Автор Тема: Эфиродинамическая гипотеза происхождения нефти Ацюковского  (Прочитано 438432 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Николай Борисович, коли Дело - есьмь Принципиальное, тогда , наверное, стоит противостоять оппоненту до победного конца (?) над ним. :(. Ну, ежели обсуждаете в дружеском общении, то , наверное, и Вам и Вашему оппоненту - только на пользу по пути продвижения изучения формирования месторождений УВ , а так же прогнозу и поиску их на планете Земля. :)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 06:33:48 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Видимо так и сделаем, но коллега похоже разочаровался и покинул наш форум.
   Ахмет Иссакович я думаю, что уважаемый Суреш еще ни скоро покинет наш форум.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемые коллеги и Ахмет Иссакович,....2) Ему - нашему Гостю приходиться горрраздо сложнее, чем уважаемому Валерию Александровичу Карпову :(. Он - последний из упомянутых - все же нашенский...  :) :(
   
   Хайдар Галимович джан, в чем сложность Карпова  ? :) ;)
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Геворг Саркисович - Джан! Да, ни в чем нет "сложности" уважаемого Валерия Александровича Карпова!!! :).
!. Мы все, по-своему, сложные! Не так ли, Ара - Джан. Тем более Он пожил с детства  в Баку и Суть Древнего Востока знает лучше меня. :D. Я же на него не "нападаю", Геворг Саркисович. Я открыто говорю - придюдно, что Он, в частности мне, ДОРОГ, тем, что не дает нам "любоваться друг на друга", как "вполне понимающих"  друг друга или любоваться "мне - на самого себя" в своих "узко-специализированных" разработках. :) :(.
Да, я его назвал Пассионарием и..., замечу, без кавычек! Ну, есть у него "Пассия" - "Тектоноблендер"..., а что делати-то? У многих из нас, с возрастом, в Работе появляются "Пассия" или "пассии", то есть - "страсти" по ... пониманию каких-либо процессов в Природе или , просто, в Геологии. Ничего личного в моих словах по отношению к активному участнику Форума - Валерию Александровичу, Геворг Саркисович - Джан. Думаю, что Валерий Александрович тоже... так думает.., на. :)
Да, я его назвал "Жуком в (нашем Форуме) муравейнике". Геворг Саркович, Вы , наверное, встречали большие муравейники. Вота, када Вам попадется Большой муравейник, то найдите жука, желательно покрупнее (чтобы он выбрался из муравейника живым и здоровым) и... бросьте этого Жука в муравейник, и понаблюдайте за тем, что начнется происходить... в этом Большом муравейнике..., на. :)
P.S. Мне представляется, Что наш Баальшой Муравейник, под названием "Альтернативная нефть" - многоэтажен и многомуравейчетен. Или в нем много "муравейников". И это - правильно, так как Бальшой Муравейник не может быть Большим без малых "муравейников". Геворг Саркосович - Джан, а Вы сами пробовали быть "Жуком в муравейнике"? Я пробовал и неоднократно. Муравейник - есьмь муравеник: в нем всё упорядочено и отлажено - кажный "муравейчичок" знает свой шесток". И не шкни! А функционируй! Иначе в "муравейнике буде - Бардак! Или "Бедлам", т.е., Дурдом, что ещё хуже, чем Бардак :). А в таких, хорошо функционирующих, "муравейниках"  Жуки...и.. не нужны... . Там есьмь свои "Жуки", кои функционируют по ЗАКОНАМ "муравейника". А что делати-то? Так устроена биосфера и... Социум.., на. ;D. Изложенное в P.S. не имеет никакого отношения к Валерию Александровичу. (Массаракаш! Я "вынужден" уже "озираться", кабы кого не обидеть... (?) :)  :( )
« Последнее редактирование: Июня 23, 2015, 03:37:59 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Ежегодная конференция РКХТЯиШМ-22 в 2015 году в Пансионате Олимпийский-Дагомыс

Дорогие коллеги!
Приглашаю всех вас к участию в очередной нашей ежегодной РКХТЯиШМ-22 в этом юбилейном 2015 году (26 лет со дня открытия Холодного Синтеза – Холодной Трансмутации Ядер) опять в нашем родном Пансионате Олимпийский-Дагомыс, где прошло самое большое количество (около 15) наших конференций.
С уважением, Бажутов Ю.Н.

РОССИЙСКОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
ЯДЕРНОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ
РОССИЙСКОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО им. Д.И. Менделеева
ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МГУ им. М.В. Ломоносова
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
КОМИТЕТ по ПРОБЛЕМЕ ШАРОВОЙ МОЛНИИ при
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Тел.: 8 (916) 627-4969, 8 (499) 124-3036 №__________
Факс: 8 (495) 851-0124   
Е-mail: erzion@mail.ru; bychvl@gmail.com; ____________ 2015 г. nsamson@bk.ru; http://lenr.seplm.ru _________________________________________________________________

Уважаемый коллега:

Сообщаем Вам, что с 27 сентября по 4 октября 2015 года в Пансионате “Олимпийский-Дагомыс” (пос. Дагомыс, г. Сочи, Краснодарский край) состоится 22-я Российская Конференция по Холодной Трансмутации Ядер и Шаровой Молнии (РКХТЯиШМ-22).
Программа конференции включает в себя доклады по направлениям:
1.   Экспериментальное исследование проблем Холодной Трансмутации Ядер (ХТЯ) химических элементов и Шаровой Молнии (ШМ).
2.   Теоретические модели этих явлений.
3.   Прикладные и социальные аспекты проблем ХТЯ и ШМ.
Заявки на участие в конференции, включающие сведения о названии докладов или сообщений, авторах, докладчиках и тезисы докладов (на русском и английском языках, оба текста на 1 стр.) просим присылать до 25 мая 2015 года по электронной почте для своевременного их включения в программу конференции.
Продолжительность доклада – 30 минут, сообщений 10 минут.

Оплата проживания и питания в гостинице за место в сутки – (1080-2600) / (2110-3560) руб. в (двухместном/одноместном) номере, включая трёхразовое питание и пользование пляжем (http://www.OlympicHotelSochi.com). Регистрационный взнос для российских участников конференции (сопров. лиц и студентов) – 1500 (500) рублей необходимо внести для получения брони в гостинице и включения в программу конференции до 28 мая 2015 года и – 2000 (1000) рублей после этого срока.

Доклады, обсужденные на конференции и представленные в Оргкомитет (электронный и печатный экземпляры) в соответствии с Правилами оформления (смотри выше наши вебсайты), будут опубликованы в отдельном сборнике.
Заезд и регистрация участников – 27 сентября (>14:00), отъезд – 4 октября.

Председатель Оргкомитета РКХТЯиШМ-22 Ю.Н. Бажутов
Заместители Председателя В.Л. Бычков, Н.В. Самсоненко

Правила оформления тезисов для печати
(Размер жирного шрифта: 14 – заголовок и 12 – авторы, оба по центру)

И.П. Иванов1, В.П. Кузнецов2

1МГУ им. М.В. Ломоносова, IPIvanov@orc.ru ;
2РУДН, VPKuznetsov@orc.ru

Тексты тезисов представляются в электронном виде, набранные в редакторе Word, шрифт Times New Roman. В тексте тезисов использовать шрифт 12 с 2-х сторонним выравниванием, а междустрочный интервал – 1,0. Поля: слева, справа, внизу – 25 мм, вверху – 30 мм. Тексты тезисов без ссылок на литературу должны занимать не более 1 страницы (А4) на русском и английском языках (вместе).

Instruction for Abstracts Preparation
(Font size: for title – 14 and 12 – for authors centred)

I.P. Ivanov1, V.P. Kuznetsov2

1M.V. Lomonosov Moscow State University, IPIvanov@orc.ru ;
2RFRU, VPKuznetsov@orc.ru

Abstract texts are presented in Word format, font size is 12 point, Times New Roman, interval 1.0 with 2 sides form a line. Margins: 25 mm on left, right, bottom, 30 mm. on top. Abstract texts have to be no longer than 1 page total (А4) in Russian and in English without references.

Семинар в РУДН 25.06.2015г. "Холодный ядерный синтез и шаровая молния" (рук. Самсоненко Н.В.)



http://lenr.seplm.ru/seminary/vserossiiskii-fizicheskii-seminar-kholodnyi-yadernyi-sintez-i-sharovaya-molniya-v-rudn-sostoitsya-v-chetverg-25-iyunya-2015-g-v-1600-v-zale-1

Всероссийский физический семинар «Холодный ядерный синтез и шаровая молния» в РУДН состоится в четверг 25 июня 2015 г. в 16:00 в зале № 1 (7 этаж)
в здании “Инженерного корпуса” Российского
Университета Дружбы Народов (РУДН),
ул. Орджоникидзе, д. 3, (у Донского Монастыря)
Проезд: от метро Шаболовская любым трамваем 2 ост. до к-ра “Алмаз” далее пешком 100 м, на перекрестке направо через 100 м слева старое здание РУДН
.

Повестка дня:

1. 16.00 – 16.10 Н.В. Самсоненко, к.ф-м.н., РУДН, г.Москва, Новости науки
2. 16.15 – 17.00 А.И. Лаптухов, к.ф-м.н., ИЗМИРАН, г. Троицк, А.А. Рухадзе, д.ф-м.н., ИОФ РАН О размере электрона, презентация,
Статья: О размере электрона
3. 17.00 – 17.45 Н.В. Самсоненко, к.ф-м.н., РУДН, г.Москва, Описание структуры и размеров частиц в квантовой теории
4. 17.45 – 18.15 Ю.Н. Бажутов, к.ф-м.н., ИЗМИРАН, г. Троицк, А.И. Герасимова, к.х.н., РГАЗУ, г.Москва, Презентация реактора с плазменным электролизом с 3-х кратным преобразованием энергии
5. 18.15 – 18.30 Ю.Н. Бажутов, к.ф-м.н., ИЗМИРАН, г. Троицк, “О 22 Всероссийской конференции в Дагомысе (г.Сочи) с 27 сентября по 04 октября 2015г.”

Проход на семинар свободный при предъявлении документа, удостоверяющего личность
Тел. для справок: +79166274969.
е-мейл: nsamson@bk.ru
Руководитель семинара: Самсоненко Николай Владимирович


https://youtu.be/UKsrV-kYfuQ


2. доклад Рухадзе Анри Амросьевича (вместо заявленного Лаптухова А.И.)
Презентация https://yadi.sk/i/RyBE2BMehV9sj
Статья https://yadi.sk/i/8LtvjeEqhV9jB
Видео от А.Долгорукого https://my.mail.ru/li.ru/3.1415926/video/seminary_RUDN/7.html


3. доклад Самсоненко Николая Владимировича
Презентация https://yadi.sk/i/JLyoIf63hV9pG
Видео от А.Долгорукого https://my.mail.ru/li.ru/3.1415926/video/seminary_RUDN/4.html


4. доклад Бажутова Юрия Николаевича
Презентация https://yadi.sk/i/GQuP5bOWhV9rk
Видео от А.Долгорукого https://my.mail.ru/li.ru/3.1415926/video/seminary_RUDN/6.html
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 12:58:28 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Последние новости о ХЯC на сайте Просвирнова А.А.


http://lenr.seplm.ru/novosti/opublikovany-doklady-na-seminare-v-rudn-25062015

Объективная реальность. Дубна, Гареев, Рухадзе, Кушелев, Шестопалов https://www.youtube.com/watch?v=UDJlCNA5Xv4



Эта странная "последняя новость" (2009г.) с сайта Просвирнова А.А., наверное в связи с упоминанием в видео семинара в РУДН 25.06.2015г. Видеорепортаж Старухина Я.П. "Объективная реальность ..." смонтирован из нескольких событий, в основном по первому дню семинара в ОИЯИ (Дубна, 23-24.01.2009г.) посвященного 70-летию Фангиля Ахматгареевича Гареева



Другие фото в альбомах:
1-й день https://fotki.yandex.ru/users/fangilgareev/album/17697/
2-й день https://fotki.yandex.ru/users/fangilgareev/album/17698/
« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 09:39:31 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Никола Тесла тоже был изобретателем ХЯС, но не первым (как пишет Просвирнов А.А.), раньше него был Слугинов Николай Петрович (1881г.) http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg3449.html#msg3449

   Никола Милутин Тесла (1856-1943)

Последние новости о ХЯC на сайте Просвирнова А.А.


http://lenr.seplm.ru/

Оказывается LENR открыл раньше всех Никола Тесла http://www.e-catworld.com/2015/06/29/lenr-and-the-long-march-into-forgetfulness-axil-axil/



LENR и долгий путь в забвение (Axil Axil)
Опубликовано июнь 29, 2015 Фрэнка Акленд
Следующий пост внесен Axil Axil

Со времен Тесла в 1890-х годах, холодный синтез был обнаружен и затем забыты и потом вновь открыты в трагический круг разочарования и забвения. Тесла, возможно, были первыми. Существует устойчивая городская легенда о Николе Тесла. Гениальный сербский изобретатель, который утверждал, что его самое большое достижение, достижение, которое он гордился, был не переменный ток или радио, но высокое напряжение трубки, которая может вырабатывать энергию и преобразовывать материалы. Эта история, как правило, был уволен как бред, продукт безумный разум. Теперь в свете новых LENR опыт, эта фантастическая сказка вполне могло быть правдой в конце концов.

Тесла утверждал “природа запасла во Вселенной бесконечную энергию” (колумбийский колледж лекция. Нью-Йорк. 20 мая, 1891). Тесла демонстрировал “угольными лампами накаливания” сферического газового разряда устройства в публичных лекциях (Лондон, 1892), затем в Филадельфии 1893, против патентных 4,546.22118911). Те, кто были свидетелями этого чуда воскликнула “как он это делает?” Другие не верят свидетеля собственными очами. “Там был табун в двух верхних галерей, и они все выбежали. Они думали, что это какая-то часть черт попутал”.

Тесла был только первый из многих. Там потом пришел Генри Морея, Джо Папп Янош Якель, Эдвин Грей, Кен плечи...все эти люди и многие другие обнаружили LENR и пусть эта драгоценная тайна перевала сквозь пальцы, как песчинки через час стекло, как мимолетное дней их жизни. Из поколения в поколение секреты холодного синтеза появились и были в итоге забыты. В основном, потому что эти мужчины изобретения не понимаю холодном синтезе в мере, но некоторые из-за жадности и желание славы и признания, но почти все потому, что они не делятся своими знаниями, чтобы сохранить эти драгоценные жесткий выиграл идеи живы после этих мужчин уже не было.

Холодный синтез-это больше, чем просто производство энергии, этот загадочный механизм влечет за собой его чудеса тоже. Эти процессы не объяснить наши текущие естественных или научных законов. Такие события могут быть отнесены только к какой-то неизвестной науке далеко за пределами ума человека, чье понимание повлечет за собой проникновение в саму суть мироздания. Эти чудеса являются производство энергии без сопутствующей генерации гамма-излучения и радиоактивных изотопов. И еще большее недоумение, это отсутствие ядерного побочным продуктом являются иногда вещь, где, когда условия подходят, доказательства ядерной природы LENR идет прямо через.

LENR может произойти во внутренностях кур и на шкурах бактерий. Эволюция проницательно использовал LENR держать живых существ, природа изобрела. LENR может применяться для радиоактивных отходов, чтобы ускорить его темпы в той или иной степени почти как если LENR является ключом к управлению временем сама.

Мы сейчас видим трещину в вечный цикл упущенную возможность, шанс впервые получить LENR крепко и стать частью цивилизации. Давайте все постараемся внести свой вклад в сохранение правды о LENR жив и сейчас, и в наше будущее.

Доктор Никола Тесла лихо сказал: “всех сопротивление трения, наиболее задерживает движение человека-это невежество, что Будда называл "величайшим злом в мире". Трение, которое является результатом невежества может быть уменьшена только путем распространения знаний и унификации разнородных элементов человечества. Никакое усилие не могло быть лучше потрачено.”

Axil Axil

СПРАВКА: угольная лампа накаливания https://en.wikipedia.org/wiki/Carbon_button_lamp

С угольными лампами накаливания имеет один электрод лампы накаливания изобрел Никола Тесла. Угольными лампами накаливания содержит небольшое углерода сфере расположенный в центре вакуумированной стеклянной колбы. Этот вид ламп должен быть обусловлен высокочастотным переменным током, и зависит от электрической дуги или, возможно, вакуумной дуги для получения высокой текущей вокруг угольного электрода. Углеродный электрод затем нагревают для закалки при столкновениях ионами, которые образуют электрический ток. Тесла обнаружил, что эти лампы могут использоваться в качестве мощных источников ионизирующих излучений.

В феврале 1892 году Тесла провел лекцию для Института инженеров-электриков, в которой он описал угольными лампами накаливания в деталь. Он также описал несколько вариантов светильника, один из которых использует рубиновую каплю на место углерода кнопку. Некоторые энтузиасты утверждают, что это ранняя рубинового лазера.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2015, 02:12:53 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Suresh Bansal (India)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 62
 Dear Akhmet Timurziev, I apologies to disturb you again . I need a information please .
" Do polygene theory predict the presence of  abiotic hydrocarbons lakes,rivers,oceans,showers ,once huge present on the surface of the earth in  the past history of earth ,like my balanced hypothesis ?? "
  Thanks in advance.
  Cheers and enjoy the life .

Dear Suresh Bansal!
I believe that formation of calderas oil volumes in which in thousands of times exceed the reconnoitered world reserves also falls under the polygenic theory.
In India such calderas also are. In them the main reserves of oil are concentrated.
Details at this forum in the section "Migration of hydrocarbons on the underground..."

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Dear Suresh Bansal!
I believe that formation of calderas oil volumes in which in thousands of times exceed the reconnoitered world reserves also falls under the polygenic theory.
In India such calderas also are. In them the main reserves of oil are concentrated.
Details at this forum in the section "Migration of hydrocarbons on the underground..."

    Уважаемый Василий Гаврилович!

    Вы тоже сторонник полигенной теории образования нефти?
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Уважаемый Геворг Саркисович!
Я ничей не сторонник. Просто моя жизненная концепция не позволяет мне отторгать любую новую информацию. Она откладывается где-то в подсознании и, иногда, через десяток лет эта информация коррелирует с другой информацией, причём, совершенно из другой области науки. Это позволяет осознать правоту исходной информации, не смотря на то, что она намного опережает современное состояние научных знаний. Эта, моя жизненная установка, позволила находить такие технические решения, физика работы которых порой недоступна физикам и специалистам в этой области знаний любого уровня. Это объясняет причину, по которой я оказался на этом форуме.
В этой связи, полагаю, что полигенная теория в определённой степени коррелирует с теорией образования тектоноблендеров и кальдер. Такая корреляция, полагаю, более весома, чем ни чём ошибочные концепции основоположников геологии, благодаря которым РФ, недра которой вот-вот взорвутся от избытка УВ, не может их найти. Поэтому, даже, если эта теория окажется ошибочной, она вреда не принесёт, потому что нефть в тектоноблендерах и  калдерах будет, хотя бы потому, что она в них мигрирует из разломов, где её более, чем достаточно. Для государства разницы не имеет её происхождение. Важно лишь чтобы она была в достаточном количестве.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Уважаемый Геворг Саркисович!
Я ничей не сторонник. Просто моя жизненная концепция не позволяет мне отторгать любую новую информацию. ......Это объясняет причину, по которой я оказался на этом форуме.......
Для государства разницы не имеет её происхождение. Важно лишь чтобы она была в достаточном количестве.
 
 Уважаемый Василий Гаврилович!
   Спасибо за ответ. Ваша позиция как мой девиз на форуме....

    Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

http://kprfpenza.ru/news/spasut_li_nas_generatory_tepla_andrea_rossi_ot_cenovoj_udavki_gazproma/2014-12-15-229

   первая партия, которая высказалась публично за внедрение E-Cat Андреа Росси в ЖКХ России

Цитата.
... отказавшись от постоянно дорожающего "голубого топлива", на которое "национальное достояние" подсадило всю коммунальную сферу страны, и воспользовавшись новейшими открытиями в энергетике мы можем наконец переломить ситуацию в ЖКХ и заставить цены снижаться. Сейчас история дает очередной шанс Правительству Пензенской области доказать свою полезность обществу. Может быть пора перестать метаться в поисках призрачных "инноваций", а повернуться лицом к нуждам простых людей. Содействуя продвижению в нашей области подобных устройств областное Правительство сделало бы великое дело для нашего края и в таком случае, я уверен, каждая пензенская котельная, оснащенная генератором Росси станет технологическим памятником эпохи премьерства Юрия Ивановича Кривова.
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2015, 05:39:03 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Думаю, что широкое внедрение генератора Росси будет нескоро. Наоборот, придётся наращивать  мощности с безумными расходами УВ, потому что некуда будет девать их из кальдер. Если этого не делать, то всё взлетит на воздух.