Голосование

Ваше отношение к гипотезе Тихонова об образовании Земли, «необъяснимых» земных явлений и процессов

Положительное
9 (75%)
Отрицательное
3 (25%)
Не могу судить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: Июня 20, 2014, 12:37:20 pm

Автор Тема: Тихонов: Гипотеза об образовании Землии, необъяснимых земных явлений и процессов  (Прочитано 63724 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Все изложенное относится к слиянию, а по поводу спонтанного разделения...
Вне думается это несколько другие процессы

Цитата  из статьи Оганесян Ю.Ц. Острова стабильности. на сайте.
http://wsyachina.narod.ru/physics/search_new_elements_2.html

   Действительно,при E = 253 МэВ эффект отсутствовал. Но здесь была обнаружена другая, более короткая цепочка распадов, состоящая из четырёх альфа-частиц (мы полагаем, что их было пять, но последняя вылетела в открытое окно) продолжительностью всего 0,4 с. Цепочка распадов закончилась через ~ 1,5 ч спонтанным делением.


    Спонта́нное деле́ние —разновидность радиоактивного распада тяжёлых атомных ядер. Спонтанное деление является делением ядра, происходящим без внешнего возбуждения (вынужденного деления), и даёт такие же продукты, как и вынужденное деление: осколки (ядра более легких элементов) и несколько нейтронов.
ru.wikipedia.org/wiki/Спонтанное_деление
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость

    Спонта́нное деле́ние —разновидность радиоактивного распада тяжёлых атомных ядер. Спонтанное деление является делением ядра, происходящим без внешнего возбуждения (вынужденного деления), и даёт такие же продукты, как и вынужденное деление: осколки (ядра более легких элементов) и несколько нейтронов.
ru.wikipedia.org/wiki/Спонтанное_деление

Если наука еще не поняла причину деления, зто не значит, что ее нет.
Дело в том, что наука отвергает материальность времени, для нее оно иллюзия. Но именно эта иллюзия и заставляет атомы делиться "спонтанно".
Кстати, вы знакомы с трудами Н.А. Козырева о времени?

Вы считаете Вмкипедию научным изданием? Мне даже не хочется заморациваться по этому поводу.
Извините, если чем вдруг обидел
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 03:11:41 pm от Александр »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112

          Не надо знать все, достаточно понять суть. Лапицкий А. Ф.

   Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется. Симонян Г.С.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость

          Не надо знать все, достаточно понять суть. Лапицкий А. Ф.

   Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется. Симонян Г.С.

Все-таки обидел. Мы мзотерики такие...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Все-таки обидел. Мы мзотерики такие...

Никак нет.

Я ничего научного без  проверки мною из книг и статей  не цитирую из Википедия. Это для удобства других.

Кстати,  мы забыли главное-о гипотезе Тихонова А.И.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 03:54:42 pm от Симонян Геворг Саркисович »
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость

Кстати,  мы забыли главное-о гипотезе Тихонова А.И.

Итак, возвращаясь к гипотезе.
Она во многом пересекается с трудами Ларсона.
я бы посоветовал ознакомиться с работами Дьюи Ларсона
хотя Википедия молчит об этом человеке

"Структура физической вселенной"  том 1
"Основные свойства материи"  том 2
"Вселенная движения"  том 3

Дьюи Б. Ларсон (Dewey B. Larson, 1898-1990) - американский инженер и создатель Cистемы Теории Обратной Взаимообусловленности, всеобъемлющей теоретической базы, способной объяснить все физические явления от субатомных частиц до скоплений галактик.

другие работы уже выходят за пределы материи, хотя являются развитием предыдущих
"Новый взгляд на пространство и время" 
 "За пределами пространства и времени" 
  "Квазары и пульсары" и другие

Кстати, именно Ларсон, в издании 1959 года предсказал открытие квазаров и взрывающихся галактик.

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 07:47:11 pm от Александр »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Александр, посмотрел твой сайт. Здорово, я хоть и далек от многих вещей, тобой интересуемых и исследуемых, нахожу сайт очень интересным и полезным всем участникам нашего форума.
Обращение Ваш, как я понял, для тебя неприменимо, Ваш, Вы - это негативные слова и означают тьму, думаю в нашей российской практике нужно отказаться от такого обращения, по имени отчеству - да, но на вы - нет. Ведь во многих народах это не принято, у тех же англичан, да в моем маленьком ингушском народе нет обращения на вы.
Привычка и лжевежливость, исходящие от незнания - нами движет в этом вопросе, будем искоренять, не насильственно и не административно, но по примеру.

Отныне, прошу и ко мне обращаться на ты, всех кто меня знает и общается со мной.

Обязательно буду знакомиться с материалами твоего сайта, но он настольно информационно насыщен, и требует вдумчивого чтива. что время требует немыслимого, сейчас (конец года, отчеты и прочие задолженности по году) просто на это нет времени.
Будем общаться и обогащать друг друга.

Кстати, ты знаешь о существовании континента Гипербореи, занимавшего большую часть современного Ледовитого океана, у тебя на сайте я видел его карту под названием Даария. Континент этот имеет геологические предпосылки своего существования.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 05:07:24 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
“Сегодня наши физические  теории, законы физики, есть множество различных деталей и предметов, которые не  подходят друг к другу очень хорошо. ... У нас все это славные принципы и известные факты, но мы находимся в беде”.
Ричард Фейнман.
Теперь, почему мы в беде?.....
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Геворг Саркисович, у нас на форуме появился очень интересный и по своему "нетрадиционный" участник, а поскольку, все что мы делаем в рамках генезиса абиогенной нефти, также подпадает под статус "нетрадиционности", то это "наш человек", его опыт и знания, крайне нетрадиционные в рамках ортодоксальной науки должны помочь, в том числе и решению наших узких вопросов по генезису нефти. Во всяком случае. он поможет нам преодолеть замшелые рамки общепризнанного и традиционного, блокирующего мозг и сдерживающего фантазии ученого. Отнесемся к нему с уважением, а если он нарушает общий принцип обсуждения в рамках структурирования нашего форума, можем под него открыть отдельный раздел или тему.

Александр, если ты меня слышишь, откликнись, как к этому относишься. Важно и другое, насколько тебе интересно в нашем обществе и собираешься ли ты здесь задержаться. Понятно не все участники еще включились, со временем дискуссия расширится, а потому, думаю стоит повременить с выводами.
Удачи всем в постижении загадок Творца и терпения на пути к Истине.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Ахмет Иссакович , я давно знаю,  что Александр Федорович «наш человек». Я первый на форуме дал ссылку на его сайт (намеренно).

     Уважаемый Александр, я рад приветствовать Вас в нашем форуме.

    Участникам форума рекомендую также прочитать материал о микрокластерах атомов на сайте.
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_micro.html
Ахмет Иссакович, как Вы знаете, мои научные интересы не только по естествознанию, а также меня интересуют вопросы истории, бытия, возникновения жизни, история алфавита ( это мои работы опубликованы на армянском языке).
В связи с этими работами я в интернете ознакомился с  сайтом Александра Федоровича.

С уважением-Геворг Саркисович.


Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
Теперь, почему мы в беде?.....

 “ Это одна из старых человеческих загадок. Как может независимое желание человека быть согласовано с тем, что мы являемся неотъемлемой частью вселенной, которая поддерживает строгий порядок, известный как законы природы?”  / Max Planck /


Отныне, прошу и ко мне обращаться на ты, всех кто меня знает и общается со мной.


Может не стоит так радикально. Я привык не ходить в чужой монастырь со своим уставом.

По поводу материалов сайта - да, они даны в очень сжатом вмде,часто в виде многократно переработанных конспектов. Но это дает возможность уловить смысл концепций, а доказательства можно найти и в первоисточниках, хотя и на сайте их, как я думаю,  достаточно.
Разноплановость материала большая, но на определенном этапе все сливается в единую концепцию. Я уже писал, что я исходил от целого к частностям.

По поводу Даарии, я плотно занялся, когда туда спустился Путин. И был установлен флажок на одном из хребтов.Такие люди непонятно куда не полезут. да и делить хотели видимо черное золото.

Цитировать
Александр, если ты меня слышишь, откликнись, как к этому относишься. Важно и другое, насколько тебе интересно в нашем обществе и собираешься ли ты здесь задержаться. Понятно не все участники еще включились, со временем дискуссия расширится, а потому, думаю стоит повременить с выводами.
Удачи всем в постижении загадок Творца и терпения на пути к Истине.

Для себя я вижу выгоду - закрыть одно белое пятно в моих знаниях. А для других - показать некоторые темы и концепции, с которыми может кто и не знаком.

По поводу отдельной темы - как угодно, тем более если основоположник этой темы внес такое предложение. Кроме того, меня однозначно будет кидать в очень шмроком диапазоне.
Поэтому как ее назвать - не знаю.
В общем, если я не утомил, еще пообщаемся. Да и мне стоит получше понять материал, собранный на этом форуме. т к сейчас я отвечаю можно сказать в лет. Хотя и в этом есть свои плюсы. ;)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 08:56:35 pm от Александр »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
  Александр Федорович, Согласен.

ДИЗАЙН ВСЕЛЕННОЙ
Обычно те, кто находится в тесном контакте с обстановкой вдоль границы физических  знаний, существующей в организме физических теорий, признают ее далекой от  удовлетворительной. Как выражается Ричард Фейнман: “Сегодня наши физические  теории, законы физики, есть множество различных деталей и предметов, которые не подходят друг к другу очень хорошо. ... У нас все это славные принципы и известные факты, но мы находимся в беде”.
Теперь, почему мы в беде? Главным препятствием, которое стоит на пути строительства более адекватной теории физической вселенной является то, что современная наука не в состоянии определить, что собстенно строить. Прежде, чем мы сможем построить точную теорию из ничего, мы должны иметь, по крайней мере, достаточно хорошую идею, поскольку это природа вещей, о которых мы рассуждаем.
Дьюи Б. Ларсон Квазары и Пульсары структура физической вселенной; по материалам издания Dewey B. Larson "Quasars and Pulsars"
Источник: http://alexfl.ru
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

alexfl

  • Гость
  Александр Федорович, Согласен.

ДИЗАЙН ВСЕЛЕННОЙ


Подловили, будем считать, что квиты.
Но как оправдание, материал 2011 года, мог и подзабыть.

Ни славы, и ни коровы, ни тяжкой короны земной -
Пошли мне, Творец, второго, чтоб вышел играть со мной.
Прошу не любви ворованной, не милости на денек -
Пошли мне, Творец, второго, чтоб не был так одинок...

Почти по Высоцкому
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 08:25:31 pm от Александр »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Друзья, мы конечно грешим сильно сбиться с курса, но и запретить свободу волеизъявления, свободу мысли я не вправе. Как говорили классики, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, ваши интересы - мои интересы. Если все, что интересует вас и предлагается для обсуждения не противоречит принципам морали, я - за. При этом надеюсь, в меру своих возможностей отвлекать вас от вселенских проблем и спускать к нашей грешной Земле и к нашим "ничтожным" в масштабах Вселенной проблемам, связанным с тематикой форума.
При всем, ценя наше общее время, мы могли бы попытаться разобраться в наших общих проблемах, почему нет, на стыках наук делаются величайшие открытия. Бог в помощь.

Александр, радикализм не должен тебя пугать, у нас все такие (или почти все). Вот тот же Тихонов или Тимофеев, они свои революции совершают походя, да и мы тут посягнули на научные догмы, одолевающие весь научный мир, тесно нам в рамках общепринятого, это я, конечно, шучу, но а если быть серьезным, наш форум - это один из инструментов продвижения нетрадиционного учения о глубинном абиогенно-мантийном генезису нефти и газа в сети. Наряду с ежегодной конференцией "Кудрявцевские Чтения" и электронным журналом "Глубинная нефть" - это составной элемент единого проекта Глубинная нефть, целью которого является смена научной парадигмы по обсуждаемому вопросу. Тем самым мы участвуем в научной революции, проходящей на наших глазах и непосредственно с нашим участием.

Добро пожаловать в ряды "революционеров". Острый ум и нетрадиционное мышление у нас приветствуется, при этом нам не чужды общечеловеческие, традиционные ценности, более того мы имеем понятную гражданскую позицию и по возможности клеймим совершаемое на наших глазах зло. Далеко не заходим, не забываем, что у нас научный форум, не политический.
В остальном, как везде, ничто не чуждо человеческое.

Да, чуть не забыл про нашего философа и "хулигана" Хайдара Зинатова, его острое слово и гибкий восточный ум способны вызвать и ликование "толпы" и ужас оппонентов. Он один из тех, кто не лезет в карман за словом, его обойма всегда заряжена, а глаз его не подводит. Хайдар Галимович, я вижу ты с нами, но почему то долго отсиживаешься, не флюс ли у тебя случился. Прими мои поздние приветствия, ночное бдение полезно в двух случаях, когда бессонница, или когда жена спит.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 09:35:21 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

alexfl

  • Гость
По поводу нефти могу мало что сказать. Пожалуй только следующее.

1. Голод (Московский бизнесмен) строил пирамиды над нефтяными скважинами, а затем сравнивал результаты с близлежащими скважинами. Было выявлено, что нефть под пирамидой оказалась на 30% текучее, что увеличило производительность на те же 30%, поскольку такую нефть легче качать. Окружающие скважины, не имеющие над собой пирамиду, не демонстрировали никаких изменений. Также Голод обнаружил, что нефть оказалась намного чище. Значительно уменьшились нежелательные примеси, такие как угольная мелочь, асфальтиты и парафины. Московская Академия Нефти и Газа имени Губкина подтвердила достоверность результатов, это не фикция.

2.В начале 1930-х Виктор Шаубергер принимал активное участие в написании публикаций по речной технике, энергетике и лесном хозяйстве. Однако он видел сильную опасность, связанную с современными системами очистки воды и страдания, которые они вызывают, поэтому разработал устройство, которое очищает воду, а так же поднимает её на высокое качество горного родника. В 1934 году он подал заявки на патенты для аппарата, который произвел чистую, высококачественную, родникового качества питьевую воду (рис.15.2). Это был его первый опытный образец, прототип, для искусственного производства высококачественной питьевой водой. Эта композиция была его первой попыткой объединить необходимые элементы, поэтому ее строительство было громоздким по сравнению с элегантностью поздних конструкций.
В понимании Виктора Шаубергера, в глубоких подземных циклах воды, "полного гидрологического цикла",  запасы угля и нефти, являются жизненно важными источниками карбонов, от которых зависит всё природное производство углекислоты, без которой не будет хорошей воды и, следовательно, не будет здорового роста.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2013, 08:50:31 pm от Александр »