии", посредственность от гения? Тему можно развивать, но Вы эти грани чувствуете?
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Я никогда не делаю поспешных выводов из любой информации, которая без всякого критического осмысливания откладывается в голове. Зачастую эта информация неожиданно  позволяет принять решения, которые невозможно получить на основе современных достижений науки.  Например, прочитал я статью в которой один американец детально описал конструкцию извлечённого из него хирургическим путём имплантанта внеземного происхождения.Знание свойств С-излучений, которые я перед этим раскрыл, позволили понять принцип работы этого имплантанта,, в результате чего я уже на следующий день сделал устройство для нейтрализации С-излучений в технике. Его подключение в одну розетку с бытовым холодильником обусловило, по заключению органолептических комиссий,  то, что вкус некоторых из хранящиеся в нём продуктов улучшился в 3 раза. При этом современная наука уже лет 10 не может понять, как это происходит.   

Да про суть вопроса забыл. Я полагаю, что у Вас на форуме подход правильный, потому что, как показывает практика, лучшие решения возникают на грани наук.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не могу не спросить, Василий Гаврилович, что там с Йеллоустоном?, он вдоде рвануть должен быть. А как с прогнозами на 2017 год?, опять аргамедон пророчат.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...