Автор Тема: Как начать работу на форуме?  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как начать работу на форуме?
« : Ноября 13, 2012, 09:43:30 pm »
Легкая пошаговая инструкция для начинающих.

Зарегистрировались, вошли под своим логином и паролем на форум. Выбрали Главную категорию из списка и, внутри нее тему для обсуждения (при желании, можно принять участие в голосовании). Присоединитесь к обсуждению выбранной Вами темы, перейдя в конец последней страницы. Нажмите кнопку "Ответ", откроется страница с формой для ввода текста и ниже знак + для прикрепления к тексту вложений (выбрать файл). После набора текста и прикрепления вложений (при необходимости) завершите работу, нажав кнопку "Отправить".
Если Вы хотите присоединиться к дискуссии не с конца, а с любого места выбранной темы, нажмите кнопку "Цитата" напротив (справа) текста (можно пролистать страницу до конца), который вы хотите процитировать и обсудить его. Тоже самое (выбор цитируемого текста для обсуждения), можно осуществить на любой странице выбранной темы до открытия редакционной страницы (кнопка "Ответ"), нажав на кнопку "Цитировать". Текст сообщения, который Вы хотите обсудить, автоматически появится на странице с формой для ввода текста. Дальше можно продолжить Ваш комментарий по изложенной выше инструкции.
На странице с формой для ввода текста есть инструменты для оформления и редактирования текста, а также набор смайлов для любителей придания своим сообщениям эмоционального окраса. Успешного начала работы на форуме "Альтернативная нефть".

Администрация форума
"Альтернативная нефть"
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 09:48:48 pm от Тимурзиев А.И. »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как начать работу на форуме?
« Ответ #1 : Апреля 11, 2013, 02:12:26 pm »
Тут я решил помочь одному из участников Форума и за него пройти всю процедуру. Вот какие получились пошаговые рекомендации.
1. Сначала зашли на сайт (http://www.deepoil.ru/index.php/home) и зарегистрировались:
username (логин):   
password (пароль): 
2. После этого открываете раздел Форум (http://www.deepoil.ru/index.php/forum) и (если требуется авторизация, повторите процедуру регистрации в разделе Форум, логин и пароль - те же) можете просматривать разделы и всю переписку, включаться в обсуждение по любой заинтересовавшей Вас теме. Для этого можно скопировать любой фрагмент заинтересовавшей Вас статьи, опуститься вниз страницы и нажать кнопку Ответ. Выскочит окошко, где Вы можете вставить скопированный текст (для этого есть еще функция Цитировать. см. справа от названия темы) и написать свой комментарий.
Если пометите  "Уведомить меня о новых ответах в этой теме", на Ваше сообщение в Форуме Вам будут приходить комментарии (если Вы не просматриваете Форум регулярно). Можете вставить Вложение (рисунок из своего архива, см. ограничения по размеру). Нажмите Отправить, и Ваше сообщение появится в конце списка данной темы.
Так Вы можете участвовать в обсуждении всех разделов и тем, которые доступны на Форуме.
3. Одно предупреждение, не используйте нецензурную лексику, Форум настроен так, что автоматически удаляет автора и все его записи при использовании в тексте нецензурной лексики.
Удачи.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Anton

  • petrophysicist
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Как начать работу на форуме?
« Ответ #2 : Августа 11, 2013, 06:25:13 pm »
Добрый день, уважаемые коллеги. Недавно наткнулся на Ваш ресурс. Ресурс вызвал определенный интерес. Зарегистрировался, начал читать. Думаю, скоро начну "писать". Материалов действительно много, надеюсь, у Вас тут демократия, можно высказывать любую точку зрения, в том числе и отличную от Вашей, будь я, к примеру, "прожженный" органик.
Но сейчас я хотел сказать не об этом. Почему-то у меня возникают проблемы с регистрацией. Время от времени я не могу зайти на ресурс, то уведомление о том, что пользователя такого нет, то - неправильно указаны данные регистрации. Иногда не все функции доступны. Захожу раза с 3-5. Хотя все регистрационные данные ввожу правильно. Будьте добры, объясните, в чем проблема. Благодарю за внимание. Буду рад пользоваться Вашим ресурсом.   

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Re: Как начать работу на форуме?
« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 03:10:36 pm »
Прошу прощенья за оффтопик

http://surfingbird.ru/surf/dyMf8320a?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated&utm_campaign=personal_newsletter_2013-10-12&_auth=qfb8upt5VjbX36dwgxDEyfvptOhuw870ZUsrhvve5UAmX2xqdr_UliKQNA6l0pZa

Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания»...

 ;D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Как начать работу на форуме?
« Ответ #4 : Ноября 07, 2014, 09:10:59 pm »
Друзья, что Вы думаете на идею создания авторских микроблогов участников форума?
Есть такие пожелания среди участников и, если да, подавайте заявки.
Обсудим.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...