Голосование

Вы голосуете за или против референдума о присоединении Аляски к России?

За
7 (70%)
Против
3 (30%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Не наукой только жив Человек  (Прочитано 863978 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #270 : Апреля 28, 2015, 06:49:59 pm »
В честь 70-летия Победы CM Research для агентства Sputnik провели опрос жителей Европы

Респондентам на выбор было предложено пять вариантов ответа на вопрос о роли в победе (армия Британии, СССР, США, "другие" и вариант "затрудняюсь ответить"): только 13% опрошенных "отдали" ключевую роль в освобождении Европы Советской армии.

Большинство французских и немецких граждан полагают, что ключевая роль в освобождении стран Европы от фашизма принадлежит американским войскам, свидетельствуют результаты исследования британского агентства ICM Research, проведенного в рамках проекта "Sputnik.Мнения".

Жители Франции и Германии — 61% и 52% соответственно — признали важнейшими для освобождения континента действия американской армии. В Великобритании согласны с этим лишь 16%. Почти половина (46%) опрошенных жителей Великобритании уверены, что ключевую роль в тех боях сыграла армия Великобритании. В целом признание заслуг армии США стало самым популярным результатом — 43% всех опрошенных в Великобритании, Франции и Германии считают именно так.

Респондентам на выбор было предложено пять вариантов ответа на вопрос о роли в победе (армия Британии, СССР, США, "другие" и вариант "затрудняюсь ответить"): только 13% опрошенных "отдали" ключевую роль в освобождении Европы Советской армии. Причем в Германии таких жителей больше всего по сравнению с другими странами — 17%. Реже всего так думают во Франции — всего 8%, и 13% британцев.

В зависимости от страны опроса, от 19 до 24% жителей стран, где проводилось исследование, не смогли ответить на вопрос о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении Европы во время Второй мировой войны. И лишь 2-3% респондентов в каждой стране решили, что ключевую роль в освобождении Европы сыграли некие другие вооруженные силы.

Опрос проводился с 20 марта по 9 апреля 2015 года в Великобритании, Франции и Германии. Выборка составила 3000 человек (по 1000 человек в каждой стране) разного возраста, пола, проживающих в разных регионах этих стран.

По разным оценкам, Красная армия освободила почти 50% территории современных европейских государств, не считая собственно европейскую часть России, и понесла в разы большие человеческие потери по сравнению с союзниками. Совокупное население освобожденных Красной армией стран составило более 120 000 000 человек в 16 независимых на настоящий момент странах Европы. В освобождении еще шести стран Красная армия участвовала вместе с союзниками, - сообщает РИА Новости.


Источник: http://www.rusdialog.ru/news/24687_1430229649

За что жизни положили своих солдат?, похоже европейцы совсем ошизились, забыли и немецкие концлагеря и постыдную историю сдачи своих государств немецким оккупантам, и рабский труд на Германию и небывалые человеческие жертвы своих народоов. Короткая память приводит к повторению истории, не хотелось бы опять въезжать в Берлин на танках, хотя нас к этому усиленно склоняют.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 06:59:53 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #271 : Апреля 29, 2015, 07:29:52 pm »
Дорогие Друзья, Коллеги!

Приближается май и Великий Праздник, связанный с Победой Советского народа великой Страны Советов над гитлеровской Германией и ее европейскими сателлитами.


« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 09:27:25 pm от Тимурзиев Ахмет Иссакович »
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Симонян Геворг Саркисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1112
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #272 : Апреля 29, 2015, 08:07:44 pm »
Дорогие Друзья, Коллеги!
Приближается май и Великий Праздник, связанный с Победой Советского народа великой Страны Советов над гитлеровской Германии и ее европейскими сателлитами.


 
Список Героев Советского Союза по национальностям
      Русские - 7998 человек; украинцев было 2021 человек, белорусов - 299, татар - 161, евреев - 107, казахов - 96, грузин - 90, армян - 89, узбеков - 67, мордвин - 63, чувашей - 45, азербайджанцев - 43, башкир - 38, осетин - 33, марийцев - 18, туркмен - 16, литовцев - 15, таджиков - 15, латышей - 12, киргизов - 12, коми - 10, удмуртов - 10, эстонцев -9, карелов - 8, бурят и монголов 8,калмыков - 8, кабардинцев - 6, адыгейцев - 6, абхазцев - 4, якутов - 2, молдаван - 2, тувинец - 1,крымские татары-6*,чеченцы-5,граждане Франции - 4 ,немцы - 9.

http://dnevniki.ykt.ru/NikolayStarik/554615
https://vk.com/topic-3818_30710766
Что и как бы мы ни думали, все равно нефть образуется.

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #273 : Апреля 30, 2015, 03:03:34 am »
И я присоеденяюсь к поздравлениям наших защитников Родины с 70 победы над фашизмом. Не зависимо от их национальностей или возраста или где оне воевали: на фронте ли, в партизанских отрядах или просто работая в тылу по принципу: "Всё для фронта! Всё для Победы!!!" С ПРАЗДНИКОМ ВАС - ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!!! Вечная память погибшим за Родину и здоровья фронтовикам, в том числе сынам полков, партизанских отрядов и юнгам Войны, работникам тыла Советской Армии, а также детям Войны, работавшим в тылу наравне со взрослыми!
А так , по моему мировосприятию, никто лучше не сказал, как Владимир Семенович Высоцкий (хотя много правдивых произведений самих фронтовиков об этой войне):

"Мы вращаем Землю" - текст песни:

"От границы мы Землю вертели назад
 -Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.

Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять
И едва не зашло на Востоке.

Мы не меряем Землю шагами,
Понапрасну цветы теребя,
Мы толкаем ее сапогами - От себя, от себя.

И от ветра с Востока пригнулись стога,
Жмется к скалам отара.
Ось земную мы сдвинули без рычага,
Изменив направленье удара.

Не пугайтесь, когда не на месте закат.
Судный день - это сказки для старших.
Просто Землю вращают, куда захотят,
Наши сменные роты на марше.

Мы ползем, бугорки обнимаем,
Кочки тискаем зло, не любя,
И коленями Землю толкаем -
От себя, от себя.

Здесь никто не найдет,
даже если б хотел,
Руки кверху поднявших.
Всем живым - ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших.

Этот глупый свинец всех ли сразу найдет,
Где настигнет - в упор или с тыла?
Кто-то там впереди навалился на дот -
И Земля на мгновенье застыла.

Я ступни свои сзади оставил,
Мимоходом по мертвым скорбя,
Шар земной я вращаю локтями -
От себя, от себя.

Кто-то встал в полный рост и,
отвесив поклон, принял пулю на вдохе,
Но на Запад, на Запад ползет батальон,
Чтобы солнце взошло на Востоке.

Животом - по грязи, дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет!
Потому что мы рвемся на Запад!

Руки, ноги - на месте ли, нет ли, -
Как на свадьбе, росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли -
На себя, на себя!"


Да, и при наполеоновском завоевательском походе на Россию, в Крымскую Войну и в I - Мировую Войну, и во II - Мировую Войну вся "цивилизованная" Европа хотела, что бы для более 200 народов России и СССР "Солнце окончательно зашло на Востоке". Не получилось у них! И вновь вся эта Европа по команде Дяди Сэма отправилась в тот же поход.... . По их мнеию этих более 200-от народов России вообще не должно быть на Земле... . Но, я, я так ...думаю, что та крайняя Великая Отечественная Война, действительно создала суперэтнос - советский народ. А если дойдет до действий "наших сменных рот на марпше" то полагаю им, желающим нас низвести в рабов, мало не покажется.
Ну и вправду: обложили военными базами Россию со все сторон, как "красными влажками" со всех сторон", как при охоте на волков. Когда это кончиться? Да судя по ходу событий сколько Европу не освобождали от имперских дермократий и фашизма, оне опять рвуться к фашизму и нацизму и к уничтожению народов России. Сказала же г. Тетчер : "На территории России должно остаться не более 15-ти миллионов коренных жителей". Ну рабы все же ещё понадобяться. И, ведь это - "не гуманно" - всех их уничтожить. Не по "правилам" англо-саксонской и католической дермократии. Ну и кто  служит в "пятых колоннами" в России этим дермократиям будут "поближе к котлу этой дермократии". А как же остальные? Да их - остатки народов России, при воцарении этих дермократий в России будут "лецинзированно" отстреливать, как сей час "лецинзированно" отстреливают негров - "граждан" США, как "бешенных собак" в цивилизованных государствах. Сказала же "женщина с косой": "Бомбить надобно атомными бомбами жителей Донбаса и Луганска". А между тем, похоже из-за пожаров вокруг Чернобольской АЭС оживает термоядерный Армегедонец для Украины и близ расположенных государств Восточной Европы. Бедища-то в том, что радиоактивный цезий и другие радиоактивные элементы  за 29 лет  вплелись в биоценоз зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. А при пожарах эти элементы вполне могут разноситься с пеплом от сгоревших растений и животных. А мафиозникам и бандеровцам с "незалежной" Украины на всё на.рать. Лишь бы уничтожить "москалей и кацапов". Это уже не судьба западенцев с Украины - это их Диагноз от пациентов канатчиковых дач....  >:(.
А к их мафиозно-нацисткому "разуму" призывать бесполезно! Оне понимают только...тогда, когда попадают под "каток" сменных рот на марше. Да и  то ...не понимают. Вот уж людоеды, так людоеды... .
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 09:36:02 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #274 : Мая 26, 2015, 11:21:33 pm »
Хайдар Галимович, сердечно поздравляю Вас с преодолением пятисотенного рубежа на нашем форуме. Рубеж для Вас незначительный, но для нас, читающих Вас, это серьезный вклад в общее дело, чем мы здесь озаботились и, чему посвещаем свое время и душу.

О времени, Вы на форуме лидер по продолжительности его посещения: 27 дней, 7 часов и 1 мин за все время существования сайта. Вы даже меня обогнали на неделю, хотя мне по статусу администратора положено здесь дневать и ночевать.

Спасибо Вам за внимание к нашему общему делу, за Ваш личный, многоранный вклад в работу форума, за правду и бескомпромисность, за мудрость и многранность Вашего повествования на страницах форума. Вы, как бриллиант, в созвездии нашего виртуального коллектива единомышленников, которые безусловно ценят Ваш слог и с уважением относятся к Вашему творчеству.

И, если благодаря, в том числе, нашему форуму Вы приблизились к пониманию таинства рождения глубинной нефти, то недалек тот час, когда Ваш пытливый ум востребует понимания истории развития Земли за границами шаблонов пазл-реконструкций "свободных от геологии" мобилистов нового (и старого) Света, и в Вашем пытливом уме сложится новая модель строения и развития Земли на основе Вашего же богатого опыта полевого изучения континентальной геологии различных регионов бывшего СССР. Мы Вам поможем своей критикой и многогранностью и невероятностью коллективного видения, казалось бы, кажущейся очевидности естественно наблюдаемого.

Но, переубеждать, навязывать свое видение и понимание многобразия природных явлений - не наша цель и не наше кредо, оно в свободном обмене информацией и взглядами оппонентов. И, если, кто-либо, я, в первую очередь, нарушаю эти неписанные правила нашего общежитя, я приношу всем свои извинения и отношу это исключительно к своей горячности и невыдержанности. В душе же я глубоко уважаю всех и каждого, а своим поименованием нашего форума - декларирую "вседозволенность" в изложении мыслительных процессов свободных исследователей научных истин вселенского Знания.

Удачи Вам в постижении Истины, терпения и воздаяния за Ваши труды от небесного Покровителя.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #275 : Мая 27, 2015, 07:53:47 am »
Уважаемые Геворг Саркисович и Ахмет Иссакович! Спасибо за поздравления с моими "500"-ными исчеслением постов. Правда за всеми вами и Шестопаловым и Карповым прям не угнаться :). Не в обиду никому из участников Форума я, лично разделяю точку зрения диалектировавшего агностика В.И. Ульянова- Ленина: "Лучше меньше - да лучше".
А по времени участия моего на Форуме, так это от желания читая-понять суть всего того , что излогают активные участники Форума, да и скорее всего от того, что "не вырубаю" в Инет вовремя свои посты пока их пишу.
А по поводу проникновения влияния столкновеия Индийской плиты в Евразию до территорий неотектонически активизированного Алданского щита сошлюсь на:
Molnar P., Tapponnier P. Cenozoic tectonics of Asia: effects of a continental collision. // Science. 1975. 189. 4207.
P.419-426.
Peltzer G., Tapponnier P et Cobbold P. Les grands de'crochements de L' Est Asiatigue: e'volution dans le temps et comparasion avec un modele experimental // Comptes Rendus des Se'auces de L' Academie des sciences. "Cir.Acad.sci." Paris.
1982. Ser. 2, 294. 1341-1348.
Не ленюсь привести их, для кого-то, примитивную графику. Просто ...надобно "раскопать" где-то у меня затерявшиеся ксерокопии их публикаций.
Всем Удачи и всяческих Благ!
« Последнее редактирование: Июля 05, 2015, 06:26:34 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #276 : Мая 27, 2015, 10:36:02 am »
Хайдар Галимович, на заборах в 70-80, будучи пацанами, мы тоже писали крепкие выражения, но от этого забор не менял своей функции защищать двор от любопытствующих. Перейдем на соответствующую страницу.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #277 : Мая 28, 2015, 12:23:22 pm »
Сегодня - День Пограничника. С праздником вас - наши защитники Отечества в мирное время! Здоровья и выдержки при охране границ нашей Родины!
Так сложилось у меня, что практически работая на территории Альпийского-Гималайского пояса, в пределах СССР, от границы с Монголией, до границ Грузии с Турцией, мне пришлось общаться с погранцами. Они готовились в СССР по линии КГБ. Я, прослуживший в танковом полку, общаясь с погранцами понял, какой высочайший уровень отбора, подготовки кадрового офицерского состава, да и влоть до прапорщиков, сержантов и рядовых. Там - на Памире начальники застав и политбойцы были лейтенантами. Начзаставы на западной границы были подполковник или полковники. Должность начзаставы - полковничья. А какие они интеллектуалы, начитанные и образованные. А служба у них , как на фронте. Это не "постоянная боевая готовность", как было у нас, и не "повышенная боевая готовность", что редко у нас бывала. Это ты или твоя застава в количестве 45 бойцов все сутки напрорлет, как на передовой, на фронте. Тогда, не знаю, как сечас, приказ заставе в случае нападения противника, даже без обявления войны, воевать 45 минут до подхода подкрепления. Даже если "Черный Рахманкул"  - тогда Король южного Памира (в молодости один из командиров милиции в Мургабском районе совдеповской ГБАО, будучи криптобасмачом, когда его раскрыли, то он прорвался на Южный Памир") со своей двухтысячной армией ринется на заставу, обнажив свои сабли. Умри на рубеже границы, но не отступай. Да и ребята были веселые: шутники и балагуры, мы с ними общались.
А вот работа такая у них была.., да и сейчас, думаю, тоже самое. Как известно, с началом Великой Отечественной Войны первых, кого немецкий вермахт в плен не брал - это были пограничники. Потом, уже позже, морпехи, да и дисбатовцы.
И все обыватели России, вроде меня, должны в пояс кланяться пограничникам!
Военноой Удачи вам - защитникам рубежй России!!!
« Последнее редактирование: Июня 08, 2015, 08:49:01 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #278 : Июня 03, 2015, 06:57:33 am »
Ну, вота и Блаттер пошел "в отказ". По-видимому,  Дядя Сэм, при его возможностях тотального сбора компромата, "сделал Блаттеру такие "предложения", от которых Блаттеру.... "было трудно отказаться". :)  :( >:(. Как страшно жить..., и как все разнообразно-однообразно в мире мафиозированного шоу-бизнеса ;D >:(. А так, при желании, за каждым человеком, можно найти и "грехи", и "грешки". Наверно прав был Главный герой в экранизированной книги «Вся королевская рать» [(англ. All the King’s Men) — роман американского писателя Роберта Пенна Уоррена, изданный в 1946 году. История жёсткого политика, не брезгующего никакими методами для достижения своих целей. В основу книги легла биография губернатора Луизианы Хью Лонга. Это произведение удостоено Пулитцеровской премии 1947 года.
Название романа — строка из английского детского стихотворения про Шалтая-Болтая.] политик Вилли Старк, поручивший своему совестливому журналисту Джеку Бёрдену найти компромат, порочащий безупречного судью Ирвина : "Ищите Джек,  и найдете, поскольку человек рожден в мерзости, живет в мерзости и..... умирает в... мерзости". :( >:(
P.S. Не исключено, что Блаттер честно отпахал при 40-летней работе в ФИФА. Наверно его дочь права: зачем гробить свое здоровье на "излете жизни" при политизированно-мафионизированном дележе власти в мировом шоу-бизнесе под названием "Футбол"? Не лучше ли и здоровее просто заняться выращиванием... обычной ... капусты.... И творчество и нервы в норме :)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2015, 06:56:09 am от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #279 : Июня 03, 2015, 11:56:38 am »
Да, мир стал маленьким и люди в нем под микроскопом американских спецслужб превратились в насекомых, удел которых определяют ценностями цивилизованного мира. ...Саддам Хусейн, Каддафи, Трускан, Блаттер, кто следующий???
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #280 : Июня 10, 2015, 09:45:02 pm »
А так - ваще разделяю, неизменно, точку зрения В.С. Высоцкого:

 Я сам с Ростова (или из Казани - [казанская сирота] ;D), а вообще подкидыш -
   Я мог бы быть с каких угодно мест, -
  И если ты, мой Бог, меня не выдашь,
   Тогда моя Свинья меня не съест.

   
   Живу - везде, сейчас, к примеру, - в Туле.
   Живу - и не считаю ни потерь, ни барышей.
   Из детства помню детский дом в ауле
  В республике чечено-ингушей.
   
    Они нам детских душ не загубили,
    Делили с нами пищу и судьбу.

    Летела жизнь в плохом автомобиле
    И вылетала с выхлопом в трубу.
   
   Я сам не знал, в кого я воспитаюсь,
   Любил друзей, гостей и анашу.
   Теперь чуть что, чего - за нож хватаюсь, -
  Которого, по счастью, не ношу.
   
   Как сбитый куст я по ветру волокся,
   Питался при дороге, помня зло, но и добро.
   Я хорошо усвоил чувство локтя, -
   Который мне совали под ребро.

   
    Бывал я там, где и другие были, -
    Все те, с кем резал пополам судьбу.

    Летела жизнь в плохом автомобиле
    И вылетела с выхлопом в трубу.
   
   Нас закаляли в климате морозном,
   Нет никому ни в чем отказа там.
   Так что чечены, жившие при Грозном,
   Намылились с Кавказа в Казахстан.
   
  А там - Сибирь - лафа для брадобреев:
   Скопление народов и нестриженных бичей, -
   Где место есть для зеков, для евреев
   И недоистребленных басмачей.
   

    В Анадыре что надо мы намыли,
    Нам там ломы ломали на горбу.
    Летела жизнь в плохом автомобиле
    И вылетала с выхлопом в трубу.
   
   Мы пили все, включая политуру, -
   И лак, и клей, стараясь не взболтнуть.
   Мы спиртом обманули пулю-дуру -
   Так, что ли, умных нам не обмануть?!

   
   Пью водку под орехи для потехи,
   Коньяк под плов с узбеками, по-ихнему - пилав, -
   В Норильске, например, в горячем цехе
   Мы пробовали пить стальной расплав.
   
    Мы дыры в деснах золотом забили,
    Состарюсь - выну - денег наскребу.
    Летела жизнь в плохом автомобиле
    И вылетала с выхлопом в трубу.
   
  Какие песни пели мы в ауле!
   Как прыгали по скалам нагишом!

   Пока меня с пути на завернули,
  Писался я чечено-ингушом.
   
   Одним досталась рана ножевая,
   Другим - дела другие, ну а третьим - третья треть...
   Сибирь, Сибирь - держава бичевая, -
   Где есть где жить и есть где помереть.

   
    Я был кудряв, но кудри истребили -
    Семь пядей из-за лысины во лбу.
    Летела жизнь в плохом автомобиле
    И вылетела с выхлопом в трубу.
   
   Воспоминанья только потревожь я -
   Всегда одно: "На помощь! Караул!.."
   Вот бьют чеченов немцы из Поволжья,
   А место битвы - город Барнаул.
   
   Когда дошло почти до самосуда,
   Я встал горой за горцев, чье-то горло теребя, -
   Те и другие были не отсюда,
   Но воевали, словно за себя.
   

    А те, кто нас на подвиги подбили,
    Давно лежат и корчатся в гробу, -
    Их всех свезли туда в автомобиле,
    А самый главный - вылетел в трубу.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 09:54:09 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #281 : Июня 10, 2015, 10:04:22 pm »
Президент России Владимир Путин на час опоздал на встречу с Папой Римским Франциском. Об этом сообщается в твиттере Catholic News Service.
«Путин приехал в Ватикан на час позже», — говорится в сообщении.
Кроме того в твиттере отмечается, что секретарь Папы Римского Георг Генсвайн вышел, чтобы встретить президента, в 17.25 по местному времени, однако Путин прибыл в Ватикан 18.10.
Ну, что делати-то? Толи врут СМИ. А по-мне, щас в мире нету более здравомыслящего и взвешенного по своим словам и заявлениям и своим делам, чем ВВП. Ну, прям как Сталин, Черчиль или Рузвельт :). А остальные "главы государств" : грейт-британ, хермании, франции, и США "поголубели" - опэдэрастились и поизмельчали..., на.
Да и понтифик от Южной Америки то жеж мудрый..., на. Стерпел "опоздание" ВВП. Значит большая "уважуха" у ВВП , даже у понтифика католической религии... . Я ... так ... думаю. :(
Эх--х-х-х, и тяжкая у ВВП ....работа. :(
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 08:44:45 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Не наукой только жив Человек
« Ответ #282 : Июня 10, 2015, 10:53:41 pm »
Евросоюз отказал России в статусе стратегического партнера. А если Россия откажет Евросоюзу в аналогичном? Европа, похоже, нарывается на ...неприятности.
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #283 : Июня 10, 2015, 11:34:59 pm »
Ахмет Иссакович, (Ваше отчество, по-моему, происходит от Иса - по Корану, т.е., от Иисуса или Иешу из Назарета - М. Булгакову) . Так вота, уже давненько Л.Н. Толстой - большой женолюб, душевед и правдоруб, кой воевал на Севастопольских бастионах, по-моему, просто сформулировал, что это неимоверное "лоскутное одеяло" государств всевлиятельной Европы... расположено только лишь... на полуострове у Величайшего континента под названием ЕВРАЗИЯ.  Ну , кажный , кто возьмет в руки карту Мира, или Глобус (это "чучело Земли" ;D) тот сразу же увидит , что это -ТАК! Ну и что , что ЕС грозит государствам Евразии полным "удушением" в экономике? Где основные геологические  и человеческие, и умственные ресурсы на Земле? Правильно - щас в ЕВРАЗИИ! И как бы англосаксы, херманы, "французики из Бордо" (по АС Пушкину, но, прежде всего, конешно же, от Чацкого в "Горе от ума"  по Грибоедову) :
Чацкий
В той комнате незначащая встреча:
Французик из Бордо, надсаживая грудь,
Собрал вокруг себя род веча
И сказывал, как снаряжался в путь
В Россию, к варварам, со страхом и слезами;
Приехал — и нашёл, что ласкам нет конца;
Ни звука русского, ни русского лица
Не встретил: будто бы в отечестве, с друзьями;
Своя провинция. Посмотришь, вечерком
Он чувствует себя здесь маленьким царьком;
Такой же толк у дам, такие же наряды.. .
Он рад, но мы не рады.
Умолк, и тут со всех сторон
Тоска, и оханье, и стон.
Ах! Франция! Нет в мире лучше края! —
Решили две княжны, сестрицы, повторяя
Урок, который им из детства натвержен.
Куда деваться от княжен!"
и вот нынче:
[Французик из бордо
Серж Северодвинский
 "Французик из Бордо уже не тот, что раньше:
 перемешалась в нём религий разных кровь:
 и, если дело так пойдёт, как оно шло и дальше,
 то и такого, из Бордо, нам не увидеть вновь.

 Французик из Бордо, хоть тот же ты по духу,
 раз любишь хорошо поспать и хорошо поесть,
 но, всё же, ты не тот Гоген, кто одним махом уху
 воздал и славу, и почёт, и денег к ним не счесть.     

 Французик из Бордо. Ты – гость аперитивов.
 Ты по часам любить готов всё, что вокруг тебя.
 Пусть ты остался, как всегда, на все любви ретивым,
 раз в этом мало женщин, кто тебя, за это укорят. 

 Французик из Бордо, ты помнишь, даже Пушкин
 когда- то вспомнил о тебе, оставив этим след,
 но даже после ряда войн с тобой народ частушки
 сложил о том, как ты бежишь из боя в туалет.

 Французик из Бордо, где честь твоя и гордость.
 Зажав «Мистрали» у себя, ты стал не тот партнёр.
 Видать тебя сковала в членах злобная Горгона,
 и стал ты нечто среди волн, как выброшенный сор. 

 Французик из Бордо, мне жаль тебя, поверь мне,
 и даже фильмы о тебе со звёздами Gamount,
 никак не могут изменить насчёт тебя той веры,
 что ты остался для меня берущим всех на понт. 

 Французик из Бордо, прощай, не будет краше
 та правда-матка о тебе, которой ты не рад,
 Но ты не забывай, кто под Парижем павшим
 добыл свободу для тебя - советский наш солдат".
                15.01.2015г.]
 ), не говоря уж о "польской шляхте" (да похоже "шляхта-то в Польше... и "згинела"..., на), прибалтийских "псов- "лыцарей" и прочих панов-атаманов грициан-таврических,  или Дядя Сэма, как бы он не размахивал своим усовершенствованным кольтом, в виде авианосцев с "томагавками", у голов азиатов, и с их претензиями на уничтожении нелюдей - азиатов, у них нынче НЕ ПОКАТИТ. Я так... думаю. :). Евразия - НАРОДЫ ЕВРАЗИИ - ОБЪЕДЕНЯЮТСЯ! ;D
P.S. Папа Франциск подарил Путину медаль с ангелом-миротворцем. По-мне, этот символ горраздо лучше, чем "Нобелевская премия мира", кою так и не "отбатрачил" "Маугли - Гуталин - малай" из США. А сколько "локальных" войн развязал этот "Маугли" в Мире? По-моему, пальцев на руках и ногах не хватит для того чтобы пересчитать.
P.S. Вота, понтифик (!!!) Всея Католической церкви на Земле, поздоровавшись с ВВП сказамши: " Я молюсь за ВАС.".  Может быть, в крови Южо-Американского понтифика течет кровь Симона Боливара [Симо́н Боли́вар (полное имя — Симо́н Хосе́ Анто́нио де ла Санти́сима Тринида́д Боли́вар де ла Консепсьо́н-и-По́нте Пала́сиос-и-Бла́нко (исп. Simón José Antonio de la Santísima Trinidad Bolívar de la Concepción y Ponte Palacios y Blanco; при жизни С. Боливара его фамилия писалась как исп. Bolivar), 24 июля 1783, Каракас — 17 декабря 1830, Санта-Марта, Колумбия) — наиболее влиятельный и известный из руководителей войны за независимость испанских колоний в Америке. Национальный герой Венесуэлы. Генерал. Освободил от испанского господства Венесуэлу, Новую Гранаду (совр. Колумбия и Панама), провинцию Кито (современный Эквадор), в 1819—1830 президент Великой Колумбии, созданной на территории этих стран. В 1824 освободил Перу и стал во главе образованной на территории Верхнего Перу Республики Боливия (1825), названной в его честь. Национальным конгрессом Венесуэлы провозглашён (1813) Освободителем (El Libertador).]?
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 09:00:04 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Re: Не наукой только жив Человек
« Ответ #284 : Июня 14, 2015, 11:46:33 pm »
Конешно, я – есьмь тот , кто, "сидя на заборе, лучше всех играет… в футбол». И спорить не стану!
Однако: Наша сборная России по футболу проиграла по всем статьям сборной Австрии. Но, выскажу свои «размышлизмы»:
1. Есть три «типа» игры (м.б., их больше): 1) порядок «бьет класс». Это было много раз в мировом - международном Футболе. Многие из вас, кто «от делать неча» смотрим футбольные матчи и чемпионов стран, и кубковые игры, и игры сборных стран Мира; 2) когда класс при всем стремлении «упорядоченных (талантливым тренером) команд», нуууу, никак не победить классность команды!!!; 3) знаем и «тотальный голландский Футбол», когда все игроки в нападении и все игроки в обороне , и оне «закатывали в футбольный газон» наиболее организованные сборные Германии и  Англии.
2. Но есть и другой футбол , который при всей талантливости тренеров побеждает, естественно, при организованности команд, за счёт … талантливейших – «Богом отмеченных» футболистов, которые рождались на пляже Капа-Кабаны, на дворах и задворках  Мексики, Аргентины, Италии, Испании, Германии, той же Австрии и (далее не буду перечислять), но!... и России и СССР. Да, Да! И СССР! У нас, как до II- Мировой Войны и особенно в СССР были множество талантливейших футболистов с мировым именем. Куда всё это подевалось?!!!! Как разбазарили (о вратарях говорить не буду): Бобровых, Неттовых, Ильиных, Шестерневых, Симонянов, Хусаиновых, Стрельцовых, Численковых, Ворониных, Колотовых …. Вот Стрельцов и Колотов. Сравнивать трудно. Стрельцов, уже пополневший играл за "Торпедо" И тогдашний тренер "Торпедо", тоже в прошлом известный советский футболист, делая установку на игру говорил: "Все двигаются. Только Стрельцов может стоять на "месте" . Да, он "бродил" не спеша на территории противника в ожидании паса. Но, очень часто, когда получал пас, то для противника это заканчивалось забитым Стрельцовом голом. Свой стиль бега с мячом, свой  - неподражаемый дриблинг, и свое умение "из ничего" - забивать "гол". Колотов - родился и вырос в Юдино, под Казанью, в Татарской АССР. Я его только один раз видел "живьем - в игре". Ему было 17 лет, а его уже брали за сборную СССР. Болельщики придумали ему прозвище: "Лось". Вы видели, как "сохатый" ломиться сквозь тагу? Я видел. Но, лучше быть подальше от бегущего лося. Зашибет! И бег Колотова был СВОЙ (все футболисты бегали "обыкновенно", как все "обыватели") и при этом великолепный дриблинг в движении и на скорости, и  дриблинг - не подражаемый! И забивал класно, иногда рискуя своей головой - в прыжке "ласточкой" снимая мяч с ноги защитника противника. За него "боролись" между собой московские "Динамо"  и "Торпедо" и киевское "Динамо". Откуда он - Колотов взялся? Да, из обычной дворовой команды. В ФК «Динамо» Киев
Чемпион СССР (6): 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981[1]
Обладатель Кубка СССР (2): 1974, 1978
Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА: 1974/75
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975
В сборной
Серебряный призёр чемпионата Европы 1972
Бронзовый призёр Олимпийских игр 1972
Бронзовый призёр Олимпийских игр 1976
Личные:В списках 33 лучших футболистов сезона в СССР (7): № 1: 1971, 1972, 1974, 1975, 1976 № 2: 1977 № 3: 1973
Второй футболист СССР 1971 года (приз еженедельника «Футбол-Хоккей», по опросу журналистов)
Лучший советский бомбардир в чемпионатах Европы (включая отборочные игры) — 7 голов
Член клуба Григория Федотова — 103 гола
По опросу газеты «Украинский футбол» в 2001 году вошёл в символическую сборную Украины XX века[2].
Скончался от сердечного приступа[3]. М.б., Колотову повезло в том, что встретились ему, по Судьбе, хорошие советские тренеры.
Да простят меня великие и достойные футболисты от бывших Союзных Республик СССР, коих я просто не могу упомянуть, дабы не занимать места на форуме. М.б., оне не рождаются в заасфальтированных футбольных полях под автостоянки? Нууу, сами видите, что без футболистов «Богом помеченных – играть в Футбол» (так же во всех профессиях) нет (!!!) победного и красивого футбола!
Из всех «забугорных» тренеров по футболу мне понравился только Гус Хидинг. Он «слепил» сборную по футболу России из игроков , «ну, из того, что было» и довел её до участия на чемпионате Европы. Но, "из того, что было - .. то и плучилось". Эти про..али выход на чемпионат Европы. А просто, по-моему, из разгильдяйства (?). А что делать?
Капелла, Капелла …. . У меня такое ощущение…: он, как Сальери решил подчинить футбол России своему «математическому» порядку. Да команда играла организованно и старательно.., выкладываясь, почти на 100%. Но! Класс игроков, не менее организованной сборной Австрии, побил  порядок нашей сборной. Просто наши оказались на полголовы классом ниже сборной Австрии. Если и дальше так строить команду и играть, то это значит оставаться в футболе ну уровне сборных Андоры, Лихтенштейна, Монако. Да и им.... проигрывать... >:(
Вот, вроде бы, состав сборной Австрии:
23    Рамазан Озкан     Ингольштадт-04    30   186   84   Вр
    Роберт Альмер     Ганновер 96    30   193   87   Вр
    Хайнц Линднер     Аустрия    24   187   80   Вр
    Александар Драгович     Динамо Киев    23   184   76   Защ
    Давид Алаба     Бавария    22   180   75   Защ
14     Дьердь Гарич     Болонья    30   183   80   Защ
    Кевин Виммер     Кельн    22   187   85   Защ
5    Кристиан Фукс     Шальке-04    28   185   79   Защ
    Маркус Зуттнер     Аустрия    27   179   72   Защ
    Мартин Хинтереггер     Ред Булл    22   184   73   Защ
15    Себастьян Предль     Вердер    27   196   86   Защ
    Флориан Кляйн     Штутгарт    28   180   66   Защ
    Андреас Вайманн     Астон Вилла    23   188      ПЗ
    Валентино Лазаро     Ред Булл    18   180      ПЗ
    Златко Юнузович     Вердер    27   172   65   ПЗ
    Марко Арнаутович     Сток Сити    25   193   83   ПЗ
    Марсель Забитцер     Ред Булл    20   177      ПЗ
20    Мартин Харник     Штутгарт    27   185   80   ПЗ
    Штефан Ильзанкер     Ред Булл    25   189   84   ПЗ
    Юлиан Баумгартлингер     Майнц    26   183   82   ПЗ
    Лукас Хинтерзеер     Ингольштадт-04    23   192      Нап
    Марко Джуричин     Ред Булл    22   181      Нап
    Марк Янко     Сидней    31   196   90   Нап
23    Рамазан Озкан     Ингольштадт-04    30   186   84   Вр
    Роберт Альмер     Ганновер 96    30   193   87   Вр
    Хайнц Линднер     Аустрия    24   187   80   Вр
    Александар Драгович     Динамо Киев    23   184   76   Защ
    Давид Алаба     Бавария    22   180   75   Защ
14     Дьердь Гарич     Болонья    30   183   80   Защ
    Кевин Виммер     Кельн    22   187   85   Защ
5    Кристиан Фукс     Шальке-04    28   185   79   Защ
    Маркус Зуттнер     Аустрия    27   179   72   Защ
    Мартин Хинтереггер     Ред Булл    22   184   73   Защ
15    Себастьян Предль     Вердер    27   196   86   Защ
    Флориан Кляйн     Штутгарт    28   180   66   Защ
    Андреас Вайманн     Астон Вилла    23   188      ПЗ
    Валентино Лазаро     Ред Булл    18   180      ПЗ
    Златко Юнузович     Вердер    27   172   65   ПЗ
    Марко Арнаутович     Сток Сити    25   193   83   ПЗ
    Марсель Забитцер     Ред Булл    20   177      ПЗ
20    Мартин Харник     Штутгарт    27   185   80   ПЗ
    Штефан Ильзанкер     Ред Булл    25   189   84   ПЗ
    Юлиан Баумгартлингер     Майнц    26   183   82   ПЗ
    Лукас Хинтерзеер     Ингольштадт-04    23   192      Нап
    Марко Джуричин     Ред Булл    22   181      Нап
    Марк Янко     Сидней    31   196   90   Нап.
Вчитайтесь в фамили и имена. Да, по-мне, пущай за сборную Австрии играют все народы мира или стран которые входили (венгры, чехи, немцы, итальянцы и т.д.), или выходцы из колоний, входившие в состав Австро-Венгрии или, как там не называлась эта империя. Пусть будет так. Так "устроен" современный футбол.
Но:
Классный футбол на уровне искусства не возможен без «звезд футбола». Они играют,  и команды с их участием, играют или «сочиняют» игру в Футбол, как Моцарт! Одна игра на другую не похожа и …не подражаема…., на. ;). Вот, Марк Янко забил нашей сборной крррасивейший и талантливый по исполнению - штучный гол. И Акинфеев (!) ...был бессилен. А он - Янко, Марк — "Википедия: Марк Я́нко (нем. Marc Janko; род. 25 июня 1983, Вена, Австрия) — австрийский футболист русинского происхождения, нападающий австралийского клуба «Сидней» и сборной Австрии. Марко — сын австрийской копьеметательницы, Эвы Янко...". Да такие голы, и да ещё ударом "с пятки", да в прыжке забивали наши дворового воспитания футболисты  :D. Ну.., талантливые были ребята... .
Так м.б., наплевав на ложные лавры и доходы в Мировом Футболе, не платить забугорным тренерам и футболистам "средней ноги" бешенные бабки, а вложить их в детский футбол?  И приглашать на тренерскую работу своих отечественных тренеров – преданных своему – Российскому футболу. Их много. И Всех «притопили», или как там сказать - то? "Загнали под плинтусы". Да хотя бы мудрого стратега и тактика в футболе, как Курбан Бердиева поставить тренером сборной России по футболу? ;D Почитайте его биографию Он - просто - НАШ - Советский... . Председатель правления региональной общественной организации «Объединение отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович считает отставку Курбана Бердыева с должности главного тренера ФК «Рубин» «очень большой ошибкой» руководства казанского клуба. В своём интервью агентству «Р-Спорт» он заявил следующее:
«…Бердыев — специалист масштаба Алекса Фергюсона, который на протяжении почти 27 лет был системообразующей фигурой в „Манчестер Юнайтед“. Я думал, что Бердыев может продолжить такую же традицию и у нас в стране. Он выиграл в стране всё, что возможно — дважды чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, был в призёрах несколько раз. У какого тренера в России лучше показатели, чем у Бердыева за последние 10 лет?… Бердыев не только руководил командой, но и серьёзно развивал футбол в Татарстане, была создана академия. Команда играла прилично до тех пор, пока некоторые люди не начали ставить палки в колёса и бороться за власть в клубе. Бердыев же профессионал, который долго без работы не останется. Он один из ведущих тренеров в Европе. Это очень глупое и невзвешенное решение. Для „Рубина“ это большая потеря»"[30].

Экс-полузащитник команды казанского «Рубина» Сергей Семак в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт» также выразил сожаление в связи с отставкой Курбана Бердыева:
«…Не только у меня, а и у многих других людей, „Рубин“ ассоциируется в первую очередь с Курбаном Бекиевичем. Понятно, что руководители хотят всегда побеждать, но это спорт, и всё не бывает просто. Клуб потерял с уходом Курбана Бекиевича… Я отношусь к Курбану Бекиевичу очень уважительно, и как к человеку, и как к тренеру. На мой взгляд, все успехи „Рубина“ последних лет и авторитет клуба в Лиге Европы во многом были достигнуты именно благодаря Курбану Бекиевичу, который многие годы, на мой взгляд, очень хорошо работал. Это очень неприятная новость для меня, и мне очень жаль, что руководство клуба решило сделать такой шаг»[31].
Тоже, ведь, иноземные фельдмаршалы и адмиралы много дали России в её развитии. Но были и Суворов, и Кутузов, и Ушаков, и многие другие российские военноначальники. А то – так, прям, как в «Войне и Мир» Л.Н. Толстого под Аустирлицем: «Die erste kolonna marschirt», «Die zweite kolonna marschirt»…, ну  и проиграли эту битву с наполеоновской Европой. А  всю эту наполеоновскую Европу смогли победить только воюя,... только воюя по… РОССИЙСКИ! :). Т.е., по нашим "правилам" и приемам. Конешно, надо учиться у продвинутых народов Мира. Но! Мы россияне , а нас - более 195 народостей, учитывая наш минталитет, должны или вынуждены (?) играть в свой футбол, в свой хоккей. Да и в других сферах жизни тоже самое! Просто мы - народы России другой, отличный от других стран Мира, суперэтнос. Есть же проверенное жизнью выражение: "что русскому хорошо, то немцу — смерть" :) :(. "Тут дело идёт совершенно наоборот русской пословице, гласящей: «Что русскому здорово, то немцу ― смерть». Французу петь «Марсельезу» здорово, а нам ― смерть. М. Е. Салтыков-Щедрин, «За рубежом», 1880–1881 г.". "Легенда приписывает слова полководцу Александру Васильевичу Суворову «Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здоро́во, а немцу смерть!». Немцами (немыми) на Руси назвали всех чужеземцев из-за их неумения говорить по-русски."
Да и оне - европейские наследники умерших и умирающих этносов ... то жеж - другие..., на :).
« Последнее редактирование: Июля 14, 2015, 08:57:07 pm от Зинатов Хайдар Галимович »