Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 863840 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #300 : Июня 24, 2015, 03:11:57 pm »
Геворг Саркович-Джан, что у вас происходи в красивейшем городе Ереване? Неуж-то "вмайданулись" мдадодашнаки? [Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (арм. Հայ Հեղափոխական Դաշնակցութիւն — «Армянское революционное содружество») — одна из старейших армянских политических партий. Официальное название на русском языке — Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФ «Дашнакцутюн»).
В 1918—1920 «Дашнакцутюн» — правящая партия в Республике Армения. В результате ввода советских войск дашнакское правительство прекратило существование, его вооружённые отряды были разгромлены, а руководство было вынуждено эмигрировать. В последние годы существования СССР партия возобновила работу в Армении и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республике и продолжает активную деятельность во всех странах, где существует армянская диаспора, особенно в Ливане.
].
Если так то я вам-армянам сочувствую.
Послушай меня - татарина, хотя я в Геополитике "ни белмесем ни гу-гу":
1. Ну выгоните вы - армяне российские войска с территории Армении и остатки русского населения повыгоняете, так как, в них - есьмь корень всех бед Армении и армянского народа. Предположим. Мы своих- российских солдат и русскоговорящих НЕ БРОСИ! Всех спасем и вывезем. А дальше что ждет армян? Вссемирная армянская диаспора вам поможет? Да - она могучая. Но диаспора - есьмь структура клановая. Она прежде всего будет спасать своих - ближайших родственников.
2. Допустим.., допустим ушли опостылевшие армянам российские войска из Армении. С кем армяне останутся? Неа: "не один- на один", а "один... против всех". Армения в  физгеографической и, естественно, политической и потенциально (сильно!) экономической "блокаде" государств-соседей!: 1) с северо -запада - Турция (геноцид армянского народа 1915 года); 2) с юго - востока - Иран (нескончаемые депортации армян в Персию и заселение земель Армении персдскими азербайджанами в 19 веке. Отсюда и "появление" при СССР Нахычыванской АССР.); 3) с  северо-востока - Азербайджан, ну и 4) с  север- северо-востока - христианская, как и армяне, Грузия. А Вы полагаете сукашвилеские нацисты в Грузии .. перевелися?
3. Повыгоняете русских и... "рванете" в ЕС и, автоматически, в НАТО? Да, младодашнаки в НАТО понадобятся..., естественно, как "пушечное мясо". Вот "рванул" Сукашвили в ЕС и в Нато, да и... порастерял значительные территории Грузии. Грузию , по-моему, уже никогда не примут в ЕС.Турция! Турция более 20 лет рвется в ЕС!!! НЕ берут.. .
3. Я понимаю, что армяне - есьмь отважные воины, может быть , со времен Урарта. Но, как вы будите воевать? Ну, поистратите боезапасы, которые вам оставит Российская армия. А дальше что? Тада, я думаю, что Судьба Армении будет горрраздо ...хуже судеб Югославии, Ирака, Ливии и других, и хуже, чем нынешняя судьба Сирии.
4. Я понимаю, что многие в Армении считают, что русские - сволочи, а татары с Поволжья , поскольку - тюрки, ваще - нелюди... . И это есть среди армян. Я это проходил в Армении, при общении с "химиками" в городке под названием Арарат. Оне нам по харям надавали, да и мы в "должниках" не осталися. Понимаю, что таких уродов-уголовников и люмпенов среди армян меньшинство. Но! Они - есть! А мы-то геологи ВНИИгеолнеруд работали в интересах Армении. А эти "химики" орали нам: "Уе.ывайте в свою Россию!" И такие у вас =есьмь! А сами-то - обычные армянские люмпмены.. . :(
 Вот мой старший свояк - Карлен Багдасарян, приезжая в начале "перестройки" к нам - в Казань, в застольных беседах со мной курил, матерился и всё приговаривал: "Дураки наши правители, что Армения вышла из состава СССР". Но похоже у вас - в Армении начался новый "виток" "выхода"... . Но куда?!
5. У вас атомная элекиростанция в ленинаканском крае работает? Я не знаю об этом: работает она или не работает.  Вот что узнал в Инет:"Армянская АЭС | Армения | Seogan.ru
Новости Действующие АЭС Азия Армения.
в Минске, Россия предоставит Еревану кредит в размере 300 миллионов долларов для реконструкции Армянской атомной электростанции.".
Электроэнергию сами вырабатывать будите? Газ будите покупать. У кого? У азербайджанцев, турков, иранцев? А чем расплачиваться за эти энергоносители будите? Неуж-то армянская забугорная диаспора поможет?
Да не злобствую я, Геворг Саркисович. Также или по-прежнему уважаю армян-трудяг, которые, как и я, как и мы.
Погасите этот начинающийся пожар на ваших площадях. А иначе, по-моему, для Армении это хреново закончиться.
Всяческих благ тебе и твоим близким , Геворг Саркисович!

   Хайдар Галимович- Джан  у нас  в красивейшем городе Ереване происходит, вот что- Акции протеста в центре Еревана, которые успели перекинуться и на регионы, продолжались всю ночь в центре армянской столицы, а также городах Гюмри и Ванадзор. Участники протеста, требующие от руководства страны понизить цены на электроэнергию, вновь отказались сформировать инициативную группу для встречи с президентом Сержем Саргсяном.
Акция гражданского движения «Нет грабежу», выступающего против повышения компанией «Электросети Армении» тарифов на электроэнергию, продолжилась до утра. Проходила она мирно: до разгона демонстрантов с применением спецтехники, как это происходило в предыдущую ночь, на сей раз дело не дошло. Хотя дополнительные полицейские силы были стянуты к площади Свободы и проспекту Баграмяна — эпицентру выступлений.
   Организаторы акции  не партии в том числе и не Дашнакцутюн.Организаторы простой Армянский народ, половина которых живет за чертой бедности.Участник в основном молодежь. Ночью и мой сын был в барикадах и этим я горжусь.
   За два года тарифи за электроэнергии подорожали в два раза.
 Для справки с 2006 года ЗАО “Армянские электросети” является дочерним предприятием российской компании “ИНТЕР РАО ЕЭС”.
     Хайдар Галимовыч, откуда Вы брали эту бредовую идею, что Мы хотим выгонять российские войска и русского населения с территории Армении? Мы же  члени Евразийского союза.
     Дорогой Мой для чего 4 пункт. это не серезно, можно сказать провокация. Кто сказал, что  многие в Армении считают, что русские - сволочи, а татары с Поволжья , поскольку - тюрки?
     Татары тюркоязичная нация, но ни турки. Я незнаю, что и зачем говорили  зеки  "химики"  - "Уезжайте в свою Россию". Химик Симонян Геворг так не думал.  Ваш свояк - Карлен Багдасарян также так не думал.
       Правда Россия предоставил Еревану кредит в размере 300 миллионов долларов для реконструкции Армянской атомной электростанции. Ну и что, АЭС русское предприятие.
       Хайдар Галимович народ протистует против армянских корумпированных чиновников и  русских менеджеров ЗАО “Армянские электросети”, которые разбазаривали энергосеть Армении.
       Эта не  антироссийская акция.
       Хайдар Галимович не будет пожара  на нашем Доме.
       Спасибо за сочувствие.
       
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #301 : Июня 24, 2015, 04:00:10 pm »
Как показывает исторический опыт, революции устраивают не для достижения всеобщего благосостояния большинства, а для увеличения благосостояния радикализированного меньшинства.
Моё сочуствие большинству.Опять наеб...
 >:(
     Николай Борисович, согласен...

      События, произошедшие минувшей ночью и сегодня в центре Еревана, российские СМИ назвали попыткой повторения “майдана”. Основное требование акции протеста – пересмотр решения о повышении тарифа на электроэнергию – было расценено как  формальный повод. В своих комментариях Первый канал даже отметил, что оппозиция использовала этот повод для того, чтобы вызывать общественный бунт, не указав, какие армянские силы имеются в виду под оппозицией.
    Этот управляемый информационный поток представляет собой не распространение дезинформации и даже не примитивный комментарий событий. Российские СМИ просто комментируют события через призму имперских интересов государства. А эти интересы требуют, чтобы любая попытка изменения легитимизированной ими общественной-политической ситуации и статуса-кво в находящихся в зоне российского влияния вассальных странах представлялась как повторение украинского сценария.  Например, то, что в ходе четырехдневной акции не звучали антироссийские заявления. Или то, что если даже происходившие в Ереване события были повторением украинского майдана, то предпосылки к этому созданы бездарным, безответственным менеджментом российской компании, собственника “Армянских электросетей”, что и привело энергетическую систему к краху и дало повод для социального бунта из-за намерения возместить потери за счет потребителей. Как в случае с украинским “майданом”, так и сейчас российская сторона не хочет видеть собственную ответственность и собственную долю вину в происходящих потрясениях. 
      Вместо этого любая заявка на изменение рассматривается как непростительное посягательство на свои интересы. А эти интересы диктуют следующее: если даже население страны, находящейся в зоне российского влияния, обрекается на голод и обнищание, оно не имеет права жаловаться собственной власти на свое положение или требовать смены власти.     
       В этом есть своя логика. Ведь если гарантом сохранения нынешней власти является Россия, то – вольно или невольно – получается, что жалоба адресована гаранту действующей власти. Во всяком случае Россия оставляет за собой право подходить к вопросу именно с этих позиций. Следовательно, цели российской пропаганды ясны.
     Оправдать стремление местных властей задушить в корне любую попытку проявления общественного бунта и протеста......На этом фоне вполне объяснимо, почему в связи со столь умеренной попыткой проявления социального неповиновения Россия впадает в “майданные” галлюцинации, тем самым оправдывая шаги властей Армении по насильственному пресечению акции протеста. Серж Саргсян просто не мог позволить, чтобы его ассоциировали с Виктором Януковичем по той простой причине, что за этим неизбежно последовало бы выражение ему недоверия со стороны Кремля. А это самый короткий путь к лишению власти. Вот и получается, что, разогнав мирный сидячий пикет на проспекте Баграмяна, власть, тем самым, доказывала Кремлю свою жизнеспособность и умение контролировать ситуацию. Подобные комментарии российских СМИ - это не что иное, как косвенное выражение доверия к властям Армении, стремление поощрить их быть более жесткими и беспощадными.     
Тем самым Россия показывает, что попытки Запада вывести Армению из зоны ее влияния обречены на провал, независимо от того, что усматривать в данном случае “уши” США или ЕС за спиной движения все равно, что искать черную кошку в темной комнате. Сколько бы гражданских активистов, анархистов и прозападников ни было вовлечено в акцию протеста, она все равно не имеет политического, а тем более геополитического подтекста или направленности. Во всяком случае пока. В случае участия Запада были бы четко видны те технологии, которые применяются при организации и развитии так называемых “бархатных” реовлюций, в том числе “майдана”. Между тем инициаторы движения “Нет грабежу!” и организаторы сидячего пикета допустили такие грубые, детские ошибки, что уже изначально можно было предсказать подобный финал. Но это, конечно, абсолютно не интересует российский шовинизм. Подобного рода комментарии российской стороны, которые лишний раз подливают масла в огонь, могут иметь эффект бумеранга. Иными словами, они могут придать движению антироссийскую политическую подоплеку, что уже может действительно заинтересовать Запад.   
Стрелки российской пропаганды в определенной степени направлены и в сторону властей Армении. Подтекст более чем понятен: в Армении интересы организаций, работающих на российском капитале, должны предпочтительнее  даже государственных интересов, суверенитета и достоинства страны. То есть задача властей РА состоит в обслуживании не интересов граждан и потребителей собственной страны, а интересов “Армянских электросетей”, компании “Интер-РАО ЕЭС”, лично Евгения Бибина, чьи капризы следует  удовлетворять в любом случае. А платой за гарантию сохранения и воспроизводства действующей власти является обслуживание не только политических, но и экономических интересов России.
Такой подход российской стороны стал понятен еще в конце 2013 г., когда против задолженности в сфере газоснабжения Армению заставили подписать позорный, поработительный договор, по которому мало того, что вся государственная система превращалась в служанку “Газпрома” и его дочерних компаний, так еще и ограничивалось право Армении на принятие суверенных решений в газовой и энергетической сферах. После установления правил игры в этих двух сферах очередь дошла до сферы железнодорожного сообщения. Не исключено, что сейчас Армения откажется от идеи строительства железной дороги Иран-Армения только потому, что председатель компании “Российские железные дороги” (ей передано управление армянской железнодорожной сетью) Владимир Якунин посчитает этот проект бесперспективным (то есть противоречащим политическим и экономическим интересам РФ).
      Именно такой политикой России было обусловлено то, что Комиссия по регулированию общественных услуг пропустила мимо ушей разумные предложения о проведении в компании “АЭС” международного аудита и националиации сетей. Максимум, на что способна власть, это грозить пальцем Бибину, да и то издалека или со спины.
http://hetq.am/rus/news/61072/rossiiyskiiy-koshmar-armyanskogo-maiydana.html
 
   
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #302 : Июня 24, 2015, 04:58:54 pm »
Геворг Саркисович - Джан, спасибо Вам за обстоятельный и вразумительный для меня ответ о том, что происходит сегодня в Ереване. Просто:
1. По-моему, весь опыт ближайших лет показывает, как в бывших Союзных Республиках СССР из чисто экономических протестов - "маленьких искр" жителей этих республик стремительно разгорались "пожары ораньжевых революций". Да мы видим к чему это приводит. За примерами далеко ходить не надо: Украина.
2. Я не разбираюсь в имперских замашках РФ и дележе собственностей РФ и РА. А в целом, пока, то, что происходит у вас - это есьмь ваши внутренние разбирательства. Я обычно в "чужой монастырь со своим уставом не захожу". И "чужая душа", "чужая семья" и т.д. - потемки. "Неча там делать и пол топтать". Здравомыслия у армянского народа хватае и, конешно, сами разберетесь: какое правительство вам нужно и как вам жить.
3. По своему опыту жизни знаю, что в составе народов и любых структур социумов бывает 3%  - отморозков, то есть "башибузуков" (по тюркски "баш" -голова, "бузук" - испорченная или "со сбоем"), то есть людишек со "сбитой" генетической программой. И оне, как их не воспитывай, всё равно идут на нарушения всех нормальных устоев социума. И в любых армиях Мира их, в тех же 3 %, тоже хватает. Хуже, если процент таких "башибузуков" резко возрастает при целенаправленном "выращивании" или воспитании их в государствах.
А так, зачем мне вспоминать ту Армению и тот народ из армян, соответственно, в которой мы работали и общались? Уже давно нет той Страны - под названием СССР и многие из тех с, кем я работал и общался В Армении, ушли из жизни и земля им пухом. Сейчас - другие времена и другие нравы. И это - так. И не может быть иначе!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 11:49:25 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #303 : Июня 25, 2015, 11:34:36 am »
От уважаемого Валерия Александровича:
Уважаемый Хайдар Галимович!
"С одной стороны-"...прозвал его ... "Жуком в (нашем) Муравейнике" - на Форуме ", с другой- "...апосля его вопросов, начинаю "копаться" в своих "закромах" памяти о Геологии. И нахожу давно забытое или отложенное "Напотом".
Последнее, все-таки,- архиважно.
А "... толи он "свой - среди чужих", толи "чужой - среди своих", -время рассудит..."
.

"Зеркально" - уважаемый Валерий Александрович! :)
Как сказамши М.М. Жванецкий (не дословно): " Как разберешься в мирное время : где свой?, где - чужой?". Ведь для этого Беда нужна Большая. Чтоб в одном окопе с ним воевать с врагами или под "Богом Войны" - артобстрелом и перекрестным огнем пулеметов противника в атаку пойти..., да и в захватываемых окопах врага... в рукопашную с ними вступить... до поножовщины... или "пасти порвать"...им, и "не на жизнь, а...насмерть...".... >:(
А так... . Ну , кто поймет, кто "свой".., кто- "чужой"...
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 09:40:13 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Карпов Валерий Александрович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4527
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #304 : Июня 26, 2015, 04:45:03 pm »
От уважаемого Валерия Александровича:
Уважаемый Хайдар Галимович!
"С одной стороны-"...прозвал его ... "Жуком в (нашем) Муравейнике" - на Форуме ", с другой- "...апосля его вопросов, начинаю "копаться" в своих "закромах" памяти о Геологии. И нахожу давно забытое или отложенное "Напотом".
Последнее, все-таки,- архиважно.
А "... толи он "свой - среди чужих", толи "чужой - среди своих", -время рассудит..."
.

"Зеркально" - уважаемый Валерий Александрович! :)
Как сказамши М.М. Жванецкий (не дословно): " Как разберешься в мирное время : где свой?, где - чужой?". Ведь для этого Беда нужна Большая. Чтоб в одном окопе с ним воевать с врагами или под "Богом Войны" - артобстрелом и перекрестным огнем пулеметов противника в атаку пойти..., да и в захватываемых окопах врага... в рукопашную с ними вступить... до поножовщины... или "пасти порвать"...им, и "не на жизнь, а...насмерть...".... >:(
А так... . Ну , кто поймет, кто "свой".., кто- "чужой"...
Время немирное, уважаемый Хайдар Галимович, потому, может, разберемся кто-свой, кто-чужой, не доводя до и не дожидаясь большой беды?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #305 : Июня 27, 2015, 02:15:32 pm »
Ну, должно быть слегка полегчало "криптопэдэрасту"  всея США  - Обаме - "Гуталин-Малаю" - всемирному, неутомимому "борцу" против войн во всем Мире, с "нобелевской премией" на шее за это >:(. Тепереча он стал "главнюком" - "президентом" всех пэдэрастов и лесбиянок США. [нууууу , было так... в период "калифорнийской золотой лихорадки" - бабья с борделей на усех и... не хватало. Ну, опэдэрастились жители и золотоискатели Калифорниии.... ]. А чё , тепереча делати с ними?  Опэдэрастились  - так опэдэрастились.
А что дальше можно ожидать от этого"Маугли"? Должно быть "равноправных браков"  зоофилов и зоофилок со своими "воспитанницами" и "воспитанниками". А что можно исчё ожидать от "Маугли":  родился в "джунглях дерьмократии" США и вырос - в "джунглях дерьмократии" США :)  ;) :D ;D 8).
Дааа...: Дела, .. Дела.., Дела, как говорят баконисты. Дааа. "Дерьмократия" в США всё "похужает" и... возмудает. :) ;) :D ;D 8)
« Последнее редактирование: Августа 01, 2015, 11:52:22 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #306 : Июня 27, 2015, 08:52:54 pm »
Теперича, согласно ейному "билу о правах человека", оне будут во всем мире требовать однополой любви. Европа им в помощь, а с остальным миром как, вроде и Аргентина там же (в отстойной яме), кто еще? Похоже библийский садомо-гаморский сюжет воскрешает на наших глазах. Нужно на государственном уровне противостоять этой чуме 21 века, пока не поздно...


Ссылка: http://s010.radikal.ru/i313/1104/69/4af93c5abf6b.jpg
« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 08:56:21 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #307 : Июня 27, 2015, 09:41:28 pm »
Теперича, согласно ейному "билу о правах человека", оне будут во всем мире требовать однополой любви. Европа им в помощь, а с остальным миром как, вроде и Аргентина там же (в отстойной яме), кто еще? Похоже библийский садомо-гаморский сюжет воскрешает на наших глазах. Нужно на государственном уровне противостоять этой чуме 21 века, пока не поздно...
     
      Ахмет Иссакович согласен....

  Страны, в которых однополые браки узаконены на общенациональном уровне
   Аргентина,  Бельгия, Бразилия, Дания, Исландия, Испания, Ирландия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Словения, США, Уругвай, Финляндия, Франция, Швеция  и ЮАР.

    Здание Белого дома в Вашингтоне с наступлением темноты было подсвечено цветами радуги, символизирующими ЛГБТ-движение. ЛГБТ — лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры.
 
   Вот истинный цвет Американской демократии....
   
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #308 : Июня 28, 2015, 07:25:47 am »
Теперича, согласно ейному "билу о правах человека", оне будут во всем мире требовать однополой любви. Европа им в помощь, а с остальным миром как, вроде и Аргентина там же (в отстойной яме), кто еще? Похоже библийский садомо-гаморский сюжет воскрешает на наших глазах. Нужно на государственном уровне противостоять этой чуме 21 века, пока не поздно...
Да, было так, что старий и испытаннийший (!!!), бывший "ЗК" (а бывших "ЗК" - тоже не бывает!) И.В. Сталин загнал всех "гомосеков" СССР либо на зоны, либо в "подполье". Да и ВВП, вроде бы, сказамши, всем "западенцам": "трахайтеся у ся там - в Европе или в Штатах "хоть вдоль, хоть - поперек, а хоть по-диагонали". А в России - энто - НЕПОКАТИТ!" .   ;D   
   
« Последнее редактирование: Августа 20, 2015, 08:12:34 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #309 : Июня 29, 2015, 06:25:15 pm »
Да, ушел от нас талантливый Евгений Максимович Примаков ... . Всех талантов его и не перечислишь... . Прежде ксего, конешно, ушел от нас Патриот России. А потом, прежде всего, ... талантливейший сотрудник и организатор , за послежние десятилетия, Внешней разведки СССР и, соответственно, России. Работа его по предоотвращению окончательного развала России в годы лихолетий - так называемой "перестройки", можно сказать и нужно сказать, была многограннейшей! А почему бы не так? Например, прежде (?) все относительно талантливые Госсекретари Президентов США и министры обороны США были "в прошлом ?" Директорами или секретарями ЦРУ (А "бывших" Директоров или Секретарей ЦРУ тоже и...не бывает)  [Например, Ро́берт Ма́йкл Гейтс (англ. Robert Michael Gates; род. 25 сентября 1943, Уичито, штат Канзас) — американский государственный и военный деятель. Служил в ВВС США в 1967—1969 годах, в Центральном разведывательном управлении — в 1966—1993 годах. Директор Центральной разведки в 1991—1993 годах. Министр обороны США в 2006 — 2011 годах. Или Джордж Ге́рберт Уо́кер Буш (англ. George Herbert Walker Bush; р. 12 июня 1924, Милтон, штат Массачусетс) — 41-й президент США (в 1989—1993 годах), вице-президент при Рональде Рейгане (в 1981—1989 годах), конгрессмен, дипломат, директор Центральной разведки, отец 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Самый пожилой из ныне живущих Президентов США.][/color]. Оне "обслуживали" "потомственных президентов" США - кланов Кеннеди, Бушей, Клинтонов. А, м.б., будут обслуживать "клан" "Обамов". Да кто это знает?
Да, ушел один из того поколения советских патриотов своей Родины. Ну, надо отдать ему - Евгениею Максимовичу Примакову должное: он успел в короткие сроки "перестройки" найти и воспитать своих приемников - передать им свой богатый опыт Патриота России. Пусть будет Ему Российская Земля - Пухом.
Да прибудет так в России: пусть остается : "Никто не забыт и ничто не забыто!".
« Последнее редактирование: Июля 04, 2015, 09:29:08 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #310 : Июля 05, 2015, 08:42:44 am »
Иоганн Кеплер (1571 — 1630)
Как поверить в себя и крупными буквами записать свое имя в истории (? ;D), когда всю жизнь тебя преследует смерть и болезни, а в твой будущий успех не верит даже собственная семья  :) >:(  Я предпочитаю резкую критику одного умного человека, чем бездумное одобрение масс», — жизненный принцип великого астронома, который помогал ему здраво смотреть на жизнь, не заискивать перед толпой и уверенно двигаться к своей цели (читай — к звездам) несмотря ни на что.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 04:44:11 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #311 : Июля 05, 2015, 10:14:43 am »
Иоганн Кеплер (1571 — 1630)
Как поверить в себя и крупными буквами записать свое имя в истории (? ;D), когда всю жизнь тебя преследует смерть и болезни, а в твой будущий успех не верит даже собственная семья : :) >:(  «Я предпочитаю резкую критику одного умного человека, чем бездумное одобрение масс», — жизненный принцип великого астронома, который помогал ему здраво смотреть на жизнь, не заискивать перед толпой и уверенно двигаться к своей цели (читай — к звездам) несмотря ни на что.
   
Кратер Кеплера на  луне

Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #312 : Июля 15, 2015, 04:02:48 am »
"Политолог Станислав Белковский поделился своей информацией о разрыве контракта Фабио Капелло с Российским футбольным союзом.
По моим данным, компенсация Капелло составляет не 15 миллионов, как официально заявлено, а 21. И будет выплачиваться до 2018 года.
— Кто будет вместо Капелло?
— Сейчас приоритетная кандидатура — это главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Я думаю, это неплохая кандидатура, потому что этот человек молод, ему 45 лет, а Капелло 69. И у Слуцкого, безусловно, есть мотивация сделать новую сборную, ибо, если он провалится прямо сейчас, это будет большой позор.
А для Капелло никакого позора не будет — для него сборная России была пенсионным вариантом, способом срубить больших денег за один присест перед окончательным уходом из большого спорта, — заявил Белковский в эфире телеканала «Дождь».
Вчера Фабио Капелло официально покинул сборную России. Его контракт с РФС был расторгнут.
Напомним, что Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством команда вышла в финальную часть ЧМ-2014 в Бразилии, где заняла третье место в группе и не пробилась в плей-офф. Еще до турнира РФС продлил контракт с итальянцем до 2018 года.
После шести матчей отборочного турнира Евро-2016 Россия идет на третьем месте в группе G, набрав восемь очков. Российской команде осталось провести четыре матча: со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября)". Читать на сайте Советского спорта.
Интересно мне, как обывателю: какой "откат" своим благотелям "забили" от федекрации российского футбола и новоруший россии? "Олигарх Алишер Усманов отстегнул 400 миллионов рублей на зарплату Фабио Капелле, тренеру сборной России по футболу. Еще надо 200 лимонов. Почему другие олигархи не участвуют в спасении престижа страны"?
 Неуж-то Флабио Кпелле достанется треть иль "не дай Бог" ;D, всего-то "нищенская" "четветушка"? ;D 8).
 Ну, прям, итальянская футбольная "Коза ностра"

[Коза ностра (на сицилийском языке Cosa Nostra — «Наше дело») — сицилийская преступная организация, итальянская мафия[1].
Схема организации. Действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX века в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владеющих крупными земельными участками, в основном от себя же самих. Это были зачатки рэкета. Позже Коза Ностра расширила ареал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С XX века главным направлением деятельности Коза ностры стал бандитизм.
Организация состояла в виде группы, называемой «семьёй» (famiglia). Сама «семья» имела жёсткую иерархическую структуру, подчинённую так называемому крёстному отцу — padrino. Территория деятельности «семьи» разделялась на своеобразные «округа», которые могли состоять из улиц, районов или даже целых провинций. Каждый округ контролировался обычно тремя семьями, которые избирали своего лидера (такого лидера называют иногда capo di capi — голова голов). Этот лидер выбирал своего заместителя и ещё от одного до трёх советников (консильери).
]

в федерации футбола России? :D >:( 8)
А я -то -  старый Дурак, всё "ломаю" свою голову:"А почему у нас детский футбол загибается? Или почему у меня такая махонькая пенсия?". Она же меньше заработков "нищих" "хитрованов", зарабатывающих у мечетей и Божьих Храмов и у входов метро, и на кладбища за, скажу "навскидку", за одну неделю. А м.б. , за пару дней?;D >:( 8).

[Хитровка и хитрованцы:Мощный образ Хитровки, созданный Гиляровским, преследует неотвязно, заставляя искать в лабиринте хитровских переулков следы красочного криминального прошлого. 

Да таких "хитрованских" рынков и в Казани хватало *Наприме, "Суконка" - "Суконная слобода" и "Колхозный базар". Ну м.б., как "Чрево Парижа".  А что делати? Это наша история !? Или нынешняя жисть.

"Создание логотипа «Большой семерки» для саммита в баварском Эльмау стоило почти 80 тысяч евро, сообщило правительство ФРГ в ответ на запрос общественной организации Abgeordnetenwatch.de.
Власти Германии объяснили столь крупную сумму прежде всего тем, что логотип пришлось менять «в связи с текущей политической ситуацией и вытекающим из нее сокращением круга участников».
Дизайнеры начали работать над логотипом еще в феврале 2014 года, но после исключения России из G8 в марте им пришлось практически начать сначала.
Высокие издержки на проведение саммита G7 в Эльмау не раз вызывали критику в Германии. По данным министерства внутренних дел ФРГ, мероприятие обошлось в 200 млн евро, однако Союз налогоплательщиков Баварии оценил его проведение в 360 млн евро.
Лидеры стран «семерки» в марте этого года решили приостановить работу с Россией в формате G8 из-за российской позиции по Крыму и Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по этому поводу, что Россию никто не исключал из G8, поскольку «восьмерка» — это просто клуб, куда съезжаются лидеры ведущих государств, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, а «не какая-то структура, откуда можно выгнать», и никаких процедурных механизмов исключения не существует".
Читать далее на сайте РИА Новости.

Вот и "крутятся" "бешенные деньги", в понимании обывателя, как я, как в футбольном, эстрадном, киношном и политическом шоу-бизнесе. А мож и геологическом шоу-бизнесе тоже самое? :(  >:( 8)
P.S. "Бешенные деньги" по Островский, Александр Николаевич — Википедия
Алекса́ндр Никола́евич Остро́вский (31 марта (12 апреля) 1823 — 2 (14) июня 1886) — русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Член-корреспондент Петербургской Академии наук.  [Одноименный спектакль советую посмотреть. Очень жизненно... :(]  "крутятся" и "крутятся" шоуменами, а ни хрена ничего не меняется ;D. Ну, прям, как игра в "наперсток": "Кручу - верчу, кручу- верчу - запутать (можно другой глагол употребить) ...ХОЧУ (!!!)" ;D >:( 8)

Опять же по М.М. Жванецкому " Какие могут быть Щи? Когда на "Куфне" такое творится!!!(?)" ;D >:( 8)
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 06:20:19 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #313 : Июля 15, 2015, 06:18:51 pm »
А все так и есть, у нас только что линивый не ворует. Нас не санкции западные удушат, а коррупция тотальная. А бороться с этим нельзя: на том стояла и стоять будет Земля русская...

Вопрос конечно системный, глубже нужно смотреть: например, так: каков поп, таков и приход...

А вообще-то, между нами говоря, вопрос борьбы с коррупцией - это воля одного человека. Нужна только воля.

Вот как боролись с коррупцией в Сингапуре (фрагмент из: http://sudanet.ru/borba_s_corrupciei_v_singapure).

Политическая воля

После получения Сингапуром независимости в 1965 году, его политические лидеры решили стать образцом поведения для чиновников, сделав открытыми все данные о своем состоянии, доходах,  коммерческих интересах и  финансовых операциях.

Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю заявил: «Сингапур сможет выжить лишь в том случае, если министры и управляющие чиновники будут неподкупны и квалифицированы. Необходимо показать сингапурцам связь между упорным трудом и высокой наградой за него. Только при таком подходе люди, иностранцы и жители страны, станут вкладывать инвестиции в Сингапур; лишь тогда сингапурцы будут работать для самореализации и обеспечат себя и своих детей хорошим образованием, вместо того, чтобы мечтать о связях и надеяться на подарки со стороны влиятельных друзей и  родственников»[17].

Выступая в Законодательном собрании министр правительства Онг Панг Бун сказал: «Правительство глубоко осознает, что, несмотря на высокие цели и намерения, власть не сможет выжить, если она не способна перевести свои лозунги в действие, а в его ряды затесалась коррупция. Поэтому наше правительство намерено принять законодательные и административные меры для уменьшения коррупционных возможностей, расследование таких преступлений будет упрощено, а тот, кто  без стыда прибегает к таким преступлениям, будет наказывается особо сурово»[18].

Как показали последующие события у правительства Сингапура нашлось достаточно политической воли, чтобы реализовать свои планы и намерения на практике.

Хайдар Галимович, не переживайте, в геологическом шоу-бизнесе все тоже самое.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #314 : Июля 25, 2015, 09:53:18 pm »
На смерть Владимира Семеновича Высоцкого.
Я, как всегда не могу сказать, а тем более спеть лучше Самого ЕГО:
(От образа раненого красноармейца, которому только-только ампутировали ногу и который лечится в военном госпитале. Мой отец прошел ЭТО: когда ему в 18 с половиной лет ампутировали, можно сказать, напрочь правую ногу. А левая в голени и бедре была прорвана осколками от снаряда от фрицев. Когда я повзрослел лет так до 43, отец рассказал, что он рыдал в голос из-за ампутации ноги. И ни одна медсестра не могла успокоить его в военно-полевом госпитале. И вот зашел к моему будущему отцу хирург, который устал...отчленять руки и ноги красноармейцев, которые непрерывно вывозились из военно-полевого госпиталя на тачке, но продолжал выполнять свой долг - долг военного - полевого хирурга. Хирург спросил : "Чего ревешь?". Отец сказал сквозь слезы: "А кому я нужен .. такой?". А хирург сказамши: "У тебя х.й есть?". Мой будущий отец ответил ; "Есть...". Хирург : "Ну значит жену себе... найдешь!". ...."А на Войне, как.. на войне.." >:(:

Жил я с матерью и батей
 На Арбате, - век бы так.
 А теперь я в медсанбате
 На кровати, весь в бинтах.

 Что нам слава, что нам Клава-
 Медсестра и белый свет!
Помер мой сосед, что справа,
 Тот, что слева - еще нет.

 И однажды - как в угаре -
 Тот сосед, что слева, мне
 Вдруг сказал: - Послушай, парень,
 У тебя ноги-то нет.

 Как же так! Неправда, братцы!
 Он, наверно, пошутил?
 - Мы отрежем только пальцы, -
 Так мне доктор говорил.


 Но сосед, который слева,
 Все смеялся, все шутил.
 Даже если ночью бредил -
 Все про ногу говорил,

 Издевался: мол, не встанешь!
 Не увидишь, мол, жены!
 Поглядел бы ты, товарищ,
 На себя со стороны.

 Если б был я не калека
 И слезал с кровати вниз,
 Я б тому, который слева,
 Просто глотку перегрыз!

 Умолял сестричку Клаву
 Показать, какой я стал.
Был бы жив сосед, что справа,-
 Он бы правду мне сказал...

 1964

А Владимир Семенович нам всем сказал  почти обо всём и почти обо всех... - ПРАВДУ. Был бы жив Владимир Семенович Высоцкий... . Он бы правду мне... сказал.

P.S.
""Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол, оставайся-ка, ты, у меня на ночлег...."


Ну и так далее... , по Владимиру Сменовичу Высоцкому... :(
« Последнее редактирование: Июля 31, 2015, 06:48:31 am от Зинатов Хайдар Галимович »