Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 862740 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Анатолий Васильевич, извиняюсь, действительно повтор, убрал, хотя как Вы говорите: повторенье - мать учения
А вот с вакуумом интересно получается - влетает в Землю и через трубочки вылетает, - а его атмосфера не пустит...И зачем ему влетать ? А если он совершает какую-то работу - то вылетать уже будет нечему, так ведь ? Будьте покоректней пожалуйста, я все-таки, на два года старше Вас...

УВН.

Валерий Николаевич, я Вас опять посылаю ... к первоисточникам (Ацююковскому В.А., Бембелю Р.М., Черняеву А.Ф., Кушелеву А.Ю. и др.). Читайте библиотеку эфиродинамики http://surin-ether.ucoz.ru/ или Вы хотите чтобы я читал и вам пересказывал? Передо мной такие вопросы, на подобие тех которые задаете Вы, никогда не вставали. Я конечно могу что-то там Вам нафантазировать ..., но это меня отвлекает от дел более важных. Если Вы на два года старше то тем более должны понимать как мало времени мне осталось до смерти!

А вот с вакуумом интересно получается - влетает в Землю и через трубочки вылетает, - а его атмосфера не пустит...
Да он знать ничего не знает про вашу Землю, ни то что про атмосферу. Он как комар пролетает сквозь высоковольтную мачту ЛЭП. Я же писал Вам, что характерный размер частиц вашего вакуума 10^-100м, а атмосферы 10^-9м (крышка ^ означает, что следующая за ней цифра это степень).

И зачем ему влетать ?
Земля - это эфирный вихрь, смерчь, торнадо, ... Аналоги водоворот на речке, воронка в ванной... По вашему, зачем воде втекать в воронку?



А если он совершает какую-то работу - то вылетать уже будет нечему, так ведь ?
Вакуум (по вашей терминологии) я не знаю какую работу совершает. По моему, когда постоянные магниты притягиваются, нам должно быть глубоко фиолетово какую они работу совершают. Главное в этом процессе то, что образуется конструкция из магнитов. Мне достаточно знать, что там где втекает эфир в Землю образуется антициклон, а там где он вытекает из тектонического разлома образуется циклон... и идет дождь и реки выходят из берегов.



Земля "дышит": вдыхает эфир, а выдыхает гелий и водород, а в своих недрах оставляет всякое гэ (руды, нефть и прочее минеральное сырьё). Образовавшийся в земле из эфира водород раздувает озон и делает озоновые дыры. Если условия позволяют и процесс дегазации Земли становится самоподдерживающимся, то образуется геосолитон, который делает дырки, не только в озоновом слое, но уже и в земной коре



и в ближний космос улетает гравиболид, который, иногда в особо крупных случаях, возвращается на Землю в виде Тунгусского, Сихоте-Алиньского или Чебаркульского "метеорита".

Не подумайте, что вот это мне придумывать для Вас составляет большое удовольствие :)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2017, 10:47:15 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Устройство Земли глубже 12 км это сказки

Галкин Игорь Николаевич школьный учитель математики с правом преподавания физики


https://youtu.be/cxNvI_Txqu8


Записки снежного человека http://nevimaman.ru/


https://youtu.be/UnE2JcnFXTc

Приливы мирового океана не может вызывать Луна!


https://youtu.be/JSis7DPzeIA
« Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 12:43:06 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Добролюбский Андрей Олегович (доктор, профессор): официальная история это ложь


https://youtu.be/dJz1g3mcsos

Реактивная летающая платформа последний шаг в эволюции прототипов летательных браслетов (EmDrive) Кушелева Александра Юрьевича, предпоследним был флайборд


https://youtu.be/z-24mvBYz7U

Демидов на Урале под свои заводы перестраивал инопланетные выпариватели родниковой воды

село Чусовое Свердловской области


https://youtu.be/hGecIVDQIVE


Стена на карте


https://img-fotki.yandex.ru/get/166206/337362810.22/0_1d6b54_b2614494_orig.jpg

Родники и др. фото в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/vyparivateli/album/555709/
« Последнее редактирование: Мая 19, 2017, 02:30:58 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Все хорошо, Анатолий Васильевич, но я пришел к другим выводам и они , заметьте - осязаемы, а не "эфимерны"...Посылать я Вас никуда не буду...Хотя вот есть одно интересное место в С. Азии - родник там уникальный, старцы летопись ведут - родник называется Дебалянд, старцы Вам там многое могли бы рассказать...

С уважением, ВНУ.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Все хорошо, Анатолий Васильевич, но я пришел к другим выводам и они , заметьте - осязаемы, а не "эфимерны"...Посылать я Вас никуда не буду...Хотя вот есть одно интересное место в С. Азии - родник там уникальный, старцы летопись ведут - родник называется Дебалянд, старцы Вам там многое могли бы рассказать...

С уважением, ВНУ.
Нурата и её священные рыбы

http://varandej.livejournal.com/769719.html
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Спасибо Геворг Саркисович за очередной выпариватель родниковой воды, но я пока не могу разобраться (подарок Валерия Николаевича и Ваш подарок - это одно и тоже место или два разных родника?): село Дебалянд есть и в Узбекистане http://www.yaplakal.com/findpost/32877852/forum2/topic1053905.html
и священные рыбки как в Нурате



и Навои в Узбекистане есть
https://ok.ru/group/57181237149747/topic/65222969606195
село Дебалянд Навоийской области
http://mytashkent.uz/2011/03/28/tri-fotografii-2/
из википедии Навойская область 6 (Узбекистан) содержит в себе районный центр Нурата


https://img-fotki.yandex.ru/get/239438/337362810.22/0_1d6e98_ef32d6a3_orig.jpg

И в Казахстане Навои ... (Нурата 50км от Навои) ... http://varandej.livejournal.com/769719.html
и тоже священные рыбы



Сегодня утром некогда разбираться, пока хорошая погода нужно ехать и идти по родникам Московской области и смотреть рядом остатки (следы) от выпаривателей.

Сегодня вечером (после того как вернулся из похода) не могу найти где я прочитал что Навои в Казахстане. Значит правильный адрес: Узбекистан, Навоийская область, Нуратский район, село Дебалянд, родник. Подарок Валерия Николаевича и подарок Геворга Саркисовича - это одно и тоже место!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2017, 08:31:54 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Не нужно мне соболезновать, он вам всем был нужнее чем мне


http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/umer_vadim_aleksandrovich_chernobrov_1864.html

Начало конца ("проклятие фараонов")


https://youtu.be/KnWPF7JvTWQ?t=32m29s
« Последнее редактирование: Июля 19, 2017, 11:12:13 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
Анатолий Васильевич, есть С.Нурату, есть Ю.Нурату - то о чем я говлю - это хребет, где находится вольфрамовое м-е Койташ, от месторождения спускаетесь на север - Ц. Кызылкумы и налево, едите вдоль хребта, мимо Ризак -сая (тоже родник) и до родника Дебалянд - мимо никак не проедите..Осторожно - гюрзинный заповедник !

УВН.

Спасибо за уточнение и предостережение, но я, скорее всего, уже не успею съездить, буду довольствоваться интернетом.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 746
"Да он знать ничего не знает про вашу Землю, ни то что про атмосферу. Он как комар пролетает сквозь высоковольтную мачту ЛЭП. Я же писал Вам, что характерный размер частиц вашего вакуума 10^-100м, а атмосферы 10^-9м (крышка ^ означает, что следующая за ней цифра это степень). А.В. Шестопалов"

Анатолий Васильевич:
Эдуард Михайлович Бембель, не учитывает важный фактор - взаимосвязь процессов происходящих в пространстве космоса, которые носят волновой характер - не определено связующее звено...

Отметим, что:

Еще в 1926 году, В.И. Вернадский указывал на необходимость изучения роли электромагнитных полей в организованности биосферы и ее связь с организованностью Космоса. Он писал: «Космические излучения, идущие от всех небесных тел, охватывают биосферу, проникают всю ее и все в ней. Мы улавливаем и сознаем только ничтожную часть этих излучений и, среди них изучали почти исключительно излучения Солнца. Но мы знаем, что существуют и падают на биосферу волны иных путей, идущие от отдаленнейших частей космоса».

В.И. Вернадский в начале 30-х годов писал: «Энтропия мира обычно ставится как бы отдельно от остальных физических явлений, и из необратимости отвечающего ей процесса не делается необходимых логических выводов. …Наше обычное представление о мире указывает, что в мире есть диссимметрия, проявляющаяся в существовании в нем энтропии. Энтропия указывает, что …в пределах нашего геологического и даже космического времени характер энергии мира меняется всегда в одну и ту же сторону — увеличения тепловой энергии, не могущей больше проводить в мире работу».

«Понятие биокосного естественного тела есть понятие новое — биогеохимически научно точно и определенно отличающееся от понятия косного и живого естественного тела. Академик В.И. Вернадский". -
Система Земли, подверглась системному преобразованию под воздействием комплекса действующих факторов и стала: по В.И. Вернадскому — «планетарной, целостной, биокосной, системой с подсистемами».
«В основе понимания развития и районирования земной коры и ее полезных ископаемых, лежат глубинные мантийные, коровые физико-химические деформации и порождаемые ими движения осадочных формаций [Д.В. Наливкин, В.А. Николаев, А.Е. Ферсман, Д.И. Щербаков, А.С. Уклонский, Б.Н. Наследов, В.И. Попов и их ученики]» [7].
Данное положение точно и однозначно определяет геодинамический процесс формирования системы Земли от архея до ныне и оно согласуется с выводом академика В.И. Вернадского.

Теория квантового поля. Эта теория пытается описать поведение электронов, объединяя квантовую механику и частную теорию относительности Эйнштейна. Такое объединение идей оказалось довольно успешным, но в то же время английский физик, лауреат Нобелевской премии П. Дирак, автор теории квантового поля, признался: «Похоже, что поставить эту теорию на солидную математическую основу практически невозможно».
Дмитрий Самин: «Сшить» формулы Вина и Релея и вывести формулу, совершенно точно описывающую спектр излучения черного тела, удалось Максу Планку. Проводя свои исследования, Планк обратил внимание на новые физические закономерности. Он установил на основе эксперимента закон теплового излучения нагретого тела. При этом он столкнулся с тем, что излучение имеет прерывный характер. Планк смог обосновать свой закон лишь с помощью замечательного предположения, что энергия колебания атомов не произвольная, а может принимать лишь ряд вполне определенных значений. Планк установил, что свет с частотой колебания должен испускаться и поглощаться порциями, причем энергия каждой такой порции равна частоте колебания, умноженной на специальную константу, получившую название постоянной Планка. В 1906 году вышла монография Планка «Лекции по теории теплового излучения».
Позиции квантовой теории укрепились, когда Альберт Эйнштейн воспользовался понятием фотона-кванта электромагнитного излучения. Эйнштейн предположил, что свет обладает двойственной природой: он может вести себя и как волна, и как частица. В 1907 году Эйнштейн еще более упрочил положение квантовой теории, воспользовавшись понятием кванта для объяснения загадочных расхождений между предсказаниями теории и экспериментальными измерениями удельной теплоемкости тел. Еще одно подтверждение потенциальной мощи введенной Планком новации поступило в 1913 году от Нильса Бора, применившего квантовую теорию к строению атома».
Следствия: система Земли, как объект пространства, имея циклический эволюционный характер развития, подвергается постоянному преобразованию, при этом не разрушаясь, а переходя из одной формации в другую, из одного энергетического состояния в другое.

..."Связующим звеном геопроцессов являются взаимодейстствующие поля напряжения и волны энергии всех уровней иерархии, а также, неустойчивая геохимическая система кремневодородов, которая распадаясь генерирует водород и SiO2, факторы ГДМВ, ГТМЦ — Закон Всемирного Тяготения И. Ньютона, действующий в геологическом пространстве.
Данное положение доказывает полигенез нефти и УВ, а также определяет область генерации нефти — это область контакта мантии с ее осадочным чехлом — от архея до ныне. Все минералогические ассоциации, генерируются в земной коре и подстилающей ее литосфере В.Н. Устьянцев".

источник:  https://cloud.mail.ru/public/EhVY/b9pcWzj8F 

С уважением, В.Н. Устьянцев
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 08:13:46 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

то о чем я говорю - это хребет, где находится вольфрамовое м-е Койташ, от месторождения спускаетесь на север - Ц. Кызылкумы и налево, едите вдоль хребта, мимо Ризак -сая (тоже родник) и до родника Дебалянд - мимо никак не проедите..
Вольфрамовое м-е Койташ нашел http://wikimapia.org/24743954/ru/%D0%9A%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B0%D1%88


https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/337362810.22/0_1d6efb_5df1359_orig.jpg

В Википедии написано. Посёлок Койташ расположен у подножья гор Койташ в 35 км от железнодорожной станции Галляарал (на линии Джизак — Самарканд)


https://img-fotki.yandex.ru/get/17847/337362810.22/0_1d6f00_afbedf1f_orig.jpg

На север от Койташских гор жизни не видно


https://img-fotki.yandex.ru/get/49312/337362810.22/0_1d6f02_f5b98270_orig.jpg

будем искать Ц.Кызылкумы на карте


https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/337362810.22/0_1d6e97_7f13c9c2_orig.jpg

Валерий Николаевич, сколько примерно километров от месторождения Койташ до родника Дебалянд (чтобы не уехать в Казахстан)? Река Ризаксай берет начало на Кураминском хребте


https://img-fotki.yandex.ru/get/108168/337362810.22/0_1d6f01_ff300f78_orig.jpg

Следовательно, нам по Кураминскому хребту (см.карту) мимо истока Ризаксая (тоже родник) и до родника Дебалянд - "мимо никак не проедите.."
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 11:36:03 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Эдуард Михайлович Бембель, не учитывает важный фактор - взаимосвязь процессов происходящих в пространстве космоса, которые носят волновой характер - не определено связующее звено...
Роберт (Бембель) все факторы учитывает и я тоже!
« Последнее редактирование: Мая 22, 2017, 08:21:18 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »