Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 854696 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бывшие выпариватели в Суздале Владимирской области: четырьмя печками (см. в углу) при высоте потолков 7м не протопить


https://youtu.be/AALNOjy3CTw



Люди нашли симетричный квадратный "домик" и переделали в храм: спереди пристроили вход, а сзади частично разрушили и сделали алтарь



« Последнее редактирование: Мая 01, 2019, 01:42:07 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Готовится экспедиция, стоит ли ехать? Есть ли родники?
Турция, Каппадокия (подземный город) бывший ли это выпариватель родниковой воды, который люди приспособили под жилье? В мягком туфе люди могли дополнительно наковырять себе еще комнат, а вот зачем им под землю лезть ...



Климат Каппадокии умеренно континентальный, с жарким и сухим летом и холодной зимой. Зимой (с декабря по февраль) температура в ночные часы понижается до отрицательных значений (0…-15), днем бывает слабо положительной (от 1 до 5 тепла). Самое жаркое время года с июня по сентябрь (ночью +15…+20 , днем около 30 градусов). Самый засушливый месяц — август, в нём месячное количество осадков всего 10 мм, а число дней с дождем в среднем не более 3. Больше всего осадков выпадает в апреле и мае (40-50 мм), в них наблюдается 12-13 дней с осадками.

Вид крепости Учхисар

Увеличить http://www.shestopalov.org/fotki_yandex_ru/vyparivateli/turtsiya_kappadokiya_krepost.jpg


https://youtu.be/4beKuYuxEFI


Каппадокия отличается уникальной геологией. Своим строением она обязана последовательному действию двух противоположных природных сил в период кайнозоя около 65-62 млн лет назад:

Период, когда благодаря извержениям вулканов и излияниям лав её покрыли туфы и другие геологические породы.
Период эрозий.
В период образования гор, в частности хребта Тавр, в средней Анатолии, частью которой является Каппадокия, образовались разломы глубинного заложения. Магма, изливаясь на поверхность, образовывала вулканы, таким образом параллельно Тавру появилась линия новых вулканов (Эрджиес, Девели, Мелендиз, Кейчибойдуран, Хасан и Гюллюдаг). Пик активности этих вулканов пришёлся на период позднего миоцена[16].

Лава и туф, заполняя понижения рельефа, выравнивали долины и склоны и образовали плато на месте горной страны. Так появились конусы потухших вулканов, застывшие потоки лавы, пласты серого пепла и россыпи обломков пирита.

Следующий период характеризуется эрозией и выветриванием. Благодаря резко континентальному климату Каппадокии с внезапными и значительными перепадами температуры, в горных породах образовывались трещины. Вода и лёд способствовали разрушению скал, наряду с проливными дождями и воздействием рек. (В образовании долин этой местности особую роль сыграли р. Кызыл-Ирмак и впадающие в неё р. Невшехир, Дамса и их притоки). Они разрушали вулканические породы. С течением времени из вулканической породы образовывались отдельные холмы.

Именно таким образом были образованы знаменитые «каменные столбы» худу, или перибаджалары (тур. Peri bacaları, «камины фей», — останцы в виде каменных грибов и каменных столбов причудливых форм и очертаний. Геологический разрез этих образований выглядит следующим образом:
наверху расположены базальты и андезиты
а внизу — туфы

Ранее базальты и андезиты покрывали туфовую основу полностью, теперь же (благодаря процессу разрушения) увидеть их можно только в отдельных частях скал: они нависают крупными блоками («шляпками») на конусообразных туфовых столбах. Под ними видна четкая горизонтальная линия, обозначающая границу скалы и туфа. Шейка туфового конуса со временем постепенно утончается, благодаря чему в какой-то момент эта «шляпка» будет обрушена. Не защищённые сверху останцы разрушаются полностью. Процесс их образования и разрушения, проявившийся в четвертичном периоде, продолжается и до наших дней[17].
Туфовые конусы высятся либо сплошной стеной, либо отдельными группами. Некоторые из этих скал достигают высоты 40 м. Этот вид образований считается присущим исключительно Каппадокии: 18-ти километровая территория Кызыл-Ирмака, Дамса-Чайы (на востоке), Невшехир-Чайы (на западе), а на юге 288 кв.м. между Ойлы и Кермильскими горами. Типичная форма — «грибы», хотя есть и более экзотические формы. Так, в окрестностях Гёреме находится т. н. Love Valley (Нижняя долина, она же Долина пенисов, Penis Valley)[18], скальные образования которых имеют очевидные формы фаллосов (см. илл.[19]).
В окрестностях г. Кула в Эгейском регионе Турции имеется по аналогии названная область «Куладоккия», площадью 37,5 гектар, образовавшаяся схожим образом из вулканических пород.

Полезная информация: чтобы все посмотреть люди заезжают на неделю

https://youtu.be/zJP_tzmyjPQ
« Последнее редактирование: Мая 07, 2019, 02:30:51 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Шадрин Александр Александрович: что такое эфир


https://youtu.be/Y63x2Z2AAdo

Вопрос о колизее-выпаривателе и ответ Просвирнова Александра Алексеевича.

   Зателепин Валерий Николаевич


К металл-водородным реакторам не стоит возвращаться, пусть ими продолжают заниматься Пархомов А.Г. и ему подобные.

Андреа Росси забросил эту тему потому, что открытые Годиным С.М., Зателепиным В.Н., Барановым Д.С. и др., например, Цветковым С.А. самогенерирующиеся ЭМ импульсы взаимодействуют с эфиром (локально возбуждают дребезг шестеренок Максвелла), подпитываются из эфира, превращаются в маленькие шаровые молнии и прожигают корпус реактора.
Нужно сразу делать шаровую молнию Вачаева - самоподдерживающийся СВЧ-разряд. У Росси пока не получилось, его шаровая молния в E-Cat SK потухнет без подпитки из розетки. Годин С.М. хочет для самозапита иметь промчастоту 50Гц, а нужно как у Шадрина А.А. 30-60ГГц https://youtu.be/Y63x2Z2AAdo а потом уже для потребителя можно преобразовывать, в т.ч. и в 50Гц


***
Среда, 1 мая 2019, 20:06 +03:00 от Зателепин Валерий <***@yandex.ru>:
Мы в связи с экспериментами по вращению  никель-водородные системы отодвинули немного. Мы понимаем что происходит  в никель-водородных системах при наличии внешнего электрического поля. И скоро опять вернемся к ним.
Старухин приезжал с Авшариным. Это нормальный мужик, который занимается совсем другими делами. У него нет возможностей и навыков для переключения на никель-водородный генераторы. К тому-же мы не особенно обидимся, если кто-то нас обгонит.
ВЗ
 
***
01.05.2019, 19:13, "Анатолий Шестопалов" <sinergo@mail.ru>:
> ... можешь не волноваться, нас с Димой так просто с правильного пути не сбить.
Я о другом волнуюсь (см. ниже).
Я видел вас на семинаре в РУДН http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,58.msg20749.html#msg20749
Аудитория не заслуживает ваших усилий заставить ее одуматься...
Опасаюсь что и вас Оргкомитет не будет приглашать на конференцию.
Советую заняться повторением E-Cat SK, вы с Годиным С.М. единственные в нашей "аудитории" (конференции и семинара в РУДН) на правильном пути, но Сергей Михайлович не торопится. Кушелев А.Ю. со Старухиным Я.П. могут вас всех обойти и обойдут хоть завтра, если им разрешат включить резонатор. Кто разрешит, Путин, Трамп или Нитоньяху, не знаю! Но кто-то явно мешает ..., возможно тот кто приезжал к вам в лабораторию со Старухиным.
Ваш, Шестопалов А.В.

***
Среда, 1 мая 2019, 15:56 +03:00 от Зателепин Валерий <***@yandex.ru>:
Толя, спасибо за поздравление. Тебя и твоих близких также с Первомаем.
Я, кстати , на семинаре в РУДН 25 апреля 2019 в качестве примера о   вращениях материи при движении  рассказал о твоих работах и информации по ВВ в шахтах. Привел твои слайды. Реакция публики тебе знакома. Т.е. никакой реакции. В целом по моему докладу ( его можно посмотреть на сайте Просвирнова) Самсоненко организовал выступления некоторых товарищей, которые согласованно заявили, что мы с Барановым высосали из пальца ерунду. 
Я знаю цену себе и цену этим выступавшим товарищам. По этому можешь не волноваться, нас с Димой так просто с правильного пути не сбить.
Твои поздравления передам Диме.
ВЗ

***
01.05.2019, 13:52, "Анатолий Шестопалов" <sinergo@mail.ru>:
Здравствуйте, Валерий Николаевич!
Шахтеры солидарны с вами с 2001 года:

https://my.mail.ru/mail/sinergo/video/409/567.html
https://my.mail.ru/mail/sinergo/video/409/568.html
   С Днем солидарности трудящихся!!!
Привет и поздравления Дмитрию Сергеевичу, хотя ему не нравилось мнение шахтера Шестопалова что у академиков (руководителей горной науки) руки по локоть в крови.
--
Анатолий Шестопалов
« Последнее редактирование: Мая 07, 2019, 08:44:26 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »


ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg17566/topicseen.html#msg17566

Упоминание Кунгурова Алексея Ивановича об экспедиции на гору Куйлюм

   2017
https://youtu.be/DC9xRX9kzzk
   2018
« Последнее редактирование: Мая 06, 2019, 10:56:43 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Что такое резонаторы и резонансы популярно (очень познавательно) в акустических все как в электромагнитных колебаниях (должна быть полная аналогия)


https://youtu.be/3kXiKsFRqmk


https://youtu.be/1Yzivo7ibmk
« Последнее редактирование: Мая 07, 2019, 09:24:00 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg20753.html#msg20753

Бывшие выпариватели в Суздале - "церкви" строили не там где жили люди, а там где были родники, а люди находили бывшие выпариватели и селились возле них потому что там были родники


https://youtu.be/D2QcwchzhsY

Храмы (бывшие магнетроны) как и дольмены должны "смотреть" на воду и то что христианские ориентированы на восток не соответствует действительности


Только один храм ориентирован как положено на восток, все построены на берегу реки перед местом впадения другой реки.



Если бы это были церкви то не логично строить близко (4,5км) вторую если в других городах ни одной.



В центре Борисоглебской церкви дырка в полу где раньше был родник



Это не саркофаги, а ванночки для выпаривания воды потому, что под лестницей не хоронят






Борисоглебская церковь в Кидекше.

Автор Председатель СНТ (Илья Герасимов)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2019, 10:51:32 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Две новости и обе хорошие о БТГ (бестопливных генераторах) электроэнергии на основе магнитовращателей от Маклакова Андрея Олеговича (Киев, Украина)


https://youtu.be/0QCrr4JviuQ

ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь (пост на "Глубинной нефти" погиб, стер Шурик Borman урод)

https://youtu.be/wkSXz06O8CM

Бывший выпариватель Каменный город (Пермский край) с квадрокоптера воды нет (все родники пересохли)


https://youtu.be/fTAx-bBU2PA












https://youtu.be/Dmt_sCDhnwo
« Последнее редактирование: Мая 07, 2019, 06:41:31 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Игра с летающими магнетронами


Великая Уральская стена (бывший акведук) на хребте Заозерном возле озера Тургояк





https://youtu.be/jhEOJG5rews





Цитата https://nashural.ru/mesta/chelyabinskaya-oblast/hrebet-zaozerniy/
Как добраться?
От поселка Тургояк двигаться по лесной дороге вокруг озера Тургояк мимо Золотого и Серебряного пляжа. Дорога местами разбита. На западном берегу озера есть заболоченный залив под названием Мухоринская курья. Отсюда на вершину хребта ведет пешеходная тропа. До скал подниматься около 1,5 километров. Тропа помечена красными полосками на деревьях.
Конец цитаты.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2019, 01:19:23 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Гравитационное поле Земли не однородное не потому что ядро кривое, а потому что в Землю из космоса втекает (синий) эфир и вытекает (красный) эфир в виде гелия, водорода и т.п.


https://youtu.be/apPZ0bp0BhI



Геосолитоны Бембеля (гравиболиды Черняева) на Ямале и Таймыре


"Метеориты" Сывороткина падают в озоновые дыры пробитые геосолитонами Бембеля (потому что это одни и те же гравиболиды - вылетают из Земли и падают там же где и вылетели)
« Последнее редактирование: Мая 10, 2019, 06:45:36 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Научный термин, впервые введенный Кушелевым А.Ю., потихоньку приживается. На ТВ "Культура" 16.10.2014г. два раза произнесли слово "наномир" (опубликовано 09.05.2019г.)


https://youtu.be/j1xF_rdNtFg


0:30 ... как увидеть наномир в лучах рентгена со скоростью взрыва и сквозь алмазный анод






8:25 ... в изучении пока еще таинственного наномира, но здесь есть тонкости...



Коллекция передач "Черные дыры белые пятна" (2010-18гг.) https://www.youtube.com/channel/UCik7MxUtSXXfT-f_78cQRfQ/videos
« Последнее редактирование: Мая 11, 2019, 11:50:21 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Об эфире Декарта на ТВ "Культура" 16.10.2014г. (опубликовано 09.05.2019г.)


https://youtu.be/j1xF_rdNtFg





Коллекция передач "Черные дыры белые пятна" (2010-18гг.) https://www.youtube.com/channel/UCik7MxUtSXXfT-f_78cQRfQ/videos
« Последнее редактирование: Мая 11, 2019, 01:43:08 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »