Голосование

Ваше отношение к "геосолитонной теории"

Это серьезная научная теория
2 (15.4%)
Это из области "бумага все терпит"
9 (69.2%)
Затрудняюсь ответить
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате  (Прочитано 856115 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Моё кундалини подозревает что ЦИ это эфир.

Журнал Юный техник, 1995, N1 опубликовал статью "Резонаторы на куполах, быть может, позволят со временем создать почти вечный двигатель"



Мы уже представляли вам инженера Александра Кушелева (см. "ЮТ" №8 за 1994 г.) – человека, интересующегося проблемами наномира, а потому имеющего неординарный взгляд на многие окружающие нас вещи. Судите сами...
Про электромагнитный эфир, кажется, уже рассказано все. Поэтому упомянем о нем лишь вскользь. Не будем муссировать и проблему "вечного двигателя", которой, наверное, уж лет триста. Поговорим о том, как эфир может стать источником почти вечного движения.
Но это, так сказать, присказка. Сказка же вот в чем. Когда мы в своей лаборатории "Наномир" попытались исследовать электромагнитный эфир в сверхмалых масштабах, компьютер на экране дисплея нарисовал удивительную картину: получилось, что элементы в предложенной нами наномодели эфира не только структурно упорядочены, но и по своему виду напоминают... маковки пятиглавой церковки!
Сначала меня это очень удивило, а потом я понял: такое сходство не случайно. Можно выстроить целую цепочку совпадающих образов. Посмотрите внимательно на здание церкви (кстати, в переводе с древнегреческого это слово означает "божий дом"). Что она напоминает своими очертаниями людям космического века? Правильно – ракету. Она словно пристыкована к стапелю основного здания... Да и ансамбли храмов, особенно готических соборов, протестантских кирх весьма напоминают состыкованные параллельно связки ракет. Откуда такая архитектура у древних? Быть может, они видели удивительные машины, летательные аппараты, на которых "сыны неба" спускались с небес, а потом возносились?
Мысль о том, что у церкви контуры инопланетного корабля с движителем, вылавливающим энергию эфира подобно современным антеннам, неожиданно для меня самого получила подтверждение в городе Трубчевске Брянской области. Именно там, на ажурных крестах Троицкого собора, я увидел копию одного из резонаторов СВЧ-излучения, с которыми мы экспериментировали в своей лаборатории.
По нашим представлениям, структурные элементы эфира активны, так как обладают особой формой внутренней энергии – вращательной. Ее можно трансформировать в колебательную, чтобы затем использовать в обычных электромагнитных устройствах.
Преобразователем служит СВЧ-резонатор – система проводников, имеющих определенную пространственную конфигурацию. Пытаясь найти наиболее эффективные формы преобразователей и двигателей (сегодня в лаборатории их уже десятки), мы и пришли к форме, которую я некогда видел на крестах Троицкого собора.
Тут уж сам собой возник вопрос: "А что, если подобные формы были некогда подсмотрены строителями церквей на межзвездных кораблях?" Говоря иначе, нынешние формы крестов некогда были порождены реальными прототипами – СВЧ-преобразователями инопланетян, посетивших Землю в древности?
Нам удалось экспериментально проверить эту гипотезу. Уменьшенная модель церкви, оснащенная устройством, которое мы назвали "резонатором рыбьей волны", была подвешена на крутильных весах. В резонаторе были наведены колебания электрического тока с помощью высоковольтных разрядов, полученных от телевизионного трансформатора высокого напряжения. И что же? Крутильные весы сдвинулись с места! Модель храма отправилась в мини-путешествие в точном соответствии с уравнениями Максвелла.
Здесь надо, наверное, пояснить, почему резонатор имеет такое странное название и как он работает. Если сделать систему ассиметричной, то есть взять как бы половину креста, она начинает отталкиваться от эфира, словно рыба хвостом от воды. Почему движется такой резонатор, можно понять на простейшем примере.
Пусть имеется система, состоящая из трех прямых проводников: одного вертикального и двух горизонтальных (кстати сказать, такую форму имеет крест Шереметьевской церкви в Москве). Так вот, по вертикальному проводнику ток идет вверх, по горизонтальным – к центру. Через полупериод направления токов меняются на противоположные. Вертикальный ток создает магнитное поле, в котором горизонтальные текут радиально. На радиальные токи по правилу правой руки действует сила Лоренца, двигающая крест-движитель поступательно.
Естествен вопрос: откуда инопланетяне брали энергию для своих движителей-крестов? Ведь только в лаборатории можно использовать высоковольтный трансформатор.
Присмотревшись к крестам различных церквей, мы обнаружили на многих из них так называемые трезубцы. С их помощью, согласно мифологии, древнегреческие боги метали молнии. Последние же, как известно, представляют собой электрический разряд большой мощности и высокого напряжения. То есть как раз то, что необходимо для электропитания креста-движителя.
Изготовив трезубцы, мы экспериментально обнаружили у них особые резонансные свойства, обычно не присущие подобным, так называемым открытым системам. Сложность воспроизведения этой СВЧ-техники заключалась в необходимости подбора формы трезубца по нескольким степеням свободы. Мы упростили конструкцию, и удалось обнаружить формы предполагаемых преобразователей небесной энергии, состоящие как бы из 69 кубиков. Этот преобразователь внутренней энергии (вращения элементов) максвелловского эфира в электромагнитные колебания этих элементов представляет собой пластину с крестообразными прорезями.
Принцип его действия такой. Токи в пластине текут как бы по спирали, создавая магнитный поток. Движущаяся к центру составляющая тока испытывает действие силы, которая подталкивает его к вращательному движению. Поэтому колебания тока не затухают.
Точность изготовления пластины и прорезей должна быть не менее 10 мкм. Толщина медного покрытия – 6 мкм, а поверх меди должно быть еще нанесено защитное покрытие из серебра толщиной в 60 нанометров. Ожидаемая мощность – 1 кВт при массе 0,5 кг (в случае пустотелой конструкции).
Если испытания окажутся удачными, такой источник можно будет применять для освещения и обогрева помещений, а возможно, в транспортных средствах.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ
Каждый крестообразный элемент представляет собой систему проводников. Она симметрична относительно начала координат и, как показали исследования, обладает резонансными свойствами. Переход электрических зарядов из квадрантов с нечетными номерами в квадранты с четными и обратно происходит с малыми потерями на излучение. При этом имеет место дополнительный эффект. Допустим, в начальный момент (фаза 0) в первой ветви проводящей системы ток течет вверх, тогда во второй ветви он течет в противоположном направлении – вниз. Расстояние между вертикальными участками обеих ветвей составляет половину длины волны. Это означает, что вертикальный участок первой ветви будет воздействовать на вертикальный участок второй с задержкой в половину периода.
Следовательно, индуктивная связь будет положительной. Обратная связь тоже положительная. Таким образом, выполняются условия для возникновения незатухающих колебаний, резонатор как бы генерирует их.
P.S. От редакции. Готовя к печати эти заметки, мы попросили А. Кушелева держать нас в курсе дальнейших разработок. Если эксперименты завершатся успешно, обещаем, что наши читатели узнают об этом одними из первых.

« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 04:27:33 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Вот древний генератор Беридзе-Стаховского без всяких крестообразных наворотов, а возможности весьма странные.



http://www.svecha-vremeni.ru/page/page223.html
Ламбада для хилеров. Документальный фильм о А.Беридзе и Цзян Каньчжен.

 ;)
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Вот древний генератор Беридзе-Стаховского без всяких крестообразных наворотов, а возможности весьма странные.
Я здесь пишу не вообще, а в частности (Геосолитонная теория ...) и если "без всяких крестообразных наворотов", то это Вам, Николай Борисович, в другую тему.


https://youtu.be/3B4ISBIT0DU

Фильм смотрю (слушаю и делаю другие дела) сейчас, выводы могут быть через 1,5 часа. Но у меня столько времени сейчас нет (есть пол часа, а 17:00 нужно на вахту, охранять институт), досмотрю ночью.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 04:46:21 pm от Шестопалов Анатолий Васильевич »

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Анатолий Васильевич, ци эфир оно и в Африке ци.

А генератор Кушелева так может?..
http://www.liveinternet.ru/users/kabkopliv/
Некоторые заметки по поводу использования Церпана для лечения онкологических заболеваний.




 ::)
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Уважаемый, Николай Борисович, если будете продолжать тролить (захламлять) тему, пожалуюсь модератору.

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
Уважаемый, Николай Борисович, если будете продолжать тролить (захламлять) тему, пожалуюсь модератору.

Уважаемый Анатолий Васильевич!
По мне рядом с Вашими предположениями об "инопланетными испарителями" различные типы этопланетных генераторов-излучателей неизвестной природы вполне уместны.
Хотя можно у Ахмет Иссакович спросить, не нарушаю ли я общую тематическую направленность этой ветки форума.

 :D
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.



Через 15 мин. уже стало ясно, что фильм по заданной теме "Геосолитоны Черняева-***-Ацюковского и др.": эфир называет водородом, который "вдыхает" Солнце и которое выбрасывает (рожает) планеты, а планеты по тому же механизму рожают кометы; эфир называет вакуумом, который самый твердый в мире.
Большое спасибо за фильм и за неизвестного мне ранее ученого - Беридзе-Стаховского Анатолия Александровича! Нет ли у вас его биографии и трудов, хотя бы списка трудов?

По мне рядом с Вашими предположениями об "инопланетными испарителями" различные типы этопланетных генераторов-излучателей неизвестной природы вполне уместны.
Хотя можно у Ахмет Иссакович спросить, не нарушаю ли я общую тематическую направленность этой ветки форума.
Воздержитесь пожалуйста от постов до его ответа. Я уверен, что Ахмет Иссакович будет на моей стороне :)

Оффлайн Шевченко Николай Борисович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535


Через 15 мин. уже стало ясно, что фильм по заданной теме "Геосолитоны Черняева-***-Ацюковского и др.": эфир называет водородом, который "вдыхает" Солнце и которое выбрасывает (рожает) планеты, а планеты по тому же механизму рожают кометы; эфир называет вакуумом, который самый твердый в мире.
Большое спасибо за фильм и за неизвестного мне ранее ученого - Беридзе-Стаховского Анатолия Александровича! Нет ли у вас его биографии и трудов, хотя бы списка трудов?

Цитировать
Воздержитесь пожалуйста от постов до его ответа. Я уверен, что Ахмет Иссакович будет на моей стороне


 :o  :D

 

Лично знаком не был, но по роду тогдашней работы кое-каким образом соприкасался.
Насколько слышал Беридзе-Стаховский был музыкантом и попутно контактёром.
Никаких печатных трудов не оставил.
Свои генераторы заказывал на з-де "Большевик". По памяти вроде работающих было около трёх штук, хотя сейчас пишут о пятидесяти.
Сам был удивлен, что их до сих пор используют.

 ::)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 05:14:02 pm от Шевченко Николай Борисович »
Основная функция науки - описать, объяснить и спрогнозировать.

Оффлайн Тимурзиев Ахмет Иссакович

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3982
    • Альтернативная нефть
Нефть рождается дважды: в недрах Земли и в голове Геолога...
Oil borns twice: in the depth of the Earth and in the head of the Geologist...

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
Ну растолкуйте мне, Анатолий Васильевич в чем прок = практическая значимость для "ничтожных" потомков кроманьонцев от "выпаривания микро- или редкоземельных элементов? Ну ежели решении этой проблемы - есьмь Ваше хобби? Тады, как говориться: "О! Прошу - пардону!". :) :(

О том, что это не хобби я уже отвечал http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg7194.html#msg7194
Практическая значимость - добыть те "крохи" которые остались после инопланетян. Кушелев А.Ю. даже письмо королеве Англии писал: расчет приводил сколько тонн в секунду у нее сегодня инопланетяне тырят редкозема оставляя круги на полях.


P.S. Анатолий Васильевич, неуж-то (!!!), Королева Грэйт- Британ - самая богатая женщина на Земле, узнав от Кушелев А.Ю. о том, что Её (!!!!!) перманентно и нещадно грабят инопланетяне..., не раскроет свой "тощий" кошелек и не "отстегнет" Кушелев А.Ю. ну, хотя бы один шиллинг ( стоил 20 пенсов) ? Лучше, конешно - 1 фунт стерлинга? :(
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2015, 04:56:14 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

... неуж-то (!!!), Королева Грэйт- Британ - самая богатая женщина на Земле, узнав от Кушелев А.Ю. о том, что её перманентно и нещадно грабят инопланетяне..., раскроет свой "тощий" кошелек и "отстегнет" Кушелев А.Ю. ну, хотя бы один шиллинг ( стоил 20 пенсов) ? Лучше, конешно - 1 фунт стерлинга?  :(
Она обещала вознаграждение тому кто объяснит происхождение кругов на полях. Но оказалась не способной понять объяснение. А может у них письма не доходят до первого лица, а их читают слуги и решают докладывать или сразу в урну.
Королева Англии, если бы была не дура, то после письма Кушелева А.Ю. могла сама бы начать добычу редкозёма по технологии инопланетян и стать еще богаче. Может это она и сделала.

27.09.2014г. http://nanoworld.org.ru/post/45301/#p45301
Цитата: Upgrade
Храм Гегард в Армении, расположен в ущелье горной реки Гохт. Там и пещеры с родником.









Храм Звартноц в Армении.








Цитата: Kushelev
Круто! Мегалитические выпаривательные комплексы однозначно!

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
... неуж-то (!!!), Королева Грэйт- Британ - самая богатая женщина на Земле, узнав от Кушелев А.Ю. о том, что её перманентно и нещадно грабят инопланетяне..., раскроет свой "тощий" кошелек и "отстегнет" Кушелев А.Ю. ну, хотя бы один шиллинг ( стоил 20 пенсов) ? Лучше, конешно - 1 фунт стерлинга?  :(
Она обещала вознаграждение тому кто объяснит происхождение кругов на полях. Но оказалась не способной понять объяснение. А может у них письма не доходят до первого лица, а их читают слуги и решают докладывать или сразу в урну.
Королева Англии, если бы была не дура, то после письма Кушелева А.Ю. могла сама бы начать добычу редкозёма по технологии инопланетян и стать еще богаче. Может это она и сделала.

Да, Анатолий Васильевич, "сильных Мира сего" нам не понять. У них свой, непонятный, по крайней мере мне, менталитет... . Но то, что оне, в большинстве своем -"кидалы" и "каталы", то это - несомненно ;D :( >:(.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2017, 03:46:49 pm от Зинатов Хайдар Галимович »

Оффлайн Зинатов Хайдар Галимович

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 18884
  • Зинатов Хайдар Галимович
"Вольному - Воля! Спасенному - Рай!", Анатолий Васильевич! Удачи в вашем бизнесе - деле и барыше!!! [Напомню, что с тюркского - барыш " бар" -по русски - есть, "ыш" - по русски - "работа" ;D ]
Я ученый а не бизнесмен. Какое мне дело до барыша? Мое дело, для начала, лишить здесь присутствующих геологов возможности возражать против эфира!


P.S.  Уважаемый Анатолий Васильевич, я надеюсь, что Вы не русофил и, при этом, не татарофоб и не англофоб: по русски - "дело", "занятость делом" Вам, конешно, понятно. А вот "бизнес" - тожеж есть - "Дело": "В современном английском существительное business (занятие, дело) связано с прилагательным busy (занятый) через суффикс -ness. В староанглийском bisignes первоначально (до середины 14 века) означало состояние сильной занятости, суету и беспокойство, будучи образовано от bisig (тщательный, обеспокоенный, занятый, прилежный). В значении рода занятий человека слово употреблялось с 14 века, а в значении профессиональной, коммерческой деятельности употребляется с начала 18 века. В русский слово заимствовано в соответствии с его современным (двусложным) английским произношением (17 век).
http://www.etymonline.com/index.php?term=business "; да,  я Вам  разъяснил, как смог, что означает - "бар ыш" у татар. Это уже позже смысловое значение слов "бизнес" и "барыши" преобрели в России иной, от их, первоначальной сути,  смысл, который отражает неуемную алчность к... деньгам :)  >:(. И, наверное, в России впервые "барышниками" стали называть фартовых российских купцов. А многие из них, причем староверы, были, как-то : Демидовы, Строгановы, Третьяковы и другие по предкам - из татар (?!).... . Ну, а нынче, да и немного ранее настоящими "барышниками" были банкиры (в том числе католическая церковь - Ватикан = первый всемирный банкир) и "строители" всевозможных "пирамид", ну те, кто из денег - делают .. деньги  и ничего другого. А "барышником" без мозгов не станешь, даже если у тебя при себе будут постоянно два шестизарядных кольта 45-го калибра («Кольт Патерсон»; полковник Сэмюэль Кольт недаром прозвал свое изобретение «Великий уравнитель»). В обществе "равных возможностей" давно говорят: "Да, Бог создал всех... неравными. А господин Кольт изобрел шестизарядный револьвер и... уровнял шансы всех". :D
За Бугром банкиров в последнее время называют "банкгангстерами". Сейчас и в нашей "провонциальной" Казани разношерстных банков и "контор" от "строителей "пирамид" для обывателей горрраздо больше, чем булошных , кабаков и трактиров при "проклятом" царизме. ;D  8).
 А сколько известных прославленных россиян имели фамилию "Барышников"... ! ;D.  Да и хорошее, по сути, русское слово - "дело" в криминальном мире России приобрело совсем другой смысл. У блатарей про думающих и отчаянных или фартовых преступниках говорят: "Он -  "деловой". :(
И потом, Анатолий Васильевич, как сказамши Л.Д. Ландау : "Лев Дави́дович Ланда́у (1908 — 1968) — физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР (избран в 1946). Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года. « Учёными бывают собаки, и то после того, как их научат. Мы — научные работники!». От себя добавлю: и зайца можно научить зажигать спички. И медведя плясать под балайку, ездить на мотоцикле и на велосипеде..., на  :D :(. А вот работать в науке не научишь. Это уж кажный сам работает или ... не рботает..., на. :(
P.P.S. Поскольку я сам - не "чатланин", как Королева Грэйт-Британ и иже с ней (а Земля = это планета чатлан :( 8)), а "пацак", постольку я, вслед за Остап -Сулейман - Ибрагим - Бендер - Марией - бейем, Бендером Задунайским, по праву, данному мне моими Родителями, отношу себя, неизменно, к "профсоюзу" "пролетариев умственного труда" :).
« Последнее редактирование: Августа 29, 2015, 10:44:36 am от Зинатов Хайдар Галимович »