Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 863303 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Холмы и курганы это терриконы (отвалы пустой породы), которые остались на Земле после добычи инопланетянами полезных ископаемых и никакого отношения к орогенезу не имеют.



Сибури-хил и Уффингтон (Англия), Немрут-даг (Турция), Анакена остров Пасхи (Чили) и др.

В Англии добыча инопланетянами ведется по сегодняшний день (круги на полях)









и Стоун-хендж (бывший выпариватель родниковой воды) рядом



























« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 09:38:18 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »


Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Холмы и курганы это терриконы (отвалы пустой породы), которые остались на Земле после добычи инопланетянами полезных ископаемых и никакого отношения к орогенезу не имеют.

    Привет инопланетянам....

 
В одном из самых труднодоступных мест на Земле есть вулкан, который выглядит, как гигантский глаз.
Грязевой вулкан Пугачёвский находится  на острове Сахалин.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович







Анатолий Васильевич, я так же, как все, поздравляю Вас и Ваших коллег с Днем Шахтера! Этот  праздничный день основан в СССР : http://miningwiki.ru/wiki/День_шахтёра и также: http://miningwiki.ru/wiki/Внезапный_выброс_(фильм)
Это настоящая мужская профессия и даже потомственная.  Возможна эта профессия по своему минталитету, ежели можно так сказать, близка к работе мужиков на подводных лодках, на полярных станциях или, даже, в космосе..., на. Но есть одна особенность...: они работают там, можно сказать, в Царстве Аида :(. И шахтер, спускаясь в шахту уходит, как на передовой... во фронтовой разведке. И их жёны и дети с трепетом ждут возвращения шахтера из забоя: молча моляться, что бы ... вернулся. Надобно всему народу России поклониться в ноги шахтерам, которые от смены - до смены, рискуя своим здоровьем и жизнями !!!!!!, добывают "...сколотое.. и добытое...,  черное - надежное... золото...!!!" (В.С. Высоцкий).
Да, "не человек выбирает профессию. Профессия .. выбирает человека". А так, кто не бывал в шахтах тому не понять, даже в мирное время, как дорога человеческая жизнь, которая отдана за выход угля "на гора"... . Страдающим клаустофобией отважным туристам, алпыныстам, летчикам, морпехам и прочим, по профессиям, отважным людям в шахте "делать.. неча... и пол топтать...".., на. Там - в шахте не кажному дано... работать... . Неа не по судьбе, а просто по... физиологии - клаустрофобия >:(, а тем более заниматься научно-исследовательской работой по предсказанию ... аварий в шахтах..., на. >:( . Это надобно быть (м.б., я не прав) либо очень хладнокровным профи, либо потомственным мужиком, либо в крайнем случае, по-российски ... фаталистом: "А ! Ни хрена не случится... . "Ещё.., не "Вечер"..., на. :) Или ешё проще: по уши занят своей научно-исследовательской работой. А об остальном и думати ... некогда. :D
« Последнее редактирование: Января 02, 2016, 11:12:07 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
А по поводу сооружений древних курганов над могилами великих воинов древних кельтов, сарматов, кимерийцев, скифов, воинов Александра Македонского, аланов, и протчих завоевателей - степняков, до прославленных воинских руководителей из чингизидов, или Хромого Тимура (Тимэр с тюрского = "железо") из не чингизидов или китайских правителей и т.д., до атаманов и протчих руководителей воинских подразделений и.. не соорудить курган - место погребения своих прославленных военноначальников или родственников за две недели вручную..., с использованием пленников и своих воинов????!!! Да будь любой военноначальник отдавший такую команду и её не выполнят... . Так все "кровью умоютя"! И не только пленные , но и верные нукеры! А Вы, Анатолий Васильевичь, всё инопланетян "призываете" для создания курганов и валов ;D. Сами же знаете, что гигантские териконы - курганы, в целом экологически вредных скоплений от выработок шахт на угольное сырье в Донбасе и в Кемеровском крае созданы... шахтерами, а не инопланетянами. :(.Так что с "курганами", Анатолий Васильевич, даже в Грэт-Британ "бабушка ещё .. надвое сказамши", что эти "курганы" в Грэйт британ" - есьмь изделия инопланетян. Анатолий Васильевич, вот "внепонятке", то инопланетяне оне у вас - есьмь "всемогущие" , а то , какие-то хилые "курганы- териконы" на территории Грэйт-Британ "понастроили"? :( 8). Ну, рисуют на сельхоз полях "узоры" и... рисуют... . Только, как энто влияет на 2-х тысячилетнюю историю жизни и международной политики "грэйт-британцев"? Неуж - то викинги - норманы - выходцы с территории нынешней Франции, "перемолотившие" кельтов и протчих шотландцев и ирландцев - есьмь потомки инопланетян?! Эти дикие "грэйт-британцы" даже в монастырских летопясях ни разу ни вякнули об "узорах" и рисунках на сельхоз полях. Неуж-то , это - есьмь "комерческая тайна" от основания Грэйт-Британ. Да ещё от кельтов, шотландцев и протчих друидов? Правда, злые языки" утверждают, что "Ми-6" апосля II Мировой Войны лет на десять на территории "Стоун-Хендж" [Стоунхендж (англ. Stonehenge, букв. «каменный хендж») — мегалитическое сооружение (кромлех и хендж) в графстве Уилтшир, Англия, представляющее собой комплекс кольцевых и подковообразных земляных (меловых) и каменных конструкций.] создали недоступную обывателям "Зону" или "Территорию" и ... довершили "разработку" древних друидов и других племен кроманьонцев до.. современного вида :(. И сделали "бриллиант" археологических раскопов на территории острова, под названием Англия. :D  8)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2015, 02:26:42 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Это надобно быть (м.б., я не прав) либо очень хладнокровным профи, либо потомственным мужиком, либо в крайнем случае, по-российски ... фаталистом: "А ! Ни хрена не случится... . "Ещё.., не "Вечер"..., на. :) Или ешё проще: по уши занят своей научно-исследовательской работой. А об остальном и думати ... некогда. :D
Все относительно: я в шахте себя чувствовал в большей безопасности, чем потом когда перед аспирантурой работая станочником на заводе, или когда сейчас еду в автобусе (маршрутке).

А по поводу сооружений древних курганов над могилами великих воинов древних кельтов, сарматов, кимерийцев, скифов, воинов Александра Македонского, аланов, и протчих завоевателей - степняков, до прославленных воинских руководителей из чингизидов, или Хромого Тимура (Тимэр с тюрского = "железо") из не чингизидов или китайских правителей и т.д., до атаманов и протчих руководителей воинских подразделений и.. не соорудить курган - место погребения своих прославленных военноначальников или родственников за две недели вручную..., с использованием пленников и своих воинов????!!! Да будь любой военноначальник отдавший такую команду и её не выполнят... . Так все "кровью умоютя"! И не только пленные , но и верные нукеры!
Все наоборот: люди не сооружали курганы над могилами великих воинов, а могилы делали в курганах (терриконах), святых местах, как армяне хоронили своих в монастырях.

А Вы, Анатолий Васильевичь, всё игопланетян "призываете для создания курганов и валов ;D. Сами же знаете, что гигантские териконы - курганы, в целом экологически вредных скоплений от выработок шахт на угольное сырье в Донбасе и в Кемеровском крае созданы... шахтерами, а не инопланетянами. :(.Так что с "курганами", Анатолий Васильевич, даже в Грэт-Британ "бабушка ещё .. надвое сказамши, что эти "курганы" в Грэйт британ" - есьмь изделия инопланетян.
Терриконы в угольных бассейнах подтверждают правильность объяснения генезиса холмов и курганов как продукт переработки геоматериала инопланетянами. Курганы есть не только в Англии и их очень много по всему Земному шарику (столько, сколько людей никогда не жило) и они совсем не хилые. Будет время, выложу фото сюда.

Анатолий Васильевич, вот "внепонятке", то инопланетяне оне у вас - есьмь "всемогущие" , а то , какие-то хилые "курганы- териконы" на территории Грэйт-Британ посочиняли?. Ну, рисуют на сельхоз полях "узоры" и рисуют... . Только, как энто влияет на тысячилетнюю историю жизни и международной политики "грэйт-британцев"? Неуж - то викинги - норманы - выходцы с территории нынешней Франции, перемолотившие кельтов и протчих шотландцев и ирландцев - есьмь потомки инопланетян?! Эти дикие "грэйт-британцы" даже в монастырских летопясях ни разу ни вякнули об "узорах" и рисунках на сельхоз полях. Неуж-то , это -есьмь "комерческая тайна" от основания Грэйт-Британ. Да ещё от кельтов,шотландцев и протчих друидов?
Инопланетяне прилетели, добыли и улетели. О каких потомках вы пишите!? Или вы со свечкой стояли?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 10:55:24 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Еще фото на тему Дня шахтера, кстати шахтеры празднуют и День геолога (на каждой шахте есть геолог) и День металлурга.

   Донбасс, город Красный Луч
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/04krluch.jpg

   Донбасс, город Красный Луч
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/03krluch.jpg

   Донбасс, Луганская обл, шахту не помню (ПО Свердловск-уголь)
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/01kgmi.jpg
Это я в молодости с женой (работая в учебном вузе была возможность ее свозить на экскурсию в шахту (в лаву: пролезли с вентиляционного штрека на откаточный) вместе с другими студентками ГЭМ-факультета). Моя биография http://www.barodinamika.ru/vizit/mb_shestopalov.htm
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 01:06:30 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Еще фото на тему Дня шахтера, кстати шахтеры празднуют и День геолога (на каждой шахте есть геолог) и День металлурга.


Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/01kgmi.jpg
Это я в молодости с женой (работая в учебном вузе была возможность ее свозить на экскурсию вместе с другими студентками ГЭМ-факультета).

  Анатолий Васильевич поздравляю Вас  с Днем Шахтера!
    Как молоды Вы были....
https://youtu.be/wQLuANXglXE
Александр Градский - Как молоды мы были
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 01:00:44 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Всем спасибо, и Ахмету Иссаковичу, который еще не успел присоединиться (еще успеет, праздник завтра в последнее воскресенье августа)!!!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Еще фото на тему Дня шахтера, кстати шахтеры празднуют и День геолога (на каждой шахте есть геолог) и День металлурга.

   Донбасс, город Красный Луч
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/04krluch.jpg

   Донбасс, город Красный Луч
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/03krluch.jpg

   Донбасс, Луганская обл, шахту не помню (ПО Свердловск-уголь)
Увеличить: http://shestopalov.org/uglemetan/01kgmi.jpg
Это я в молодости с женой (работая в учебном вузе была возможность ее свозить на экскурсию в шахту (в лаву: пролезли с вентиляционного штрека на откаточный) вместе с другими студентками ГЭМ-факультета). Моя биография http://www.barodinamika.ru/vizit/mb_shestopalov.htm


Кстати, БИЧи [бич с англицкого вроде бы - пляж и "бич"  - моряк "списанный" на время или "подчистую с "китобоя корабля" ("Под собою ног не чую. И.. качается Земля. Потому, что списан "подчистую".. с китобоя-корабля... . А , поскольку, я - "бичую", беспартийный, не еврей,... я на лестницах ночую, где тепло от батарей. Вот - это Жизнь! Живи и Грейся! Хрен вам - пуля и петля!!! Кореша приходят с рейса и гуляют от рубля!. Рубь - не деньги. Рубь - бумажка: экономить - "Тяжкий грех". Зх, душа моя - тельняшка. Сорок полос, семь прорех." [из В.С. Высоцкого "Про речку Вачу"]  и пребывающий временно на суше до следующего фрахта, а в советской геологии БИЧ - "бывший интеллигентный человек"   от геологии (основной контингент "бывшие" ЗК = "мужики" с "Зоны"): канавщики и шурфовщики тоже завсегда отмечали День шахтера. Только оне его называли : "День горняка". А я, поскольку, после первого курса, на первой полевой практике, будучи принятый в 1968 году в Ухтинской ГРП - Коми АССР рабочим V-го разряда, тоже канавил и шурфовал на вечной мерзлоте. И зауважал работу БИЧей в геологии. К концу 4-х месячного сезона мои ладони, слегка "закаленные" в токарном деле, были, как отполированная подошва кирзового сапога от рядового, отслужившего 3 года в Советской Армии - сплошной -"мозол" ;D (начальник был -  "экономист" - рукавиц для работы с шанцевым инструментом не выдавал. И, ваще, кормил весь сезон всем консервированным. Даже консервированной картошкой. Ели когда нибудь это "блюдо"? Клестер с большим удовольствием слопаешь. После первой "пайки", которую нам приготовила "партейная" повариха, мы её , весьма вежливо попросили, чтобы более нам еду не готовить из "сушенной" картошки :) >:(.  Хотя , рыбалка выручала, потом малина. А малины на лесоповалах - мечта сборщика ягод. Только косолапые её тоже уважали. А "грабельки" у медбедей - ещё те! А к концу сезона и рябчики подросли :(.). И я тоже, неизменно, отмечаю "День горняка". И в шахте побывал, правда, шахта добывала хризотил-асбест на Саянском месторождении хризотил-асбеста. Воспоминания - неизгладимые!!! :).
Но, больше всего меня потрясли БИЧи - горняки, которые били штольни и штреки на месторожденийй контактово-метасоматических боросиликатов (датолит-данбурит) Ак-Архар (Белый архар) на Памире. Долбили всё это российские БИЧи и геологи и геологини!!! на высоте более 4500 метров над уровнем моря! Да и негры из ЮАР потрясают: вроде бы долбят шахты на золото на глубине 3000 - 5000 метров от поверхности Земли..., на.
P.S. Неа, "свечку не держал". А Вы, похоже, "держали" (?). :)  :( 8)
« Последнее редактирование: Июня 24, 2017, 07:42:36 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
А так, немного искажая тест В.С. Высоцкого :( : " Вы день побудьте в "шахтерской шкуре". Вам  - Жизнь покажется - наоборот... . Давайте выпьем "за тех, кто в шахтах". За тех, кто в шахтах, никто  (из обывателей)... не пьет..." .
Здоровья шахтерам! И спокойных лавы и забоев!
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 08:41:45 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Холмы и курганы это терриконы (отвалы пустой породы), которые остались на Земле после добычи инопланетянами полезных ископаемых и никакого отношения к орогенезу не имеют.



Сибури-хил и Уффингтон (Англия), Немрут-даг (Турция), Анакена остров Пасхи (Чили) и др.

•   Немрут-Даг — гора в Турции, которая расположена в иле Адыяман и известна остатками древних каменных статуй.
•   Немрут-Даг — вулкан в Турции. Расположен вблизи озера Ван.
•   Озеро Немрут — кальдеровое пресноводное озеро, находящиеся внутри вулкана Немрут-Даг.


     Немрут-Даг (Немрут, Немруд, тур. Nemrut Dağ или Nemrut Dağı, греч. Όρος Νεμρούτ, арм. Նեմրութ լեռ, перс. کوه نمرود‎, курд. Çiyayê Nemrûd) — гора на юго-востоке Турции в Таврских горах в иле Адыяман. Высота 2150 метров над уровнем моря.
В 62 г. до н. э., царь Коммагены Антиох I Теос из армянской династии Ервандидов построил на вершине горы Немрут гробницу —святилище окруженную огромными статуями 8 — 9 метров высотой. Центр гробницы — курган из мелких камней, на вершине горы, высотой 49,8 метров и шириной у основания 150 метров. Под курганом находится гроб Антиоха I Коммагенского (69—38 до н. э.). Края скалистой вершины, на которой находится гробница, с трёх сторон превращены в большие террасы. Две из них украшены пятью величественными сидячими статуями высотой 8 метров: посреди находится фигура Зевса, по сторонам олицетворенная «Коммагена» и царь Антиох, по краям Аполлон и Геркулес.
В 1882 и 1883 годах была исследована немецкими археологами Отто Пухштейном  и Карлом Хуманом.
В 1987 году археологические памятники на вершине горы включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.





    Немрут – Даг, или Немруд - это стратовулкан (т.е. вулкан, конус которого сложен из потоков лавы), расположенный на востоке Турции, по соседству с озером Ван. Название вулкана произошло от имени мифического царя Нимрода, строителя Вавилонской башни, правившего, согласно легенде, в древности на этой земле. Размер овальной впадины, находящейся на вершине вулкана составляет от 7 до 8 квадратных километров. В двух более мелких кратерах, образовавшихся в результате извержений, образовались озера. Большое озеро, носящее название Немрут, имеет форму полумесяца. Это холодное озеро, однако оно подогревается водой горячих источников, бьющих в центральной части впадины. Более маленькое озеро, которое носит название Илгых - теплое, что объясняется наличием остаточного вулканического тепла в земной коре под дном озера.
http://warps.ru/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%92%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%80%D1%83%D1%82%D0%94%D0%B0%D0%B3.html

Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Геворг Саркисович, из приведенной Вами информации, я так понял, Вы как буд-то спрашиваете какой из трех вариантов я имел ввиду? Ну наверное тот холм на горе который якобы насыпали армяне. Это, то что изображено на цитируемой вами картинке, Кушелев А.Ю. нарыл в интернете лет десять назад (я руководствуюсь только его рисунком). Озеро и вулкан точно не могут быть терриконом. Остается — холм на горе на юго-востоке Турции в Таврских горах в иле Адыяман. Высота 2150 метров над уровнем моря. "В 62 г. до н. э., царь Коммагены Антиох I Теос из армянской династии Ервандидов построил на вершине горы Немрут гробницу — святилище окруженную огромными статуями 8 — 9 метров высотой. Центр гробницы — курган из мелких камней, на вершине горы, высотой 49,8 метров и шириной у основания 150 метров". Высота совпадает 49,8м примерно = 50м.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 11:06:02 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Для неверующего в инопланетян Хайдара Галимовича 1268 терриконов, так называемых "Шоколадных холмов" на о.Бохол (Филипины)







Содержимое терриконов - дезинтегрированный (переработанный инопланетянами) известняк (нумулиты) - ракушки которые имели неосторожность съесть редкоземельные металлы



Все фотографии терриконов инопланетного производства в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/sinergo/album/156253/

"Курганы Кушелева" это курганы (в традиционном понимании) и холмы насыпанные якобы людьми, а в действительности это отвалы пустой породы (терриконы) инопланетян

Александр Юрьевич впервые высказал и обосновал эту гипотезу на примере холмов на острове Пасхи (Чили)



















Все фотографии терриконов инопланетного производства в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/sinergo/album/156253/
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 11:36:50 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »