Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 862684 раз)

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Печальная участь:
Карелия. Точка. Воттоваара:
https://www.youtube.com/watch?v=nkKSSCWVcl8
Этот фильм я посмотрел еще до отъезда в Карелию. Благодаря туристам на ютубе много познавательных и даже красивых фильмов, например этот


https://youtu.be/glRMskUkjxw

но фильм с отбором пробы воды на Воттовааре только один на ютубе (чем и горжусь)

« Последнее редактирование: Июля 26, 2017, 11:53:07 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Хайдар Галимович, я не углублялся в тектонику района, а лишь по рисунку морфоструктуры увидел признаки сдвига с его кулисным оперением.
Наличие сдвигов, видимо критерий строительства "инопланетных выпаривателей". Похоже они и в геологии неплохо разбираются.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Печальная участь:
Карелия. Точка. Воттоваара:
https://www.youtube.com/watch?v=nkKSSCWVcl8
Этот фильм я посмотрел еще до отъезда в Карелию. Благодаря туристам на ютубе много познавательных и даже красивых фильмов, например этот

https://youtu.be/glRMskUkjxw
но фильм с отбором пробы воды на Воттовааре только один на ютубе (чем и горжусь)


Анатолий Васильевмч, я просто хотел сказать для тех, кто не понял:
1. Да наинастойчивайшая устремленность Шестопалова по применению опробований разнообразных источников на территории РФ, и, ежели Ему удасться и на сопредельных территрориях РФ, для обоснования влияния инопланетян... или не влияния на развитие постпозднеплейстоценовых , то есть, апосля ледниковых цивилизаций на территории РФ (порчему невлияния? Да, вроде бы с позиций А.В. Шестопалова , инопланетянам было "глубоко... наср... = наплевать" на цивилизации "хомо сапиенсев сапиенсев". Оне - инопланетяне просто "выдаивали" или "доили", или до сих пор "доят" энти разнообразные и разноконтинентальные, и разнофизгеографические, и ваще разнообразные естественные "истощники", будь то термо- или холодные источники, для получения редких и редчайших элементов с Земли, дабы использовать эти элементы для дальнейшего процветания своих, "недосягаемых" по пониманию "соппливых" или ещё далеко неразвившихся цивилизаций от "хомо сапиенсов". Нормально? Конешно же нормально!!! Инопланетянам и... ВИДНЕЕ!!! Намного более виднее то, что "А на ХРЕНА на Земле, в различных её регионах существуют "истошники" воды , а тем более всевозможные "капища" - места поклонения древнейших "хомо сапиенсев сапиенсев" природным ЯВЛЕНИЯМ.
2. Я полностью "ЗА" те исследования, которые ведет один из бессеребников - Анатолий Васильевич Шестопалов. Его упорство и начтойчивость достойны УВАЖЕНИЯ! Но! Я стопроцентно супротив того, что вытворяют эти толпы огодтелых и в чемт-то экзальтировавнных "турья" или "искателей" самое=себя непонятого или просто психопатов от "уфологов". Оне же ПРОСТО ЗАСЕРРРАЮТ  своими посещениями это древнейшее КАПИЩЕ - место поклонения их или не их ПРАЩУРОВ. Не только засерают (серют) его , но и быстро уничтожают ЭТО КАПИЩЕ!!!
3. То есть, повторяюсь: я не против всякого рода исследований на Этом Капище или "Выпаривателе инопланетян", НО!!! Я в коне против того, как не то , что неспеша, а очень быстро ... УНИЧТОЖАЮТ это , действительно, для обывателей "таинственное Место".
Вота, мне и вспоминается, как два, гражданина бывшего СССР и , почти нынешней РФ - В.В. Познез - потомственнейший !!! , аж! со вемен Николая II- го!!! "сотрудник Внешней разведки" России и не менее потомнейший кинго- и прочее актер -..., совершили "прогулку" по территории США = по местам "былой Славы" от Ильфа и Петрова "по "Одноэтажной Америке". Много чего нам и показали и ... порасказали. Конешно-же и... познавательно. Однако..., однако , вота, мне и... запомнилося: В.В. Познер со своим молодым коллегой посетили, естественно, согласнор одобренного ФБР маршрута..., "Большой Каньон". В Инет найдете много изображений и фильмов об этом Природном Памятнике не только США, но и всего Мира! И вота в ходе съемок этого фрагмента сваво путешествия, среди "сонмища туристов", В.В. Познер и... сказамши, вполголоса, своему юному "спутнику" по этому путешествию на "ТВ-камеру", а в целом и для рассейских телезрителей: "Не вздумайте! При посещении "Большого Каньона" бросить ненароком или мимоходом , или машинально в каньон окурок, пустую пачку от сигарет, пивную бутылку и чего-либо! Вам ТАКОЙ ШТРАФ "впаяют"...!!!!!   
Вот я и говорю, повторясь вслед за, возможно "О полку Игореве", ну, короче говоря о древлянах, кои и... пригласили к себе править викингов: "... Земля у нас... богатая.. . Порядко .. только НЕТ...".
Конешно, сложно и   почти "невозможно" и НЕВОЗМОЖНО (!!!) оградить природные памятники РФ, при Её необъятных просторах от разнотолковых Оглоедов и психопатов по разным изотерическим сектам. Но, тама-то - у Дада Сэма Батонэ СУМЕЛИ "стреножить" таких Оглоедов! :D 8) Ну, ладно = приходили бы, осмотрели, ежели захотели бы и помолились или "подпитали" свою загнивающую энергетику. А то, ведь, разрушают, разворовывают и , в целом - гадят, кажный по-своему, на этом древнейшем Капище северов РФ. У нас, даже (!!!), у нас -  в РТ находяться такие Оглоеды. Но, сейчас ихние действия пресекаются на корню!!!. Конешно же, не мордобоем. а без Этого - МОРДОБОЯ оне - Оглоеды и... не понимают..., на >:(, а просто "в рамках" статей "( а такие статьи и - есмь!!!)  b]Законов УК РФ[/b]". Вота И ПРАВИЛЬНО! Надобно - ПО ЗАКОНУ... . А коли не понимают, что нельзя гадить у нас в РТ на святилищах всех религий от Библии и на древнейших Капищах наших Пращуров, то мы этим - оглоедам..., как всегда "мозги вправим"..., как принято в Народе! :D 8) Ну , по-началу "по ручонкам их "шаловливым" понадоем. А коли и... не уразумеют, то, прости меня Бог-Аллах, и по "мордам оне - Оглоеды и... схлопочут". Или , как говаривали на Руси - "по сусалам". Последнее,  разнонациональныные и разно возрастные и, даже, разнополые оглоеды..., сразу же и... проникновенно, и... понимают.., "с полуборота"... .  :) :( 8) А по-другому в РТ и .. не было до сих пор, и не будет! :D А то, ведь, как издревле известно на Руси: "Посади свинью за стол,  она и ноги на стол!"   Басня "Посади свинью за стол, она и ноги на стол"  http://www.stihi.ru/2016/10/02/3157
Сергей Кирпиков. >:( 8)
Вот, такие ... "пироги...с... "котятами" >:(  8)
« Последнее редактирование: Июля 27, 2017, 08:27:45 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Я стопроцентно супротив того, что вытворяют эти толпы огодтелых и в чемт-то экзальтировавнных "турья" или "искателей" самое=себя непонятого или просто психопатов от "уфологов".

Пусть ходят, у меня на них вся надежда правильного понимания естествознания, в т.ч. и геологии ..., а на базе этого истории и археологии.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2017, 04:09:57 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Я стопроцентно супротив того, что вытворяют эти толпы оголтелых и в чемт-то экзальтировавнных "турья" или "искателей" самое=себя непонятого или просто психопатов от "уфологов".
Пусть ходят, у меня на них вся надежда правильного понимания естествознания, в т.ч. и геологии ..., а на базе этого истории и археологии.

Э-х-х-х, Анатолий Васильевич, ... Анатолий Васильевич, я так понимаю, что Вам - лично никакое фальшивое "Pablisiti", а тем бодее "скандальное" и ненадобно.  :). ну , просмотрел я эти "фильмы" от "турья". Это снимали, со своим присутствием на Имярек Капище, те, кто "шлифуют" свои диваны в своих благо - или неблагоустроенных квартирах в городах. Да! есть среди них, кто просто посетил своим присутствием Капище своих или чьих-то пращуров. И слава Богу, не насрали на этом капище. А просто через свою "фильму" сказамши: поглядите- ка: "ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСЬМЬ ТАКОЕ МЕСТО на северах РФ!". Ну и конешно, своей "фильмой" - отметились, как Остап Бэндер с Кисой Воробьяниновым на Военно- Грузинской дороге, по инициативе гражданина от Совдепии О. Бэндера, очередной надписью на скале: "Киса и Ося здесь были". И усё! Это "турье" и .. совершенно "не колышет" то, что  ЭТО - есьмь древнее  Капище    или, не приведи Господь  :( - "Выпариватель от инопланетян". Ну, побывали и побывали...  :(. А кому их побывание Тама - на этом Капище привнесло, мало-мальское... познавательное, акромя их  понимания, что оне там со своей семьей побывали ... тама.. . Я никогда не фотографировался на месте дуэли - в Биштау (Пятигорске) М.Ю. Лермонтова со своим армейким дружбаном и соратником в войне с черкесами - Мартыновым. Другие фотографировались. А зачем? Чтобы показать своей родне, подругам, друзьям : Вота!!! Я был на месте убиения.... М. Лермонта.... .", правда, на дуэли, и ... прославленного, не менее, чем АС Пушкин,  поэта и литератора, и гражданина России. :( >:( 8)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2017, 05:19:47 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Э-х-х-х, Анатолий Васильевич, ... Анатолий Васильевич, я так понимаю, что ...
Э-х-х-х, Хайдар Галимович, ... Хайдар Галимович, это еще не беда ... Вот у меня "беда" - получил, заказанные мной по МБА, книжки 24 июля понедельник, сегодня пятница ... Читаю (листаю) целую неделю и больше не могу на них смотреть (читать)



толстенные ...



хорошо, что отдавать не завтра, можно передохнуть



Мысли приходят в голову всякие, например "А был ли мальчик?" (может нет и не было никогда глубокофокусных землетрясений ...). Вспомнился Адам Григорьевич (Гликман) ...





А Вы говорите ...
... Капище :( >:( 8)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2017, 01:16:54 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Э-х-х-х, Анатолий Васильевич, ... Анатолий Васильевич, я так понимаю, что ...
Э-х-х-х, Хайдар Галимович, ... Хайдар Галимович, это еще не беда ... Вот у меня "беда" - получил, заказанные мной по МБА, книжки 24 июля понедельник, сегодня пятница ... Читаю (листаю) целую неделю и больше не могу на них смотреть (читать)
толстенные ...
Мысли приходят в голову всякие, например "А был ли мальчик?" (может нет и не было никогда глубокофокусных землетрясений ...). Вспомнился Адам Григорьевич (Гликман) ...
А Вы говорите ...
... Капище :( >:( 8)

Да, уж (ас) (!!!), Анатолий Васильевич! Могу только посочувствовать... :D 8).
« Последнее редактирование: Июля 29, 2017, 01:32:11 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Кстати, история понимания и восприятия, и ПРИМЕНЕНИЯ в Геологии представлений ...

Хайдар Галимович, не тратьте силы и время на агитацию. У меня это вызывает реакцию с обратным знаком: усиливается желание потратить время и силы на борьбу со всем этим громадьем (нагромождением) "научных" терминов ... Многое, в этом направлении, уже сделано до меня: Земля холодная внутри, субдукция - это вымысел, радиоуглеродный анализ - заблуждение, сейсмика - величайшая мистификация ХХ века! Осталось только обосновать, что Земля не плоская, что в ЗК нет сжимающих напряжений и др. о чем я уже писал на этом форуме.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2017, 10:31:00 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Кстати, история понимания и восприятия, и ПРИМЕНЕНИЯ в Геологии представлений ...
Хайдар Галимович, не тратьте силы и время на агитацию. У меня это вызывает реакцию с обратным знаком: усиливается желание потратить время и силы на борьбу со всем этим громадьем (нагромождением) "научных" терминов ... Многое, в этом направлении, уже сделано до меня: Земля холодная внутри, субдукция - это вымысел, радиоуглеродный анализ - заблуждение, сейсмика - величайшая мистификация ХХ века! Осталось только обосновать, что Земля не плоская, что в ЗК нет сжимающих напряжений и др. о чем я уже писал на этом форуме.

Анатолий Васильевич! Замётано!!! Более не буду Вам докучать и утомлять Вас  своими суетными, в моей "суете- сует", теоретическими и практическими "побрякушками"  и своеобразным "шаманизмом" от ортодоксальных Геологии и ТЛП, и Тектонофизики!  :D  ;D  :(  8)  :'(, а так же не "засорять" лишней информацией Ваш раздел :).
« Последнее редактирование: Июля 29, 2017, 11:54:54 am от Зинатов Хайдар Галимович »


... как было мной там установлено, центры всех доминирующих зданий в комплексе сооружений Ангкор-Ват в Камбодже лежат точно в центре пересечения разломов. На поверхности они проявляются тонкими линейными аномалиями. Причём, лишь в одном случае это пересечение разломов оказалось с элементом горизонтального сдвига метра на 3-4. И лишь это здание, по словам экскурсовода, построенное позже всех остальных, подверглось некоторому разрушению, по легенде, якобы, от удара молнии.

Николай Михайлович, Вы где-нибудь опубликовали это? Очень важные и нужные наблюдения (результаты)!!! Я хотел бы ссылаться на ваши исследования.

Нет, Анатолий Васильевич, я об этом ещё нигде и ничего подробно не писал. Так, поминаю об этом вскользь иногда на форумах. Но на эту тему уже провёл очень большой объём исследований. Из последних - очень интересные данные получил по Питеру. На самом деле там ни одно доминантное здание не расположено в случайном месте. Положение каждого из них определяется наличием характерных аномалий. Что полностью разоблачает официальную историю этого города. А самые последние аналогичные результаты получил по г.Кыштым на Урале.
Но пока мне некогда заниматься обобщением всех этих данных и подготовкой публикаций. Хотел было разместить сообщение на эту тему в своём блоге, но так и не выбрал время до поездки в Канаду. А здесь я работаю над не менее грандиозной темой. Готовимся бурением доказывать моё открытие того, что эндогенные рудные месторождения можно искать очень просто и эффективно. Собственно, это имеет самое прямое отношение и к месторождениям углеводородным.

Есть мнение, что Петр I "Питер не построил, а откопал". Я считаю, что когда первые люди пришли на то место которое сегодня называется Санкт-Петербург, то неописуемо удивились тому что храмы и "доминантные" здания были уже кем-то построены. Они это конечно бы описали, но тогда еще не было письменности. А когда появилась письменность, то не было уже никого кто помнил бы кто эти дома построил. Я 7 июля прошелся по Невскому проспекту и кое-что понаходил в доказательство своей гипотезе http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg17244.html#msg17244 (смотреть с конца поста).

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как все интересно, Анатолий Васильевич, о славном городе трех революций, в свете Вашего увлечения.
Если бы мы не знали историю...

СПБ-РФ
справочно-информационный портал
http://www.spb-rf.ru/arhitektory_spb.htm

Архитекторы Санкт-Петербурга, их годы жизни и произведения
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Анатолий Васильевич, Вы как геолог (хоть и горняк), должны отличать естественные трещины от техногенных "произведений". В Карелии все сплошь побито трещинами, а Вы их скопом выдаете за инопланетные "произведения". Не берусь осуждать, а тем более поучать Вас, но для серьезного исследования нужен и серьезный метод изучения, а не только визуальные ассоциации. Так можно любую идею довести до фарса и, понятно, дискредитировать ее, что сделал тот же Бембель в моих и не только, глазах.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

... о славном городе трех революций, в свете Вашего увлечения.
Если бы мы не знали историю...

Я в этом начинании не первый и не единственный - Санкт-Петербург не исключение. Все города построены на выпаривателях и из выпаривателей родниковой воды, которые в свою очередь, "случайно" расположились над вертикальными тектоническими разломами http://a-shestopalov.livejournal.com/334779.html , которые в то время генерировали воду с драгоценными, РЗМ и рассеянными. Москва тоже была откопана, кремль и храмы это бывшие выпариватели, которые инопланетяне построили на разломах


https://img-fotki.yandex.ru/get/236239/337362810.4e/0_2173d6_90a981a4_orig.jpg

и которые сегодня встроены в современный город. На эту тему тысячи видеороликов, я вынужден буду потратить время и показать Вам некоторые из них


https://youtu.be/sRsfLLcTQ8I


https://youtu.be/UevRBseJ2lM


https://youtu.be/50VQOEc6Dio
   Казань

Все старинные города откопанные и перестроенные (приспособленные к жизни людей, в них даже туалетов не было), а не построенные с нуля, как написано в учебниках истории
https://youtu.be/AiCYPqDT28w - Москва
https://youtu.be/swOwUugjnuE
https://youtu.be/pCodO050EsA - Златоуст
https://youtu.be/PC4hfB94f2o - Санкт-Петербург
https://youtu.be/Sm_KXTUG2vc - Тюмень
https://youtu.be/tiDoadwWw9k - Рим
https://youtu.be/7Zi56S3SPWE - Москва
https://youtu.be/t0lPeW392hs - Переславль
https://youtu.be/advMZ5EhlBU - Томск
https://youtu.be/nZINJ3L4W8k - Будапешт
« Последнее редактирование: Августа 01, 2017, 09:55:58 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Вы как геолог (хоть и горняк), должны отличать естественные трещины от техногенных "произведений". В Карелии все сплошь побито трещинами, а Вы их скопом выдаете за инопланетные "произведения".
Природные трещины кривые и шероховатые, а в Карелии поверхности гладкие (полированные) и ровные как стол на кухне


https://img-fotki.yandex.ru/get/151498/337362810.28/0_215f9b_b6422fe6_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/372697/337362810.28/0_215f9e_8d289431_orig.jpg

как и в Египте (циклевка гранитного пола)


https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/337362810.4e/0_2173d7_3bd781b4_orig.jpg
« Последнее редактирование: Августа 01, 2017, 03:26:45 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Архитекторы Санкт-Петербурга, их годы жизни и произведения
Сказки официальной науки, когда прилетали истинные архитекторы, а не самозванцы тогда еще не было письменности, а скорее всего и людей во-о-ще.

Примеры сказок про Исаакиевский собор:
Цитата http://agv.mirtesen.ru/blog/43370602011/Taynyi-Pitera:-Kto-i-kogda-postroil-Isaakievskiy-Sobor
Лишь один малоизвестный факт перечёркивает стройную череду многих лет строительства Исаакиевского Собора. Можно сопоставить два значимых события — открытие Александровской Колонны состоялось в 1834 году. А в 1836 году в Париже выходит в свет книга об Александровской колонне, — снова Париж! Вот кому уж была интересна история России. В книге на странице 86 есть литография Александровской Колонны. На дальнем плане гравюры хорошо прорисован Исаакиевский собор. Но это был 1836 год, а по официальным данным в 1836-м году ещё даже не были установлены верхние колонны.
Конец цитаты.


https://youtu.be/niWSrwv0xx8
« Последнее редактирование: Августа 01, 2017, 03:46:17 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »