Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Экзотические теории происхождения, нетрадиционные методы и технологии поисков и разведки нефти и газа
Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате
Шестопалов Анатолий Васильевич:
Бывший выпариватель родниковой воды в Люберцах (Большая Москва) Люберецкие карьеры, мегалитические каменные блоки со следами машинной обработки
https://youtu.be/7tpmn6ki8j8
Где эти карьеры? Смотрите северную окраину Дзержинского - "Люберецкие карьеры"
https://img-fotki.yandex.ru/get/898391/337362810.6c/0_21dd14_46cf12a0_orig.jpg
Wikimapia.org знает 6 мест с камнями, в т.ч. под водой:
https://img-fotki.yandex.ru/get/517809/337362810.6b/0_21dd11_203bf530_orig.jpg
Камни под водой
https://img-fotki.yandex.ru/get/877959/337362810.6b/0_21dd12_d37dc954_orig.jpg
Подводная каменная плита
https://img-fotki.yandex.ru/get/878955/337362810.6b/0_21dd0e_4e9ec17f_orig.jpg
Бетонная сцена
https://img-fotki.yandex.ru/get/897385/337362810.6b/0_21dd13_f779be78_orig.jpg
Камни
https://img-fotki.yandex.ru/get/742275/337362810.6b/0_21dd0d_8a71c3a7_orig.jpg
Каменное плато
https://img-fotki.yandex.ru/get/878955/337362810.6b/0_21dd0f_a57548cc_orig.jpg
Камни на окраине коттеlжного поселка Горняк
Есть храм во имя Казанской иконы Божией Матери в Котельниках
https://img-fotki.yandex.ru/get/517809/337362810.6c/0_21dd22_d6c1435f_orig.jpg
и родники :) минимум 6 шт.
https://img-fotki.yandex.ru/get/477847/337362810.6c/0_21dd21_48e5ffad_orig.jpg
родник Старинный
https://img-fotki.yandex.ru/get/478662/337362810.6c/0_21dd1c_ea92a8a8_orig.jpg
родник 2
https://img-fotki.yandex.ru/get/921322/337362810.6c/0_21dd1d_9b893320_orig.jpg
родник 3
https://img-fotki.yandex.ru/get/897385/337362810.6c/0_21dd1e_741c6a20_orig.jpg
родник 4
https://img-fotki.yandex.ru/get/768433/337362810.6c/0_21dd1f_9753bda5_orig.jpg
родник 5
https://img-fotki.yandex.ru/get/877700/337362810.6c/0_21dd20_79e92ce9_orig.jpg
родник 6
Зинатов Хайдар Галимович:
--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Октября 30, 2017, 12:48:12 am ---Бывший выпариватель родниковой воды в Люберцах (Большая Москва) Люберецкие карьеры, мегалитические каменные блоки со следами машинной обработки
https://youtu.be/7tpmn6ki8j8
--- Конец цитаты ---
Клнешно же, у А.Ю. Золотарева весьма , возможно, ещё со времени его раннего детства, развито "АКАДЕМИЧЕСКОЕ" ВИДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА или даже ВСЕЛЕННОЙ. Об этом свидетельствует его, возможно, незнание геологической информации о люберецких песчаниках http://geo.web.ru/mindraw/rod20_geo.htm и палеогеографии на территориях будущих Большого Кавказа https://www.nkj.ru/archive/articles/5313/ и Урала http://uole.ru/TEXT/UralMountiens.pdf :( в юрском периоде . В юрском периоде на территориях упомянутых нынешних гор, обрамляющих на неотектоническом этапе, соответственно с юга и востока, Русскую платформу были... МОРЯ!!! А не горы!. ;D :( 8)
Не исключено, что он эту информацию и... знает, но (!!!) ему не хочется её учитывать. Ему хочется... "СТРАННОГО", что он и проповедует. :( Ну, хочется, так ему, так, пущай, и хочется... . :(
Пожалуй, при желании от некоторых участников Форума, тоже "мыслящих "академически - академически", А.Ю. Золотареву вполне следует присвоить звание "Академика" :D :( 8). А далее подать его работы или "академически" - уфологические размышлизмы на присуждение Шнобелевской премии, так как он мыслит не только "академически", но и "космогонически". Или, всё же, "межгалактически"? Или, всё же, уфологически...? >: 8)(Досадно, что такой "академик" "засоряет", если не употребить созвучный глагол, с заменой "о" - на "е", а "я" - на "а", мозги детям - калечит детей! :(
P.S. Ещё раз заверяю, что я не отрицаю версию существования инопланетян, а тем более древних допотопных цивилизаций! :)
Андреев Николай Михайлович:
"...P.S. Ещё раз заверяю, что я не отрицаю версию существования инопланетян, а тем более древних допотопных цивилизаций! "
Я тоже не отрицаю возможности всего этого, а в последнем просто уверен. "Железобетонные" факты на этот счёт встречаются на каждом шагу. Но вот смысла в путешествиях Анатолия Васильевича и в отборе проб воды из родников, не вижу. Причина того, что рядом со многими храмами и монастырями встречаются родники с хорошим дебитом имеет простое геологическое основание. Просто заканчивая последней доПОТОПной цивилизацией, коей по всей видимости и являлась империя Тартария, существовала традиция закладывать храмы, памятники и другие какие-то доминантные сооружения в таких местах, где они фиксировали пересечения линейных биогеофизических аномалий в форме КРЕСТА (об этом здесь), которые отражают положение тектонических нарушений в скальном основании под ними. Ориентируя по их простиранию здания, постаменты памятников и прочие архитектурные формы. Понимали ли они природу источников этих аномалий - неизвестно. Но то, что эти аномалии могли находить и прослеживать на местности только лозоходцы, искусство которых в те времена, получается, было почётно и широко распространено, это понятно. И отсюда становится понятным кажущиеся многим невероятными успехи древних в поисках рудных месторождений.
Ну а обильные родники у храмов - есть прямое следствие наличия под ними узлов тектонических нарушений с формируемыми ими ослабленными, проницаемыми зонами в толщах как скальных, так и осадочных пород. Нет причин тут впутывать никаких инопланетян.
Тимурзиев Ахмет Иссакович:
О существовании древних допотопных цивилизаций читайте в Коране, они там даже поименованы.
Шестопалов Анатолий Васильевич:
--- Цитата: Зинатов Хайдар Галимович от Октября 30, 2017, 08:07:32 am ---
--- Цитата: Шестопалов Анатолий Васильевич от Октября 30, 2017, 12:48:12 am ---Бывший выпариватель родниковой воды в Люберцах (Большая Москва) Люберецкие карьеры, мегалитические каменные блоки со следами машинной обработки
https://youtu.be/7tpmn6ki8j8
--- Конец цитаты ---
Клнешно же, у А.Ю. Золотарева весьма , возможно, ещё со времени его раннего детства, развито "АКАДЕМИЧЕСКОЕ" ВИДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА или даже ВСЕЛЕННОЙ. Об этом свидетельствует его, возможно, незнание геологической информации о люберецких песчаниках http://geo.web.ru/mindraw/rod20_geo.htm и палеогеографии на территориях будущих Большого Кавказа https://www.nkj.ru/archive/articles/5313/ и Урала http://uole.ru/TEXT/UralMountiens.pdf :( в юрском периоде . В юрском периоде на территориях упомянутых нынешних гор, обрамляющих на неотектоническом этапе, соответственно с юга и востока, Русскую платформу были... МОРЯ!!! А не горы!. ;D :( 8)
Не исключено, что он эту информацию и... знает, но (!!!) ему не хочется её учитывать. Ему хочется... "СТРАННОГО", что он и проповедует. :( Ну, хочется, так ему, так, пущай, и хочется... . :(
--- Конец цитаты ---
Хайдар Галимович, Вы смотрите на фотографию пропила в песчанике и рассуждаете о геологической информации (ГИ). Если пропил искусственный, зачем нам ГИ? Если бы плиты песчаника или кварцита были бы естественного происхождения, то граница между ними и песками должна быть размытой (не прямолинейной) и воо-о-обще, откуда ей (границе) взяться - почему бы всем пескам не превратиться в песчаник? ГИ нужно геологам, а не уфологам! Хотя предложенный вами материал интересен для чтения на досуге уфологу Шестопалову.
Навигация
Перейти к полной версии