Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 848176 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
.......

Хачкар со свастиками из монастыря Санаин (Армения)


https://img-fotki.yandex.ru/get/3006/223316543.3d/0_1a28b6_6ea94557_orig.jpg


Уважаемый Анатолий  Васильевич вот еще несколько примеров  хачкаров   с свастикой

      Хачкар со свастиками из монастыря  Охта Ехци(семь монастырей)  Аскеранского района Арцаха ( Нагорного Карабаха).

 


   Монастыр Гегард. На левом нижнем угле две свастики.
 

   
   
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Уважаемый Анатолий  Васильевич вот еще несколько примеров  хачкаров   с свастикой
Благодарю!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Для неверующего в инопланетян Хайдара Галимовича 1268 терриконов, так называемых "Шоколадных холмов" на о.Бохол (Филипины)

Да, я уже, Анатолий Васильевич, Вам пару раз говорил, что я верю в наличие инопланетян, а не верую. Только вот "истинно" верующие в них, наверное, потому что оне такие же пацаки, как и я, никак ни себе, никому и мне - тоже не могут не только понять, а тем более растолковать артефакты и протчее от инопланетян. Чаще всего "гонят "застоялую", всем опостылевшую "пургу" или "порожняки" из "тупиков - в тупики"... >:( 8). Так же верю в Бога, но в не то "существо", которое придумали посредники между Богом и человеком -разношерстные теологи. Верю в Нечто или Некто, которое не есьмь человек и от него человеческих дитять не рождается! А то или в того - в "Некто" или "Нечто",  организовавшее законы мироздания и...законы Диалектики. Последние довел до совершенства (?)  Гегель. А законы диалектики и те законы от Сэра Иссака Ньютона и других физиков и математиков ещё никто и.. не отменял..., на :D.
По-моему, вся "загвоздка" с проблемой инопланетян на Земле в том, что "хомо сапиенсы", при взаимоотношениями с "живой" природой ( а есть исчё и "неживая" природа, например, в геологии - минералы или кристаллы, которые имеют свойство расти и развиваться, ну, хотя бы, как растения :) ), почему-то, привыкли усё антропоморфировать - "сострогать" всё в Мире ("метр", "килограмм", "секунду" - время и т.д. и даже "колесо"! )[То же относиться к ..."членистоногим"..., на... . А Матушка - Природа "колеса" и... не придумала..., на :(. Она, правда,  создала самый многочисленный класс ..."членистоногих", нууу, от трилобитов  и  до современных омаров, раков, скорпионов,  и всех наземных паукообразных. И хомо-сапиенсы, ежели  исключить его от класса "млекопитающих"..,  тожеж - есьмь членистоногие..., на.) ;D)]"под свои "понятия" или миропонимание. Так, ведь, "удобнее ;D" (!) прожиать на Земле ...., как той "глупой" бабе, которая "строгает и пилит" сваво мужа  "под свое миропонимание" ;D :(. А в результате - остается "старухой у разбитого корыта" :) :(  8). Как то: какая-нибудь дамочка говорит, "посмотри, какое умное "лицо" или глаза у моей кошки (собаки, коровы, свиньи, кабанчика, лошади, белки, ну и т.д.)", или "отважные" "туристы- горожане", начитавшись в детстве сказок про "Машеньку и 3-х медведей" или насмотревшись советских мультиков о добром зверье в лесах и джунглях или в океанах-морях, или "Маугли", смело идут "пообщаться" с такими хищниками, как бурые или белые медведи. Или хотят запросто "пообщаться" с матерым сохатым или бегемотом, или буйволоми или с дикими кабанами-секачами, как с дойной коровой, в стойле у своей бабушки в деревенском амбаре или домашним хряком. Не говоря уже о тигре. "Издревле..., на, в Приморье говориле и говорят: "Ежели ты пошел поохотиться на тигра... оглянись. Он уже охотится... на тебя" >:(. И не даром у российских моряков при обордаже или при обороне сваво судна, или у морпехов проявился сленг - понятие "Амба!! Вам всем "Амба" пришла!!! То есть - "полный PRO-Z!!!". А "Амба", от Дер-Су-Узала [Дерсу́ Узала́ (1849—1908) — охотник, житель Уссурийского края, представитель одного из малочисленных народов Дальнего Востока, предположительно — маньчжурского корня. Дерсу выступает главным действующим лицом в документированнных романах В. К. Арсеньева...], - есьмь .. тигр. :(.   Да и "добродушные " слоны, зубры, бизоны, бегемоты, сохатые, мустанги (могут ударом переднего копыта, как и сохатый, отправить к праотцам человечека), анаконды, не говоря уже о разношетстных крокодилах - такие же -"амбаносные". Конешно, хорошо оснащенный оружием и, хорошо, если ещё охотничьими псами, "хомо сапиенс" - есьмь "царь природы" >:(. А коли нету у него этого - выше перечисленного, то он на Природе, не зависимо от физгеографии, хомо-сапиенс - есмь просто -... жратва для тварей проживающих в Природе. Короче : хомо-сапиенс либо мешает жить природным тварям, либо - если эти твари шибко голодны, то просто -  есьмь ..еда..., на. >:(
Так, что подходить с менталитетом людей к пониманию инопланетян, по-моему, глупое и бесполезное занятие. Да и не до нас им - инопланетянам. У них свои "проблемы", неведомые хомо-сапиенсам. :D  8). Так же и нет дел прочим земным тварям на Земле до "дел" хомо-сапиенсов, начиная, допустим, от жизни муравьев в муравейнике, до волчьих стай, до стадов бизонов, мустангов, оленей, тюленей, антилоп Гну, зебр, слонов и китов. Он - хомо-сапиенс сам приходит, его никто не призывает (!) и начинает "поханствовать" - "царить" по своим "понятиям" ;D :o  8). и, в конечном итоге нарывается на то: "За что боролся..., на то и... напоролся"..на. >:(
P.S. Может быть, правы Братья Стругацкие : цивилизация хомо-сапиенсов - это есьмь "отбросы", "ошметки" или, мяхше говоря: "производная" от  "пикника у Обочины" - на Земле инопланетян -  Странников во Вселенных... ;D  :(  8)?
« Последнее редактирование: Июня 25, 2017, 11:52:59 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/15688-zemlya-vo-floride-snova-razverzlas/
Земля во Флориде снова разверзлась
23 августа 7:22
Цитировать
В американском городе Сеффнер, который находится в штате Флорида, на этой неделе произошло странное событие — в земле образовалась воронка.
Сообщения о подобных явлениях поступают достаточно регулярно, казалось бы, что здесь необычного? Все дело в том, что провал грунта образовался ровно на том же месте, где в феврале 2013 года произошел трагический инцидент — в результате появления в земле воронки погиб мужчина. Он провалился в дыру в земле вместе с мебелью, а его останки так и не нашли.



 ??? ::)
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
http://fakty.ua/205209-v-sredizemnom-more-otkryto-supergigantskoe-mestorozhdenie-gaza
В Средиземном море открыто супергигантское месторождение газа
Инф. «ФАКТОВ»
30.08.2015

    Итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила об обнаружении возле побережья Египта в Средиземном море супергигантского месторождения газа.
Как сказано в разосланном заявлении компании, это месторождение является самым крупным газовым месторождением в Средиземном море. Согласно оценке его мощность может составлять около 0,85 триллиона кубометров или 5,5 млрд баррелей нефти в эквиваленте.
Месторождение располагается на площади в 100 квадратных километров.
Eni заявляет, что данное газовое месторождение может стать одним из крупнейших в мире.
«Открытое месторождение после его полного развития будет в состоянии удовлетворить спрос на природный египетский газ в период на протяжении десятков лет», — сказано в заявлении.
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Да, я уже, Анатолий Васильевич, Вам пару раз говорил, что я верю в наличие инопланетян, а не верую.
Для неверящего Хайдара Галимовича в то, что Земля это бывший рудник инопланетян, нашлись еще аргументы в его пользу (журнал "Техника молодежи" 1953, N8, с.11)


Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/12349105.61/0_8a652_7a77656c_orig.jpg


Как строились дольмены http://dolmen.ucoz.ru/



Увеличить: https://img-fotki.yandex.ru/get/3100/12349105.61/0_8a655_c240aa01_orig.jpg
« Последнее редактирование: Августа 31, 2015, 12:30:27 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

« Последнее редактирование: Августа 31, 2015, 12:51:13 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Да, я уже, Анатолий Васильевич, Вам пару раз говорил, что я верю в наличие инопланетян, а не верую.
Для неверящего Хайдара Галимовича в то, что Земля это бывший рудник инопланетян, нашлись еще аргументы в его пользу (журнал "Техника молодежи" 1953, N8, с.11)


Анатолий Васильевич, спасибо за предоставленную мне и нам всем познавательную информацию о дольменах. :). Это свидетельствует: 1. О материалистическом понимании окружающего мира при "проклятом" марксизме-ленинизме и сталинизме :) :(. И 2-ое. Вы достойный и честный спарринг-партнер в дискуссиях [Спарринг — Википедия. Спарринг (англ. sparring — «учебный») — в боксе — тренировочный бой (в отличие от спортивного соревнования); спарринг-партнёр — соперник в различных тренировочных состязаниях.] (!). Прямо надо сказать - Джентельмен. А, может быть, горрраздо проще : ШАХТЕР. Да, видать, и "бывших" шахтеров тоже и... не бывает..., на. :D.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 12:19:36 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
А что, Анатолий Васильевич, в рамках Вашей концепции может быть это:







Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

А что, Анатолий Васильевич, в рамках Вашей концепции может быть это:



Крот нарыл, не исключено что инопланетянин :)



Если серьёзно, то "откуда я знаю". Вот, например, из той же коллекции что и ваше фото:





К терриконам (отвалам пустой породы) инопланетян я отношу то, что похоже на терриконы, т.е. курганы и холмы https://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/166246/ и не более





Интернет-рессурс http://coolplaces.ru с которого ваши фотографии, сегодня почему-то не открывается. А вообще это (по информации с других сайтов) - коллекция самых интересных, необычных и забавных мест Google Earth, Google Maps и Google Street View с интересным описанием, красочными дополнительными фотографиями, координатами и возможностью просмотра меcт в Google Maps прямо на сайте.

Названия с фото (карты) "ALEMAN, BOUSCHET, TURQUOISE, TAN" и др. по поиску не находятся и что это за объекты в 3D мне не известно.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 02:48:28 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

В поиске следов инопланетной добычи на Земле, 2-я в этом году экспедиция в Крым Старухина Ярослава Петровича



Кача, Севастополь, Крым


https://img-fotki.yandex.ru/get/6447/31556098.111/0_a9b3e_2f16a19_orig.jpg


https://youtu.be/ycBtq4OhszM




https://img-fotki.yandex.ru/get/6113/31556098.111/0_a9b3c_e8921661_orig.jpg

Наличие на скриншоте (копии экрана) отметки времени говорит об интересном (рекомендуемом мной) месте в фильме по теме "палеоконтакта".

Оленевка, п-остров Тарханкут, Крым


https://img-fotki.yandex.ru/get/15513/31556098.111/0_a9b45_3b5aebb1_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/6444/31556098.111/0_a9b3f_50c00dcb_orig.jpg
https://youtu.be/c7QlEhb0DJ8




https://img-fotki.yandex.ru/get/15/31556098.111/0_a9b41_8ca1b651_orig.jpg






https://img-fotki.yandex.ru/get/6443/31556098.111/0_a9b44_93238919_orig.jpg

Храм Дервишей, Евпатория, Крым


https://youtu.be/JVT4wo8bIrw


https://img-fotki.yandex.ru/get/9065/31556098.111/0_a9b4a_19c953bb_orig.jpg


Чалма - резонатор


Ваджра - обтачиватель гор


https://img-fotki.yandex.ru/get/16108/31556098.111/0_a9b4d_9184312c_orig.jpg
Источник - артезианская скважина

Гора Ай-Петри и геофизическая пещера, Крым


https://youtu.be/7jvSi0WZw98



« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 09:23:16 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 01:51:14 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Монастырь Звартноц (Армения) бывший выпариватель родниковой воды инопланетян (на карте обозначен красной каплей). Артефакты: пересохший родник, машинная обработка арок после кладки, форма магнетрона (вид сверху) и мегалитическая кладка


https://img-fotki.yandex.ru/get/6107/31556098.113/0_a9c87_6f5a95d3_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/4522/31556098.113/0_a9c7c_39eabbf0_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/6301/31556098.113/0_a9c86_ba262ef8_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/31556098.113/0_a9c8a_4d235803_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/6004/31556098.113/0_a9c89_e1c7d02b_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/15594/31556098.113/0_a9c88_a2daf789_orig.jpg
Машинная обработка арок после кладки (идеальные стыки)


https://img-fotki.yandex.ru/get/36/31556098.113/0_a9c81_b22370d9_orig.jpg
Дырка в полу для родника


https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/31556098.113/0_a9c82_2de0ef2b_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/16108/31556098.113/0_a9c74_43366672_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/31556098.113/0_a9c8a_4d235803_orig.jpg
Мегалитическая кладка (в центре фото)


https://img-fotki.yandex.ru/get/3414/31556098.113/0_a9c80_f8206a15_orig.jpg
Еще один родник (пересохший) о чем свидетельствует канавка для воды


https://img-fotki.yandex.ru/get/5114/31556098.113/0_a9c7f_29a4df1b_orig.jpg

Все фото монастыря в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/rfcrurfcru/album/166269/
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2015, 01:48:53 am от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Все эти терриконы образовались в результате выброса газа из разломов-тоннелей. Это чётко прослеживается. Ориентируясь на эти терриконы вполне можно бурить скважины и добывать из них нефть. Потому что, скорее всего газ ушёл, но, нефть, которая мигрирует по нижнему тоннелю, есть. Поэтому, бурение на линии, соединяющей вершины этих терриконов, без сомнения, даст высокодебитные долгоиграющие скважины.