Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 861894 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

А Нил, например, пересекает всю Сахару и считается что течет из Рая...
И я так же думал и думаю.

Гидрогеологией нужно заняться мне более углубленно, но попозднее. Сейчас нужно закончить с армянскими монастырями, коих как у нас обменников - не меряное количество.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
... есть основания считать низвергающиеся воды местных водопадов глубинными конденсационными, если, конечно, отмести их поверхностную (дождевые осадки) природу.

Я с Вами согласен, пусть будут "глубинные конденсационные" лиш бы не "инфильтрационные".

Вода поднимающаяся по разломам должна называться как-то иначе. Инфильтрация - это процесс просачивания поверхностных вод в подземные горизонты. Или Вы считаете, что это дождевая вода поднимается по разломам? Тогда должна быть еще одна версия
3. Водопады формирует глубинная артезианская родниковая вода, поступающая из разлома.


Уважаемые Анатолий Васильевич и Ахмет Иссакович:
1. Не уж-то вы,  Ахмет Иссакович, не разделяете "морфоструктуры" - формы рельефа прямо или непосредственно обусловленные неотектоническим развитие пликативных и дизъюнктивных дислокаций от "морфоскульптуры", то  есть, форм, пусть очень больших по площади и шибко выдаюшиеся в рельефе, по абсалютным отметкам рельефа, как чисто эрозионные формы рельефа, которые обусловлены наличием на поверхности этих морфоскульптур "бронирующего" от эрозии какого-то слоя пород, который весьма устойчив к современным процессам эрозии. Да, линейная форма границ такой "столой горы", как рассматриваемая в нашем обсуждении, вполне оправдана либо разломами, а скорее всего зонами , м.б., регматической или другой, упорядоченной в пространстве, трещиноватости? Врядли мое сомнение по отношению к Вам Ахмет Иссакович, оправдано. :)
2. И ежели эта "Имярек" "столовая гора" - "останец"  сложена с поверхности протерозойскими (!!!!!) песчаниками, то,  на мой, непросвещенный взгляд, какая речь может идти о притоке на поверхность этой "столовой горы" вод из каких-то "артезианских" бассейнов воды? Конешно на территории Венесуэлы, Гватемалы и Бразилии наверняка есть артезианские бассейны. Но есть ли они - эти бассейны под этой "столовой горой", да ещё на той горной высоте, на которой эта гора расположена? И потом, как выражается Анатолий Вассильевичь, "с какого перепугу" артезианские воды с территорий вышеназванных государст "бросяться" "выкачиваться" на поверхность этой "столовой горы"? И кто принудит закачивать эти воды? Инопланетяне? Ну, это не исключено. :( . И потом, я ..так думаю, что протерозойские, неоднакратно метамофизированные, песчаники не такие уж породы, которые "пригодны" для "легкой прогулки" артезианских вод на поверхность "столовой горы", которая и сформировалось-то - от устойчивости к эрозии этих песчаников. То есть не такие уж и "расстрескаевшиеся" эти песчаники, что бы перегонять сквозь себя артезианские воды :(. Еслибы эти песчаники были хорошо и глубоко расстраескиевшиеся, то от .. не было бы в природе этой "столовой горы. Она бы давно "сгинула" бы в ходе эрозии новейшего времени.
3. Анатолий Васильевич, вы вроде бы, желаете найти пример того, как с этой горы не стекают потоки пресной воды. Наверно надобно найти снимки этой "столовой горы", которые сделаны в сезон пассатов, то есть с декабря до апреля. Хотя в этот "бархатный сезон", вблизи этой "столовой горы" и на этих высотах, туристам, должно быть, не так комфортабельно, как в другие времена года. :( В подборке снимков А.И. Тимурзиева есть один снимок, вроде бы обсуждаемой нами "столовой горы". На этом снимке никаких водных струй с верщины "столовой горы" и не стекают.
4. Уважаемый (не ёрничаю!), Анатолий Васильевич, у Вас как-то всё идет "от противного" (?): то есть , то у Вас развитие процессов формирования  гор происходит независимо от внутриземных процессов на Земле - ударил метеорит и начал развиваться разлом и трещиноватость И, вроде бы, в результате эффектов "дилатансии" горные породы начинают запредельно расширяться и... формируют горные массивы, типа, альп, кавказов, гималае , кордильер и других горных систе, наверное, и островодужных вулканогенных островов (?). То, вы полностью, "с порога" отвергаете "инфильтрацию" дожевых и прочих поверхностных вод в горные породы на "столовой горе" и привлекаете "артезианские бассейны". Как -то это у Вас  всё по принципу: "Я разработал теорию образования гор. (Или , что-то другое.) Это - так и не может быть иначе! Если геологические факты противоречат моей теории, то тем хуже для фактов! И далее во всем (!) будете все понимать по моим законам понимания геологических процессов  на Земле!" :(. А как известно: "Закон, как "дышло", куда повернул - туда и ... вышло; и 2) а посему, будем "играть в шахматы" или обсуждать "проблемки" и проблемы по... моим правилам или... законам. :) :( . Ну, бывает и такой подход в дискуссиях.
Анатолий Васильевич, я ничуть не против Вашей теории горообразования. Но, втисните, пожалуйста, Вашу теорию "горообразования" в теории, неа, не "горообразования", а теории "орогенеза" на Земле. Последние за 300-х летнюю историю геологии ФАКТИЧЕСКИ ЗАКАРТИРТОВАНЫ КАК В ПЛАНЕ И ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫ В РАЗРЕЗАХ.. И вся эта фактура, ну никак не помещается в Ваашей, Анатолий Васильевич, теории горообразования :(. А как уж эту фактуру интерпретировали геологи -  это зависело не только от их субъективных "прихотей" интерпретаторов, но, в первую очередь, от тех парадигм развития верхних слоев земной коры, а потом и литосферы, которые господствовали при жизни этих геологов-интерпретаторов. Конешно, наступали времена и "ревпереворотов" в теории "орогенеза". Это, естественно, происходило тогда, когда лавина новых фактов по геолгии ну, никак не помещалась в предыдущуюю парадигму.
Опятьже , цицыруя М.М. Жванецкого " Писать нужно, как и "писать", тогда, когда уже не можешь..." терпеть ;D. Также, наверное, новую теорию нужно создавать тогда, когда уже "не можешь....". :) :(
P.S. Неа, никого не поучаю и "мозги не пудрю"...:"уже не тот ..."завод" :)
P.P.S. Это я - для себя: "Не надо ставить "теорию" впереди или вопреки имеющимся в геологии фактам! Ибо! Уподобишься тому, кто ставит телегу... впереди коня" :)  ;D :(
 Конешно, нимало примеров от тех, кто "ставит" коня позади телеги, лихо  садится в "телегу" и... "помчался"... на "проезжий тракт",  под названием "Геология". Однако такой "ездец"или "ездун"  - дальше своего "двора" и ... не выедет. А так: будет в своей "телеге" тыкаться во все "углы" и "стены" своего "двора". Так и... не выберется на "колдо(ё)бо(и)ны" "Тракта", под названием "Геология". :D  :(  >:(
Но! Мечтать или хотеть, как известно,... не вредно! :)
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 06:46:45 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Последние за 300-х летнюю историю геологии ФАКТИЧЕСКИ ЗАКАРТИРТОВАНЫ КАК В ПЛАНЕ И ЗАДОКОМЕНТИРОВАНЫ В РАЗРЕЗАХ. И вся эта фактура, ну никак не помещается в Ваашей, Анатолий Васильевич, теории горообразования :(.
Прошло уже более года после наших разборок http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg3020.html#msg3020 Я уже думал что Вы пересмотрели свои представления об орогенезе, признали их ошибочными и успокоились. А Вы опять за свое ... Ну предъявите хоть один факт который по вашему мнению "ну никак не помещается" в теории фиксизма. Только, пожалуйста, покороче изъясняйте суть дела. Заранее благодарен






« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 12:25:29 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
А Нил, например, пересекает всю Сахару и считается что течет из Рая...
И я так же думал и думаю.

Гидрогеологией нужно заняться мне более углубленно, но попозднее. Сейчас нужно закончить с армянскими монастырями, коих как у нас обменников - не меряное количество.


Анатолий Васильевич,  да ну их - эти "столовые горы", которыми интересуются только туристы, алпынысты и... инопланетяне, всякие там горообразование или орогенез. Вы меня, можите послать в КЕМ, но..., вот Вам "советы постороннего":
1. Не изучайте материалы по Армении по Инет. Сами понимаете, что это,м.б., подобно "общению" с Женщиной... по Инет. :D
2. Просто: поезжайте (лучше самолетом) в Армению. При желании, наверное, можно найти спонсора от армян. Ну, обоснуете свою поездку изучение древнего археологического и гидро-геологического прошлого Армении. (Об инопланетянах упоминать не стоит. Но , коль упомянете, не забудьте упомянуть о том, что армяне - есьмь первые потомки инопланетян на Земле, так же, как и армяне - есьмь первые потомки Ноя на Земле от времен Всемирного Потопа - причалил же Ной свой "баркас-ковчег" к горе Арарат после Всемирного потопа! И... основал город Нахычыван, что с древнеармянского переводится, как "Первоприимный Дом" тли "Первоприютный Дом. [См. путевые записи Кавалера Д Шардена]).
2. Если дорговоритьесь с армянами и найдете себе грамотного гида, такого , как, уважаемый Геворг Саркисович, то за две, три недели сможити посетить все интнресующие Вас места. Совету посетить : Хранилище древних рукописей Матенадаран в Ереване, Звартноц (это рядом с одноименным - красивейшим аэропортом), Эчмиадзин, Гехардский монастырь, местечко Вохчаберт. Там все рядышком - "рукой подать"! (горрраздо быстрее доберетесь, чем из центра Москвы в ближашее подмосковье!!!). В городе,  бывшем в Совдепии, Камо, близ озера Севан, древний храм язычников от Урарту. А остальное на Ваше усмотрение и усмотрение Вашего гида. Армяне - народ мудрый, гостеприимный, добрый и веселый. Правда, со своеобразным чувством юмора. Там - среди армян, человеку, напрочь лишенному юмора - делать неча и "пол топтать". Ну, все народы отлиячаются по чувству юмора. :D.
А так, что толку тысячи раз "листать" страницы Инет. И бормотать: "Хальва.., хальва..., хальва..." . А в Армении сами руками потрогаете хачкары и убедитесь, что большинство из них изготавливались и изготавливаются из глыб разноцветных туфов. И резьбу по базальтам оцените. Да и продегустируете воду из источников минерализованной и пресной воды, армянские вина, коньяк и домашнюю (!!!) чачу ;D!
Надо только ... мотивацию найти!!! А так - всё проще-простого :D.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2015, 11:46:08 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Последние за 300-х летнюю историю геологии ФАКТИЧЕСКИ ЗАКАРТИРТОВАНЫ КАК В ПЛАНЕ И ЗАДОКОМЕНТИРОВАНЫ В РАЗРЕЗАХ. И вся эта фактура, ну никак не помещается в Вашей, Анатолий Васильевич, теории горообразования :(.
Прошло уже более года после наших разборок http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg3020.html#msg3020 Я уже думал что Вы пересмотрели свои представления об орогенезе, признали их ошибочными и успокоились. А Вы опять за свое ... Ну предъявите хоть один факт который по вашему мнению "ну никак не помещается" в теории фиксизма. Только, пожалуйста, покороче изъясняйте суть дела. Заранее благодарен








Ну, Анатолий Васильевич, мы с Вами уже двавече усё обсудили. Зачем "толочь воду в ступе" ;D :(. Я - есьмь "заклятый" мобилист или "плитогонщик", да, как хочите, так и называйте ;D. Мне это "не волнует", поскольку прогноз и поиски месторождений твердых и горючих полезных ископаемых я выстраиваю, по опыту своих предшественников и своему опыту с позиций "Тектоники литосферных плит". Если бы я разрабатывал усовершенствование тектонических предпосылок поисков названных месторождений полезных ископаемых с позиций фиксизма, то у меня давно бы "крыша поехала" и, в лучшем случае, я бы стал "полным идьитом", не скажу - как Швейк ;D [О!!! Это был настоящий Идьиот!!! Вместо того чтобы заниматься геологией и "договрами" на финансирование своих разработок в геологии, он... занимался перед началом I Мировой Войны, договоровством : воровал благородных собак, или из уличных пражских бродячих псов - ублюдков "лепил", с помошью легкой - пластичной - поверхностной хирургии и раскраски, настоящих "породистых псов", которых и сбывал, "по сходной цене", доверчивым обывателям Праги. Бесплатный совет от Швейка, тем, кто занимается Договоровством: перед тем, как продать внешне измененного "старого и шелудивого" Пса, Швейк ему наливал рюмочку "сливянки". Дабы Пес, при его продаже вел себя, как беззаботный и веселый - общительный щенок :(], а в худшем - полноценным клиентом казанской "канатчиковой дачи". Вот и УСЁ, уважаемый Анатолий Васильевич. А так много можно "перетерать" теорий в геологии. Как неоднократно было сказано на Форуме: "Два геолога (общаются, "до хрипоты, до драки"), а - три мнения" >:(. И кажный готов "костьми лечь" за свою и ещё, какую -то там, "теорию" ;D. Ну, хорошо:- "правда" -  за Вами! Так опровергните, но только по фактам (!), мои прогнозы месторождений полезных ископаемых А потом уже, столь же фактупно, обоснуйте Ваши прогнозы на поиск твердых и горючих полезных ископаемых. Неслабо будет, уважаемый Анатолий Васильевич? А, Анатолий Васильевич?  :)  :(.
А то - так общий треп, как : " "козе" - баян, "ежу" - гармонь" и начали попусту пиликать до "посинения" свои мелодиииии...  ;D :( 8). Ну растолкуйте мне, Анатолий Васильевич: в чем прок = практическая значимость для "ничтожных" потомков кроманьонцев от "выпаривания" инопланетянами микро- или редкоземельных элементов? Ну, ежели решении этой проблемы - есьмь Ваше хобби? Тады, как говориться: "О! Прошу - пардону!". :) :(
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 05:05:31 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть

Уважаемые Анатолий Васильевич и Ахмет Иссакович:
1. Не уж-то вы,  Ахмет Иссакович, не разделяете "морфоструктуры" - формы рельефа прямо или непосредственно обусловленные неотектоническим развитие пликативных и дизъюнктивных дислокаций от "морфоскульптуры", то  есть, форм, пусть очень больших по площади и шибко выдаюшиеся в рельефе, по абсалютным отметкам рельефа, как чисто эрозионные формы рельефа, которые обусловлены наличием на поверхности этих морфоскульптур "бронирующего" от эрозии какого-то слоя пород, который весьма устойчив к современным процессам эрозии. Да, линейная форма границ такой "столой горы", как рассматриваемая в нашем обсуждении, вполне оправдана либо разломами, а скорее всего зонами , м.б., регматической или другой, упорядоченной в пространстве, трещиноватости? Врядли мое сомнение по отношению к Вам Ахмет Иссакович, оправдано.

Уважаемый Хайдар Галимович (не ерничаю), различаю, и в геоморфологии кое-чему обучился и практиковал. Говорил выше, геологию района плохо знаю, но полагаю не без оснований, что для Гвинейского щита имеет место серьезная неотектоническая активизация (амплитуда превышает 2 км) с формированием глыбовой складчатости и выводом базиса эрозии на высоты 2-3 км. Конечно же, наблюдаемые формы рельефа не что иное, как останцы пенеплена, остаточные фрагменты некогда единой поверхности выравнивания, уничтоженной на неотектонически активных участках линейной (частично плоской) эрозией.

И роль поверхностных вод в этих эрозионных процессах огромна, и мной не отрицается.

Однако, мое предположение, что источником воды для наблюдаемый водопадов может служить артезианская (в меньшей степени) и/или глубинная конденсационная вода, имеет вполне законное основание, судя по развитой на Гвианском щите разрывной тектонике.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

1. Не изучайте материалы по Армении по Инет. Сами понимаете, что это,м.б., подобно "общению" с Женщиной... по Инет. :D
2. Просто: поезжайте (лучше самолетом) в Армению.

Мне до конца жизни хватит исследовать выпариватели Подмосковья и Москвы. Нужно еще кое-что закончить начатое на Черноморском побережье Кавказа. 8 сентября уезжаю к дольменам в Туапсе - Лазаревское - Майкоп - Краснодар и 20 сентября возвращаюсь в Москву. Это уже 4-я экспедиция на Кавказ и пора завязывать с Кавказом (3 тыс. дольменов даже те кто живет на Кавказе не успевают посетить за свою жизнь). Если и ехать куда-либо, то сперва в Венесуэлу и Индию изучать столовые горы :)


Форт Читторгарху (Индия)


Форт Читторгарху (Индия) 650м х 5000м и 150м в высоту


Форт Мехрангарх (Индия)

Ну, хорошо "правда" за вами! Так опровергните, но только по фактам мои прогнозы месторождений полезных ископаемых А потом уже, столь же фактупно, обоснуйте Ваши прогнозы на поиск твердых и горючих полезных ископаемых. Неслабо будет, уважаемый Анатолий Васильевич? А, Анатолий Васильевич?  :)  :(.
Извините, Хайдар Галимович, но я не знаком с Вашими прогнозами. Я, пока, знаю только 3-х прогнозеров: Михайлу Васильевича Ломоносова, Кушелева А.Ю. и к ним примкнувшего Шестопалова.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
1. Не изучайте материалы по Армении по Инет. Сами понимаете, что это,м.б., подобно "общению" с Женщиной... по Инет. :D
2. Просто: поезжайте (лучше самолетом) в Армению.

Мне до конца жизни хватит исследовать выпариватели Подмосковья и Москвы. Нужно еще кое-что закончить начатое на Черноморском побережье Кавказа. 8 сентября уезжаю к дольменам в Туапсе - Лазаревское - Майкоп - Краснодар и 20 сентября возвращаюсь в Москву. Это уже 4-я экспедиция на Кавказ и пора завязывать с Кавказом (3 тыс. дольменов даже те кто живет на Кавказе не успевают посетить за свою жизнь). Если и ехать куда-либо, то сперва в Венесуэлу и Индию изучать столовые горы :)


Форт Читторгарху (Индия)


Форт Читторгарху (Индия) 650м х 5000м и 150м в высоту


Форт Мехрангарх (Индия)


"Вольному - Воля! Спасенному - Рай!", Анатолий Васильевич! Удачи в вашем бизнесе - деле и барыше!!! [Напомню, что с тюркского - барыш: " бар" -по русски - есть, "ыш" - по русски - "работа" ;D ]
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 12:16:35 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Ну растолкуйте мне, Анатолий Васильевич в чем прок = практическая значимость для "ничтожных" потомков кроманьонцев от "выпаривания микро- или редкоземельных элементов? Ну ежели решении этой проблемы - есьмь Ваше хобби? Тады, как говориться: "О! Прошу - пардону!". :) :(

О том, что это не хобби я уже отвечал http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg7194.html#msg7194
Практическая значимость - добыть те "крохи" которые остались после инопланетян. Кушелев А.Ю. даже письмо королеве Англии писал: расчет приводил сколько тонн в секунду у нее сегодня инопланетяне тырят редкозема оставляя круги на полях.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 02:07:59 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ну, хорошо "правда" за вами! Так опровергните, но только по фактам мои прогнозы месторождений полезных ископаемых А потом уже, столь же фактупно, обоснуйте Ваши прогнозы на поиск твердых и горючих полезных ископаемых. Неслабо будет, уважаемый Анатолий Васильевич? А, Анатолий Васильевич?  :)  :(.
Извините, Хайдар Галимович, но я не знаком с Вашими прогнозами. Я, пока, знаю только 3-х прогнозеров: Михайлу Васильевича Ломоносова, Кушелева А.Ю. и к ним примкнувшего Шестопалова.


Анатолий Васильевич, я извиняю Вас - ЛЕХКО!!! ;D ;D ;D Ну что делати-то? То, что Вам свойственно - это свойственно... ВСЕМ ГЕНИЯМ!!! Как признанным, так и.... непризнанным..., на. :) :(
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 12:14:22 am от Зинатов Хайдар Галимович »

"Вольному - Воля! Спасенному - Рай!", Анатолий Васильевич! Удачи в вашем бизнесе - деле и барыше!!! [Напомню, что с тюркского - барыш " бар" -по русски - есть, "ыш" - по русски - "работа" ;D ]
Я ученый а не бизнесмен. Какое мне дело до барыша? Мое дело, для начала, лишить здесь присутствующих геологов возможности возражать против эфира!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ну растолкуйте мне, Анатолий Васильевич в чем прок = практическая значимость для "ничтожных" потомков кроманьонцев от "выпаривания микро- или редкоземельных элементов? Ну ежели решении этой проблемы - есьмь Ваше хобби? Тады, как говориться: "О! Прошу - пардону!". :) :(

О том, что это не хобби я уже отвечал http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg7194.html#msg7194
Практическая значимость - добыть те "крохи" которые остались после инопланетян. Кушелев А.Ю. даже письмо королеве Англии писал: расчет приводил сколько тонн в секунду у нее сегодня инопланетяне тырят редкозема оставляя круги на полях.


Анатолий Васильевич, : "кажному воздасься... по Вере его". :(
« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 03:34:23 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
"Вольному - Воля! Спасенному - Рай!", Анатолий Васильевич! Удачи в вашем бизнесе - деле и барыше!!! [Напомню, что с тюркского - барыш " бар" -по русски - есть, "ыш" - по русски - "работа" ;D ]
Я ученый а не бизнесмен. Какое мне дело до барыша? Мое дело, для начала, лишить здесь присутствующих геологов возможности возражать против эфира!


Эххх, Анатолий Васильевич, Анатолий Васильевич..., Вы так же лишены адекватности и похоже так же, как экстрасенс из юмористического города Одесси, напрочь (?) лишены чувства... юмора..., на. :( >:( 8). Должно быть - это свойственно: имманетно [Иммане́нтность — философская категория, обозначающая неотъемлемость, внутреннюю связь в противоположность внешней. Для религиозной философии важен вопрос об имманентности (принадлежности) божества миру.Найдено по ссылке: Имманентно.
ru.wikipedia.org/wiki/Имманентность
] усем "гениальным" людям..., на :( >:( :o 8).

« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 05:18:40 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535

...Мое дело, для начала, лишить здесь присутствующих геологов возможности возражать против эфира!



Моё кундалини подозревает что ЦИ это эфир.

 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.