Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа

Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате

<< < (294/464) > >>

Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 13, 2017, 02:32:29 am ---
--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 13, 2017, 02:22:33 am ---
--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 13, 2017, 12:45:31 am ---Так это же и понятно, Анатолий Васильевич! У ИНОПЛАНЕТЯН был высоко и выгодно организован сбор стеклотары!!!

--- Конец цитаты ---

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... (я про наших предков, а Вы про инопланетян).
Как и Геворг Саркисович: я ему про инопланетян, а он мне пишет "Что армяне это инопланетяне?"
--- Конец цитаты ---

Анатолий Васильевич!!! И я тоже же и про тоже же: "В огороде бузина, а в Киеве ... дядька...".

А тутати: "... Вот те РАЗ!!! Нельзя же... ТАК...". Мы усе равно как и ебибтяне и несомненно, что, и прости мя, Господи, И ЕВРЕИ (о хеттах и до них, кто там и был, ваще упоминать и не будем!!! :D) ТОЖЕ ЖЕ произошли от АРМЯН!!! Ну может и не совсем от армян, но.. просто, Анатолий Васильевич, в этом цивилизационном развити нынешних кроманьонцев - в их беготне из Гипербореи от оледения на юга в теплые края - исход из Гипербории ариев, а потом обратно - на/ в территорию Гипербореи, после "исхода" оледенения 12 000 лет тому назад, инопланетянам, ну...., и ни хрена, пардон, места и ... немае... (?) :) :D >:( :'(
--- Конец цитаты ---

P.S. И вота и тута, Анатолий Васильевич, меня-то и "смущает"... многое:
12 500 - 12 000 лет тому назад ЧТО ТАКОЕ на ЗЕМЛЕ случилося и СТРАШНОЕ!!! :(:
1. Площадь последнего оледенения на Земле резко сократилася.
2. Это, естественно, сопровождалось, при катастрофическом - быстром таянии ледников, Всемирным потопом.
3. Вдруг кроманьонцы, "неизвестно откуда и взямшиеся на Земле, неожиданно "забегали по Земле и начали Её бешено "осваисать".
4. Если правы геологи-нефтяники, то "вдруг" на всей Земле равно как в пределах "Тартарии" - на территории Волжско-Камской антеклизы произошли мощные выбросы УВ на поверхность Земли, которое происходило с образованием месторождений битумов и битумных озер. Что, позже "благородные" кроманьонцы реализовали в изобретение двигателей внутреннего сгорания.
5. Опять же, не смотря на весь опыт выживания инопланетян, оне не смогли предотвратить этот "крайний", но, видать, не последний Армагедонец в развитии Земли! Оне, только, как-то там, как могли внесли свои скоротечные "поправки" в развитие цивилизации кроманьонцев, а не избежать Армагедонеца :D!
И что же так и случилося-то?
Мне понятнее то, что одной из причин этих "катаклизмов" на Земле, которые прпоизошли на этом, вышеупомянутом рубеже позднего плейстоцена, была  гибель планеты Фаэтон. Ну, помнят эту трагедию в пределах Солнечной системы многие древние цивилизации по наблюдениям своих "праастрономов". :) А последовавшие бомбардировки Земли астероидами - разнокалиберными обломками от Фаэтона внесли некотурую "дисгармонию" в "обычный процесс" развития Земли. А кроманьонцам и прочим живым тварям на Земле  оставлось только, либо бежать от физико-географических и в целом опасных для выживания экологических изменений или "зачалится" в экологически ещё пригодных для выживания "анклавах" нынешней территории России.
P.P.S. И, кстати, или "некстати", ныне "растущая" вверх со скорость 5 мм. в год Волжско-Камская антеклиза, даже в "бурные годы"  распространения ледников на территории Восточно-Европейской платформы, оставалась территорие свободной от ледников!!! А с начала "гибели" крайнего оледенения была относительной "сушей", даже в период Всемирного потопа. То есть на территории - нынешнего Приволжского федерального округа были благоприятные учловия не только выживания кроманьонцев в разные фазы оледенения, но и относительно благополучного проживания и развития "оседлых" кроманьоцев. Тута те и леса, и пстбища, и земли для сельхоздеятельности навалом, тута те и битумные озера, ту-та те и обнаженные на поверхности металлические (позднепермские "медистые песчаники") и неметаллические СОЛЕСОДЕРЖАЩИЕ (потребность людей и животных в соли общеизвестна, да и "консервация" в жару мясца и рыбы) горных пород и много всяких неметаллических полезных ископаемых. Так что территориия Волжско-Камской антеклизы, как и прилегающая к ней территории Воронежских древних стоянок людей (По времени, вроде бы, около 50 000 лет тому назад. То есть, оне - наши пращуры вполне жили - проживали и при оледенении или в межледниковые периоды)   https://yandex.ru/search/?lr=43&clid=1882629&msid=1502585292.8298.22879.22551&oprnd=5850475155&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82&noreask=1&lr=43
 вполне могла служить территорией выживания кроманьонцев в ледниковые периоды, зарождения, после таяния ледников, и, и более позднего рацвета цивилизаций на территории "Тартарии". :). Ну, не все же кроманьонцы от или с Гипербореи "убежали" от ледников до Иранского плоскогорья и до Египта. :). Оне-то и осталися и не только выжили, но и были теми кто основал горрраздо позже "первые" из крайнеих цивилизаций в "Тартарии" - цивилизации язычников - солнцепоклонников, которые к онешно же горрраздо позже восприняли и впитали в себя и муссульманизм и християнство от тех кроманьонцев, которые .... возвернулись с теплых южных стран на землю своих пращуров. :)

Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Августа 13, 2017, 03:17:39 am ---
P.P.S. И, кстати, или "некстати", ныне "растущая" вверх со скорость 5 мм. в год Волжско-Камская антеклиза, даже в "бурные годы"  распространения ледников на территории Восточно-Европейской платформы, оставалась территорие свободной от ледников!!! А с начала "гибели" крайнего оледенения была относительной "сушей", даже в период Всемирного потопа. То есть на территории - нынешнего Приволжского федерального округа были благоприятные учловия не только выживания кроманьонцев в разные фазы оледенения, но и относительно благополучного проживания и развития "оседлых" кроманьоцев. Тута те и леса, и пстбища, и земли для сельхоздеятельности навалом, тута те и битумные озера, ту-та те и обнаженные на поверхности металлические (позднепермские "медистые песчаники") и неметаллические СОЛЕСОДЕРЖАЩИЕ (потребность людей и животных в соли общеизвестна, да и "консервация" в жару мясца и рыбы) горных пород и много всяких неметаллических полезных ископаемых. Так что территориия Волжско-Камской антеклизы, как и прилегающая к ней территории Воронежских древних стоянок людей (По времени, вроде бы, около 50 000 лет тому назад. То есть, оне - наши пращуры вполне жили - проживали и при оледенении или в межледниковые периоды)   https://yandex.ru/search/?lr=43&clid=1882629&msid=1502585292.8298.22879.22551&oprnd=5850475155&text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82&noreask=1&lr=43
 вполне могла служить территорией выживания кроманьонцев в ледниковые периоды, зарождения, после таяния ледников, и, и более позднего рацвета цивилизаций на территории "Тартарии". :). Ну, не все же кроманьонцы от или с Гипербореи "убежали" от ледников до Иранского плоскогорья и до Египта. :). Оне-то и осталися и не только выжили, но и были теми кто основал горрраздо позже "первые" из крайнеих цивилизаций в "Тартарии" - цивилизации язычников - солнцепоклонников, которые к онешно же горрраздо позже восприняли и впитали в себя и муссульманизм и християнство от тех кроманьонцев, которые .... возвернулись с теплых южных стран на землю своих пращуров. :)
--- Конец цитаты ---

P.P.P.S. Анатолий Васильевич, простите, ежели доверять всем исследователям, о которых я, правда, как мог, упоминал на Форуме получается (ли ?) :D:
1. Почти все арии, во время и апосля огромнейшего крайнего и многоцикличного оледенения побежали толпами из, по крайней мере, Гипербореи, со всеми "запасами" своих познаний и культурных ценностей: 1) в теплые - южные края от оледенения и 2) от перманентных "Всемирных потопов", повыше в горы Кавказов, Иранско-Армянского плоскогория и так и далее: Тянь-Шань, Памир, Гималаи..., аж дажеж до Эвереста - Джомолунгмы. блин!!!, ну куда и повыше бы, дабы и не утонуть во время перманентных "Всемирных потопов". :( 8)
2. Были и такие арии, которые "зачалилися" "навсегда - на долгие года" на "кромке" перманентных оледенений. Почему, оне не побежали вслед за теми "беглыми" - мигрантами-ариями? Сие покуда никому и не ведомо. Может быть, у них был такой менталитет - "не убегать" с родной Земли?
3. То есть,  и факт перманентных многокилометровых (?) или многометровых, по толщине, оледенений тожеж был вызван какой-то космической "катаклизьмой".    [Земные катастрофы. Причины оледенений.   http://katastrofa.h12.ru/icewhy.htm  ]
Не иноплавнетяне же наслали эту Бедищу на жителей Гипербореи?
4. Ну , и когда сошли воды крайнего "Всемирного потопа", то те, беглые-мигранты - арии, помянутуя , по преданиям предков о Гиперборейских ценностях, неспеша , по-частям "намылились" с гор в "родные Пенаты" :D. А то, что там - на их "Исторической Родине" жили-проживали, да и "добра наживали" их родственники, которые не пожелавши убегать от оледенений и "Всемирных потопов", так это "мигрантов" ничуть и не "смущало" - менталитет и культурные и научные ценности-то были теже самые..., что у "мигрантов", что у "аборигенов" . :D
А, как же ... инопланетяне? Да, кто их и знамо-то? Скорее всего, ежели Оне и  - есьмь, то , скорее всего, Оне мыслят не как Хомо сапаиенсы сапиенсы. А как и зачем Оне мыслят? А кто ЭТО и знамо от и среди людей... , на. :)  :(
"Смеркалось... целый ... день..":
https://www.youtube.com/watch?v=SHvQ2sfY8Mw
"А в это время ... Бонопарт,...  а в это время... Бонапарт... переходил... границу..." В.С. Высоцкий:
ЖВАНЕЦКИЙ: НАПОЛЕОН и все, все, все...
https://www.youtube.com/watch?v=namkx3cPfqg

Жванецкий. о здоровом образе жизни (слушать только сытым):
https://www.youtube.com/watch?v=yskmj5IADt4

Шестопалов Анатолий Васильевич:
Уважаемый, Хайдар Галимович! Я не могу больше читать ваши посты. У вас свои авторитеты, у меня свои. Согласно моим никакого материкового оледенения не было. И ввоооще, я этим не занимаюсь. Если бы ваши авторитеты не объясняли валуны и сейды ледником, я вообще бы об оледенении не задумывался (не знал или забыл бы). Ни у Вас ни у меня нет данных о том периоде в жизни Земли, который Вы предлагаете обсуждать.

Я изучаю геологическое время Земли, когда не было еще людей, по следам которые, в виде каменных построек, "дожили" до нашего времени. А сказки про Гиперборею пусть Бембель Р.М. читает, если ему это интересно (тема называется "Геосолитонная теория ...").

Шестопалов Анатолий Васильевич:
Выпариватель "Аракульский Шихан" озеро Аракуль Челябинской области (на карте цифра 2 в кружочке)


https://img-fotki.yandex.ru/get/235015/337362810.55/0_2186f2_38be361f_orig.jpg


https://youtu.be/bA_yl0YdYb8
https://youtu.be/fuOM-n5hLJc - полная версия

есть родник



фото в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/vyparivateli/album/561548/


Зинатов Хайдар Галимович:

--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Августа 13, 2017, 09:04:07 pm ---Уважаемый, Хайдар Галимович! Я не могу больше читать ваши посты. У вас свои авторитеты, у меня свои. Согласно моим никакого материкового оледенения не было. И ввоооще, я этим не занимаюсь. Если бы ваши авторитеты не объясняли валуны и сейды ледником, я вообще бы об оледенении не задумывался (не знал или забыл бы). Ни у Вас ни у меня нет данных о том периоде в жизни Земли, который Вы предлагаете обсуждать.

Я изучаю геологическое время Земли, когда не было еще людей, по следам которые, в виде каменных построек, "дожили" до нашего времени. А сказки про Гиперборею пусть Бембель Р.М. читает, если ему это интересно (тема называется "Геосолитонная теория ...").
--- Конец цитаты ---

Анатолий Васильевич, я прекрасно понимаю Вас, так как с Вашей позиции или с Вашей точки зрения не существует гигантского оледения целого материка на Земле который  называется Антарктидой. Гренландии (Грюнландии - "[b]Зеленая страна или земля[/b]" - так этот самый крупный остров на Земле поименовали викинги, когда нашли этот остров во время малого межледникового "периода"  ) - тоже не существует. Так же не существует для Вас высокогорных ледников и т.д. Ну, не существует - таки и несуществует. Что теперь и... поделаешь. Это так - миражи - фантомы. Пока видишь это - то существует. А отвел свой взгляд и - не существует.  :D:( У Вас, Анатолий Васильевич сильно развито качество - отвергать всё научно обоснованное в природе профессионалами и при этом прибывать в состоянии загадочности природных явлений. И вы эти "загадки" от Природы объяснять "происками" или деятельностью инопланетян.
P.S. Похоже я для Вас , Анатолий Васильевич, на Вашем Имярек разделе стал, вольно или невольно, эдаким "Гликманом" :D :( 8). Правда, до наоборот. :(
P.P.S. Анатолий Васильевич, ну хотя бы и... согласитеся с тем, что, естественно, в малой мере, кабы не наши с Вами "междусобойчики", то Ваш Имярек раздел был бы малообсуждаемым или совсем и... недискуссионным..., на. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии