Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 805246 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #360 : Декабря 17, 2015, 12:33:47 pm »
А вот только что ВВП сказамши: "...У нас без татар не обойтись.". По моему, он знает историю Московской Руси и всей дальнейшей истории России :). И, скорее всего, ВВП имел в виду все тюркоязычные народы России.
« Последнее редактирование: Января 30, 2016, 07:37:26 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #361 : Декабря 18, 2015, 09:42:05 am »
Вот так оценили состояние дел в экономике России наши извечные друзья из Поднебесной:
"Россия зашла в стратегический тупик"
Пекин опубликовал вчера убийственный комментарий о состоянии нашей экономики. Россия находится в стратегическом тупике, а ее экономика — в системном кризисе, из которого не видно быстрого выхода. Такие характеристики РФ агентство «Синьхуа» разместило среди главных мировых новостей. Суть структурного кризиса в РФ — это деиндустриализация экономики и упадок сельского хозяйства, считают китайцы. Таким образом официальные СМИ Поднебесной отметили завершение многодневного визита премьера Дмитрия Медведева в КНР.

http://news.rambler.ru/economics/32267006/
М.б., китайские коммунисты - младшие братья коммунистического СССР правы? Со стороны и в сравнение - виднее?

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #362 : Декабря 18, 2015, 12:11:39 pm »
Кризисы..., дефолты...
Вот цитатата из части ответов ВВП на прессконференции, которую привел Валерий Александрович (От разлома к тектоноблендеру - шаг вперед или два шага назад
« Последний ответ от Карпов Валерий Александрович Сегодня в 08:49:41 am )[/
b]:
"В.Путин: Спасибо большое. Я хочу не только пенсионерам Вашего района, но и всем передать благодарность. Вы знаете, за что? За поддержку. Несмотря на все сложности, с которыми люди сталкиваются, а это люди с небольшими доходами, это одна из самых ответственных групп нашего общества. Люди, которые прошли через (многие из них) тяжелейшие испытания послевоенного времени, вложили такой огромный труд в восстановление экономики, столько много испытали, и сегодня, конечно, им не на что рассчитывать, кроме как на поддержку государства.
Мы знаем об этом, и мы им очень благодарны за такой патриотический настрой, за готовность внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения. Они это делают, и не только ветераны боевых действий Великой Отечественной войны, но практически все ветераны, в том числе ветераны труда. С Новым годом вас поздравляю. Желаю здоровья и всего самого доброго. Спасибо. Давайте поаплодируем именно этой части нашей страны, не мне. (Аплодисменты.)

http://biznesklubonline.com/stati/87-krushenie-sssr-defolt-mirovoj-krizis-padenie-rynka-i-svyaz-mezhdu-etimi-sobytiyami/
"Наверное все знают что в конце 1991 года произошел распад Советского Союза, в августе 1998 — в России произошел дефолт, а в 2008 начался мировой финансовый кризис. Но при этом многие даже представить не могут что нечто подобное может случится в ближайшее время. Чтобы понять почему в ближайшее время в нашей стране случится очередной кризис, рассмотрим чем закончились данные события. 1. Декабрь 1991 — государство с названием СССР прекращает свое существование. Последовавшие за этим множественные капиталистические реформы начала 1992 года приводят страну в полный упадок. Примечательно, что первые проблески становления нашей экономики на новый рыночный путь появляются в том же 1992 году после одного весьма незаметного для всего мира события… моего появления на свет... Подробнее: http://biznesklubonline.com/stati/87-krushenie-sssr-defolt-mirovoj-krizis-padenie-rynka-i-svyaz-mezhdu-etimi-sobytiyami/

Сам я, иногда, в возвращаюсь в воспоминаниях к этому длительному периоду органзованного Мишкой-меченным, христопродавцем о организатором развала СССР: 1985 - 1991 и дальнейшим успешным процессом развала РФ, под руководством Великого алкоголика Всея Руси Ельцина, до 2000 года.
"Девальвация по-русски: всегда неожиданно" Впрочем, как и зима. Та тоже в России "приходит... неожиданно" >:(
http://news.rambler.ru/head/32271885/

Ну что сказать: 1. Мой отец, инвалид Великой отечественной Войны, активист, рабочий корресподент, передовик производства, конферансье на концертах татарского ансамбля песни и пляски клуба рабочей молодежи имени М. Горького от производственного обувного объеденения "Спартак", сторонник социализма, а в целом, не смотря на 4-х класное образование, умнейший и с большим опытом выживания в этой Жисти человек, послушав сначала речи первого, а потом второго президентов сказал: "Да..., нам досталось и...вам достанется". Помолчав добавил: "Придет время их обоих будут судить...".
Видать дефолт или "генеральная репетиция" его в России произошел раньше: когда команда Ельцина начала манипулировать "рублем" и к 1993 году уничтожили все сбережения и прежде всего пенсионеров, то есть тех, кто родился в голодные годы Совдепии, пережили продразверстку, создание колхозов и , соответственно, последнюю волну раскулачивания, занимались индустриализацией, пришло время пошли воевать, победили, потом, подтянув пояса, восстанавливали страну из послевоенной разрухи, поднимали цилину, пережили "химизацию" сельского хозяйства. И вот, когда они ушли на пенсию... у них отобрали всё, что они зараьотали! То есть, тем самым их тогдашние првавители вновь "побросали", но теперь уже в разжигаемый правителями "капиталлистический костер". А кто этот костер разжигал? Правильно - те, кто вели их к "зияющим вершинам" победы коммунизма.
Так получилось, что мне мой отец, имевший, как опытный человек, свои накопления, оставил в наследство, по его смерти, сберкнижку на 10 000 тыс. р. Первоначально на эти деньги можно было купить пару жигулей- "копеечек" или "Газ-24" и кооперативную квартиру. Да копили они свои деньги "на черный день". И вот эти нескончаемые дни тогда и пришли. Отец, в отличие от многих не психовал, не ораторствовал во дворе. Просто он понимал, что всё идет... уже не тем путем: "построения коммунизма в отдельно взятой стране Мира" и там более не впределах ткрритории, которая ограничена "Садовым кольцом". Ему уже по-жизни много не нужно было, да и жил он вполне обеспечено. Сам я никогда на эти дньги не покушался, т.к., с 14 лет сам зарабатывал сначала для родителей или в семью, потом для своей семьи. Хотя, продвинутые сверстники предупреждали: "Еще год-три и у всех эти денежные сбережения превратятся в ничто. В 1993 году, после смерти отца, я пошел в "Сберкассу", получил 10 000 руб. и... добавив ещё 8 000 р. купил... аккумулятор для автомашины. :(
Сел я за руль автомашины в 1985 г. Кто ьне за ррулем авто тот этого не замечал: самыми опасными пешеходами у нас в Казани в те времена были. Нет, не пьяные, ни дети и др. Самыми опасными были мсолодые мамы с детскими колясками. Они не обращая внимание переходили дорогу в любом месте и всё наровили закатить дескую коляску под колеса авто. Нет не от желания убить свое дитятю. А просто они... такие были :)  >:( . А вот к концу 80-х и в начале 90-х надарогах появился новый тип пешехода: разоренные пенсионеры мужчины. Они, как "самнабулы" переходили дорогу не по перпендикуляру а "по гипотенузе", что ли. И шли не обращая внимания на поток автомашин... . Они потеряли вверу. Нет не в людей и, тем более, не в человечество. Они потеряли веру в государство, закоторое они воевали не щадя Живота своего и на на процветание которого всю жизнь работали. А оно их ... подло обокрало. Поскольку ЭТИ пенсионеры имели семьи и, соответственно, детей внуков и правнуков, то последние увидили то, что с ними сделали "коммунисты". Я знаю несколько примеров, когда люди младше меня лет на 10-15, при настоянии родителей о необходимомти получения "верхнего" образования, в раздражении говорили своим родителям: "Ну, ты получил "верхнее" образование или ну, защитил ты кандидатскую, а что это тебе дало? Прожил всю жизнь , можно сказать, нищим!".  По-видимому, это орпеделило отношение следующих поколений к коммунистам и... обспечило успешный приход к власти "коммуниста-подкулачника"  ;) Ельцина. Ну, а дальше вы всё пережили. Ну и что? Даже Карл Маркс себя не пречислял к "марксистам" : "Философия Карла Маркса, наконец - в-пятых, в исторических реалиях не всегда достигала тех кардинально отличных от предшествующих философий особенностей, которые были заложены в ее фундамент самим основателем. Как то наблюдается в любом направлении (школе последователей), философия Карла Маркса не избежала догматизации, эпигонства, вульгаризации, ревизионизма. Причем все эти отклонения в марксизме стали проявляться еще при жизни и активной творческой деятельности самого Карла Маркса, что однажды дало ему основания в сердцах заявить: "Я - Маркс, но не марксист". Позже Энгельс, Каутский, Плеханов, Ленин называли не по уму усердных марксистов "попами марксистского прихода".
http://sotref.com/utchoba-samoobrazowanije/619-url-stati.html
КПРФ, чем дальше по времени, тем меньше у этой партии придти к власти - вот поумирает наше поколение и наши взрослые дети и у КПРФ электорат будет хилый. Им - коммунистам в ближайшие 2 - 3 поколения уже никто не поверят. Нет в теоретические представления марксизма или социализма ещё как-то поверит. Были же в России "меньшевики" :(, которые построли социализм в Голландии, Швеции и прочих государствах Западной Европы. А вот  российским коммунистам в России уже никто не поверит. Да и пролетариата, и беднейшего крестьянства - временного (по В.И. Ленину) союзника пролетариата в победе социализма, тоже в России, для подпитки рядов этой партии,... нет.  Да, я радовался за моих родителей и их одногодок или кто порстарше, когда они к середине 60-годов стали получать одно -, двух- или трехкомнатные благоустроенные квартиры. Люди, в основном непьющие, стали покидать подвалы, полуподвалы, семейные бараки и комуналки. Наконец-то, посбрасывали с себя в свободное от работы время телогрейки, робы и кирзовые сапоги, стали одеваться со вкусом, даже на манеры киноактеров "проклятого " Голливуда тех времен. Даже в колхозах стали выдавать паспорта, зарплсту к трудодням и новые дома строили уже не под соломенной крышей. А после войны у отца с матерью... ничего по хозяйству не было. Начинпль с ноля. Ну, вкалывали за построение социализма , а потом и коммунизма "в отделно взятой стране. Разное было: сколько народного добра задарма исчезло в "закромах"  компартий зарубежных стран, в поднятии экономик Китая, Индии, Вьетнам и вновь народившихся  негритянских государств от Африки, у Насера в Египте и в Индонезии и т.д. и т.п. Но, жизнь-то, именно, трудящихся в СССР в корне изменилась! И они поверили в социализм! Однако они погублили основной принцип социализма: "Откаждого по способностям. Каждому - по труду. Политбойцы (А "бывших"  политбоцов - "инженеров человеческих душ" - тоже не бывает :(), типа Брежнева, ввели "уравниловку": вкалывает трудяга, а рядом на работе числится - бедельник. Но, они поучают одинаково, если они не "на сдельщине". И потом додумались - пенсии уравнять. Пенсионер стал получать почти столько же пенсии, сколько "бывший" "ЗК", который всю жинь, до пенсии, чалился под шконкой "на Зоне". Вот если бы эти "политбойцы" не упразднили основной принцип социалзма, то хрен кто отказался бы в СССР от социализма. Но эти "политбойцы" от КПСС  в третьем или четвертом поколении просто стали загнивающими и вымирающими. И державу чуть-было не угробили. Потом эти "политбойцы" наплодили себе подобных во всех союзных республиках: рашидовых, шиворнадзовых, алиевых и др и пр. Потом расплодили в тех же республиках коррупционеров от КПСС - разнокалиберных медуновых, которых и КГБ, во главе с Ю.В, Андроповым, не могло  "вытравить". А потом медуновы из новых "кадров" ВЛКСМ наплодили себе подобных однокалиберных "мишек горбачевых". И те, придя к власти или к управлению государствами в СССР, очень быстро - в течении одной (!) семилетки и без революционного насилия воплотили в жизни теоретические разработки "великого" и "незабвенного" могильщика социализма - Збигнева Бзежинского  >:(. Когда сейчас, кто-нибудь из интересующейся молодежи, спарашивает: "А Вы кто сейчас?". Я отвечаю с горьковатой иронией: "Я? Я ветеран строительства социализма , а потом и коммунизма "в отдельно взятой стране". Так сказать, "последние из могикан" :(.
Если в экономике России будет тоже отношение к рабочей силе: когда 35 - 45 -летних одним пинком вышвыривыают на обояину жизни, то единственная партия, которая на этом выиграет - это ЛДПР - партия агрессивно настроенных люмпменов. :)  >:(
Да! ВВП - прав. Да и нам, отстраненным от работы, опытным в работе пенсионерам (сейчас 35 - 45 -летних на работу не принимают!), придется в очередной раз "пояса подтянуть".
Ладно, хоть , в РТ Минтимир Шаймеев колхозы сохранил, да вроде бы, мелкие фермеры выживают. Да и, вроде бы, мощная в прошлом промышленность города Казани и других городов, разрушенная за годы "Перестройки" возрождается или на подъеме. Но это - возрождение , естественно, не произойдет в тчении 2-3 - 5 лет. Конешно, работать нужно. А кому? Неужто из-за "дешевизны" рабочей силы "гастарбайтеров" из Средней Азии или китайцев отдадим им в руки возрождение сельского хозяйства и индустрии России? А своя молодешь будет вкалывать в сферах обслуживания или охраны частной собственности, или прожигать заработанное ихними родителями "фантики" в сферах развлечения? Такие и индустрию, и сельское хозяйство поднимать не будут..., на >:( 8). Если только не введут, в силу обстоятельств,  "Законы военного времени".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/738/Законы и
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военное_время
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 10:52:10 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #363 : Декабря 18, 2015, 05:45:14 pm »
Все верно, Хайдар Галимович, но в нашем случае стенаниями и горькими слезами за великое прошлое страны не поможешь. Без системных решений все Ваши (китайские) прогнозы и, даже другие более страшные прогнозы по последствиям "дерьмократизации" для России могут реально реализуются уже при нашей жизни. Совершенно очевидно, что под красивые и ни к чему не обязывающие слова (трепню) идет системное разрушение страны по сценарию и заказу, может быть, того же госдепа. Наше правительство - это, похоже, их филиал, судя по эффективности хозяйствования. Удивляет не премьер и его команда, определение которой: полная некомпетентность и тотальная коррумпированность, а поведение нашего президента, который все это покрывает. Помните, его крылатое, "я своих не сдаю", а помните сталинское: "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Разницу чувствуете?



Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #364 : Декабря 18, 2015, 06:44:16 pm »
Да, Ахмет Иссакович, как не "парадоксально": об этом все знают! :D >:(  8) А растрелы чиновников в Китае, как свидетельствуют сами китайцы, ни хрена в борьбе с коррупцией и... не помогают.., на. Просто приходят на замену расстрелянных новые полчища... "голодных" чиновников. ;D. Вот, например, И.В. Сталин делал подобные "ротацию" кадров чиновников, пожалуй, каждую "пятилетку". За пятилетку совдеповские чиновники успевали наворовать. 8)
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 08:05:46 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #365 : Декабря 18, 2015, 08:33:36 pm »
Помогают, Хайдар Галимович, масштабы несопоставимы, да и успехи Поднебесной в экономике с нами ни в какое сравнение не идут. Да пусть и наши воруют, но при этом дело бы не страдало, а то ведь по миру скоро пойдем..., давно бы пошли, но уж слишком богатая у нас страна, никак не могут растащить по своим норам, как ни стараются.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #366 : Декабря 19, 2015, 08:12:40 am »
Да. И в российской армии забыли одну из неприложных армейских заповедей генералисимуса А. Суворова: "Сегодня одним из самых популярных (и актуальных!) суворовских постулатов стало суждение полководца об интендантах. «Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что». Александр Васильевич знал, что говорил – как-никак, он был сыном главного интенданта российской армии… Под «интендантами» здесь следует понимать людей, для которых личная выгода стоит выше государственной, а «тёплое место» важнее призвания. Они и впрямь теряют остатки совести, чувствуя безнаказанность. Только дамоклов меч строгой кары возвращает их к человеческому образу. К великому сожалению, в современном обществе профессионализм нередко подменяется «менеджментом», а мастера ценятся куда ниже администраторов «широкого профиля». Чтобы достичь мастерства на каком-либо поприще, необходимо смирение, пытливость, долготерпение. У прирождённых менеджеров «широкого профиля» нередко нет ничего заветного – ни ремесла, ни Отечества".
http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=71060

А вот комментарии к сегодняшнему дню
Автор: морда
 Дата: 29.04.2003 20:01
 Мне больше понравился проект указа Петра I по борьбе с казнокрадством: "Если украденное по стоимости соответствует стоимости веревки - вешать" .
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=2954
Да, расстрела, даже, как офицер, не достоин. Достоин только повешенья, как вражеский диверсант, будь-то, хоть, "министр" обороны России".
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 03:02:41 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #367 : Декабря 22, 2015, 05:05:21 am »
"Но как оказалось возможным, чтобы немцы, весь народ, попали в эту безнадежную психическую ситуацию? Могло ли случиться подобное с какой-либо другой нацией?
К. Г. Юнг:  Позвольте сделать здесь небольшое отступление и наметить в общих чертах мою теорию относительно общего психологического прошлого, предшествовавшего национал-социалистической войне. Возьмем за отправную точку небольшой пример из моей практики. Однажды ко мне пришла женщина и разразилась неистовыми обвинениями в адрес мужа: он сущий дьявол, он мучит и преследует ее, и так далее и тому подобное. В действительности этот человек оказался вполне добропорядочным гражданином, невиновным в каких-либо демонических умыслах. Откуда к этой женщине пришла ее безумная идея? Да просто в ее собственной душе живет тот дьявол, которого она проецирует вовне, перенося свои собственные желания и неистовства на своего мужа. Я разъяснил ей все это, и она согласилась, уподобившись раскаявшейся овечке. Казалось, все в порядке. Тем не менее именно это и обеспокоило меня, потому что я не знаю, куда пропал дьявол, ранее соединявшийся с образом мужа. Совершенно то же самое, но в больших масштабах произошло в истории Европы. Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир. Христианство и современная наука дедемонизировали природу, что означает, что европейцы последовательно вбирают демонические силы из мира в самих себя, постоянно загружая ими свое бессознательное. В самом человеке эти демонические силы восстают против кажущейся духовной несвободы христианства. Демоны прорываются в искусство барокко: позвоночники изгибаются, обнаруживаются копыта сатира. Человек постепенно превращается в уробороса, уничтожающего самого себя, в образ, с древних времен являвшийся символом человека, одержимого демоном. Первым законченным примером этого типа является Наполеон. Немцы проявляют особенную слабость перед лицом этих демонов вследствие своей невероятной внушаемости. Это обнаруживается в их любви к подчинению, в их безвольной покорности приказам, которые являются только иной формой внушения".
http://www.psychologies.ru/self-knowledge/smysl-zhizni/karl-gustav-yung-poslevoennyie-psihicheskie-problemyi-germanii/

Да дело, в общем-то, не в ... женщинах (Но, и в женщинах тоже! Вспомнитека:
"Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с неё корыто,
Наше-то совсем раскололось".
Вот пошёл он к синему морю;".
Ну, и и т.д. до:
"Вот неделя, другая проходит,
Ещё пуще старуха вздурилась:
Царедворцев за мужем посылает.
Отыскали старика, привели к ней.
Говорит старику старуха:
"Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках
".
Ну и кто дурачина и простофиля? :) :D ;D  :o. Действительно, эти "старушки-у разбитых корыт"(А имя им -ЛЕГИОН!)  ЗАВСЕГДА (!!!): возлогают "боль" своих незбывшихся надежд, которые "обитали и обитают" в их "демонических" мечтах и устремлениях на... : "Чудачина! Ты Чудачина!!! (Естественно, на букву "М") Не смог ты - Чудачина...", ну и т.д. :)  ;)  :D  :o  8). И, потом, напрасно Адам, проживая с Евой в Эдеме, наивно уповал на то, что он не "рогоносец": был же в Эдеме, массаракаш!, кроме всех прочих "тварей- по паре", и... ЗМЕЙ-ИСКУСИТЕЛЬ!!! Он-то и обучил Еву всему тому... . :) >:( 8)
Опытные мужчины советуют начинающим "рогоносцам" и очччень веррррным мужьям: "Если вы "застукали" жену за адьюльтером, то шибко не вините её. Она, чаще всего, "не убоится мужа сваво", а рявкнет: " Это ты сам виноват, что я тебе "рога" понаставила!!! И потом: что шумишь-то. Ведддь, .."никто" не знает об этом. Я всё равно женщина образованная, честная и благородная".  ;D:o 8). Да, и "••• а если вам изменила жена надо радоваться? ведь она изменила вам, а не родине!!!".  А. П. Чехов. Лучше не скажешь.. ;)
"Да дело, в общем, не в гусях, а все неладно." (В.С. Высоцкий "Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой, Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,...). А дело в натуре HOMO "SAPIENS"? Особенно при его развитие в "стаде" - социуме? Или он - не есьмь HOMO SAPIENS, а просто неисправимый... Homo vulgaris? :)  :(.
 
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2015, 02:00:16 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #368 : Декабря 22, 2015, 10:04:06 am »
ДА-а-а! Уж... .
Глава департамента аудита госконтрактов Минобороны арестован по обвинению в коррупции
"По обвинению в покушении на получение взятки в особо крупном размере заключен под стражу глава департамента аудита государственных контрактов Минобороны Дмитрий Недобор, сообщает «Коммерсантъ».
http://regnum.ru/news/polit/2041328.html
Система(?)..., на.

« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 09:59:57 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #369 : Декабря 23, 2015, 06:04:14 pm »
Это познавательно (?)...
NI объяснил, как Китай может «уничтожить США» в военном конфликте
"В ходе президентской гонки в США среди участников дебатов популярна была мысль — «США превосходят Китай в военном плане, потому что гораздо больше тратят». Однако детальный анализ показывает обратные результаты — Пекин способен обойти США уже в ближайшие годы, пишет профессор Калифорнийского университета в Ирвайне Питер Наварро для журнала The National Interest".
http://ria.ru/world/20151223/1347336363.html?passs#14508829738694&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration
А Россия - то к Китаю... совсем "рядышком"..., на.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #370 : Декабря 23, 2015, 06:24:44 pm »
Похоже, в этом мире уже нет ни друзей ни врагов (нам санкции продлевают и накручивают новые, а мы дружбу водим, как это объяснить?). Все смешалось: невнятная политика, невнятные политики и будущее невнятное...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 10:58:14 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #371 : Декабря 23, 2015, 07:31:16 pm »
Эх-х-х-х, Ахмет Иссакович, может быть, России следует помнить, что у нё завсегда, по Александру III, только два друга:
Алекса́ндр III Алекса́ндрович (1845—1894) — император Российской империи в 1881—1894 годах. Сын Александра II, отец Николая II. "У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот! Конституция!". Сколько нас "кидали" - предававли, особенно в период распада СССР, "союзнички" по компартиям и т.д. и другие государства, которым СССР помогло избавиться от колонизации англосаксов и обрести свою государственнось. В том числе и народ Израиля. А вечные предательства "братьев-славян": болгар, словаков и прочих? Не говоря уже о вечной вражде с поляками. Вот, сей час последыши бендеровцев=фашисты на Украине "реанемированы".. , на. [Славя́не (ст.-слав. словѣнє, рус. славяне, белор. славяне, укр. слов'яни, болг. славяни, серб. и макед. Словени, хорв. и босн. Slaveni, словен. Slovani, польск. Słowianie, чеш. Slované, словацк. Slovania, кашубск. Słowiónie, в.-луж. Słowjenjo, н.-луж. Słowjany) — крупнейшая[1] в Европе этноязыковая общность.
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной, Центральной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, и лужичане), восточные славяне (белорусы, русины, русские и украинцы) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы). https://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне
. См. рис.]. Конешно, католичество и протестантионизм завсегда противостояли православию и в особенности на Руси. И это, увы - навека.
А в общении с зарубежными  "партнерами", пожалуй, надобно вести себя также, как вечно ведут себя англосаксы, да и китайцы тоже: У многонациональной и многоконфессиональной России нет за рубежом ни друзей , ни врагов. У России есть только свои ИНТЕРЕСЫ.
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 08:38:10 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #372 : Декабря 23, 2015, 11:14:24 pm »
Верно, Хайдар Галимович, ничего святого, кроме интересов. Нужна дальновидная политика с краткосрочными (10 лет), средне- (100 лет) и долгосрочными (1000 лет) планами видения будущего России.

Великая страна с великой историей должна иметь и великое будущее.

Про настоящее молчу, это переходный период от позорного вчера, поставившего национал-предателями (дерьмократами) страну на грань уничтожения, к возрождению, которое неизбежно, невзирая на оккупацию, которой подвергнута страна временщиками, ворами и проходимцами.

Думаю, процесс ускорят экономические проблемы и невозможность власти уже в ближайшие годы удовлетворить даже самые минимальные потребности народа, при ее нынешних бездарных методах хозяйствования. Конечно, нужно полагать и рассчитывать на рост национального самосознания от нескрываемого цинизма чиновничьего беспредела и тотального разграбления национального достояния страны.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 11:16:38 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #373 : Декабря 30, 2015, 09:22:31 am »
Так, "мимоходом", о немецком Иго в истории России (а то, то татаро-монгольское Иго, то монголо-татарское, а таперяча поговаривают, что "золотоордынское" Иго погубили Россию-Матушку :D 8)  См., например, "«ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО» -
ГЛОБАЛЬНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПОДЛОГ
"
http://gorod.tomsk.ru/index-1233737164.php?Comment_page_num=2 ) :
Династия управлявшая Россией с 1761 по 1917 годы не может называться Романовыми.
Одна из "скрытых" от народов России версий:
http://myoppositopinion.blogspot.co.il/2015/04/1761-1917.html

Да, уж! "Историятворчество" продолжается (?)..., на.  :D
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2015, 10:39:47 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #374 : Января 01, 2016, 10:25:12 am »
Некоторые особенности обращения Руководитей страны к народу страны в годы войны и трудных геополитических условиях предстоящей (?) войны:
1. Нетрадиционное Оращение И.В. Сталина к гражданам СССР после начала Великой Отечественной Войны: "Речь начинается словами: «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! (И это - есьмь по... воцерковонности! Во Христе!!!) Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои[/u]![/color]».
"Далее поднимается вопрос: «Что требуется для того, чтобы ликвидировать опасность, нависшую над нашей Родиной, и какие меры нужно принять для того, чтобы разгромить врага?». Прежде всего Сталин провозглашает необходимость всем советским людям «осознать всю глубину опасности, которая угрожает нашей стране» и мобилизоваться; подчёркивается, что речь идёт «о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР, о том — быть народам Советского Союза свободными или впасть в порабощение». Далее говорится о борьбе с паникёрами и трусами, перестройке экономики на военный лад, необходимости всесторонней помощи Красной Армии, действиях при наступлении врага. В выступлении отражены положения директивы СНК ССР и ЦК ВКП(б) от 29 июня[3].

Далее подчёркивается: «Войну с фашистской Германией нельзя считать войной обычной. Она является не только войной между двумя армиями. Она является вместе с тем войной всего советского народа против немецко-фашистских войск. Целью этой всенародной Отечественной войны против фашистских угнетателей является не только ликвидация опасности, нависшей над нашей страной, но и помощь всем народам Европы, стонущим под игом германского фашизма»".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выступление_Сталина_по_радио_3_июля_1941_года#.D0.A1.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.B6.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5

И далее: Основная статья: Выступление по радио В. М. Молотова 22 июня 1941 года

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.» — заключительная фраза обращения к советскому народу, которое заместитель Председателя Совета народных комиссаров СССР В. М. Молотов зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года — день начала Великой Отечественной войны.
Этот призыв с некоторыми вариациями, а также по частям неоднократно повторялся в печатных изданиях и устных обращениях вплоть до конца войны. Его повторил и И. В. Сталин в своём первом выступлении по радио 3 июля 1941 года: «…все народы нашей страны, все лучшие люди Европы, Америки и Азии, наконец, все лучшие люди Германии… видят, что наше дело правое, что враг будет разбит, что мы должны победить».
2. Из крайнего новогоднего обращеня В.В. Путина к народам России:
"Дорогие друзья, сейчас, в новогоднюю ночь, мы особенно остро чувствуем, как дороги нам наши близкие, как важно, чтобы все у них было хорошо, чтобы все они были здоровы, чтобы родители были согреты заботой и вниманием, и к ним возвращалось все доброе, чему они нас учили и учат. Пусть наши дети растут умными, деятельными, а любовь и отзывчивость, душевная щедрость и милосердие будут нашей опорой в каждодневных делах[/size][/color]"[/color].
« Последнее редактирование: Января 13, 2017, 12:45:55 am от Зинатов Хайдар Галимович »