Автор Тема: Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского  (Прочитано 430004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Однако, Анатолий Васильевич, с Вами хочут... общаться! А Это - Дорого стоит! :).
Уважаемый Хайдар Галимович, Вы хоть что-нибудь поняли что написал Устьянцев В.Н.? Что здесь обсуждать? Обсудите пожалуйста с ним этот его текст вместо меня - покажите мне пример. Или объясните мне о чем (на какую тему) он пишет приписывая в заглавии "холодный ядерный синтез"?!
Такие тексты пишут боты (компьютерные программы). Давайте с вами обсудим текст Устьянцева В.Н., хотя бы один абзац. Начните, у меня нет слов.

У важаемые Анатолий Васильевич.. и Валерий Николаевич..., к моему глубокому сожалению я вас обоих ни в чем не примирю :) :( (как и не смогу примирить или "генетически" "скрестить" "Теорию Геосинклиналей" с "ТЛП", а также теоретические разработки сторонников "биогенного" и "абиогенного " образования месторождений УВ :() И не потому, что мы все, открыто - "Без забрал",  общающиеся "врукопашную"  в теоретическом плане не ... способны ... понять точку зренияя друг-друга в глобальном, то есть, на всей Земле, как планете или ... локальном, как части этой единой и сплоченной в своем развиситие Земли, как планеты... . Я считаю, что надобно искать , при нашем отсутствиии фактов о единстве развитиие Земли , как ... собственно и "независимо" от ближнего и дальнего космоса ... Планеты. Влияние экзофакторов СС и Дальнего космоса мы в развитие Земли не можем отрицать... . на . И такое отрицание - есьмь обычная обывательская глупость.
Анатолий Васильевич, я в общениях с Валерий Николаевич по всем вопросам на Форуме зашел в ... тупики .. иди не понимания нашего общения на Форуме. Он, и я это понимаю, длительно и однообразно излогает свои многолетние понимания волновой природы развития геодинамики на фактах, которые были получены в советской геологии лет так  75 - 40 лет назад. Ему - Валерию Николаевичу переосмысливать вновь получаемую геолого-геофизическую информацию... удобнее... что ли...  со своей позиции, которая отвечает достаточно устаревшим фактам. Особенно, да простин меня Валерий Николаевич относительно геодинамики "срединных массивов". Ну, бывает так: жить "зашоренно " в своих геодинамических представлениях... , на. И я ничуть не насмехаюсь над уважаемым  Валерий Николаевичем, поскольку вота и подошло мое время, чтобы ... "дудеть в свою "дуду". Конешно же я не успеваю переварить всею вновь поступающую информацию по ТЛП, в том числе, ту информацию по ТЛП, которая свидетельствовала бы о ... "происках" инопланетян в сфере "выдаивания " редкозекмельных и прочих микроэлементов из прирнодных источников воды. Энти - инопланетяне..., в связи с богоугодными минеральными или просто не минералонесущими исчточниками обычной неминеральной - питьевой воды. ... так прсто "мутят истину", связанную среди с гидрогеологами с понимание этой "священной" воды среди попов,  и далее ... ниже по иерархии до .. простых ... монахов. И вот тута-то уже вапще ни хрена и нечего и... не  поделаешь о прирдной сути ... этих "святых" источников. Ну, понятно, "что кажному будет воздано... на том Свете... по вере его... " на. Ну, как будет ТАМА -ТАК И БУДЕТ. Сие никому.. и...не... ведомо.., на. :(
Ну, ничем я Вам, Анатолий Васильевич, при Вашей спорной или неоспоримой убежденности в своих теоретических разработках со своими соратниками в противостоянии или в переубеждении Валерия Николаевича Устьянцева. помочь не могу..., на. Ему, как и мне "переучиваться"! ... поздновато..., на... . Я пробовал с ним ... побщаться.... Но общения , к сожалению, не получилось... .
Дай Бог - Аллах мне не запасть в такое же состояние по отвержению постоянно поступающей нескончаумой новой геолого-геофизической информавции..., на. :(
« Последнее редактирование: Августа 20, 2016, 04:28:12 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Солидарен с Вами, Анатолий Васильевич, и всегда призываю участников придерживаться тематической направленности в своей деятельности на форуме. У многих есть свои разделы, они их курируют и не хотят "захламлять" их иными, кроме по тематике материалам. И это правильно.


Это мой колодец
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Устьянцев Валерий Николаевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 717
Просмотр нижеизложенных в данной последовательности материалов, позволяет понять суть проблемы:

О возможностях гидроволнового метода Афанасьева очистки вещества...

Рассказывает  Черепанов Алексей Иванович
http://my.mail.ru/mail/owt2012/video/18

Черепанов А.И. Иллюстрация реакции е-захвата. - письмо от 03.07.2016г.
https://yadi.sk/i/cw_QtgdFtjvMh

Черепанов А.И. О геологии и не только. - письмо от 03.07.2016г.
https://yadi.sk/i/h_IvskZntiuGv

25.07.2016г. Салль Сергей Альбертович "Холодный ядерный синтез как кооперативный оптический эффект" - доклад на Конгрессе-2016 "Фундаментальные проблемы естествознания и техники" (Санкт-Петербург)


О низкоэнергетических ядерных реакциях
https://www.youtube.com/watch?v=2k6w04zJiwU&feature=youtu.be&t=16m12s

Видео (полностью) от Старухина Я.П. https://www.youtube.com/watch?v=EJhitfhZcnI&feature=youtu.be&t=1h07m14

Черепанов А.И. читал Канарёва Ф.М. и поэтому смог объяснить холодный ядерный синтез
Канарёв Ф.М. 7. Ответы на вопросы об электроне, протоне и нейтроне. - Сайт 09.07.2013г.
http://www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-46-00/932-7--------
https://yadi.sk/i/PZdKjCp4tjxrA

НЯС - как кооперативный оптический эффект - Сергей Салль
ttps://youtu.be/T9DvTuK2FHw

07.08.2016г. Данилов  Игорь  Юрьевич  (Философский штурм) догадался почему при ХЯС нет гамма и др. жесткого излучения


https://youtu.be/oSo2NSuife8?t=21m02s

"Любой оппонент сторонников ХЯС, скажет, что его нет  "А почему?" -  спросят сторонники. "Да потому, что Вы не поражены мощным потоком гамма-излучения"  - ответят оппоненты.

С уважением, В.Н Устьянцев
« Последнее редактирование: Августа 13, 2016, 03:17:33 pm от Устьянцев Валерий Николаевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Анатолий Васильевич, Вы смутили мою "светлую" и мало-малость, с отрочества, уверенную в "своей правоте", надеюсь, что - непорочную (?)  Душу :) :(, тем, что опубликовали одну из первых или последующих публикаций Дмитрия Ивановича Менделеева своей "Переодической системы Менделеева" :(. То есть, Д.И. Менделеев с самого начала ввел в сою , Имярек таблицу, перед водородом "бестелесный" (?) "эфир" или   http://www.zrd.spb.ru/letter/2012/letter_0017.htm  . Позже судя "по логике событий" судьбы Этой таблицы: эфир - изъяли и нам в в школах, в университетах и обучающих будущих инженеров в институтах СССР, вложили в наши "табулоразовые" :) умишки и умы ту "Таблицу Менделеева," которой мы уверенно или неуверенно пользуемся в научных разработках равно как и в геохимии. Мое отношение к необходимиости наличия "эфира" в Таблице Менделеева напоминает мне поведение взрослого индийского слона, которого хозяин спокойно привязывает к маленькому деревянному колышку, вбитому в землю. И хозяин спокойно уходит по своим делам. А большущий слон, способный в ярости растоптать тигров и других крупных животных, и десятки людей, и разнести вдребезги пару-тройку деревушек, стоит покорно привязанный к этому малюсенькому дерявянному колышку. А почему? А потому, что его ещё самого малюсенького привязывали к этому малюсенькому деревянному колышку. И он - Слонище запомнил, что он ... не способен выдернуть этот ... колышик из земли. Вот и стоит покорно - неспособный "порвать Эту привязь" :(. Такая же "зашоренное" - есьмь мое отношение к "эфиру". :(  >:( 8). Мне жеж никто и никогда, при обучении, не говорил, что в Таблице Менжелеева был... "эфир".
Много материалов Вы и Ваши соратники приводите по... реальности "эфира" и прочих выводов на основе признания "эфира". У меня нет данных, чтобы бороться или опровергать наличие "эфира". Да и его существовании. :(
Я, как обыватель, хотел спросить, естественно, наивно или глупо :D: а бестелесный "эфир" - это и есть, та самая, космическая "темная материя" или "темная энергия" (в этой терминологии космогонистов я не очень-то разбираюсь :( [https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_материя
http://v-kosmose.net/temnaya-materiya-vselennoy/
] )  в Космосе? :(
P.S. Так и можно додуматься до того, что ... Бог - есьмь поместь "темной мтерии" с темной знергией и "эфиром". Ну, коли так, то кто же тогда "Бог Отец"? И "Бог - Сын"? Да, и впридачу к ним  - "святой Дух" в этой "Троице"? Ну за бога -Сына "я бы определил (?), эту далеко непознанную обычную "Материю", которая  по В.И. Ульянову-Ленину: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущенияхего, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» [Полн. собр. соч. Т. 18. С. 131]. Эти две доктрины - существование объективного внешнего мира и теория познания, копирующая эту реальность, представляют центральные темы ленинской книги".
http://great_philosophers.academic.ru/25/Владимир_Ильич_Ленин_(В.И.Ульянов) :(
P.P.S. Нуууу, соглашсь на то, что "Святым Духом" в Этой Имярек "Троицы", является... "Гравитация" (?) или "обнаруженные", но не доказанные или не поддтвержденные по последующим исследованиям в своем существовании и всесильные (?) "гравитационные волны" :(.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2016, 05:40:18 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

хотел спросить, естественно, наивно или глупо :D: а бестелесный "эфир" - это и есть, та самая, космическая "темная материя" или "темная энергия"
...
«Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущенияхего, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» [Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 18. С. 131].
Я Вам ответил здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg13031.html#msg13031 (в теме об эфире, а эта хоть и называется "эфиродинамическая ..." о Холодном Ядерном Синтезе).
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 09:06:30 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Прошу не путать с ХЯС электрический ток в полупроводнике при облучении бэтта-частицами


https://youtu.be/391crPNMXww?t=7m00s


Владимира Акимовича Чапман использовала втемную (спрашивала о другом, а ответ "подшила" сюда).

« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 09:41:43 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Маклаков Андрей Олегович (Киев) о биотрансмутации ХТЯ в живых организмах
https://congeniator.com/maklakov/biografija/ - автобиография


https://youtu.be/k43a8Zd3S5s

Шестопалов: микробиологи (плагиаторы) "открыли" трансмутацию химических элементов в живой природе.

Ученые из Казани Сахно Тамара Владимировна и Курашов Виктор Михайлович не знают, что живая природа всегда умела нарабатывать себе в нужном количестве различные химические элементы и их соединения, например, курица несет яйца в скорлупе из кальция при отсутствии оного в ее рационе и т.п. (известное всем и всегда с незапамятных времен как, например, электричество)


https://youtu.be/MN0LjXT323s

Скорее всего это жулики потому, что не называют цифры по производительности, т.е. за какое время можно наработать 1г. перечисляемых ими химических элементов. И Данилов Игорь Юрьевич "додумывает" за них (за несколько месяцев десятки и сотни килограм???), я не верю ...

Данилов И.Ю.
https://youtu.be/EdNazUPlXKs

  Максим Калашников
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2714358.html


Сахно Тамара Владимировна


Курашов Виктор Михайлович


механизм трансмутации путем отрыва от ядра электрона


механизм трансмутации путем отрыва от ядра альфа-частицы
« Последнее редактирование: Августа 25, 2016, 03:19:26 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg12704.html#msg12704

Кузнецов Александр Евгеньевич (Ейск) о КПД=1,7 и др. во второй приезд Глобальной волны 24.08.2016г.


https://youtu.be/qfAFkVwB610?t=33m36s

https://youtu.be/qfAFkVwB610?t=40m53s - откуда тепло в E-Cat-Hot-Cat (750 градусов) Кузнецова? От закачки водорода!!!

https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/51185538.11/0_c0583_d8b1c6a1_orig.jpg

Интервью Кузнецова А.Е. 19.10.2011г. http://www.yeisk.info/all-news/interviews/139-2011/3600-kuzneczov.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/95108/51185538.11/0_c0581_209ca822_orig.jpg
« Последнее редактирование: Августа 25, 2016, 04:03:06 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

24.08.2016г. Данилов Игорь Юрьевич (Философский штурм) о LENR (холодном ядерном синтезе) под воздействием лазерного луча


https://youtu.be/5vfo_tJUfTs


https://youtu.be/C260hqqqIXw

Болотов Борис Васильевич о химии первого (ортодоксальной) и второго (изостерах Болотова) поколения, КЭвных взаимодействиях, механизме фотосинтеза и др.


https://youtu.be/c3D5MwndVR8


Ссылка на видео Шестопалова А.В.


https://regnum.ru/news/innovatio/2187638.html





Если наступить мышкой на ссылку под словом "на кухне" то увидите видео которое снимал Шестопалов А.В.

Доклад Андреева С.Н. полностью http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg13792.html#msg13792
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 08:10:47 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 11:20:00 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Международная ежегодная конференция по холодному ядерному синтезу LENR, НЭЯР (низко энергетическим ядерным реакциям)


https://img-fotki.yandex.ru/get/54787/337362810.20/0_1c0236_e2dcd1fe_orig.jpg
http://iccf20.net/

https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/337362810.20/0_1c0237_ba787413_orig.jpg
http://iccf20.net/wp/wp-content/uploads/2016/10/ICCF20-Group-Photo-original.jpg - максимальное качество с официального сайта

Видео:
https://youtu.be/5FdXw6cqvBI
https://youtu.be/KRIGy5SOXBw
https://youtu.be/tJGjLcv1Flw
https://youtu.be/EzFjWaz3CkY
https://youtu.be/X6muBgLXXE0
https://youtu.be/h16aNsQH2-A
https://youtu.be/JHtHi6KMq6A
https://youtu.be/ls_MM-mBSRI
https://youtu.be/fM0ujEN4V-I
https://youtu.be/dQRiBxwAs8A
https://youtu.be/d2cT8UpKaY8
https://youtu.be/0K1b5YCs6aE
https://youtu.be/c5BVMrU5CfM
https://youtu.be/9kN_yxBiffQ
https://youtu.be/29M3m20HQFg
https://youtu.be/lwMWSGGfnLI
https://youtu.be/RwBMWiZDMzU
https://youtu.be/lw6dSRbH8Nc
https://youtu.be/M7YNsxMHUAQ
https://youtu.be/i9kr7-gt1X8
https://youtu.be/RfxnHpG2TSM
https://youtu.be/7I0I5bRTgps   
https://youtu.be/bkcepTC_hgM
https://youtu.be/Mn-v7dTVvKg
https://youtu.be/sRGZFRGxFy8
https://youtu.be/CFDpSBjByYU
https://youtu.be/fN3NGsa3J68
https://youtu.be/d6_57qvy5Wo
https://youtu.be/meji3EtV2W4
https://youtu.be/g-OX0m3eseI
https://youtu.be/aLygqcFkKAg
https://youtu.be/kYq4PHiGPo8
https://youtu.be/jMwQb9oKgWg
https://youtu.be/9UDDu-629dw
https://youtu.be/RzF3dFNoH9A
https://youtu.be/9qHajCN6y1w
https://youtu.be/9VQB-EPYmO8
https://youtu.be/sWms9YqAnKY
https://youtu.be/znKWLUh9MIA
https://youtu.be/ZUyoHYjBlCk
https://youtu.be/yDHcu-sJnUc
https://youtu.be/27GRF6-IytE
https://youtu.be/81CVuD2sbiQ
https://youtu.be/ckTTHaysapI
https://youtu.be/ZX0ff37PVGA
https://youtu.be/PKg0UmFzs4Y

Презентации:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/14840605/PAILL-MEUL-Full.pptx.pdf
https://yadi.sk/i/8bTxyvL7wop6t
« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 09:55:51 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

20.04.2012г. Салль Сергей Альбертович о холодном ядерном синтезе и кто стоит за комиссией по борьбе со лженаукой


https://youtu.be/HOI219hVBDI
« Последнее редактирование: Октября 16, 2016, 11:52:31 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »