Происхождение нефти газа: от теории происхождения к технологиям поисков > Теоретические вопросы происхождения нефти

Происхождение нефти - разве это важно для практики нефтепоисков?

<< < (3/126) > >>

Шевченко Николай Борисович:

--- Цитировать ---Получил. Ну и что из этого можно понять. То что Вы на Украине работаете с фундаментом, мне известно. Каневские дислокации интересный объект, но я не знаком с ним в деталях, если проинформируете, буду знать больше.
--- Конец цитаты ---

Это тезисы. В них затрагиваються только основные принципиальные моменты.
На их основе подготовил более детальный постерный доклад, апробировал его в прошлом году на конференции проходившей в Киеве. Там более подробно всё показано и разъяснено.
К 1-м Кудрявцевским чтениям постараюсь написать более развёрнутую статью-доклад по этому объекту.
Сейчас отрабатываю некоторые любопытные новые геологические признаки тянущие на изобретение способа, поэтому до конференции воздержусь от раскрытия их сути.
 :-\
 

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
ОК! Останемся при своем.

ScD:
Похоже интерес к проблеме иссяк?! Или, еще не пробудился!? Скорее аудитория еще не информирована или пока присматривается (судя по количеству просмотров). В любом случае, Вам не стоит отчаиваться, начинание нужное и, похоже имеет шанс на активное развитие. Так как нефть всегда была, есть и будет в фокусе интереса, а нетрадиционные подходы к объяснению ее природы и, что важнее, к методам ее поисков, вызывают неподдельный интерес: в кругах любителей (жадных до истины), профессионалов (жадных до знаний), политиков (жадных до власти) и промышленников (жадных до денег). Если Ваше начинание зацепит первых (любителей), Вас ждет "интеллектуальная жвачка", вторых (профессионалов) - бесконечная дискуссия, третьих (политиков) - линивый интерес, четвертых (промышленников) - жадный интерес и обман. Если научитель лавировать между крайностями, Вас ждет успех, чего я Вам желаю. Оставляю за собой право стороннего наблюдателя (я не профессионал в Вашей области) и право общих, философских комментариев. На том стоим.

Шевченко Николай Борисович:

--- Цитировать ---Похоже интерес к проблеме иссяк?! Или, еще не пробудился!?
--- Конец цитаты ---


Дак оно завсегда так начинаеться.

Старшее поколение (то которое что-то понимает) не очень любит общаться через интернет-форумы, а молодое ещё своих мыслей по данной проблеме пока не имеет. 


;D
 

Тимурзиев Ахмет Иссакович:
Я тоже склоняюсь к тому, что "тяжеловесы" еще не включились, потому как нет времени и отсутствует интернет-культура общения. Обнадеживает поддержка "Мудреца", его глубокомысленные прогнозы заставляют задуматься. В чем то он прав, например, в отношении политиков. Я подготовил проект "Программы по поискам глубинной нефти", передал ее министру Трутневу, прошел год, реакции никакой. Передал в аппарат правительства - таже реакция. В Китае читал лекции, при упоминании о такой программе, предложили работу, лабораторию и все сопутствующее. Работай и внедряй свои идеи. Насчет промышленников (наших) тоже сомневаюсь, хотя напрямую не имел дела (пока), но руководящий менеджмент реагирует как и политики - вяло и равнодушно. Надеюсь на Кудрявцевских Чтениях мы разбудим всю эту сонную аудиторию. Сейчас у России появился исторический шанс сделать интеллектуальный и технологический прорыв на основе внедрения идей о глубинном генезисе нефти. Завтра к этому придут все, используя наши идеи, а мы, как всегда, можем упустить время и оказаться в последнем вагоне.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии